Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyЧт 24 Май 2012 - 4:24

Четырея,а попробуйте. Мотивируя тем,что противозаконно принуждать разглашать
врачебную тайну.Мол врачи знают и не просто ведь так написали.И вообще оперировать надо законами России,а не местными,местные законы ведь частенько противоречат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyЧт 24 Май 2012 - 8:48

Девочки, всем привет!
Вот и я пойду получать шифр F.... Раньше 2 года по справка от невролога учились.... Не понятно, почему теперь будут диагнозы в справках писать... чтобы учителя предвзято к некоторым детишкам относились??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 11:42

Бейлиз
думаю-переживут они и до 19го.Вчера я позвонила завучу,с ним побеседовала-первые справки уже поступают.
Сегоня утром пришла в ПНД, мне выписали справку-ничего там нет конкретного, даже не заглядывая в карту моего ребенка пишут, что заболевание ребенка имеется в списке заболеваний,которое дает право учиться на надомном обучении.При этом подписала бумажечку, что я согласна разгласить диагноз моего сына, данный психиатром. Хотя не думаю, что это имеет законную силу, если бы дело дошло до суда.

С этой бумажкой,которая составляется ровно 5 минут теперь к участковому в поликлинику, составлять форму 112-говорят, простыня на три листа и писать ее долго.
Потом некоторые поликлиники сами переправляют документы на комиссию, а некоторые отдают, чтобы мамы несли эту радость в школу.
То самое-в конце учебного года,когда все бегают по комиссиям и медосмотрам(

Юкка-повторю, в справке диагноз не ставят
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 12:00

Ужас, девочки.

Помимо того, что само новое постановление - дурдом,
так еще в каждом районе этот дурдом по-своему трактуют.
Сколько районов - столько вариаций на тему...


В справке д-з действительно не ставят, а указывают ШИФР,
который можно расшифровать ровно за минуту, заглянув в МКБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 12:08

Царевна
У меня она в руках-ШИФР НЕ СТОИТ
А я надеялась поглядеть-что нам ставят на самомо деле
Вернуться к началу Перейти вниз
douwife



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-02-25

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 12:17

В 173 я пока написала заявление, что обязуюсь принести до 10 сентября справку. Т.к. ясности вообще никакой как ее будут выдавать. В поликлинике твердят, что психиатрия сама полностью оформляет, но надо взять форму 112 (при этом никаких объяснительных документов у меня на руках нет, почему мне нужна форма 112). Психиатрия кивает на поликлинику, что оформляет поликлиника
Пока сошлись с психиатром, что она выходит из отпуска 15 июля и к тому времени хоть что-то, да будет известно о правилах оформления.
На следующей неделе пойду к педиатру просить сделать эту форму 112. Потому что в конце августа в поликлинике дурдом из-за садов. Мне больше всех надо в конце августа бегать как савраска и что-то кому-то доказывать. Хорошо, что справка всегда была от психиатра, хоть не пришлось ничего доказывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 14:19

Сейчас были у психиатра. Надо вставать на учет, проходить тесты, потом по результатам будут писать "решение". Сказала, маловато, правда, на учете постоите, могут придраться. А что делать мне. Раньше у невролдога со всем этим наблюдались......Хоть у нас есть аж 3 шифра с буквой Ф и 2 из них в новом списке, но как-то не было необходимости вставать на этот учет и на Чапыгина говорили, что нет такой необходимости. Теперь придется 3 раза в год туда ходить, чтобы "учет" сохранить и право на домашнее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 16:19

Тоторо, у меня ведь тоже справка в руках. Я себе всегда копии таких документов оставляю. Диагноз с шифром F у меня стоит. Shock

Юкка, моего на учет НЕ СТАВИЛИ! Я об этом первым делом у психиатра в ПНД спросила. Shock









Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 17:51

Царевна пишет:

Юкка, моего на учет НЕ СТАВИЛИ! Я об этом первым делом у психиатра в ПНД спросила. Shock

ДА??? А я уже согласие подписала..... Психиатр сказала,что без этого никак справку не получить. У нас Красносельский/Кировский ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 18:07

а нам психиатр справку на надомное без положения в больницу не давал ... в том году уговаривала поликлиннику .. про изменения в нашей области пока не слышала , на неделе поедем к психиатру спросить про справочку на домашнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 18:47

Царевна
Может-это все таки потому,что у вас шифр не психиатрический?..
Нет,все таки вы правы-кто во что горазд..но до августа я тянуть не могу-учиться нам надо с сентября, летом нас не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 18:54

Учета как такового НЕТ. Во всей России вообще. Есть ДОБРОВОЛЬНОЕ динамическое наблюдение. Собственно, в теории, вы имеете право написать заявление и отказаться от наблюдания (учета) в ПНД в ЛЮБОЕ время. При этом карта ребенка должна быть изъята и уничтожена. Как на практике... Unknown
Есть категория лиц, которая не может отказаться от наблюдения в ПНД. Это совершеннолетние психически больные люди с серьезными заболеваниями. И это должна быть единственная категория, за которой наблюдение устанавливается без их согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 20:42

Тоторо пишет:
Царевна
Может-это все таки потому,что у вас шифр не психиатрический?..
Нет,все таки вы правы-кто во что горазд..но до августа я тянуть не могу-учиться нам надо с сентября, летом нас не будет.
Тоторо, д-з с шифром F - психиатрический.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 22:33

А переписать так,чтобы не был указан шифр?..
сижу,думаю-может у вас как раз верно написано c фифром, а у меня нет, и на комиссии возникнут сложности для нас же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 23:26

Тоторо, я надеюсь, что не возникнут.
Тут как карта ляжет наверное.
Если "не ляжет" - будем писать в инстанции. Ireful Pirat

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyСб 26 Май 2012 - 7:42

Агава пишет:
Собственно, в теории, вы имеете право написать заявление и отказаться от наблюдания (учета) в ПНД в ЛЮБОЕ время. При этом карта ребенка должна быть изъята и уничтожена. Как на практике... Unknown
Меня буквально неделю назад психиатр уговаривала написать заявление об отказе от наблюдения, уже не первый раз. Я отказалась, мотивируя тем, что впереди призывная комиссия и такой отказ вдруг да мне же боком и выйдет, скажут что сами перестали наблюдаться. На что получила ответ, что в армию мой так и так не пойдет. Но вот почему-то сами с учета (или наблюдения) нас не снимают.
И теперь, скажи пожалуйста, Агава, на основании чего, если карточки уничтожаются, мой в армию не пойдет? В обычной медицинской карте ведь записей ни психиатры, ни эпилептолого не делают, у нас все в той, психиатрической карточке, с неполных 3 лет?
Кроме того, уничтожаться карточки не могут, по той простой причине что есть еще правила документооборота, хранится они должны в архиве обязательно н-ное количество лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
unibaken



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-06-04

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПн 4 Июн 2012 - 22:43

Здравствуйте. Я тут новенькая. Сын в четвёртый класс перешёл, на индивидуальном обучении.
Только что "...с луны свалилась" - на собрании узнала про эти новые питерские положения.
До сих пор делали справку через невропатолога, горя не знали. В псих.дисп. идти боюсь. Говорят, они направляют в стационар для детального обследования... Допустим, всё обойдётся, и там посмотрят на документы и на ребёнкаSmile и напишут всё, что надо, но не страшное, на букву F - как требуется.
Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста: районная комиссия, в которую мы потом должны подавать справку от психиатра, выдаёт заключение в с учётом наших пожеланий? Я хочу, чтобы ребёнок учился в той же самой школе. А если нам рекомендуют что-то другое - как потом назад отыграть?
Может быть, кто-то уже прошёл все эти круги. Помогите понять алгоритм действий, чтоб хуже не сделать. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
unibaken



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-06-04

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПн 4 Июн 2012 - 23:04

Внимательно почитала форум ещё раз. Что-то беспокоюсьSmile

Царевна, вам удалось комиссию пройти благополучно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПн 4 Июн 2012 - 23:08

unibaken пишет:
Помогите понять алгоритм действий, чтоб хуже не сделать. Заранее спасибо.

Юнибакен, доброе время суток!

Если я правильно поняла, то процедура зависит еще и от района - везде всои заморочки.

Я в Выборгском, и пока только в середине дистанции.

На текущий момент мне озвучили следующий порядок:

1. Невролог в поликлинике, который всегда давал направление на индивидуалку заполняет форму 112.
2. Эта форма, вместе с карточкой идут на комиссию в поликлинику. Там дают врачебное заключение.
3. С этим заключением топаем к психиатру в ПНД. Психиарт тоже что-то смотрит
(видимо проставляет нужный шифр)
4. После психиатра документы передаются в районную комиссию. Вот может ли та комиссия что-то понаписать о чем её не просят - не в курсе.

Сама сижу прижав ушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПн 4 Июн 2012 - 23:08


Как я поняла в поликлинике,оформляя эти документы на прошлой неделе, по прежнему можно получать справку на надомное обучение через ту же поликлинику-просто это будет сложнее.Все документы посылаются на некую городскую комиссию из 12 человек, которая будет решать по каждому ребенку персонально,можно ли ему назначить надомное обучение-или он должен продолжить обучение в классе.
Я мало могу на своем опыте подсказать-мы всегда получали его через психдиспансер, получали его и сейчас так же. В больницу вашего ребенка направить против вашей воли не могут.
Сейчас наши мамы проходят все это-может кто подскажет на своем новом опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПн 4 Июн 2012 - 23:14

Бейлиз
Для меня поход начался с психиатра-он выдал эту справку-что заболевание ребенка есть в списке, который дает право на получение надомного обучения. С этой справкой мне выписывали 112 форму..
А вам кто давал эту справку?Невролог?..у нас комиссии в поликлинике не было вообще-сразу форму,справку и копии документов с заявлением в комиссию на рассмотрение..
Вернуться к началу Перейти вниз
unibaken



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-06-04

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПн 4 Июн 2012 - 23:28

Бейлиз, спасибо!
Почти всё ясно. Значит, сначала опять к неврологу. Мы в Петроградском р-не. Довольно напряжённо тут попасть к врачу вообще.

Тоторо, да, спасибо!
Про такую возможность сделать всё через поликлинику я слышала тоже, но нас предупредили на собрании: районная (или там городская, что ли) комиссия не даст заключение без диагноза из списка. У нас вариантов не остаётся в поликлинике; вот я хочу в ПНД, но побаиваюсь. Против воли конечно никуда не направят... но чтоб проставить эти коды, будет ли достаточно имеющихся обследований?

Да, тяжело балансировать на краю нормы. Совсем нам перспективы позакрывали чиновники от образования. Здоровый - иди в обычный класс. Больной? В коррекционную.

А вот ещё вопрос: остаётся ли запасной вариант домашнего обучения, если эта комиссия ничего хорошего не даст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyПн 4 Июн 2012 - 23:49

Юнибакен
Мой сын в коррекционной и на надомном))))
Так что-вариантов мнооого) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
unibaken



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-06-04

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyВт 5 Июн 2012 - 0:14

Тоторо
да я уже поняла, что зря перепугалась
чего-нить придумаемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)   СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение) - Страница 4 EmptyВт 5 Июн 2012 - 0:42

Девочки,извините,что вклиниваюсь,у меня вопрос,(думаю вы его уже подимали и знаете точно):После надомного бучения в аттестате ставится отметка,что обучался ребёнок надомно?Очень бы этого не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СПб! Новый ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право на обучение на дому/(индивидуальное обучение)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-