Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 20:19

MarinaColomiec пишет:
elislis4ka, надо держатся. Я сама иногда хочу расплакаться, но стараюсь держатся. Еще и работа нервная, но надо улыбаться. Вот и держу себя в руках. Но криком кричать очень хочется.
А еще хочется, что б сын понимал и ценил, а он этого не понимает и считает, что мы ему только морали читаем Sad
Мой тоже считает что я ему только морали читаю,ничего не понимает и не ценит,у него один ответ:ты меня не любишь и мне ничего не разрешаешь..другим детям родители все разрешают,а я такой вот весь бедный-несчастный,родителями угнетаемый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 20:28

[quote="elislis4ka"]
elislis4ka пишет:

Помню как мама мне тогда говорила,когда я очередной фортель выкидывала,-"Я тебя дочь моя очень люблю и ничего плохого в жизни тебе не желаю,единственное чего желаю,так это чтоб твой ребенок был такой же как ты,может быть тогда ты поймешь,что такое быть родителем таково вот не спокойного ребенка...Слова мамы сбылись с лихвой.... Sad
Моя бабушка, которая меня воспитывала с самого рождения, мне тоже так говорила. Её пожелания сбылись процентов на 200. Если я чудила после 13 лет (грешу на гормоны и переходный возраст), то моя в 7 чудит так, что волосы дыбом встают. Своей малой такого не желаю. А то стану бабушкой, "подкинет" мне внука на воспитание и буду с ума сходить по-новому. Нет уж не хочу! Желаю, что бы деть у неё был самый лучший и самый замечательный! ВОТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 20:43

[quote="Баклажанка"]
elislis4ka пишет:
elislis4ka пишет:

Помню как мама мне тогда говорила,когда я очередной фортель выкидывала,-"Я тебя дочь моя очень люблю и ничего плохого в жизни тебе не желаю,единственное чего желаю,так это чтоб твой ребенок был такой же как ты,может быть тогда ты поймешь,что такое быть родителем таково вот не спокойного ребенка...Слова мамы сбылись с лихвой.... Sad
Моя бабушка, которая меня воспитывала с самого рождения, мне тоже так говорила. Её пожелания сбылись процентов на 200. Если я чудила после 13 лет (грешу на гормоны и переходный возраст), то моя в 7 чудит так, что волосы дыбом встают. Своей малой такого не желаю. А то стану бабушкой, "подкинет" мне внука на воспитание и буду с ума сходить по-новому. Нет уж не хочу! Желаю, что бы деть у неё был самый лучший и самый замечательный! ВОТ!
А у меня наверное после вот такого вот СДВГшного сына,на внуков и сил то не останется.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 20:45

[quote="Баклажанка"]
elislis4ka пишет:
elislis4ka пишет:

Помню как мама мне тогда говорила,когда я очередной фортель выкидывала,-"Я тебя дочь моя очень люблю и ничего плохого в жизни тебе не желаю,единственное чего желаю,так это чтоб твой ребенок был такой же как ты,может быть тогда ты поймешь,что такое быть родителем таково вот не спокойного ребенка...Слова мамы сбылись с лихвой.... Sad
Моя бабушка, которая меня воспитывала с самого рождения, мне тоже так говорила. Её пожелания сбылись процентов на 200. Если я чудила после 13 лет (грешу на гормоны и переходный возраст), то моя в 7 чудит так, что волосы дыбом встают. Своей малой такого не желаю. А то стану бабушкой, "подкинет" мне внука на воспитание и буду с ума сходить по-новому. Нет уж не хочу! Желаю, что бы деть у неё был самый лучший и самый замечательный! ВОТ!

Никому не пожелаю дите с СДВГ, бедная психика всей семьи в этом случае. Я вот думаю у меня в детстве гиперактивность была, без СДВ, потому что всегда что-то в руках крутила, и всегда ерзала Smile Но была очень тихая и спокойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 20:57

MarinaColomiec пишет:
Никому не пожелаю дите с СДВГ, бедная психика всей семьи в этом случае.

Правда? :wink1
а оценивать ребенка не как горе для семьи и бедствие не пробовали? за помощью для себя обратиться хотя бы к психологу, про нормальный курс психотерапии с медикам.поддержкой уж молчу.

Девушки, у вас интересная тема, вы очень много себя жалеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:02

GogoHsa, дело не в том, что себя жалеешь. И психолог мне не нужен, я сама кому угодно могу мозги промыть. А то, что например из-за ребенка переживаешь, что его со школы выпирают? Вы вот еще не дожили до переходного возраста, а у нас уже почти год как идет. И такого никому не пожелаешь. И своего сына я не рассматриваю как горе, но если бы предложили, что у сына все будет замечательно - сделайте-то-то и то, отдала бы все. Потому что ему самому от этого не легче. а психологи ничего сделать не могут. Или может мы на таких спецов наталкивались. Поэтому и не желаю, что б у кого-то ребенок болел СДВГ. У Вас другое мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:06

GogoHsa пишет:
MarinaColomiec пишет:
Никому не пожелаю дите с СДВГ, бедная психика всей семьи в этом случае.

Правда? :wink1
а оценивать ребенка не как горе для семьи и бедствие не пробовали? за помощью для себя обратиться хотя бы к психологу, про нормальный курс психотерапии с медикам.поддержкой уж молчу.

Девушки, у вас интересная тема, вы очень много себя жалеете.
Я не себя,я сына своего жалею..мне за сына страшно что если не изменится,как он жить будет...Пока я живая,помогу чем смогу и поддержу..но я то тоже не вечная...ну и себя то конечно немножечко жалко... Sad А сына, как горе и как бедствие для семьи расценивают все родственники,начиная от его отца,и заканчивая прабабушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:07

Цитата :
Вы вот еще не дожили до переходного возраста
Ох, Марина, зря вы так. У Гогоши и без переходного возраста сынок отжигает. Nu-nu
Вообще лучше такими фразами не бросаться, особенно не зная ситуации. No
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:17

MarinaColomiec пишет:
GogoHsa, дело не в том, что себя жалеешь. И психолог мне не нужен, я сама кому угодно могу мозги промыть. А то, что например из-за ребенка переживаешь, что его со школы выпирают? Вы вот еще не дожили до переходного возраста, а у нас уже почти год как идет. И такого никому не пожелаешь. И своего сына я не рассматриваю как горе, но если бы предложили, что у сына все будет замечательно - сделайте-то-то и то, отдала бы все. Потому что ему самому от этого не легче. а психологи ничего сделать не могут. Или может мы на таких спецов наталкивались. Поэтому и не желаю, что б у кого-то ребенок болел СДВГ. У Вас другое мнение?
Я с Вами полностью согласна...мне практически все подруги завидуют,муж у тебя хороший,ребенок тоже нормальный,живешь-как сыр в масле катаешься(ну по мнению подруг я живу просто в раю),да..я слежу за собой,маникюр строго раз в три недели,маски для лица делаю сама раз в неделю,муж на работу отвозит-с работы привозит..И никто из подруг не знает,что и маски и маникюр делаю просто на автомате,потму что мама приучила следить за собой..и как то свекровь меня увидела не накрашенной(а я в магазин быстро из дома решила сбегать,вот и по пути свекровь встретила случайно,мы рядом с друг другом живем),так свекровь меня спросила:а почему ты не накрашена?что случилось?а я ей отвечаю:да ничего,я ж дома сижу,вот в магазин сбегаю и назад,домой..на что мне свекровь ответила:женщина ДОЛЖНА и в магазин ходить накрашенной..кстати и моя мама такого же мнения..Так вот подруги завидуют внешней моей благополучности ,а я бы ВСЕ отдала,только чтоб сын был здоров..не задумываясь ни на секунду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:26

А что, ваш ребенок НЕ здоров? Shock
Если вы СДВГ имеете в виду, то это НЕ болезнь, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:32

Эсме Ветровоск пишет:
Цитата :
Вы вот еще не дожили до переходного возраста
Ох, Марина, зря вы так. У Гогоши и без переходного возраста сынок отжигает. Nu-nu
Вообще лучше такими фразами не бросаться, особенно не зная ситуации. No
Не хотела никого обидеть, но когда доживаешь до переходного возраста, то начинаешь понимать, что то что происходило раньше это были цветочки. Просто девочка наверно неправильно выразилась и я наверно ее не так поняла.
Я к тому, что СДВГ - это такое же заболевание как другие, но у нас этого не понимают. Я когда мы пошли в 5 класс врача просила перевести нас на индивидуальное, так она сказала, что не видит в этом необходимости, а то что у ребенка просто взрыв происходит это она не видит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:38

Агава пишет:
А что, ваш ребенок НЕ здоров? Shock
Если вы СДВГ имеете в виду, то это НЕ болезнь, простите.
У нас диагноз СДВГ,нарушение кровотока..в шее зажат сосуд..родислся с обвитем пуповины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:41

В Мск индивидуалка... через ПНД. С прошлого года - предлагают госпитализацию в ПНД . Если вы имеете в виду СДВГ конкретно. Потому как оно не попадает под список заболеваний, при котором положено надомное. То есть, диагноз ДРУГОЙ нужен, серьезнее. И индивидуальное в - как раз вариант надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:42

elislis4ka пишет:
Агава пишет:
А что, ваш ребенок НЕ здоров? Shock
Если вы СДВГ имеете в виду, то это НЕ болезнь, простите.
У нас диагноз СДВГ,нарушение кровотока..в шее зажат сосуд..родислся с обвитем пуповины.
У меня подруга в Ливане живет,так она говорит что такие дети с СДВГ у них сплошь и рядом и что это считается нормальным и таких детей не хают.не выгоняют из школы,в общем относятся так же,как и ко всем остальным детям..а у нас,если ребенок кричит,бегает,шумит,то это считается невоспитанностью.А для них такое поведение детей-норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:47

elislis4ka пишет:

У меня подруга в Ливане живет,так она говорит что такие дети с СДВГ у них сплошь и рядом и что это считается нормальным и таких детей не хают.не выгоняют из школы,в общем относятся так же,как и ко всем остальным детям..а у нас,если ребенок кричит,бегает,шумит,то это считается невоспитанностью.А для них такое поведение детей-норма.
Это точно. Меня это всегда удивляло. Ну почему ребенку считается зазорным бегать на улице и кричать? Или дома днем? Для большинства хороший ребенок - это робот. Который по команде включается, показывает нужные трюки и выключается. Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:48

А у нас есть форумчанка из Египта. Smile На детей там действительно не кричат, не хают, не пугают... но там есть стимулляторы. Дети меняются. Нет хаотичности, нет неуправляемости - просто обычные дети становятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:50

Агава пишет:
А у нас есть форумчанка из Египта. Smile На детей там действительно не кричат, не хают, не пугают... но там есть стимулляторы. Дети меняются. Нет хаотичности, нет неуправляемости - просто обычные дети становятся.
А когда стимуляторы отменяют,дети тоже обычными так и остаются,без стимуляторов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:52

Агава пишет:
В Мск индивидуалка... через ПНД. С прошлого года - предлагают госпитализацию в ПНД . Если вы имеете в виду СДВГ конкретно. Потому как оно не попадает под список заболеваний, при котором положено надомное. То есть, диагноз ДРУГОЙ нужен, серьезнее. И индивидуальное в - как раз вариант надомного.
У нас внутричерепное, искривление позвоночника, зрение ухудшается и плюс в нижнем позвоночном отделе 2 позвонка сращены и один лишний, поэтому все в совокупе - болезнь Sad

Сегодня смотрела новости, там показывали Белгород, в школе вводят новшества - дети могут перемещаются по кабинету и плюс там стоят разные парты - есть где стоишь, есть где сидишь и дети перемещаются с разрешения взрослых. Правда, что пока это только в начальных школах вводят. Вот это я понимаю забота о детях, нам такое бы положение вещей очень выручило Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:52

Агава пишет:
А у нас есть форумчанка из Египта. Smile На детей там действительно не кричат, не хают, не пугают... но там есть стимулляторы. Дети меняются. Нет хаотичности, нет неуправляемости - просто обычные дети становятся.
У нас вроде бы стимуляторы запрещены? Я права?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:53

Я, собственно, к чему писала-то? Не для пожурить. А призвать не сидеть в этой жалостливой теме, а читать старые темы форума и сайта. Вы на сайте были?
На форуме очень много конкретных предметных советов по самым разным ситуациям. Надо читать, примеривать на свою ситуацию, может, немного корректировать советы под себя и применять.
Кровоснабжение мозга недостаточное? да у каждого 2-го такое, а у 1-го - просто недообследовано.
СДВГ как таковой - это не страшно-ужасно. да, неприятно, и больше неудобств не вам, а вашим детям.

Да, у меня пока не переходный возраст у ребенка. Но я думаю, что и его мы переживем.
Эсме, спасибо, он у меня жжот, конечно, но я предпочитаю воспринимать это как здоровую активность и интерес к познанию мира Laughing


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пн 30 Апр 2012 - 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:54

MarinaColomiec пишет:
У нас внутричерепное, искривление позвоночника, зрение ухудшается и плюс в нижнем позвоночном отделе 2 позвонка сращены и один лишний, поэтому все в совокупе - болезнь Sad

Попробуйте оформить надомное через ортопеда с такими показаниями, должно быть намного проще, чем через ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:55

GogoHsa, читаю, я только недавно у вас тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 21:57

GogoHsa, вот этим сейчас и занимаемся. Думали, то сможет в обычной школе, но переходный возраст все усугубляет, дите просто себе мозг взрывает и мне. Папа смотрит на это все проще и постоянно от него требует, постоянно ругает Sad У него воспитание совсем другое, он считает, раз мальчик - значит должен быть мужчиной Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:00

ну я потому и писала про психолога для себя, именно чтоб немного изменить взгляд на проблемы ребенка и уметь донести до мужа информацию.
Тут у нас у многих мужья мужиков растили, со временем немного изменились Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 4 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:02

MarinaColomiec пишет:
GogoHsa, вот этим сейчас и занимаемся. Думали, то сможет в обычной школе, но переходный возраст все усугубляет, дите просто себе мозг взрывает и мне. Папа смотрит на это все проще и постоянно от него требует, постоянно ругает Sad У него воспитание совсем другое, он считает, раз мальчик - значит должен быть мужчиной Sad
Вот..и мой муж так считает..говорит:ладно,была бы девочка такая,ну и фиг с ним..за муж бы выдали и пусть у мужа голова болит...а он же МАЛЬЧИК..мужчина в будущем..добытчик..КАК он будет семью свою содержать,когда он лентяй и бездельник..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-