Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И ангел, и дьявол! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И ангел, и дьявол!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:50

Сабрина пишет:
А с генетикой у вас с мужем всё нормально?



Что именно Вы имеете ввиду? В каком направлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:52

спасибо, Дорогие! Я спать- у нас 2 часа ночи, а завтра в бой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:53

Радедорм - бензодиазепин.
Цитата :
Бензодиазепи́ны — класс психоактивных веществ со снотворным, седативным, анксиолитическим (уменьшение тревожности), миорелаксирующим и противосудорожным эффектами. Действие бензодиазепинов обуславливается торможением центральной нервной системы.[1] Являются депрессантами. [2]
Так же психотроп. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 9:55

И еще, внешние проявления при тех же ЭПИ бывают разными. Зависит это от локализации очага. Поэтому сравнивать со старшим ребенком бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 10:07

lanchepushok пишет:
Сабрина пишет:
А с генетикой у вас с мужем всё нормально?



Что именно Вы имеете ввиду? В каком направлении?
да во всех направлениях.
Одна из самых частых причин таких проблем - генетическая.
Покопайтесь в бабушках, дедушках, братьях, сватьях..
Наверняка, найдёте кого-то с похожими проблемами.

Я, когда стала "поближе знакомиться" со своим сыном, грешила на его отца. Были у него некоторые странности.
А потом, как это ни странно, и у себя обнаружила некоторые признаки. Жуткое ДВ, в частности. Я просто раньше не знала, что это так называется.
А потом, когда ещё лучше покопалась, поняла, что вся моя семейка с большииими странностями. Sad Единственно, буйного поведения ни у кого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 10:09

lanchepushok пишет:
Къя пишет:
Спасибо, не надо. Я поняла, что вы не хотите тратить деньги на то что вам не назначили.

Нет, это не так - мы готовы заплатить любые деньги, но врач не назначает, поскольку он должен это обосновать - это закон в США. Для того, чтобы он обосновал, я должна описать симптомы, которые будут совпадать с симптомами, которые указаны в докторских учебных книгах, при которых показана та или иная процедура.

Ну тогда всё просто - читаете эти самые учебники и жалуетесь уже "профессионально", так чтоб совпадало. Laughing Это не шутка. Я всерьёз.

А вот рахит -однозначно негативно влияет на нервную систему и
добавляет гиперности - точно. Это мы узнали еще на 1 году жизни. Когда выправляли свой начинающийся рахит.

Но у Вас мне кажется - комплекс причин.

Записывайте острые моменты на телефон и предъявляйте врачам - иначе можно годами ходить, и не получить помощи.

Или действительно - приезжайте в РФ и обследуйтесь. Может, даже дешевле окажется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 10:36

Да не надо никуда ехать. По поведенческим проблемам скажу - у нас было такое. Характер+сдвг. Усе. С возрастом исправляется воспитательными мерами и взрослением.
Если подозреваете эпилепсию, настаивать на обследованиях. Если ее нет, то не мучать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 11:42

Про упёртость и всеобъемлющее "нет": для СДВГ это действительно нехарактерно. Зато вполне характерно для банального кризиса 3 лет и некоторых расстройств поведения.
Про эмпатию: мой сынишка лет до 5-6 не проявлял никаких признаков сочувствия/сострадания/жалости. Они начали появляться ближе к школе, и то весьма скупо.
Про поведение (сугубо ИМХО): помимо объективных особенностей ребёнка мне видятся проблемы с выставлением границ. Такие проблемы мне знакомы не понаслышке, сама прошла через них со старшим. Это к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 11:54

Так эмпатия и начинает проявляться от 5 лет и старше. Smile
А вот нарушения сна - это к чему? Таки неврология скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 12:06

Скажите, а как с вниманием у ребенка? Сколько он может заниматься чем-либо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 12:15

Цитата :
школе (саду) для детей со "специальными нуждами" - по словам учителей - лучший ученик, почти никогда не имеет замечаний, исполнительный, полностью подчиняется всем правилам и нормам;
Крошка, внимание ранее 5 лет не оценивается. Smile
Хотя вышесказанное свидетельствует о норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 12:26

У всех по-разному, Агав. Младший в 4 года вполне эмпатийный был.
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 15:58

Крошка пишет:
Скажите, а как с вниманием у ребенка? Сколько он может заниматься чем-либо?

не усидчив, слабо обучаем - касательно того, на что нужно напрягаться, некоторые вещи - схватывает быстро и многое неожиданно помнит. Мульт может смотреть минут 30, а пылесосить часами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyЧт 3 Май 2012 - 16:27

хе, да он у вас гигант внимания. Smile Мой в етом возрасте не переставал двигаться и переключаться постоянно. Даже на мульты. Учился чему-то мимоходом. Если хотел. Вообще, возбудимым детям телевизор противопоказан. В етом возрасте 30 минут - много.
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 7:56

Агава пишет:
хе, да он у вас гигант внимания. Smile Мой в етом возрасте не переставал двигаться и переключаться постоянно. Даже на мульты. Учился чему-то мимоходом. Если хотел. Вообще, возбудимым детям телевизор противопоказан. В етом возрасте 30 минут - много.

Ну, да - мы такие Smile Но все-таки, так не часто бывает, и кроме того, по ходу мульта или уборки, в принщипе, как и в остальном, малыш требует сопровождения - он удивительно всем находит дело, работу; сам, как заводной и нам механизмы подвинчивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 8:09

Наш "крышеснос" этого месяца почти закончился сегодня. Это продолжалось неделю. Результаты-итоги: Сегодня уже смогли постричь ноготочки на ручках и даже ножках, сынуля меня пригласил лично проделать эту процедуру; 2-й день ходим на унитазик по большой нужде и много раз в день- так как нам нравится водичку сливать (по маленькой еще не скумекиваем); научились плавать с кругом в бассейне (нравится); вспомнили считалочку, которой бабушка научила пару месяцев тому; кушаем отменно и неизбирательно (!!!!); но родители "в кусках", а я вся издертая уже обрезанными коготочками. Вообще-то на мой взгляд, "крышеснос" помогает ребенку - избавляет от накопившейся внутри него энергии. Но как выдерживать это? Малыш у нас поздний. Когда начинается "крышеснос" - есть ли какие-нибудь рекомендации для родителей? Чтобы не избивал, не исцарапывал и не искусывал, чтобы в обществе не стесняться?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 8:14

"Крышеснос" ребенку не помогает, потому что происходит он от невозможности затормозить уже и так вымотанную нервную систему и приводит только к гипервозбуждению. Вам самой наверно знакомо - когда очень-очень устанешь, прямо сил нет, а ляжешь спать - и никак уснуть не можешь, крутишься и крутишься. Вот и дите также.
Помогает избыток энергии сбрасывать как раз запланированная и структутрированная деятельность, тот же спорт, активные игры, плаванье и т.д. Только это должно быть дозировано, нужно научится отличать когда у ребенка просто ИЗБЫТОК энергии, а когда его несет оттого что энергия как раз таки закончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 8:24

Но почему тогда после "крышесноса" ребенок становится разумнее? Вменяемее? Спокойнее? Появляются крохотные достижения? Насчет спорта согласна. Но у сына желания импульсивные. Не захочет- не идет. А "нет" он говорит в процентах 90%. У нас еще бывает так со сном, доведет до изнеможения, с 6 утра не спит, а ложится около 22.30-23. И то, если уже совсем доведет и его то ли накажешь, то ли припугнешь там чем-то; он расплачется (разрядится, как кажется) и быстро утихомиривается, засыпает. Сегодня наглядный пример. День был просто насыщенный поездками, эмоциями, знаниями, движениями. И что вы думаете? Проснулся в 7.30, а ухайдокался в 22.30. Вот отчего он разряжается - конечно вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 8:30

Он выматывается. Не устает от крышесносов, а именно выматывается. Когда уже нет сил - физических или психических, малыш вырубается. Sad Вот проплакался, проорался - фсё, сил нет - сон.
То, что он не спит с 6 утра - вариант физиологической нормы. А вот позднее засыпание - настораживает.
Почему говорит НЕТ? Да что бы ничего не менять. Видимо,любые изменения даже в плане поездки - слишеои большое напряжение для малыша. И он инстинктивно старается его уменьшить. Поэтому Нет на любое предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
lanchepushok



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-05-03

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 8:42

Нет - он говорит всегда, не только приминительно к поездке, которая "увы" совпала с обычным регулярным "крышесносом" в конце каждого месяца. Если честно, очень сложно проходить через постоянные барьеры, сопротивления, неповиновения агрессии, или биполярность: от агрессии к любви; от смеха к слезам; от желания к нежеланию и наоборот. И как поборать это "НЕТ" не знаем пока, единственное, что я придумала и мужа научила - перестать постоянно двигаться за сыном - повторять его невероятно суетливые и гиперактивные движения. Помогает, процентов на 10. Но все-таки, лучше, чем ничего. Но как эмоционально стабилизировать себя не знаю. У нас есть еще одна проблема. Малыш - невероятно силен. И вот когда ему что-то нужно (а нужно-то ему всегда и все), она меня силой заставляет это делать- просто поворачивает и толкает, деркает, теребит - для достижения цели. Как быть с этим не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 8:54

lanchepushok, ну что значит силен? Сколько весит он и сколько вы? Ну не верю я что 4-х летний ребенок может взрослую тетю взять и повернуть или толкнуть так чтоб она отлетела. Моей деточке 12 лет, она с меня ростом и весит 55 кг и то ей не всегда удается сдвинуть меня с места.
Если вы сейчас пойдете на поводу у ребенка и будете позволять себя толкать и заставлять делать то что нму хочется, то что будет в 10-15 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 9:08

lanchepushok пишет:
Нет - он говорит всегда, не только приминительно к поездке, которая "увы" совпала с обычным регулярным "крышесносом" в конце каждого месяца. Если честно, очень сложно проходить через постоянные барьеры, сопротивления, неповиновения агрессии, или биполярность: от агрессии к любви; от смеха к слезам; от желания к нежеланию и наоборот. И как поборать это "НЕТ" не знаем пока, единственное, что я придумала и мужа научила - перестать постоянно двигаться за сыном - повторять его невероятно суетливые и гиперактивные движения. Помогает, процентов на 10. Но все-таки, лучше, чем ничего. Но как эмоционально стабилизировать себя не знаю. У нас есть еще одна проблема. Малыш - невероятно силен. И вот когда ему что-то нужно (а нужно-то ему всегда и все), она меня силой заставляет это делать- просто поворачивает и толкает, деркает, теребит - для достижения цели. Как быть с этим не знаю.

То же самое было. Видимо, я так и не сумела "не поддаться" в этом возрасте. Потому что само не проходит Sad Но, скорее, ребенок такой, что обычные меры воздействия не работают. Физически тоже очень сильный, мама моя боится с ним за руку ходить. Она пожилой человек, а он может так рвануть с места, что запросто можно потерять баланс. Весит мама изрядно. Я ее тоже с места сдвинуть не могу, в свои 40 Smile
Сейчас моему сыну 6, 7, может даже ударить. Вчера, например, в гостях (в гости ходим очень редко и очень выборочно) весь вечер старался вести себя прилично, а за столом понесло. Когда я ему сделала замечание (на ухо и тактично) получила кулаком в лицо Sad
Потом извинялся, каялся, но...случай уже не первый, увы Sad И как с этим справляться, тоже не знаю, наказания не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 9:58

Ну, пока они у вас еще маленькие, нужно постараться с психологом поработать. И выставить запрет на удар кого-либо вообще. Там основной акцент на "Людей бить нельзя!". И научить взамен (потому как просто запретить не получится) что можно. Эмоция (гнев в вашем случае) идет сильная, малоуправляемая. И вот перенаправить эмоцию на что-то (предмет) - НАДО! Я здесь и на старом форуме много писала как это у нас происходило. Можно в поисковик забить слово "агрессия" и почитать темы. Собственно, драки у нас ушли за месяц где-то. Еще пости год пинал диваны, кидал подушки в стену, колотил лавочки и деревь на улице....Потом еще года три драться ни с кем вообще не мог.
Если не найдете ответаъ в темах, то напищу тут, как только будет время. Но лучше таки с психологом, потому как поведение родителей должен психолог выстроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 10:15

lanchepushok, у меня родители тоже во Флориде живут. И спокойно проходят необходимые диагностические обследования по страховке. Насколько мне известно, они сначала идут к своему family doctor, и она их направляет куда необходимо. У меня папа недавно обследовался в специализированном гемоцентре (анализ показал низкий гемоглобин) и та самая family doctor дала им направление к гематологу, там папе сделали развернутый анализ крови и спинномозговую пункцию. Может быть вам так же через вашего семейного врача на госпиталь выйти? Пожалуйтесь на судороги, на приступы гипервозбудимости. Ну неужели это не повод, чтобы направить ребенка на ээг?
Извините за советы, но как я поняла, там тоже частенько требуется "наехать" на докторов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И ангел, и дьявол! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И ангел, и дьявол!   И ангел, и дьявол! - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 10:16

Агава, я бы тоже была вам очень благодарна за ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И ангел, и дьявол!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-