Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:03

elislis4ka пишет:
Агава пишет:
А у нас есть форумчанка из Египта. Smile На детей там действительно не кричат, не хают, не пугают... но там есть стимулляторы. Дети меняются. Нет хаотичности, нет неуправляемости - просто обычные дети становятся.
А когда стимуляторы отменяют,дети тоже обычными так и остаются,без стимуляторов?
Нет, они только для школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:04

GogoHsa пишет:
А призвать не сидеть в это жалостливо теме, а читать старые темы форума и сайта. Вы на сайте были?

Присоединяюсь к совету Flower
Все будет хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:07

Гогош, через ортопеда не все так просто, с индивидуалкой-то... даже после переломов позвонков. Sad Список болезней сокращается . Родине нужны деньги. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:09

Цитата :

Сегодня смотрела новости, там показывали Белгород, в школе вводят новшества - дети могут перемещаются по кабинету и плюс там стоят разные парты - есть где стоишь, есть где сидишь и дети перемещаются с разрешения взрослых.
Тоже это видела, да, приятно и завлекательно. Smile И где-то даже не так сложно в исполнении. А вот физминутки у нас еще в начальной школе были - очень полезная вещь тогда была.
Марина, тут скорее вам пытаются сказать о том, что в ваших сообщениях много жалости и драматизма. Понятно, тяжело и временами накрывает всех - достаточно зайти в соответствующие темы, чтобы увидеть это. Но в целом здешнее форумское население к СДВГ ребёнка (или даже ребёнков Smile ) относится не как к болезни, а как к неизбежной особенности своей жизни с благодарностью за всё, что получается, с надеждами на лучшее и стремлением помочь своему чаду адаптироваться к не всегда приветливому миру. Smile Не без взлетов и падений, не без ошибок. И это стремление не только родителей сдвгшек, а практически всех обычных родителей. Smile Не одно, так другое - проблемы всегда найдутся.
Мне понравилось высказывание одной парализованной женщины, которая решилась родить ребёнка - "Я играю теми картами, которые раздала мне судьба". Здоровый фатализм. Laughing
Цитата :
Эсме, спасибо, он у меня жжот, конечно, но я предпочитаю воспринимать это как здоровую активность и интерес к познанию мира
Гогоша, смотрю я на свою козявочку и думаю "запасаться" таким же восприятием. Еще осталось броню кое-где нарастить, но это мне подсказали, как делается. Laughing


Последний раз редактировалось: Эсме Ветровоск (Пн 30 Апр 2012 - 22:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:11

про список-то я знаю.
Просто у ортопедов диагнозы считаются более конкретными, по ним легче навстречу идут. Без лирики "вижу-не вижу". тут снимки есть и динамика развития заболевания четкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:18

GogoHsa, да я к психологу ходила, но ничего нового для себя не услышала. Перелопатила горы литературы и поэтому все что она мне говорила я уже знала Sad. Может не очень хорошие психологи попадались Sad
Это у меня только сейчас такое настроение - весна, а так я всегда держусь. На работе дурдом Smile, да еще в школу каждый день вызывают. Ребенка на учет в милицию ставить собираются, вот так и получилось, что немного уж у меня пессимистичное настроение. Хотя на работе всегда улыбаюсь и делаю вид, что все отлично.
Больше не буду плакать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:35

MarinaColomiec пишет:
GogoHsa, да я к психологу ходила, но ничего нового для себя не услышала. Перелопатила горы литературы и поэтому все что она мне говорила я уже знала Sad. Может не очень хорошие психологи попадались Sad
Это у меня только сейчас такое настроение - весна, а так я всегда держусь. На работе дурдом Smile, да еще в школу каждый день вызывают. Ребенка на учет в милицию ставить собираются, вот так и получилось, что немного уж у меня пессимистичное настроение. Хотя на работе всегда улыбаюсь и делаю вид, что все отлично.
Больше не буду плакать Smile
А у нас в школе где учиться сын(школа лучшая в районе считается,я там училась,и мама моя тоже там училась),в параллельном классе пару недель назад мальчик в школу таблетки каие то принс,раздавал всем,говорил что это Виагра,дети пили..А кипиш начался когда дети подошли к учительнице по истории,и спросили у нее:а что такое Виагра?учитель поинтересовалась:а почему вы спрашиваете?где вы это слово слышали?а дети так просто говорят:а такой то такой то принес в школу таблетки,дал нам,мы випили,сказал что это Виагра,вот нам и интересно,а что это такое..У учительницы шок,пошла выяснять,какие это таблетки принес в школу мальчик,да еще и всем пораздавал..Выяснилось,что мальчик нашел на мусорке просроченую Но0шпу и притащил в школу..и пораздавал детям..А еще на прошлой неделе этот мальчик разделся до трусов на физ-ре и начал приставать к мальчикам имитируя половой акт...Маму мальчика вызвали в школу,сказали:до конца года мы его дотянем,а с будущего учебного года переводите его в другую школу.Посмотрела я на это и подумала:значит не так все и плохо с поведением у моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:40

Странно, что 11-12 летние дети СЪЕЛИ таблетки. Shock Все остальное - НЕ удивительно. Пока по телевизору идет реклама всякой хрени, лети будут спрашивать обо всем. Ну имитация полового акта... по-моему, еще в мое время мальчики изображали подобное. Ничего приятного, но и не ужос-ужос. Бестолочи, и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 22:48

Агава пишет:
Странно, что 11-12 летние дети СЪЕЛИ таблетки. Shock Все остальное - НЕ удивительно. Пока по телевизору идет реклама всякой хрени, лети будут спрашивать обо всем. Ну имитация полового акта... по-моему, еще в мое время мальчики изображали подобное. Ничего приятного, но и не ужос-ужос. Бестолочи, и только.
Так вот и учительница мне сказала,что ее больше всего в этой ситуации поразило то,что дети СЬЕЛИ таблетки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 23:17

elislis4ka пишет:
Агава пишет:
Странно, что 11-12 летние дети СЪЕЛИ таблетки. Shock Все остальное - НЕ удивительно. Пока по телевизору идет реклама всякой хрени, лети будут спрашивать обо всем. Ну имитация полового акта... по-моему, еще в мое время мальчики изображали подобное. Ничего приятного, но и не ужос-ужос. Бестолочи, и только.
Так вот и учительница мне сказала,что ее больше всего в этой ситуации поразило то,что дети СЬЕЛИ таблетки..
Да дети в 12 лет уже знают что такое Виагра, по крайней мере судя по их переписке в контакте и по тому как они разговаривают
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 23:29

GogoHsa пишет:
[
а оценивать ребенка не как горе для семьи и бедствие не пробовали? за помощью для себя обратиться хотя бы к психологу, про нормальный курс психотерапии с медикам.поддержкой уж молчу.

Девушки, у вас интересная тема, вы очень много себя жалеете.

Ну почему сразу жалею. Просто я реалист. А у психолога я была..... да......... Только у меня всё ещё хуже чем у неё.
А муж у меня тоже, видимо, СДВГ. Но его матери было не до него, личная жизнь, новый муж, второй ребёнок. Зато сейчас я пожинаю все эти плоды.



Блин, почитала, семейка Адамсов просто. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 23:47

MarinaColomiec пишет:
elislis4ka пишет:
Агава пишет:
Странно, что 11-12 летние дети СЪЕЛИ таблетки. Shock Все остальное - НЕ удивительно. Пока по телевизору идет реклама всякой хрени, лети будут спрашивать обо всем. Ну имитация полового акта... по-моему, еще в мое время мальчики изображали подобное. Ничего приятного, но и не ужос-ужос. Бестолочи, и только.
Так вот и учительница мне сказала,что ее больше всего в этой ситуации поразило то,что дети СЬЕЛИ таблетки..
Да дети в 12 лет уже знают что такое Виагра, по крайней мере судя по их переписке в контакте и по тому как они разговаривают
Ага..когда учительница их спросила:а что такое по вашему мнению Виагра,дети сказали:а нам тот мальчик обьяснил что от них энергии много появляется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 23:49

Баклажанка, СДВГ как диагнозу лет 10. В России и постсоветском пространстве его выделили как диагноз совсем недавно. Поетому фактически никакой коррекции СДВГ не было вообще. ММД "доставался" тем детям, у которых помимо гиперактивности и ДВ, были еще некоторые внешние соматические проявления. Собственно, тот же Р ЕЕГ (прообраз Доплера), само ЕЕГ и прочие инструментальные виды исследований еще 30 лет назад были малодоступны. Чего же вы удивляетесь, что "мама вас не лечила"? Еу и про "поставить ребенка на учет" к неврологу или психиатру (а СДВГ таки диагноз от психиатрии) ТОГДА было фактически ровно перечеркнуть многие возможности в будущем для ребенка. Ето правда - у нас очень долгое время врачи рассматривали гиперактивность только в рамках психопатий или шз. Так что ... Редко кто из родителей жаждал отвести ребенка к врачу из-за поведенческих проблем или неуспеваемости в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 23:55

У нас в классе были мальчишки с СДВГ - это мне сейчас уже в зрелом возрасте понятно. А в то советское время такого никто не знал. К сожалению эти мальчики пошли по нехорошим стопам Sad и жизнь у них грустная.
Вот от этого волнение за сына, от этого переживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2012 - 23:59

Баклажанка, не у Вас одних так получается. Я вообще иной раз думаю - Флинстоуны какие-то мы. Сын - СДВГ, муж вбил себе в голову, что ребенок лентяй, а сам в тоже время забывает многие вещи и мне приходится все контролировать. Еще мама моя постоянно пытается на меня что-то взвалить и мне приходится отвечать еще и за нее. На работе девочки смеются - что моя семья без меня как без рук будет. Если я разболеюсь то жизнь остановится Smile
так еще и на работе начальница вешает всякие дела на меня, говорит тебе что не дай ты все быстро сделаешь. Smile



Почитала и думаю, а не звезда ли у меня во лбу Smile. Вот сама себе позитив набиваю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:02

MarinaColomiec пишет:
У нас в классе были мальчишки с СДВГ - это мне сейчас уже в зрелом возрасте понятно. А в то советское время такого никто не знал. К сожалению эти мальчики пошли по нехорошим стопам Sad и жизнь у них грустная.
Вот от этого волнение за сына, от этого переживания.
Со мной в классе тоже училось пару мальчиков с таким диагнозом(это я сейчас понимаю что у них СДВГ был,а тогда их считали просто бездельниками и лентяями)и тоже все они потом пошли по нехорошей дорожке..И вот по этому тоже волнуюсь за сына..
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:03

Вот и мой муж пошёл по нехорошим стопам......... Не хочется что бы у ребёнка жизнь была грустная. И возможно он (муж) сумел вырваться из не очень приятного окружения, и начать жизнь с нового листа, а ребёнок в силу характера не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:09

А у меня есть и хороший пример. Учился со мной в классе мальчик - лентяй, был у него жуткий почерк, вечно ничего не помнил, поведение ужас, драки и разборки со всеми были. Классе в 7-м его со школы попросили. да и ещё родители у него рано умерли. Бабушка в возрасте как могла воспитала внучку и внука. Сейчас мальчик вполне приличный, не богач, но и не скатился по наклонной. Живет недалеко, иду с работы он частенько с ребятами в настольный теннис играет. Конечно подробностей о его жизни не знаю.........
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:17

Баклажанка пишет:
Вот и мой муж пошёл по нехорошим стопам......... Не хочется что бы у ребёнка жизнь была грустная. И возможно он (муж) сумел вырваться из не очень приятного окружения, и начать жизнь с нового листа, а ребёнок в силу характера не сможет.
Ой..и мой сын "ведомый"..был бы лидером,так может и не переживала бы так.Был у нас случай такой:сыну лет 9 было,он после школы к бабушке пришел,а я после работы должна была за ним заехать и забрать домой..приезжаю.а сына нет нигде,ни во двре ни дома.Спрашиваю бабушку:где ребенок?Вответ слышу:да вот,только здесь был,во дворе гулял..искала часа два.оббегала все близлежащие дворы..пришел сам..спрашиваю:где был?говорит:а мы с мальчиками со двора в интенет-кафе сидели.. При том что знал,что я запрещаю туда ходить..Прехали домой,и тут звонит бабушка и говорит что у не пропал кошелек с деньгами...Я конечно говорю ей:ну поищи,может засунула куда то и забыла?Она говорит:я уже весь дом перерыла,нет кошелька..Это его Вова взял.Я сына спрашиваю:брал..он говорит:нет...Короче,разбирались долго..потом признался что взял..А дело было так:сын и еще один мальчик пришли к бабушке воды попить,а кошелек на виду лежал..и тот мальчик сыну и говорит:вон,там у бабушки кошелек лежит,возьми и пойдем в интернет...Сын и взял...При том что у нас в семье всегда деньги на виду лежали и ни разу в жизни не было случая чтоб ребенок что то взял..специально деньги на видное место клали и проверяли..не было никогда такого..Ну сын естественно получил тогда так,что мама не горюй...Я это к тому,что он легко попадает под чужое влияние..Вот по этому и переживаю за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:19

Баклажанка пишет:
А у меня есть и хороший пример. Учился со мной в классе мальчик - лентяй, был у него жуткий почерк, вечно ничего не помнил, поведение ужас, драки и разборки со всеми были. Классе в 7-м его со школы попросили. да и ещё родители у него рано умерли. Бабушка в возрасте как могла воспитала внучку и внука. Сейчас мальчик вполне приличный, не богач, но и не скатился по наклонной. Живет недалеко, иду с работы он частенько с ребятами в настольный теннис играет. Конечно подробностей о его жизни не знаю.........
Ага..а мама моя про внука говорит:он либо бандитом будет,криминальным авторитетом..либо президентом..потому что с его потенциалом либо в бандиты,либо в политики,там где нужна наглость и беспринципность..
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:23

Ну по- моему наши политики многие тематические - наглые и беспринципны. А ещё они очень невнимательные: вот в законе одно слово пропустили - трактовка изменилась. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:27

Баклажанка пишет:
Ну по- моему наши политики многие тематические - наглые и беспринципны. А ещё они очень невнимательные: вот в законе одно слово пропустили - трактовка изменилась. :wink1
Ага..это точно.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:39

У меня вообще подозрение появилось, что сын деньги без спроса берет. Тут не прошлой неделе, муж в банкомате снял 5 тыс. одной купюрой, положил в портмоне, в обед дома были я, сынуля,муж и еще один мальчик (он стоял в прихожей ждал Стаса), потом мы все ушли,а муж дома был, полез в кошелек, а 5 тыс. нет - лежат мелкие деньги, давай мне звонить - ты не брала, я впервые слышу, потом Стаса давай вызванивать на тренировку, потом они поговорили, конечно у сына денег нет, но говорит, я пойду домой посмотрю может найду их где нибудь. И нашел в сапоге у дочки, они как раз под вешалкой стоят где мы вешаем одежду. Вообщем муж уверен, что сын взял, а я и не знаю чему и верить. Врет много и уже не доверяешь ему Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
elislis4ka



География : Молдова Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 96
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:42

MarinaColomiec пишет:
У меня вообще подозрение появилось, что сын деньги без спроса берет. Тут не прошлой неделе, муж в банкомате снял 5 тыс. одной купюрой, положил в портмоне, в обед дома были я, сынуля,муж и еще один мальчик (он стоял в прихожей ждал Стаса), потом мы все ушли,а муж дома был, полез в кошелек, а 5 тыс. нет - лежат мелкие деньги, давай мне звонить - ты не брала, я впервые слышу, потом Стаса давай вызванивать на тренировку, потом они поговорили, конечно у сына денег нет, но говорит, я пойду домой посмотрю может найду их где нибудь. И нашел в сапоге у дочки, они как раз под вешалкой стоят где мы вешаем одежду. Вообщем муж уверен, что сын взял, а я и не знаю чему и верить. Врет много и уже не доверяешь ему Sad
Я своему тоже не доверяю...попробуйте мелкие деньги класть на видное место..а потом пересчитайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marikom

Marikom

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р. (СДВГ), 2004 г.р.

Сообщения : 51
Регистрация : 2012-04-26

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.   Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет. - Страница 5 EmptyВт 1 Май 2012 - 0:43

elislis4ka пишет:
MarinaColomiec пишет:
У меня вообще подозрение появилось, что сын деньги без спроса берет. Тут не прошлой неделе, муж в банкомате снял 5 тыс. одной купюрой, положил в портмоне, в обед дома были я, сынуля,муж и еще один мальчик (он стоял в прихожей ждал Стаса), потом мы все ушли,а муж дома был, полез в кошелек, а 5 тыс. нет - лежат мелкие деньги, давай мне звонить - ты не брала, я впервые слышу, потом Стаса давай вызванивать на тренировку, потом они поговорили, конечно у сына денег нет, но говорит, я пойду домой посмотрю может найду их где нибудь. И нашел в сапоге у дочки, они как раз под вешалкой стоят где мы вешаем одежду. Вообщем муж уверен, что сын взял, а я и не знаю чему и верить. Врет много и уже не доверяешь ему Sad
Я своему тоже не доверяю...попробуйте мелкие деньги класть на видное место..а потом пересчитайте...

Надо попробовать, я что-то даже и не знала о таком методе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите!!! Сыну 12 лет - СДВГ ставят с 5 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-