Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стеклянный потолок - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 11:20

Северное сияние пишет:

Я ни в коем случае не считаю, что образование для женщины = гарантия счастливой семейной жизни. Но мое мнение, что если женщина в состоянии себя и детей прокормить, то она при желании не будет терпеть от мужа унижения, да и в любом случае ей будет легче справиться с любыми жизненными трудностями.

Полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 11:26

Северное сияние пишет:
Меня вообще поражает подход "удачно выйти замуж". Где гарантия, что "удачно выйдя замуж" женщина через энное число лет не останется с детьми, без мужа, и без возможности найти более или менее подходящую работу?
согласна, меня тоже поражает такой подход

Северное сияние пишет:

Я ни в коем случае не считаю, что образование для женщины = гарантия счастливой семейной жизни. Но мое мнение, что если женщина в состоянии себя и детей прокормить, то она при желании не будет терпеть от мужа унижения, да и в любом случае ей будет легче справиться с любыми жизненными трудностями.
тут немножко не соглашусь. Мне кажется дело не в наличии ВО, а в возможности себя прокормить, т.е. образование соответствует возможности женщины работать по специальности. Я сильно сомневаюсь, что те две девочки, непонятно как поступившие в физтех чтобы мужа найти, и кое как его окончившие, смогут себя прокормить по законченной специальности
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 11:31

Интересна тема...
Я уже писала, что никак не могу мотивировать сына на учебу. Отпускать же ситуацию боюсь. Каждый божий день веду с ним беседы о будущем. Не запугиваю, нет. Вчера, например, моему терпению пришел конец и я сказала, что если не хочет учится, то не надо. Говорю- иди знакомься с четвероклассниками потому как тебя оставят на второй год с такой учебой. Мне, конечно, будет стыдно признаться, что у меня сын второгодник, но что поделаешь. Это твое решение. Твоя жизнь. Мое дело обеспечить тебе кров и питание, остальное сфера твоего влияния.ты сам выбираешь себе жизнь.
Понимаете , он ничего не хочет Sad все лень! Даже поесть самому сделать лень, когда хочется. В комнате бардак, в голове тоже.
Я всегда контролирую ДЗ. Он бывает привирает, что задано меньше, но есть эл. Дневник.
Если надо что-то учить, помогаю. Может в этом и есть проблема? Может не надо этого делать? Как быть, не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 11:33

Ruby пишет:
anon пишет:

Это скорее похоже не на "инфантила", а на аспергера. Если так, то причинно-следственная связь другая: не потому вырос лузер, что ему "в попу дули", а потому в попу дули, что без этого не было бы вообще никакого шанса на жизнь.
Ну и мне так показалось.
Может и будет работать, если найти подходящую нишу.

Вот этим маме и надо было озаботиться, причём куда раньше, чем написано в статье, и по-другому.
Бесполезно пытаться вылечить такие особенности, их надо использовать и сглаживать ограниченное количестсво наиболее неудобных.


Последний раз редактировалось: anon (Пт 18 Май 2012 - 12:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 11:40

Янтарь, в да в Севастополь нам как раз ни к чему, это ваши скоро совсем к нам переберутся. Smile В том-то и дело, что в наших краях полно морячек, сидящих дома и браке потихоньку платно получающих образование (а мое поколение и раньше так и школой прекрасно обходились, ездили к парням на дискотеки, да и все, ну или те в школы на вечера приходили). И военные не первый сорт женихи, у нас их хватает, первый сорт - это комсостав под флагами. Ну и еще у нас такое место, что девушки еще при советской власти за иностранцев выходили, а сейчас еще больше выходят. Там сами знаете как нужно наше образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 11:58

Колибри, ППКС. Flower

Я про нишу, подобранную индивидуально под ребенка, очень согласна. Почему и спрашиваю про вектор усилий.
А про таких детей как в примере Биглика или из газеты думаю, там упор на социализаци надо делать, вот как Силли занимается, или я неправильно понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 12:38

Цитата :
Меня вообще поражает подход "удачно выйти замуж".

Дело не в том, что девочку надо готовить к "выйти замуж и не учится" а к тому, что если она учится но учеба ей дается тяжело. Как я страдала на контрольных, когда шли двойки чередой. Вот здесь то и нужно девочку приободрить, чтобы она не страдала, а сказать " да подумаешь оценки, это не важно...зато ты удачно замуж выйдешь и родишь красивых детей" ну и тп. Чтобы девочка не падала духом. Я всегда своих детей успокаиваю, если вдруг что то идет не так. Но не надо умолять при это необходимость хорошего образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 12:41

Колибри пишет:
Северное сияние пишет:

Я ни в коем случае не считаю, что образование для женщины = гарантия счастливой семейной жизни. Но мое мнение, что если женщина в состоянии себя и детей прокормить, то она при желании не будет терпеть от мужа унижения, да и в любом случае ей будет легче справиться с любыми жизненными трудностями.
тут немножко не соглашусь. Мне кажется дело не в наличии ВО, а в возможности себя прокормить, т.е. образование соответствует возможности женщины работать по специальности. Я сильно сомневаюсь, что те две девочки, непонятно как поступившие в физтех чтобы мужа найти, и кое как его окончившие, смогут себя прокормить по законченной специальности
Колибри, м.б. я не точно выразилась. Я тоже считаю, что главное не наличие ВО, а "возможность прокормить". Просто на некоторые работы без ВО не берут, но если у женщины есть востребованная рабочая специальность, и умение в этой специальности работать, то это уже для нее плюс. А если у женщины за плечами только школа, а потом длительное время она была домохозяйкой, то ее шансы на рынке труда намного хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 12:46

АЛИЯ пишет:
Цитата :
Меня вообще поражает подход "удачно выйти замуж".

Дело не в том, что девочку надо готовить к "выйти замуж и не учится" а к тому, что если она учится но учеба ей дается тяжело. Как я страдала на контрольных, когда шли двойки чередой. Вот здесь то и нужно девочку приободрить, чтобы она не страдала, а сказать " да подумаешь оценки, это не важно...зато ты удачно замуж выйдешь и родишь красивых детей" ну и тп. Чтобы девочка не падала духом. Я всегда своих детей успокаиваю, если вдруг что то идет не так. Но не надо умолять при это необходимость хорошего образования.
Алия, а м.б. эту девочку надо приободрять по-другому. Например: "У тебя за контрольные двойки, но ты умеешь отлично (шить, рисовать, готовить ... или у тебя есть один любимый предмет, в котором ты хорошо успеваешь), давай ты будешь стараться написать контрольные хотя бы на "3", а я (мама) тебе в этом помогу, и ты будешь развивать свои способности (шить, рисовать...). В дальнейшем твои увлечения и умения могут тебе пригодиться и стать основой твоей будущей профессии."
Вот для меня профессиональная реализация и "выйдешь замуж и родишь детей" - это совершенно отдельные вещи, не компенсирующие друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 13:32

Цитата :
Если детка не горит желанием учиться, программу еле тянет, в голове ничего не оседает - не стоит любой ценой вбивать знания. Нужно помочь с выбором специальности, которая ему не противна, чтобы он в будущем смог сам себя прокормить. Девочек это также касается, т.к. удачного замужества гарантировать невозможно.

ЗЫ Далеко не у всех парикмахеров и портних высшее образование, а зарабатывают многие из них вполне прилично.

-Именно к такому выводу я и пришла. Подключила "с горя" знания, полученные в институте на лекциях по линейной алгебре и ... истории КПСС. Laughing "Программа-минимум", "программа-максимум", минимум-максимум-оптимум. Для нас, в нашей ситуации и при имеющихся у детей проблемах, "Программа-минимум"-это 8классов школы+ПТУ, дающее профессию и 9классов образования без ГИА. "Программа-максимум"-это РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ за 9классов МАСОВОЙ школы+ГИА+колледж с дипломом техникума+(возможно?)вуз в дальнейшем. "Программа-оптимум", на к-рой я остановилась на данный момент,-это аттестат за 9 классов МАССОВОЙ школы +РЕАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, полученные по учебникам 8-ого вида+ГИА "на трояки"+ колледж, дающий возможность получения диплома либо ПТУ, либо техникума. Какой конкретно диплом получат дети,-это вопрос ИХ ВЫБОРА, а не моего. Хотя я, конечно, надеюсь, что дочь "потянется за коллективом" в поисках диплома техникума, а сын заинтересуется соб-но профессией (вполне возможно!) Об "университетах" я и не мечтаю, ибо это-утопия, находящаяся далеко за пределами максимума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:11

Троя, супер! Flower Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:18

Девушки, вот со своей точки зрения Алия, возможно, права. Вы не забывайте, кто где живет. Это все-таки очень влияет. Алия-то из Казахстана и мусульманка, там свои привычки, надо полагать. У нас тоже некоторые диаспоры немного другой взгляд на семь имеют. Я, к примеру, лично была знакома с женщиной, которую в 15 лет украли и выдали замуж. Причем было это у нас в России в сельской местности. Не помню, правда, кто они по национальности, их тогда в 90-х много к нам приехало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:25

Янтарь пишет:
Так что Шармель, давайте дочке ВО и отправляйте в отпуск в Севастополь искать мужа Laughing
Помню, классная рассказывала, как с подругами после ин-та собрались в Советскую Гавань "за женихами-моряками". Взяла она распределение в школу учителем, а на маленькие буковки внизу не посмотрела. Оказалось, что школа в колонии... Пришлось ехать.
В общем, все закончилось хорошо. Муж ее (ныне уже покойный) плавал особистом Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:26

Про высшее образование все равно рассуждать бессмысленно, потому что в нашем обществе это сверхценность. А когда речь идет о сверхценности логика и здравый смысл не работают.
Люди на любые жертвы готовы.
А я как раз о здравом смысле... Confused

Хочется в этой теме обсудить алгоритм оптимизации ресурсов.

Например, ведь почему я писала, что интересно с небогатыми провинциалками пообщаться. Для даже сильных детей с прекрасной учебой тоже стеклянный потолок есть. В лучшие вузы столицы даже по баллам ЕГЭ и пройдешь, а жить там на что? Вот и придется учиться у себя дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:26

Руби, эта Гавань в Одессе или Севастополе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:32

ого! Аж в Хабаровске! Affraid Да уж... Через всю страну за женихами... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 19:08

Шармэль, как бы блестяще (теоретически!) не закончила БЫ моя дщерь школу (а насчет блеска у меня сомнения, однако Laughing ), учиться в другой город не отпущу. Пристегну к юбке, устрою на работу, отдам на учебу в местный ВУЗ. (воинственно машет саблей)
Мою ведущуюся на любой кипеж девушку нужно бдить.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 19:12

У меня сын старший рассудил, что высшее образование и для мужчины не залог успеха. Он же не стал поступать в Мединститут - пошёл в училище. Говорит - сначала сам, руками делать научусь, 10-ти месячные курсы массажа пройду. Буду фельдшером-массажистом). А вот про высшее он уже задумался - а стоит ли - Это если после училища поступать, потом 6 лет учиться, потом ещё два года ординатуры и только после этого - молодой специалист с мизерной зарплатой. "А как я буду семью содержать?!"... Может и передумает, но ведь он упёртый(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 19:24

Шармэль пишет:


Например, ведь почему я писала, что интересно с небогатыми провинциалками пообщаться. Для даже сильных детей с прекрасной учебой тоже стеклянный потолок есть. В лучшие вузы столицы даже по баллам ЕГЭ и пройдешь, а жить там на что? Вот и придется учиться у себя дома.

у меня подруга на дневном училась и я много общалась с ее однокурсниками.
Институт-СевНТУ- севастопольский национальный технический универ - средненький вуз, из ее одногрупников -биофизика после выпуска двое уехали в Англию, несколько человек устроились работать в Москву, один из них тоже перебрался в Англию - 2 мес назад, остальных не знаю, но то что половина удачно устроилась, это точно, причем кроме первых двух все остальные не по специальности.


Если ребенок способный-не надо вундеркинда-но красный диплом или хотя бы без троек плюс знание английского-можно поступить в аспирантуру зарубеж-учеба бесплатно + стипендия, другой вопрос что мало кто про такие возможности знает, либо узнает поздно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 19:27

Cilley пишет:
Шармэль, как бы блестяще (теоретически!) не закончила БЫ моя дщерь школу (а насчет блеска у меня сомнения, однако Laughing ), учиться в другой город не отпущу. Пристегну к юбке, устрою на работу, отдам на учебу в местный ВУЗ. (воинственно машет саблей)
Мою ведущуюся на любой кипеж девушку нужно бдить.

У меня директриса считала точно так же - дочка первое высшее в нашем СевНТУ, второе высшее хотела отправить ее в Сарбонну, но насколько знаю она решила поступать в Англию на дизайнера. - но тут с финансами естественно нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 19:54

Cilley пишет:
Шармэль, как бы блестяще (теоретически!) не закончила БЫ моя дщерь школу (а насчет блеска у меня сомнения, однако Laughing ), учиться в другой город не отпущу. Пристегну к юбке, устрою на работу, отдам на учебу в местный ВУЗ. (воинственно машет саблей)
Мою ведущуюся на любой кипеж девушку нужно бдить.
Ага, Силли, Вы всегда чувствуете, куда я клоню. Wink

Вот я о том же. Наша цель - местное учебное заведение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 19:55

Шармэль пишет:
ого! Аж в Хабаровске! Affraid Да уж... Через всю страну за женихами... Shock
Не помню, где она училась, но явно не там.
Наши девы и в другие страны теперь уже ездят :-).
egina пишет:
У меня сын старший рассудил, что высшее образование и для мужчины не залог успеха. Он же не стал поступать в Мединститут - пошёл в училище. Говорит - сначала сам, руками делать научусь, 10-ти месячные курсы массажа пройду. Буду фельдшером-массажистом). А вот про высшее он уже задумался - а стоит ли - Это если после училища поступать, потом 6 лет учиться, потом ещё два года ординатуры и только после этого - молодой специалист с мизерной зарплатой. "А как я буду семью содержать?!"... Может и передумает, но ведь он упёртый(((
А массаж на что? Smile
Остеопаты, опять же, в моде.
Шармэль пишет:
Вот я о том же. Наша цель - местное учебное заведение. Smile
И я так думаю Smile . А муж рассказывает сказки, как деточка будет учиться в Америке, и он под это дело там поработает... Не знает, как от меня смыться Laughing .


Последний раз редактировалось: Ruby (Пт 18 Май 2012 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:00

Янтарь пишет:
Cilley пишет:
Шармэль, как бы блестяще (теоретически!) не закончила БЫ моя дщерь школу (а насчет блеска у меня сомнения, однако Laughing ), учиться в другой город не отпущу. Пристегну к юбке, устрою на работу, отдам на учебу в местный ВУЗ. (воинственно машет саблей)
Мою ведущуюся на любой кипеж девушку нужно бдить.

У меня директриса считала точно так же - дочка первое высшее в нашем СевНТУ, второе высшее хотела отправить ее в Сарбонну, но насколько знаю она решила поступать в Англию на дизайнера. - но тут с финансами естественно нет проблем.
Эх, Янтарь, и на Солнце есть пятна.
Мои соседи, не самые бедные люди, выучили дочку в частной школе с прекрасными результатами. Купили в Москве квартиру и отправили ее туда учиться и жить в собственной квартире с бабушкой. Бабушка там очень боевая и за ребенка они были спокойны. Девочка МГИМО закончила и в Москве работает. Но и у нее не все гладко было. У них же какой в вузе контингент... Познакомилась и встречалась с сыном одного известного нам всем политика, а тоже не дотянула до уровня их семьи, московские снобы брак не одобрили, не их поля ягода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:13

Учебу сына в другом городе не рассматриваю категорически. Ибо ВУЗов в нашем - вполне достаточно, разных. Если будут наклонности учиться - дальнейшее образование построит САМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стеклянный потолок - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Стеклянный потолок   Стеклянный потолок - Страница 6 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:22

А вообще-то это тоже не гарантия, конечно. Вон Толоконникову тоже мама пыталась правильно воспитать. Музыкалка, физматлицей с медалью, в Москву не хотели пускать, а чем все закончилось? Наверное, и не надо было ее пускать?
Или училась бы похуже, дома бы жила?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стеклянный потолок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-