Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyСр 25 Апр 2012 - 22:40

у нас большинство из общего числа семейников - старшеклассники.
Когда я вижу этих детей, мне становится легче жить, спокойнее.
В том смысле, что это явно не дикошарые изгои (как мне предсказывали Wink ) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 1:43

GogoHsa пишет:
на семейном родитель и школа заключают договор, по которому школа компенсирует родителям расходы на обучение своего ребенка.

... в РФ тоже есть, только размеры компенсации отданы на откуп местным органам.

GogoHsa, не везде в РФ так легко с этим. Когда я в этом году в УО наводила справки о семейном обучении, то мне сказали, что такой формы в нашем городе нет. А ещё сказали, что разные местные положения по этой части для одного из районов области - там родителям что-то платят при такой форме обучения - и для города, где если что, платить не будут.

Вернуться к началу Перейти вниз
Джулика

Джулика

География : Санкт петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-08-28

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 6:52

По Питеру я уже отвечала в соседней теме, но повторюсь:
В Питере есть школа 277, она занимается экстерном. Вы же ходите в центр индивидуального обучения, верно? Так будете числиться в 277, ездить к ним на аттестации 3 раза в год, получите итоговый аттестат из этой школы и все. Встречают там замечательно, атмосфера отличная.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 6:53

Многоликая, я где-то в сети находила заявление о возмещении компенсации за обучение в семье. Там достаточно все жестко прописано и есть ссылки на статьи закона, по которым семейникам причитаются выплаты. Но вот у меня нет желания воевать со школой из-за денег, потому что и так отношения натянутые.

Гогош, а какое количество аттестаций вы проходите? Мне в школе сказали, что мы будем должны каждый месяц приходить в школу и писать контрольные с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 7:55

Евгешка, мы проходим 3 раза в год (по триместрам) и сдаем не с классом.
Пункты договора можно оспаривать. Если Вы считаете, что ежемесячные контрольные с классом могут негативно сказаться на ребенке - то требуйте других условий аттестации.
В течение 2-го класса я присутствовала сама на всех контрольных, мне надо было понаблюдать, как ребенок держится, что и как с него спрашивают.
+ он очень тревожный был, а когда я сидела за задней партой, ему легче было собраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyЧт 26 Апр 2012 - 8:03

Спасибо, боюсь, что ребенку будут специально заваливать, чтобы мы назад в школу вернулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyПт 4 Май 2012 - 18:02

Ну вот, сходили мы к невологу: действительно, справок не дают Sad

Наша врач с тоской глядела на список, сказала. что в поликлинику он поступил только 2 недели как и наши возможные диагнозы все перекочевали в психиатрический раздел.

Рекомендовала обратиться на Чапыгина (раз уж мы там всё равно наблюдаемся), но честно предупредила, что пока никому из них добыть справочку не удалось - там пишут индивидуальное обучение как рекомендацию, а нужный шифр присвоить отказываются.

Я взяла направление к районному психиатру. Дозвонилась туда - а там мне сказали, что до 17 мая ждут информацию о том, кто же будет приниать решение и проводить комиссию, и до этого момента они даже не записывают на прием...


Просто хочется выразиться нецензурно на эту систему No comments Приказов понапринимали, а как их реализовывать забыли подумать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyПт 4 Май 2012 - 18:20

В Мск
эту проблему решили просто - госпитализация в местную психбольницу и справка на руки с присвоением психиатрического диагноза.
Вэлкам называется.
Питер еще держался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyПт 4 Май 2012 - 18:38

Девушки, а я справку получила. Multistars
Вчера.
Ура!
С д-зом F Shock
Ну да и плевать-то на него, этого F.
Сие событие воспринимаю как чудо. Мне не совсем понятно, как пол-ка выдает эти справки.

Справка выдана за подписью троих членов врачебной комиссии.
Председатель комиссии - зав.школьно-дошкольным отделением нашей пол-ки.
Остальные фамилии мне не известны. Предполагаю, что это врачи нашей пол-ки.



Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyПт 4 Май 2012 - 23:27

Царевна пишет:
Девушки, а я справку получила. Multistars
Вчера.
Ура!

Ура! Multistars

Это ужепрецедент... надежда начала расправлять крылышки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 10:56

Бейлиз пишет:
Это ужепрецедент... надежда начала расправлять крылышки Laughing
Ага.

Бейлиз, удачи тебе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 18:09

а я в ноябре пыталась на Чапыгина добыть такую справку, но меня отфутболили в район.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 18:21

Коза, все правильно. Районы уполномочены.
Центры могут лишь рекомендовать инд.обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 19:01

Царевна пишет:
Девушки, а я справку получила. Multistars
Вчера.
Ура!
С д-зом F Shock
Ну да и плевать-то на него, этого F.
Сие событие воспринимаю как чудо. Мне не совсем понятно, как пол-ка выдает эти справки.

Справка выдана за подписью троих членов врачебной комиссии.
Председатель комиссии - зав.школьно-дошкольным отделением нашей пол-ки.
Остальные фамилии мне не известны. Предполагаю, что это врачи нашей пол-ки.



Поздравляю!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 20:21

Шока, спасибо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 20:28

Мой сейчас тоже на индивидуальном. Нами теперь учительница ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!! Претензий больше нет. Пусть и у Вас все наладится. А врачебная комиссия в поликлинике в реале не собирается. Медсестра зав. отделением на основании диагноза, рекомендаций и тд оформляет ЗАКЛЮЧЕНИЕ, потом справку. Все это подписывает зав. отделением, потом врачи, числящиеся в комиссии, ставятся печати и все. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- в карту. СПРАВКУ - в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 20:53

Шока, надеюсь, что новое питерское постановление пока останется бумажкой, и все наши индивидуальные дети в этом году будут учиться индивидуально. Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyСб 5 Май 2012 - 21:06

А мы надеемся, что до нас сие не докатится Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyВс 20 Май 2012 - 21:07

Царевна пишет:
Шока, надеюсь, что новое питерское постановление пока останется бумажкой, и все наши индивидуальные дети в этом году будут учиться индивидуально. Prayer
К сожалению, это уже не бумажка Sad
Постановление действует с 24 апреля. Я сдала справки из поликлиники на надомное на следующий год в начале апреля. Сейчас они недействительны. Комиссия в поликлинике не уполномочена выдавать подобные справки, теперь этим занимается комиссия в Администрации района, куда входят не только медики, но и педагоги ( с какой кстати?). Требуется справка от психиатра с диагнозом, выписка из истории болезни и согласие родителей на разглашение диагноза No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyВс 20 Май 2012 - 21:21

Совсем сдурели. Sad А учителя тут при чем? Им не фиолетово с каким диагнозом ребенок обучается на дому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyПн 21 Май 2012 - 0:03

А если не дать согласия на разглашение диагноза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyПн 21 Май 2012 - 0:47

Вот как.
Ну что скажу-если надомное обучение проходило через ПНД, то так и было.Из школы писали характеристику учителя и школьный психиатр, она проходила без моего участия прямо в ПНД и далее на комиссию с приложением вердикта участкового психиатра и решение о надомном обучении по результам комиссии подписывал главврач города.Только так все годы.
Рассказы,что в каких то районах дети получали надомное по справочке от участкового врача,принесенной в школе все время повергало меня в изумление и зависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyПн 21 Май 2012 - 11:40

Тетя Мотя пишет:
Я сдала справки из поликлиники на надомное на следующий год в начале апреля. Сейчас они недействительны.
Я получила справку 3 мая. И да, говорят (по слухам среди родителей) о недействительности таких справок.
Но пока моя справка находится в школе, никто ее не опротестовал, официального отказа в инд.обучении у меня нет. Жду дальнейшего развития событий.

Тетя Мотя пишет:
Комиссия в поликлинике не уполномочена выдавать подобные справки, теперь этим занимается комиссия в Администрации района, куда входят не только медики, но и педагоги ( с какой кстати?). Требуется справка от психиатра с диагнозом, выписка из истории болезни и согласие родителей на разглашение диагноза No comments
Мотя, я выше об этом уже писала, и свое отношение к этому дурдому высказывала. Pirat Полтавченко яростно бросился не на решение проблем в городе, а на экономию бюджета. Боится, блин, что ему не хватит. Ireful

Тоторо, просто мы раньше инд.получали через невролога, поэтому и процедура была немного другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2012 - 1:08

Да я поняла.
Сегодня сын принес из школы бумажечку-в которой в соответствии с распоряжением главврача города надо быстренько до 6 июня собрать ксерокопии всех наших документов, плюс заявление,плюс копию решения комиссии(?), плюс какую то форму 112 о развитии ребенка(?) ..мрак
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2012 - 1:40

Тоторо пишет:
Да я поняла.
Сегодня сын принес из школы бумажечку-в которой в соответствии с распоряжением главврача города надо быстренько до 6 июня собрать ксерокопии всех наших документов, плюс заявление,плюс копию решения комиссии(?), плюс какую то форму 112 о развитии ребенка(?) ..мрак

До 6 июня???

А нас в районный ПНД на прием записали только на 19 июня?!

До 18 мая категорически отказывались записывать - ждали како-го то решения. Теперь понарешали, записали...

Кто бы хоть список документов огласил, хоть бы знала куда бечь!

Дайте мне в руки автомат...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-