Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустила на сборы...... не знаю что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:12

Что именно не устраивает тренера в поведении сына на тренировках?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:18

Дерется, а на сборах в 3 раза больше дерется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:29

Ну, имхо, это не самое страшное Smile .Всегда в мальчишеском колективе есть кто-то, кто дерется больше других. Поэтому и тренер возможно проще на это смотрит чем Вы.
А в школе,наверное, та же проблема? Причины драк какие? Сын что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:30

Ну очень редко бывают идеальные дети! У большинства бывают проблемы, даже не тематических детей. Если из-за всего накручивать и убегать из секций - очень мало, кто остался бы.)) Подойдите к тренеру, поспрашивайте, над чем, по его мнению, можно поработать. Покажите, что Вам не все равно, Вы работаете над его поведением, но не всегда это сразу дает эффект. И ходите спокойно дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:49

ИМХО, у сына Утты нет проблем с учебой, и остальные похоже не такие серьезные как у многих здесь, вот она и переживает и накручивает себя.
Я регулярно присутствую на тренировках. Честно говоря, имхо, 2\3 детей надо гнать из секций. Приходят баловаться и общаться, леняться, бывают хамят и обманывают тренеров. Многие явно неперспективны даже на любительском уровне, ходят кое-как, а когда приходят ничего не слышат, что говорит тренер.
Смотрю я на это безобразие и больше всего мне жаль тренеров - столько работы по-большому счету впустую.
И что? Никуда их не гонят, а еще и возятся с ними, пытаясь их хоть немного перевоспитать. Авось перебесяться и годам к 14 будут адекватны.И не скажу, что это "спортивные кружки". Нет, это школы олимпийского резерва. Просто реально "нормальных" детей мало, тренеры это отлично знают и работают с теми, кто есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 18:24

Скала пишет:

Я регулярно присутствую на тренировках. Честно говоря, имхо, 2\3 детей надо гнать из секций. Приходят баловаться и общаться, леняться, бывают хамят и обманывают тренеров. Многие явно неперспективны даже на любительском уровне.
Каких детей из школ олимпийского резерва стоило бы гнать не знаю.
Моя дочка занимается в обычной ДЮСШ, перспективной ее не назовешь, про результаты вспоминает только на соревнованиях, ходит в основном за общением, на тренировках халтурит частенько, разве что тренеру никогда не хамит и не обманывает. Таких в ее группе большинство. И что ж теперь выгнать всех кому золото на крупных чемпионатах не светит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 18:42

Скала пишет:
Никуда их не гонят, а еще и возятся с ними, пытаясь их хоть немного перевоспитать.
Все же в таких школах расчет на массовость скорее, а не на рекорды. И это хорошо - пусть дети лучше чем полезным позанимаются в свободное время, а не по дворам шляются. и, несмотря на громкое название, "потолок" этих школ (в шахматах, по крайней мере) - крепкий любитель-КМС, а не чемпион. Чемпионы куются в других местах, там супер-именитые тренеры и очень-очень много индивидуальной работы, которую школы обеспечить не в состоянии. Эту работу в основном оплачивают родители, а не государство, как было когда-то.
А мне нравится, когда на турниры низких разрядов приходят подростки лет по 15-16. Ничего не светит (в плане чемпионства...) - а все же выходной потратил не на дуракаваляние...
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:18

Melli пишет:
Скала пишет:

Я регулярно присутствую на тренировках. Честно говоря, имхо, 2\3 детей надо гнать из секций. Приходят баловаться и общаться, леняться, бывают хамят и обманывают тренеров. Многие явно неперспективны даже на любительском уровне.
Каких детей из школ олимпийского резерва стоило бы гнать не знаю.
Моя дочка занимается в обычной ДЮСШ, перспективной ее не назовешь, про результаты вспоминает только на соревнованиях, ходит в основном за общением, на тренировках халтурит частенько, разве что тренеру никогда не хамит и не обманывает. Таких в ее группе большинство. И что ж теперь выгнать всех кому золото на крупных чемпионатах не светит?
Футбол очень массовый и популярный вид спорта. На более менее серьезном уровне по 3-4 человека на место. Не знаю как в других видах спорта, а в футболе требуют результат, там турнирная таблица, какое место клуб в городе займет и т.п. Не имеют они возможности всех желающих держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:30

У нас в этой команде есть зацепка.... друг-одноклассник, который и привел его в эту секцию. Друг на сборы не ездил, болел. Так что совсем один он не будет. Друг играет тоже очень хорошо и за моего горой (по крайней мере так было). Так что идем завтра, хотя страшно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyПн 2 Апр 2012 - 22:05

utta пишет:
Не знаю как в других видах спорта, а в футболе требуют результат.

utta, результат в любом виде требуют, на то он и спорт Smile . Другое дело что такой конкуренции на место нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyВт 3 Апр 2012 - 10:24

Мелли, а я и не говорю, что детей надо выгонять. Наоборот, к счастью, почти никого не выгоняют, а если и бросают, то сами.
Утта, а в хоккее , говорят, еще выше конкуренция. ИМХО, пока пусть ходит раз нравиться, но вообще-то детям находиться в коллективе, где идет постоянная борьба за место в команде - очень не полезно для психики. Я бы на вашем месте поискала все же что-то интересное ему, но может более индивидуальное.

Нанси, не согласна, что чемпионы вырастают в других местах, и на них тратиться с раннего детства много родительских денег. Моя занимается биатлоном у тренера,которая вырастила Ольгу Зайцеву. Обычный тренер ( естественно заслуженный, так как олимпийского чемпиона вырастила). Но прийти и заниматься на общих правах к ней может любой ребенок.
Видела я и в других видах спорта детей которые буквально на моих глазах делали спортивную карьеру - от весьма любительского ( детского уровня) до чемпионов России, участия в Олимпиадах и званий МСМК.
Дети эти начинали заниматься на равных в самых обычных секциях, у самых обычных тренеров. В первое время никак от ровестников не отличались. Но в какой-то момент они начинали понимать, что хотят добиться не средних результатов, а попасть в сборную. Для начала молодежную. Хотя бы Москвы. И они начинали не то, что пахать, но переставали халтурить как их ровесники. Это сразу замечает тренер и начинает больше уделять внимание этому ребенку. Результаты начинают расти, их берут на сборы, соревнования, и вот тут их замечают как "перспективных". Вот тут часто переводят уже к другому тренеру, тому кто будет "вывозить". Вот тут начинаются большие траты на них и бюджетных денег и родительских.

Конечно, есть еще одна группа детей - дети тренеров. Они да, с детства в привилегированном положении и в детстве показывают результаты лучше, чем ровесники. Но вот совсем не факт, что станут Чемпионами. У меня напарник по гонкам из таких детей. Говорит, что вот мать создала вроде все условия, а он на лыжах ездил весьма средне.Но уровне сборной уже нужны личные данные и все таже работоспособность, которая деньгами не покупается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyВт 3 Апр 2012 - 10:33

Скала, возможно, это зависит от вида спорта? Потому как
Цитата :
. Т.е. время начала игры довольно демократично. Сначала все новенькие играют в общей группе. Потом идет отбор в спортивную группу (разряды, соревнования) и группу здоровья. В спортивной группе тренировки сейчас (готовятся на Россию) 7 дней в неделю по 2 часа интенсивной нагрузки. Ни на минуту остановиться нельзя. В группе здоровья 2-3 раза в неделю по 1,5 часа. Заниматься в спортивной группе дорого. В год около 100000 тыров. Это у нас в Нижнем Новгороде. Как в Мск - не знаю.

таки сто тыров для НН приличные деньги. А еще выезды на соревнования надо посчитать, и т.п...
Про "не выгоняют"... Прямо - нет, не выгоняют. Но вот у нас на айкидо прямо сказали нескольким РОДИТЕЛЯМ после 4х месяцев тренировок, что дети могут, кАнЭш, продолжать ходить на занятия, но группа, с которой тренера будут работать, определилась. И что остальные не тянут программу. Т.е. не выгонял никто (секция платная). Но ...мягко намекнули, что деньги вы будуту тратить впустую. Типа некондиция ваши дЭтки. Silent Постоль посколь мой ходил на два занятия, а потом минимум 4-6 болел, то, разумеется, он не сдал на желтый пояс. И я его забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyВт 3 Апр 2012 - 10:54

Агава, конечно, от вида спорта сильно зависит. И от конкуренции на место тоже.Но к счастью, этой самой конкуренции как правило в большинстве секций и нет. И от города зависит. Будет одна секция на город и много детей - могут и выгнать. А в Питере и Москве школ много, так что у многих тренеров недобор ( или мертвые души, которые почти не ходят).Они не заинтересованы гнать.

Айкидо - это ж не спортшкола?

Моя успела позаниматься до школы прыжками в воду ( полгода) и худ.гимнастикой ( более года). В обоих случаях практически не занималась и была хуже других и все равно тренеры расстраивались, когда говорила, что больше ходить не будем.
Потом 4 года в плавании, причем 3 и 4 год мы и не скрывали, что это у нас "побочное", ходила не более 40% тренировок. Не гнали, хотя уже нужны были результаты. Готовы были взять и сейчас, но времени нет.

В скалолазании ко мне тренеры сами подходили и предлагали перейти к ним, хотя она и лазила тоже немного. В прошлом году мне звонили из баскетбольной школы (!) , хотя рост у моей весьма средний, а я вообще маленькая ( правда я сама успела им позаниматься). Долго уговаривали попробовать баскетбол в какой-то крутой школе.

В биатлоне вообще всех берут и никого не гонят, хотя да, школа №43 - олимпийского резерва. Самая известная ученица - Зайцева. Но есть и другие.Позвонила тренеру 3 года назад - сказали приводите прямо сегодня Smile .

Ну, а гребном слаломе вообще хронический недобор. Вид спорта малоизвестный у нас. Я сама занималась, поэтому всех тренеров знаю, дочку можно сказать с рождения там ждали Smile . Это я не спешила ее туда отдавать.
С какими там детьми приходиться тренерам работать! Вид спорта сложный, а дети ничего не слышат, не стараются. И выгонять нельзя - народу мало. С теми кто заинтересован тренеры возятся индивидуально Smile



Последний раз редактировалось: Скала (Вт 3 Апр 2012 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyВт 3 Апр 2012 - 11:07

Нет, не спортшкола. Smile Но, тем не менее, это ПЛАТНЫЕ занятия. Могли бы предложить на 2 группы разбить детей, время занятий сдвинуть - нет. Осталось 10 человек из 18, и все. Не интересно тренерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyВт 3 Апр 2012 - 12:38

Деньги приличные. Но сборы и соревнования сюда входят.
У нас гонят. Sad Площадок нет.

Самая сложная ситуация в городе со льдом. Всего 4 катка на 2млн человек. ФК и хоккей. У маленьких фигуристов тренировки начинаются в 6.30 утра, а заканчиваются в 22 часа. В принципе как и у бадминтонистов. Сегодня тренировка в 20 начинается , а в 22 заканчивается. Sad
Плохо со спортом в НН. Sad , точнее со стадионами, площадками, льдом, кортов вообще нет для массовых занятий.

Кстати, кто балуется и общаются на тренировках тем и предлагают "поменять вид спорта", а если не меняют, то ребь не проходит отбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyВт 3 Апр 2012 - 12:51

Агава как-то жестко с вами. У меня дите год(!) училось просто слушаться. Сдал на 9 кю только через 1год и 3 месяца занятий и ничего, даже мысли не было гнать или намекать. Это же не олимпийский вид спорта, куда спешить? Скоро, кстати, будет на 6 кю будет сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyВт 3 Апр 2012 - 21:13

Сто тыров... У моего 18 тыс в год (1800 в месяц, июль и август не платим) + на 2 выезда 13 тыс ушло, остальные сборы не обязательны в забугорье кататься - у кого есть возможность отправляют.

И про демократичность - за все время что Ден занят лыжами видела только один случай когда ребёнка "попросили" - очень агрессивен был и неадекватен, камнями кидался, тренера ботами горнолыжными дубасил... Ни разу никого не гнали за бесперпективность, болтливость и тп. Хотя у горнолыжников могут лет в 12-13 сообщить - "ваша карьера закончена" (во фристайле-то в этом возрасте только начало "карьеры", а у них поди ж ты - конец). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустила на сборы...... не знаю что делать.   Отпустила на сборы...... не знаю что делать. - Страница 4 EmptyСр 4 Апр 2012 - 20:31

Агава, с такими тренерами, с нашими детьми и не надо дело иметь. Мой айкидо занимается уже 4 года. Сдали на 9 кью только осенью. Мне бывает очень часто стыдно за его поведение, а тренер успокаивает -все впереди, у него просто энергии много, но это же замечтельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустила на сборы...... не знаю что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-