Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выхода в России нет! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 5:40

У меня ребенок с ДЦП, успешно вылеченый в России - ребенок не просто ходит, а бегает и мечтает стать учителем физкультуры, к чему я препятствий не вижу.
Если вам больше нравится Американский подход и американский образ жизни - скатертью дорога, вас ведь никто не удерживает. Но не надо здешним мамам говорить, что они массово губят своих детей, что то я еще ни разу не встречала ребенка, которого поили бы галоперидолом. Не стоит утрировать. К тому же вы пишите что ни в каких советах не нуждаетесь, почему же уверены что здесь нуждаются в ваших?
Кстати, если намерены и дальше общаться на форуме - смените ник - использование имен собственных запрещено правилами.
Цитата :
Ник пользователя должен быть благозвучным и уникальным, не содержать нецензурных и непристойных выражений. Вспользуйтесь функцией поиска в списке пользователей, чтобы удостовериться в уникальности вашего ника, т.е. в отсутствии похожих ников в кириллице и латинице. В случае регистрации участником ника, который похож на ник ранее зарегистрированного пользователя, этот участник обязан сменить его по первому требованию ранее зарегистрированного пользователя или администрации. С просьбой о смене ника следует обращаться к администраторам в теме "Желающим поменять ник" в разделе "Вопросы и пожелания".
При выборе ника не используйте личные имена, особенно распространенные ("Елена", "Татьяна", "Ирина", "Наталья", "Ольга" и т.д.) - в кириллице или латинице, в том числе с добавлением фамилии полностью или частично, цифр или знаков ("ИринаК", "Natali_2008" и т.п.).
Избегайте сложных комбинаций букв, цифр и знаков (qhdfyt или 508**fg).
Запрещено использовать в нике нецензурщину, адреса сайтов, электронной почты, номера ICQ и т.п.
Запрещены ники, имеющие в своем составе слова "админ", "администратор", "модер", "модератор", "мама" и "папа" в кириллице или в латинице.
Администрация оставляет за собой право попросить сменить ник, даже если он не нарушает ни один из вышеперечисленных случаев.
Аватара пользователя не должна содержать непристойные изображения и надписи. Вас могут также попросить сменить аватару, если она есть у другого ранее зарегистрированного пользователя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Николай234



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-04-19

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 9:15

А как его поменять то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 9:19

https://www.sdvg-deti.com/t1658p120-topic Вот тут можно попросить о смене ника.

Николай, в целом я с вами согласна. Только не очень понимаю - чего вы ждете от форума? Ваш совет уезжать не для всех осуществим. Прямо-таки скажем для очень малого количества форумчан реален.
Так что вы хотели сказать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай234



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-04-19

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:20

Может быть что то попытаться сделать? Пикет напротив минздрава, обращение к президенту, депутаты, дума, голодовки? Хотя смешно все это. Все равно не поможет. Теща слыша раньше наши скандалы и крики по телефону постоянно нас "лечила" - "вы неправильно детей воспитываете, тут подход нужен, почитайте умные книжки..." После нашего приезда ей хватило двух месяцев общения с ним, больше видеть его не хочет и нам мозги не выносит. Просто молчит, хотя поначалу одолела нас с врачами, психологами, идеями. Поняла всю тщету. Сегодня утром жена, с очередным скандалом одевая/кормя его в школу с тоской и безнадегой в голосе сказала, что лучше повеситься, чем так жить. А ведь перед приездом сюда я почитал русские форумы и опусы местных "светил" о том, что есть русский подход, СДВГ успешно лечится, ноотропы-хренотропы, страттера-матера... Не лучше ли было по честному заявить, что ничего в россии не лечится, а надо просто над собой работать? Я бы тогда просто не приехал и было бы все хорошо! А ведь жена меня спрашивала перед переездом про лечение и я, идиот, начитавшись всякой пустобрехни сказал, что все решаемо!
Так пусть моя тема хоть кого то спасет от такого же переезда, или сподвигнет свалить и не портить жизнь ни себе, ни ребенку. Хоть одному, и это уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:43

николай, понятно, что обголодайся, - ничего не сдвинется. Smile И реалии таковы, что если вы остаетесь, то придется приспосабливаться к тому, что имеем. Кофеин я бы не рискнула давать детику в предпубертате и пубертате - скачки давления в етом возрасте нередки, как и смена настроения, обусловленные гормональной перестройкой организма. Но вы свой выбор сделали (в плане лекарственной поддержки). Судя по вами вышенаписанному, поддержка психолога нужна вам и вашей жене. Подумайте хотя бы в етом направлении. Вы оба загонитесь достаточно быстро, а ребенок считает ваше сосотояние и вряд ли не отреагирует на него еще большим крышесносом. И еще вашему сыну помогол антидепрессант... Етот класс психотропов кто-то из врачей уже назначал вашему сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:55

да помоему нормальная такая реакция у Николая, просто приехав оттуда столкнулся с нашей реальностью и находится в шоке, . но это если воспринимать эту его посты как констатация фактов. немного поживя здесь он и сам вольется в нашу действительность и пойдет "нашим путем" (если конечно не уедет назад).
Это по аналогии, если приехать из города в деревню , и задавать там вопросы типа как вы живете без удобств и т.д. , но ведь живут и прекрасно живут,( такая была бы реакция большинства форумчан я думаю , так вот и николай приехал из другой реальности и столкнулся с другой , но это не говорит что у нас все хуже , у нас просто по другому, не все гладко и у них там я думаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 10:59

Николай, я понимаю Ваше полное отчаяние, и Вашу позицию весьма слабого, "вокруг все виноваты". Я имею двух детей и две страны проживания , с этими не без проблемными детьми. Не могу сказать, что мне с ними где-то было или есть легче. Опыт лечения и разные подходы , я уже сравнила. Вывод один -дети мои и заниматься мне ими, как бы отчаянно плохо порой не было. Раз Вы вернулись ,то на это были ,скорее веские причины и основания. Мне не кажется , будь у Вас возможность, что Вы бы переехали обратно. Ребенок здесь не причем, у него такой же стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 11:15

konons пишет:
да помоему нормальная такая реакция у Николая, просто приехав оттуда столкнулся с нашей реальностью и находится в шоке

Это точно, помню как первый раз, вернувшись из "зарубежей", неделю в депрессии была, это при неделе всего там Выхода в России нет! - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:21

Elli пишет:
Если вам больше нравится Американский подход и американский образ жизни - скатертью дорога, вас ведь никто не удерживает. Но не надо здешним мамам говорить, ....
К тому же вы пишите что ни в каких советах не нуждаетесь, почему же уверены что здесь нуждаются в ваших?
извините, конечно Элли, но не нужно говорить за всех мам.
Мне пост Николая показался интересным, так же, как и разъяснения Мыши.
Я согласна с ним во многом.
Уж лучше жить с таблеткой, но по человечески. Чем без, но так, как живут многие с такими детьми. Affraid Dash Cry Я имею ввиду ярко выраженные случаи. Без таблетки можно жить, если есть альтернатива в виде квалифицированного врача, умеющего подобрать щадящее, но действенное лечение. И психотерапевта. А когда их нет??
Но это моё мнение.

Николай, я всегда задумывалась об одном - почему в Америке случаев агрессии в отношении общества со стороны отдельных подростков или взрослых с нарушением психики (когда расстреливаются одноклассники или др. ни в чём неповинные люди) гораздо больше, чем у нас. Ведь, как вы говорите, там есть понимание и лечение подобных проблем.
Или это делают люди, не получающие лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:31

а я вот страдаю что не могу найти в россии ту травку которая помогает моему сыну , но вот пока ищу другое ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:36

Николай234 пишет:
.. не хочется желать подобной болезни детям нашего правительства и минздрава, но похоже, пока этого не случится, никто из них не задумается...
я бы сказала, что у дочки Брежнева было что-то подобное
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:37

Вот у меня во-первых вопрос: (хотя может и некорректный),а зачем вы вернулись в Россию,ежели в Америке так все хорошо?

Ну и далее.Насколько я знаю,у детей СДВГ нередки проблемы с сосудами и ВЧД.Вы это проверяли? Если такие проблемы есть,то никаких стимуляторов,кофеина,энерготоников и прочего ребенку просто нельзя давать никак.

Не у всех детей СДВГ проблемы с поведением и прочим такие,что обязательно требуется Стратерра и иже с ней.И многим как раз помогают ноотропы,малые дозы нейролептиков-как корректоров поведения.

С Мышью абсолютно согласна,потому как ей довелось растить ребенка СДВГ грубо говоря вообще без помощи врачей. И замечательная девочка выросла.Да,остались какие -то проблемы,но на фоне окружающих не сильно она выделяется.

Возвращаясь к стимуляторам. Пример:если у вас болит зуб,то можно пойти,заплатить и вас введут в наркоз на то время,что он будет болеть(быстрый путь избавления от проблемы).А можно пойти и провести лечение,но это дольше,болезненей,но результат будет лучше.Это абстракция конечно.Но иногда лучше лечить более мягкими препаратами,пусть и дольше,но результат будет. А можно сразу БАХ стимулятором-зато быстро,удобно для окружающих и тыпы.Вообщем я за то,чтобы лечение было адекватным и стимуляторы применялись в крайне редких случаях и по острым показаниям,а не всем подряд для быстроты и удобства.
Ну и так,размышлизм: В России хорошо развита психиатрия(но часто имеет карательный характер).тогда как неврология слабоватая область.Но тем не менее,педиатр у нас психостимулятор не назначает.Это я к тому,что медицина у нас аховая,но не самая худшая и уж точно не хуже Америки.

У меня родная сестра СДВГ,примерно ровесница Мышиной дочке. Выросла девочка,социально адаптирована,выучилась,работает,строит планы по созданию семьи.И слава Богу,никто из нашей семьи не думал про нее,что она бесперспективна и именно в этой стране...



Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:43

Цитата :
Николай, я всегда задумывалась об одном - почему в Америке случаев агрессии в отношении общества со стороны отдельных подростков или взрослых с нарушением психики (когда расстреливаются одноклассники или др. ни в чём неповинные люди) гораздо больше, чем у нас. Ведь, как вы говорите, там есть понимание и лечение подобных проблем.
Или это делают люди, не получающие лечения?
мне кажется, это только потому, что у них там разрешена свободная продажа оружия, а у нас не разрешена. Где у нас есть оружие - есть и такие расстрелы (в армии, например). Разрешат у нас свободную продажу и ношение оружие - тут такое начнется, что мама не горюй...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:49

Да прав он конечно. Чегго таить.
Просто про про помощь пантогама и прочих ноотропов скорее говорят мамы детей без асоциального поведения и агрессии.
А разговоры про лечение нейролептиками ужос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:51

Монстр,а психостимуляторов всем-не ужас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:52

Мышь, но ведь такое может сделать только проблемный мозг.
У нас, я понимаю, большая часть детей с нарушением психики ходит без лечения.
Но у них-то ведь всё по другому. Получается, что принимаемые серьёзные препараты до конца не гарантируют нормальность поведения. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:53

Дась, контракты заканчиваются и люди возвращаются, например. Smile Не потому, что твм плохо, а тут хорошо или наоборот. Ну и если знаешь, то шепги плииз, где тут медицина хорошая или психиатр хотя бы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:55

Цитата :
Николай, в целом я с вами согласна. Только не очень понимаю - чего вы ждете от форума? Ваш совет уезжать не для всех осуществим. Прямо-таки скажем для очень малого количества форумчан реален.
плюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:58

Цитата :
Просто про про помощь пантогама и прочих ноотропов скорее говорят мамы детей без асоциального поведения и агрессии.
Ни асоциальное поведение, ни агрессия не лечатся психостимуляторами и не являются клиническими признаками СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:00

сабрина, насильственного приема психотропами нет в штатах. То, что назначено, не означает постоянного приема, если человек не проходит лечения в клинике по решению суда. У нас так же, кстати. Smile Поетому никакой гарантии, что нездоровый человек не свалится в болезнь, нет ни тут, ни там. Sad Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:05

Ой, а я вот всё думаю, какая замечательная медицина в Москве и какая ж*** в нашем захолустье. А про заграницу даже мечтать боюсь...
Хорошо там, где нас нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:11

Цитата :
Ой, а я вот всё думаю, какая замечательная медицина в Москве и какая ж*** в нашем захолустье.
я пришла к выводу, что разница между столицами и захолустьем только в денежных аппетитах. В столицах в разы выше.
А лечение, в принципе, одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:16

Не, ну люди вон МРТ делают, мониторинг ночной-дневной и всякий, ходят к дефектологам, нейропсихологам и т.д... А у нас один районный психиатр на всех (и детей, и взрослых) и один такой же "универсальный" невролог. А из исследований - только рентген.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:18

Терновый куст, а МРТ из Моск. области к нам едут делать, В Тверь. Laughing Потому как со слов приезжающих "врачи хорошие и расшифровку подробную дают". Вот так. Smile
А когда мы из Сибири в Тверь приехали, то в ужасе были - что за уровень медицины?! Как тут жить-то вообще можно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выхода в России нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выхода в России нет!   Выхода в России нет! - Страница 2 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:19

Цитата :
Как тут жить-то вообще можно?
Приспосабливаемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выхода в России нет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-