Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекция без "постановки на учет" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекция без "постановки на учет"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyЧт 23 Фев 2012 - 23:54

Задавала в другой теме вопрос про ЦПМСП на ул. Кашенкин луг - может, не очень внятно, поэтому и ответа не получила. Задам почетче Confused

Ребенка психиатр и невролог "сватают" на консультацию в этот центр. Диагноз состряпали "синдром Аспергера". При этом невролог сообщила, что там все серьезно, нужно присутствие обоих родителей и письменное согласие на полное обследование ребенка по психиатрическому профилю. Закрадываются сомнения: а не хотят ли его поставить на учет? Так что потом не отмоешься.... Sweeping Кто там был? Есть эффект от посещения? Реально ставят на учет? Какая альтернатива? Прочла тут на форуме про центр ИГРА на Тверской, может, лучше уж туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyЧт 23 Фев 2012 - 23:58

В ИГРЕ на учет не ставят, но там очень платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:01

подруга,которая водила туда дочку, говорила, что хорошо только тем, кто на групповые занятия попадает, которые почти каждый день- это "перспективные" аутята,
они ходили 1 час в неделю эффект нулевой, правда девочка была сложная
материальная база хорошая
много молодежи
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:02

А что такое учет в вашем понятии? И кто вас направляет в етот центр? И если у ребенка вариант аутизма, то лучше таки в специализирующиеся на А центры. солнечный мир, например, Там таки коррекционные занятия с детьми с аутичным спектром будут специально под их проблемы , а не общие среднестатистические,
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:02

на учет скорее всего не ставят, это обязанности 6ой и районного психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:04

так это и есть один из первых реабилитационных центров по аутизму, и школа при них была
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:06

что вы имеете в виду под "постановкой на учет"?
на Кашенкином лугу с аутистами работают хорошо, берут далеко не всех, если есть возможность туда попасть - лучше попасть, там грамотные специалисты.
что значит "Диагноз состряпали"?
если у ребенка есть аутизм/аутичные черты - ему лучше попасть на Кашенкин луг.
если нет - зачем ему туда?
Письменное согласие обоих родителей перед консультацией психиатра требуется по закону о психиатрической помощи. В Игре у меня тоже брали, по-моему, такое согласие, но папиного, вроде, не требовали.
про учет у психиатра- у нас где-то были ссылочки, потом поищу (сегодня очень голова болит). или вы еще поищите у нас на сайте в разделе "статьи" - "родителям" - ответы Пережогина на вопросы родителей, там было про это.
и где-то в юридическом разделе были ссылки на диспансерный учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:09

Куда-то делось мое сообщение. Вкратце пересказ: нас не "направляют", а "советуют обратиться" Психиатр из МедСИ (Римашевская). Говорит, что собсно для Кашенкиного луга мы слишком легкие, у нас не аутизм, а аутистические черты. Меня сейчас беспокоит гиперность, навязчивости и сложности общения
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:13

Еще вопрос. Насколько платна Игра? Сейчас только прошли курс у нейропсихолога, по 1100 за занятие, 20 занятий. Сопоставимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:15

Под "постановкой на учет" имею в виду информацию о ребенке и его проблемах, которая будет содержаться в какой бы то ни было базе, к которой имеют доступ образовательные учреждения (буде такая ведется - я просто вообще не в курсе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:20

у психиатра прием (мы были у Иовчук) - что-то около 3 тысяч первый раз и 2 с чем-то - последующие.
образовательные учреждения, по-моему, никакого доступа к базе психдиспансеров не имеют. У нас все-таки есть закон о медицинской тайне, его можно почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:27

Всем большое спасибо за ответы. И все же что выбрать: Кашенкин луг или Игру? Или Солнечный мир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:29

ссылки про психиатрический учет в юридическом разделе:
https://www.sdvg-deti.com/t4424-topic

на ваш вопрос о том, что выбрать, можно ответить только в том случае, если знать, что вы хотите получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 0:36

Я уже описала спектр проблем выше, отсюда и потребности: убрать навязчивости (по возможности), наладить контакт с людьми, уменьшить травмирующее влияние гиперности на нашу повседневную жизнь (имеется в виду отношения внутри семьи, мне, например, до ужаса страшно за малыша, когда старший в порыве эмоций лезет к нему в лицо и скалит при этом зубы, ну вот убейте меня, не могу я на это реагировать адекватно, пусть меня научат)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 8:38

У вас большие планы. Навязчивости (или стереотипии?) могут убраться в том случае без лекарств, если они - следствие какой-то травмирующей ситуации (невроз навязчивых действий) . Тут психолог мне говорила, что сколько по времени входил в это состояние, столько примерно и выходить будет. В нашем случае это была игротерапия... и все как-то быстро получилось - через две недели уже пости ничего не оставалось. А вообще с психологом занимались подолгу - месяцев по 9 в году. Аспергера нам не ставили. Но АЧ были и частично есть. От гиперности к 9 годам избавились почти. ДВ цветет пышным цветом. Медикаметозная поддержка - регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 8:45

насколько я поняла мой сын стоит на учёте у психиатра ... нас направляли от комисии пдн , но школы об этом не сном не духом .. и нас особо не таскают ..

одно НО из такой ситуации я вижу для своего сына - возможно в будущем не дадут права на машину ... но к такому варианту просто уже сейчас его морально готовлю
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 8:49

Юля, потом ребенка можно будет снять с учета, это не пожизненно.
У меня одна знакомая тоже не хотела долго ставить на учет, а потом ей разъяснили что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 8:52

Юль, права не дают в ПНД пациентам с серьезными расстройствами психики. Все остальное - решаемо даже при условии, что в детстве когда-то что-то было. И еще сейчас переводить или не переводить во взрослый ПНД решают родители. Т.е. не фантазируем себе страхов и заморочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 8:56

Агав
я щас вижу поведение сына ... я его за руль не пускаю , в отличии от старшей ..

надеюсь перерастёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:02

Туплю... про руль не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:30

Радость пишет:
Туплю... про руль не поняла

машину мою водить .... вот у подруги к примеру сына уже в 2 года отец садил на колени и давал рулить заезжая во двор ...

дочери у меня 14 , она рулит до дачи от дороги, на автодроме, и машину в гараж иногда ставит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:33

Юль, в 2 года - это давал подержаться за руль. А не давал рулить! Коррекция без "постановки на учет" 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 9:38

julia.vir пишет:
Радость пишет:
Туплю... про руль не поняла

машину мою водить .... вот у подруги к примеру сына уже в 2 года отец садил на колени и давал рулить заезжая во двор ...

дочери у меня 14 , она рулит до дачи от дороги, на автодроме, и машину в гараж иногда ставит...
Тоже хочу дочку в детскую автошколу записать.
Она все равно сейчас никуда не ходит.
Только в тырнете зависает. И с куколками играется.
А ее уже "девушкой" называют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:04

Мой рулит по полю пока едем на дачу. Еще папа разрешает жать на тормоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Коррекция без "постановки на учет" Vide
СообщениеТема: Re: Коррекция без "постановки на учет"   Коррекция без "постановки на учет" EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:43

Агава, а мне вот не прописывают ничего медикаментозного, говорят, что аспи не диагноз, а образ жизни, теперь, зная это, надо научиться жить с этим самой и научить ребенка жить среди тех, кто об этом не в курсе. Поэтому психолог. Вопрос - где? Аутистические черты, насколько я поняла, тема не всем психологам доступная, поэтому не хотелось бы ездить, заниматься, платить впустую. Поэтому беспокою вас своими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекция без "постановки на учет"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-