Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСб 5 Май 2012 - 12:38

Цитата :
щас в больнице , насколько неизвестно, ревёт - тут учебники другие , даже ни похожи ни капельки
-Юль, учебники в больнице наверняка значительно проще, чем в школе: "Школа России" вместо вашей"Перспективной начальной школы". Так что реветь не о чем; радоваться надо внезапно обрушившейся "халяве".
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСб 5 Май 2012 - 13:33

Девочки, прокомментируйте...
конец года. Убрали неулептил, ввели глиатилин из за того что внимание поплыло а контрольные сплошняком...
Агрессии как таковой нет но и тормоза так скажем лучше но не очень, но лучше чем было.
Учительница наша месяц на больничном. Заменяет учитель с продленки. Жалоб нет, оценки хорошие, с учебой все путем.
Сын периодически жалуется на 2х мальчиков из своего класса что "они меня специально постоянно обзывают чтоб учительница не слышала."
Разруливала сама, учила уходить от этого.
Но
не так давно, на днях моей маме (нашей бабушке) был одной из мам этих мальчиков устроен публичный скандал с выгоняниями из школы, угрозами, обвинениями во всех грехах, что ваш моего сделает инвалидом (мес 2 назад была ссора в ходе которой моего ребенка ее сын повалил на пол, споткнулся, и ткнулся лбом в стену. Итог - шишка, а мой виноват что об него, сволочь такую ангел споткнулся). Угрозы всех видов и типов. Крики на всю улицу про психиатрию и прочая....
Мать заявлять отказывается боится навредить сыну. я бы заявила конечно.
Крроче, наша классная сегодня вышла. звоню.
Начинается со слов - он весь воженый.
Ну новость конечно, привыкнуть пора.
Говорю в ответ - постоянно жалуется на А и Д насчет подначек, бабушка забирает его из школы, тоде постоянно жалуется на травлю ребенка. Что говорят гадости при ней не стесняясь, настраивают других детей что "не играйте с этим" и прочая..

Ответ - приходите на собрание и разбирайтесь с их родителями.
Я естественно отказалась. Сказала что пусть со своими ангелами пусть сами разбираются, я своему в отличие от них сама мозги вправляю но если мне такой скандал закатят я заявлю в милицию однозначно. Если взрослые сами себя адекватно вести не умеют то указывать как мне воспитывать сына уж точно не этому списку людей.
Обещала разводить диаметрально и на собрании поговорить.
Короче похоже я успела наябедничать первой.
То как провоцируют - видела и сама лично.
Если мой делает дурь из за импульсивности то тут как раз явное воспитание.
Короче - забить и забыть или объявлять войну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСб 5 Май 2012 - 14:18

Надо разбираться.
Но вряд ли тебе.
Учителю с детьми - это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСб 5 Май 2012 - 14:22

Учительница сказала что обсудит это на собрании (я на него не пойду, мне после больницы осталось только повторно с кризом на скорой прокатиться)

А насчет детей она держит политику разведения по углам. Но с тем что явно настраивают дома она ничего конечно не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСб 5 Май 2012 - 17:49

Котена, заявление на имя директора, с просьбой обеспечить психологическую безопасность ребенка, т.к. со стороны родителей такого-то поступают угрозы, а от самого такого-то обзывания, приставания и доставания. Моментально все закончится. Единственное, что свою учительницу предупредите, что напишете заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyВс 6 Май 2012 - 10:12

Обуть я бы так и сделала, но мать панически боится разборок, это не мне каждодневно концерты устраивать. Сказала что будет все отрицать. Поговорили достаточно жестко. Я не наезжала, на себя и сына наехать тоже не дала. По сравнению с 2м классом проблем раз в 5 меньше. Если тенденция сохранится - я уже счастливая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyВт 8 Май 2012 - 7:09

КотенаЛасковая, я хочу вас предостеречь. У меня был печальный опыт. С тех пор хожу на все собрания. Примерно как у вас была ситуация в классе и я не пошла на собрание(правда там ещё классная руководительница боролась за рейтинг класса и в детские разборки она предпочитала не вмешиваться-сами разберутся).
Не пойдя на собрание,я пропустила сплочение родительской коаллиции против моего сына. И увы, два следующих года сильно жалела о том,что не пошла на то собрание, пока не ушёл сын из той школы в этом году. Конечно у вас всё может быть всё по другому. Аргумент у классной был конечно "железобетонный"- если бы вы занимались серьёзно бы вашим сыном, то удосужились бы придти на собрание. И это при том, что я её за два дня предупредила, что не приду на собрание и отдельно пришла сама в школу. Классная руководительница выбрала позицию "большинства",прочем так делают многие.....
Подумайте,может всё таки сходить на собрание? No comments




Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyВт 8 Май 2012 - 10:00

Я ходила весь первый класс когда были серьезные проблемы. Сейчас по сравнению с тем что было у ребенка нормальное поведение. Чуть ниже среднего на переменах, абсолютно идеальное на уроках. Учится хорошо чем вызывает зависть.
Я две недели назад выписана из больницы после предынсультного состояния. И на собачьи склоки смотреть и не хочу и не могу. Конец года - никто ничего сейчас затевать не будет однозначно. Так что - обойдутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 22:53

Я последнее собрание задвинула. Не нашла в себе душевных сил, просто боялась, что разрыдаюсь если начнутся наезды в сторону сына.
Пацанчик мой сейчас в полном расколбасе, просто не представляю как хотя бы неделю еще отходить в школу (после 20 уже можно будет написать заявление, что, мол, отпустите по семейным обстоятельствам).
Учительница звонила, говорит, что деть совсем ничего на уроках не делает, демонстративно ничего не пишет, витает в облаках Sad
Еще эта непонятная ситуация с переходом в другую школу (непонятно возьмут-не возьмут), вобщем я на последнем издыхании в ожидании каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 23:02

Оливка, а откуда демонстративность? Он у вас вроде тихий и исполнительный был. Sad Только медленный. Может, пубертат начался и не в школе дело, а в гормонах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 23:05

Как неохота завтра в школу... А еще почти три недели. Эти майские каникулы совсем выбили и ребенка, и меня из колеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 23:06

на два дня идти-жесть просто No comments
ни на работу, ни на школу сил нет
больше всего выбивает рваный ритм, ни отдыха нормального, ни работы...


Последний раз редактировалось: Шела (Ср 9 Май 2012 - 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 23:07

Котена, а в какой дозировке даете и сколько раз? и на нем он спокойнее становится-я о глиатилине
зная себя, я бы больше нервничала, если бы не пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 23:13

Возьмемся за руки , друзья,
возьмемся за руки друзья,
чтоб не пропасть по одиночке! Sad

До 25 мая осталось 16 дней. Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 23:19

Ага,ужасно не хочется.Ребенок таки с кашлем пойдет завтра в школу-экзамены,репетиции.Боюсь,что к экзаменам классная из них все соки выжмет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyСр 9 Май 2012 - 23:26

А моему только 11-го к врачу. И только 14-го в школу. Гуляем! Wink

Я, правда, заставила позаниматься русским и подсунула кучку задач по комбинаторике. Но больше ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 6:01

У нас тоже радость. Учительница отменила уроки еще на 2 дня. В школу только 12 мая. (Получились мини-каникулы: с 5 по 11 - ЛАФА!!!)
Зато тренировки по гимнастике никто не отменял...... ))) Поэтому подъем в 7 утра и на зарядку!!!! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 6:19

Крути-верти пишет:
Возьмемся за руки , друзья,
возьмемся за руки друзья,
чтоб не пропасть по одиночке! Sad

До 25 мая осталось 16 дней. Lost it

Ай нанэ-нанэ Celeb (хрипловато и немного надрывно, но в целом с оптимизмом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 8:14

Янтарь пишет:
Котена, а в какой дозировке даете и сколько раз? и на нем он спокойнее становится-я о глиатилине
зная себя, я бы больше нервничала, если бы не пошла
Янтарь, по 1 капсуле утром и все. И неулептил убрали совсем. И нормально. Я так вижу.
Летом сказали переделать ЭЭГ, в сентябре еще курс глиатилина а там посмотрим. Так врач сказала. Про неулептил она уверена что ему не надо, что агрессия была наносная а не органическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 8:17

Наши учатся до 31 мая. Забавно: 26-го (суббота) - выпускной из началки, а 28-го (в понедельник) -- обычный учебный день
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 8:52

Урааааааааа! Multistars Мой деть уже, на каникулах!!! Tongue Ребенок сдал все контрольные , программа первого класса усвоена, можно гулять. Правда он об этом еще не подозревает,т.к. злая мать заставляет еще учиться. Laughing Но зато теперь он с полным правом называется втроклассником! Я пережила этот чумовой год и первый класс Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 8:53

Вжика!!!! Урра!!!
Завистливо вздыхает: везёёёёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 8:58

Вжика! Вы первая отстрелялись! Smile Поздравляю и надеюсь, чт втрой класс не будет таким трудным и выматывающим.

Эх! Дотянуть бы до 25 мая. Напьюсь, чесслово напьюсь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:00

Крути-верти пишет:
Эх! Дотянуть бы до 25 мая. Напьюсь, чесслово напьюсь. Laughing

И я напьюсь. Уложу всех спать и напьюсь одна на кухне.
Даже если старший получит таки пару по лит-ре и останется на лето, я буду знать, что ТОЛЬКО литература - и больше ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Скоро каникулы!? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 12 EmptyЧт 10 Май 2012 - 9:02

Крути-верти пишет:
Вжика! Вы первая отстрелялись! Smile Поздравляю и надеюсь, чт втрой класс не будет таким трудным и выматывающим.

Эх! Дотянуть бы до 25 мая. Напьюсь, чесслово напьюсь. Laughing
Поддерживаю Iii Эх, сама себе завидоваю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-