Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекция без "постановки на учет"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:59

Поговорите с Галатимой. Smile У нее ребенок с аутизмом. Она вас просветит в плане СМ. Smile Стереотипии не лечатся, а именно невроз НД - да. Ноотропная терапия тут требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 14:01

Фенибут - ноотроп, насколько я понимаю, но психиатр говорит, что это ни о чем. А пропили мы его довольно в своей жизни. А мне уже можно в личку к Галатиме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 14:07

случайно заглянула в тему и увидела, что Агава направляет ко мне.
Да, мой ребенок уже 4-й год занимается в центре "Наш Солнечный Мир", его сайт http://solnechnymir.ru/
Искали долго. Прошли многих. Для моего ребенка наиболее яркие подвижки пошли именно в этом центре. Да и вообще, приходим в этот Центр как к себе домой, настолько обстановка "своя", ни перед кем не нужно оправдываться, психологи есть и для детей и для родителей (при необходимости). Центр работает с аутистами и АЧ уже 20 лет, это тоже о многом говорит, есть свои наработки. При Центре сейчас официально работает обучающий центр для специалистов и родителей - обучение АВА.
Да, реаб.Центр недешевый. Но для детей с аутизмом не так много центров и специалистов в Москве, увы... По нашему опыту в НСМ работают одни из самых опытных специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 14:09

а, да, если есть вопросы, пишите в личку - отвечу! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 14:22

Спасибо, большое, а я там уже и в личке написала, давайте тогда уж там и общаться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:15

RainForest пишет:
Агава, а мне вот не прописывают ничего медикаментозного, говорят, что аспи не диагноз, а образ жизни, теперь, зная это, надо научиться жить с этим самой и научить ребенка жить среди тех, кто об этом не в курсе.

у нас тоже-самое. никаких медикаментов.АВА подходит и нзначается только тяжёлым детям с аутизмом. с лёгкими аутичными чертами её не назначают. с психологом тоже занятий пока не дают. вот думаю-что делать? нас берут в обычную школу на след.год с испытательным сроком в пол-года.вот как с ним заниматься,чтобы его там оставили? думаю,может в Москву приехать-реально ли попасть в этот солнечный мир?
у нас страдает речь сильно и с детками он играет мало и неохотно.навязчивых движений нет.пока он молчит-никто ничего не замечает. говорит громко очень и интонации очень "преувеличены".

Агава,вы говорите что при АЧ назначают медикаметы. а какие? ноотропы?

а вообще интересно,что проблеммы везде одинаковые-у нас тоже есть спец.школа для аутистов,чтобы туда попасть нужно официально поставить диагноз и инвалидность по психиатрии. если это АЧ только,т.е.лёгкая форма какие родители на это пойдут? вот и "изобретаем сами велосипед" чтобы детю своему помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:31

Не при АЧ медикаменты, а при навязчивостях. Smile Ноотропы или еще что-то, с противотревожным еффектом. АВА у нас только в частном порядке и сииииииильно платно. Но елемынты АВА подходят, наверное, для любого непослушного и неусидчивого. Smile Пчелка, от кратковременного визита хоть в Мск, хоть куда при выраженных АЧ или к Аспиков толка не будет в плане поведения или самих АЧ. Но именно речевым деткам таки у нас ноотропное лечение назначают и многие сразу видят еффект . Т.е. У кого-то слова появляются, у кого-то предложения. Smile Вы вопрос неврологу задайте на форуме. Чем, например, смогут помочь вашему ребенку и как часто приезжать надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:32

Вспомнила! На занятия в Кошенкин луг ребенка водила Моржик. Ищите ее в Говорунах или в списке пользователей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:44

Агава пишет:
Не при АЧ медикаменты, а при навязчивостях. Smile Ноотропы или еще что-то, с противотревожным еффектом. АВА у нас только в частном порядке и сииииииильно платно. Но елемынты АВА подходят, наверное, для любого непослушного и неусидчивого. Smile Пчелка, от кратковременного визита хоть в Мск, хоть куда при выраженных АЧ или к Аспиков толка не будет в плане поведения или самих АЧ. Но именно речевым деткам таки у нас ноотропное лечение назначают и многие сразу видят еффект . Т.е. У кого-то слова появляются, у кого-то предложения. Smile Вы вопрос неврологу задайте на форуме. Чем, например, смогут помочь вашему ребенку и как часто приезжать надо будет.

+1! АВА у нас никем не назначается, не дожили еще до коммунизма Smile
И от одноразовоой консультации абсолютно точно толку не будет.
А вот насчет ноотропов, мой тоже "сильно-речевой", но ему как раз категорически нельзя ноотропы по ЭЭГ Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:53

одноразово мы пару раз приезжали.я думала мес. на 3-4 приехать до школы.

мы год назад пили пантогам-но он стал на его фоне повторять слова в начале предложений,я испугалась и отминила препар. посоветоваться здесь с врачами не могла.наши вообще ничего не назначают для речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
germanika

germanika

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2005-тематич.

Прежний ник : Biene Maja
Сообщения : 71
Регистрация : 2011-10-01

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:56

эти запинки в речи остались до сих пор.врачи говорят-ничего страшного-пройдёт само.а я вот уже переживаю.
может они и не из-за медикаментов проявились.

а может это речевые стереотипии? бывает такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyПт 24 Фев 2012 - 16:07

Пчелка, напищите Ефимову. И попробуйте купить его книгу "Про речь". Возможно, она вам что-то об"яснит . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 13:55

Агава пишет:
Вспомнила! На занятия в Кошенкин луг ребенка водила Моржик. Ищите ее в Говорунах или в списке пользователей. Smile
Агава, ты что-то перепутала, я туда только на консультацию водила, где психиатр мне сказал, что мой сын для их центра слишком легкий и направила в их филиал на ул. Арх. Власова.
Туда мы тоже сходили, были на приеме у психиатра и нейропсихолога. На учет там не ставят, но психиатр мне не очень понравилась.
Записались туда на занятия, но там огромная очередь из желающих, в итоге пригласили нас только через год, когда мы уже занимались в другом месте. Единственное, там нам предложили сразу дет. сад для детей с АЧ, на полдня, но он платный, 2 года назад сказали месяц будет стоить около 20 т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 13:59

Аааааа! Но вот и садик, оказывается, есть таки. Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 714595 Все равно не зря я про вас вспомнила! И еще где-то занятия...

Прям хоть отдельну. тему создавай для адресов помощи детям с АЧ или Аспиков. Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 109215

Может, и вправду открыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" - Страница 2 EmptyСб 25 Фев 2012 - 14:02

Мы в тоже в Солнечный Мир ходим))) и еще в обычный районный центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекция без "постановки на учет"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-