Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Известные люди с СДВГ-диагнозом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 10:37

Мышь пишет:
Мне вот здесь Сюзан Бойл очень нравится - ее причесали и приодели для фотосессии, смотрите, какая она очаровательная:
[url=http://www.trkr.ru/news/detail/1249632111.html
http://www.trkr.ru/news/detail/1249632111.html[/quote[/url]]
ага, и голосистаяяя Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 12:53

Психиатр Майкл Фицджеральд из Тринити-колледжа в Дублине (Ирландия) утверждает, что за гениальностью часто стоит синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
Это расстройство обеспечивает больным «гиперсосредоточенность» на каких-либо занятиях.

По словам профессора, СДВГ страдали Байрон, Пикассо, Жюль Верн, Марк Твен, Томас Эдисон, Оскар Уайльд, Джеймс Дин, Кларк Гейбл, Че Гевара и даже Курт Кобейн.

Майкл Фицджеральд уверен, что гены, из-за которых развивается СДВГ, также связаны с рискованным поведением. И хотя склонность к риску часто приводит к проблемам и саморазрушению, в некоторых случаях именно из-за нее человек достигает больших успехов в искусстве и науке.

Стоит заметить, что профессор не в первый раз обнаруживает связь между незаурядностью исторических личностей и психиатрическими расстройствами.

Так, в 2004 году он заявил, что Моцарт, Джордж Оруэлл и Энди Уорхолл имели симптомы, которые позволяют диагностировать у них расстройства аутического спектра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 12:58

Глори, добавьте, пожалуйста, ссылку на источник - в соответствии с Правилами:
Цитата :
- Не перепечатывайте статьи из интернета - давайте ссылки.
- Уважайте копирайт (авторские права). При цитировании статьи укажите источник/автора. Если статья размещена в интернете - ссылку на источник..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 12:59

Цитата :
имели симптомы, которые позволяют диагностировать у них расстройства аутического спектра.
Добавьте к ним и Энштейна)))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 13:48

а у меня почему то ссылка не открывается с самой первой странички этой темы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 13:50

Давненько прочитала на http://focus.ua/health/98354
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 13:58

julia.vir пишет:
а я не знаю кем будет дочка ... она перекидывается с увлечения на увлечение с такой скоростью ... правда сейчас я заставляю её закончить худошку, НО преподы говорят что талант есть, а развития нет Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 335740
Если есть талант, будет и развитие - он сам будет подталкивать к дальнейшему развитию. Может, она пройдет более долгий путь, но зато определится что ей действительно нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 14:14

Гиперактивные дети вообще очень быстро схватывают все, это уже как аксиома. Но успех в жизни от этого не всегда зависит, важнее целеустремленность, упорство, уверенность в себе, нечеловеческое трудолюбие, умение сконцентрироваться на чем-то одном, не распыляться. А у СДВГешников этого как раз не хватает. Как выработать у ребенка способность трудиться и понять себя, что ему действительно важно и интересно? Мы уже столько секций и кружков бросили из-за того, что трудно, надо напрягаться, выслушивать неприятные для самолюбия замечания...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 14:28

Для гения это скорее одержимость какая-то именно любимым делом. Это должно быть полное погружение. Способность трудиться у таких людей появляется вместе с осознанием того, что если не" дать себе пинка" в нужный момент, никогда не узнаешь, что могло бы получиться. Элемент любопытства еще присутствует, мне кажется. И еще говорят, что таким все легко дается. Но это не всегда правда, просто они этим делом живут, для них нет ничего важнее этого. Та же Сьюзен Бойл всегда пела и жила этим внутренне, подсознательно, в нужный момент это появилось как песня. Но сколько она к этому готовилась. Воробщем-то, все просто и сложно одновременно - надо созреть, для всего на свете нужно созреть и быть готовым внутренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 14:31

julia.vir пишет:
а у меня почему то ссылка не открывается с самой первой странички этой темы ...
Ссылки на наш сайт заменяются на spam-site.www Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 14:41

Пеппи пишет:
julia.vir пишет:
а у меня почему то ссылка не открывается с самой первой странички этой темы ...
Ссылки на наш сайт заменяются на spam-site.www Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 405303
что то я не могу понять что там должно быть то .... спам нашла
может подскажите в каком разделе сайта поискать
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 14:44

Что касается риска, мой парень как раз совсем не рисковый. Как то на море захотел попрыгать на батуте (на том, что за пояс привязывают и прыгаешь высоко). Я дала ему деньги, там очередь была, говорю - постой, я сейчас приду. Иду, он на встречу. Не буду прыгать. Не будешь, так не будешь. А потом рассказал, что он присмотрелся, а там эти тросы, которыми привязывают, поэтому он побоялся. А вот недавно тоже. Говорит, друзья петарду поджигали и в бутылку стеклянную засовывали. Я говорю - что ты, как можно такое делать??? А он отвечает: я же говорю - это друзья, я им говорил, что не нужно, а они сказали, что все равно хотят. Так я ушел и из подъезда наблюдал. Получается, не грозит гениальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 14:45

Что касается риска, мой парень как раз совсем не рисковый. Как то на море захотел попрыгать на батуте (на том, что за пояс привязывают и прыгаешь высоко). Я дала ему деньги, там очередь была, говорю - постой, я сейчас приду. Иду, он на встречу. Не буду прыгать. Не будешь, так не будешь. А потом рассказал, что он присмотрелся, а там эти тросы, которыми привязывают, поэтому он побоялся. А вот недавно тоже. Говорит, друзья петарду поджигали и в бутылку стеклянную засовывали. Я говорю - что ты, как можно такое делать??? А он отвечает: я же говорю - это друзья, я им говорил, что не нужно, а они сказали, что все равно хотят. Так я ушел и из подъезда наблюдал. Получается, не грозит гениальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 14:52

Живинка,и наш мальчик такой же.
Очень хотел на этом батуте покувыркаться и заплатил уже,но когда привязали его , впал в тревожность и мы его сняли.Не прыгал.А вот,когда проходили терапию и там надо было "летать" прицепленному к потолку ,как на банджи,то с криками и боязнью терапист его привязывл и вперед-привык вроде."Летал" и мы его колотили мягкой палочкой,а он защищалсяSmile
НО на батут всеравно не идет. Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 938458
А поджигать-поджигал,вернее его друг,а он радовался.Сам он трус,с друзьями ничего ему не страшно да и думать самостоятельно ну,никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 15:18

julia.vir пишет:
Пеппи пишет:
julia.vir пишет:
а у меня почему то ссылка не открывается с самой первой странички этой темы ...
Ссылки на наш сайт заменяются на spam-site.www Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 405303
что то я не могу понять что там должно быть то .... спам нашла
может подскажите в каком разделе сайта поискать

В рубрике "Детям об СДВГ" - статья "Что такое СДВГ?"
В ссылке
http://adhd-kids.spam-site.www/articles/what_is_adhd.html
вместо spam-site.www должно быть народ.ру по-английски.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 19:19

Хрюшка пишет:
Цитата :
имели симптомы, которые позволяют диагностировать у них расстройства аутического спектра.
Добавьте к ним и Энштейна)))

Все биографы едины во мнении, что Альберт развивался с большим торможением. До трех лет он вообще не говорил. Родителям казалось, что он никогда и не заговорит. В семь лет он еще продолжал шевелить губами, повторяя за родителями заученные наизусть фразы. В детстве он не играл со своими сверстниками в шумные коллективные игры, предпочитая часами строить карточные домики или заниматься нечто похожим. Без видимых причин он мог внезапно впасть в ярость. Известен случай, когда он запустил в голову Майи (сестра Альберта) кегельный шар, чтобы отобрать у нее намазанную фосфором и потому светящуюся в темноте игрушку (возможно, это был компас)...
..
Мать Альберта, властная и деспотичная женщина, была музыкально одаренным человеком и хорошо играла на пианино. Когда Альберту исполнилось 5 лет, она пригласила в дом учительницу музыки, чтобы та научила мальчика игре на скрипке. Эти уроки он возненавидел и однажды в гневе бросился на свою учительницу со стульчиком в руках. Тем не менее, уроки музыки продолжались еще в течение 7-8 лет, так что к концу обучения Альберт научился более или менее сносно играть на альте.
...
По словам Карла Зелига, классный руководитель однажды сказал ему: «"Мне хотелось бы, чтобы Вы покинули нашу школу!" Эйнштейн возразил: "Но ведь я ни в чем не провинился!" "Да, это верно, — продолжал учитель, — но одного Вашего присутствия в классе достаточно, чтобы полностью подорвать уважение к учителям". А учитель немецкого языка сказал ему: "Из Вас, Эйнштейн, никогда ничего путного не выйдет"» . Эти фразы свидетельствуют, что Альберт в детские и молодые годы раздражал учителей, был трудным ребенком, не удобным для обучения и воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 15 Авг 2010 - 20:41

Хрюшка, какая у Вас терапия интересная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyПт 20 Авг 2010 - 14:17

про Энштейна удивило- надо же как....а такой гениальный человек....эх, не ходила маменька его на сайт СДВГ-шек
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:24

"Никак не мог запомнить всякие там даты, названия цветков, столиц, не говоря уже про отрывки, заданные для заучивания наизусть." - ДВ?
" Характер все более и более замкнутый. Я мог часами уединяться в туалете с книжкой, лишь бы меня никто не трогал."АЧ?
и много еще другого в биографии Бернара Вербера, писателя, которого уже сейчас многие называют гением.
http://aboutwerber.com/biografy/
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:26

В это же время будущий писатель не показывает особых успехов в школе, кроме уроков французской словесности. Особенно сложно ему удаётся запоминать цифры, формулы и тексты наизусть. Проблема с запоминанием будет преследовать писателя и дальше, что впоследствии приведет к созданию оригинального произведения — «Энциклопедии абсолютного и относительного знания», в которой научные сведения смешиваются с вымыслом, физика с метафизикой, математика с мистикой (см. Кениты).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80,_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%80
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:52

Toma пишет:
Гиперактивные дети вообще очень быстро схватывают все, это уже как аксиома. Но успех в жизни от этого не всегда зависит, важнее целеустремленность, упорство, уверенность в себе, нечеловеческое трудолюбие, умение сконцентрироваться на чем-то одном, не распыляться. А у СДВГешников этого как раз не хватает. Как выработать у ребенка способность трудиться и понять себя, что ему действительно важно и интересно? Мы уже столько секций и кружков бросили из-за того, что трудно, надо напрягаться, выслушивать неприятные для самолюбия замечания...
Может просто преподаватель или тренер пока "подходящий" не попались?
1.Мне, например, в детстве мой преподаватель-художник говорил: -"Твой талант бы, да к ее (девочка из нашей студии) упорству и трудолюбию...такой художник века бы получился!" . Т.е. я понимала, что ленюсь, но понимала и что талантливей других. Это давало опредлелнный стимул.
2. Мой младший ходил на плавание к авторитарной и весьма жесткой тренеру. Она уверяла, что у нее поплывет любой за год. В итоге, ребенок психовал, что проиграл или не получилось что-то, а тренер рядов подначивала: -"Потому, что плохо работал, а теперь как девченка себя ведешь!" (и т.п.).
В итоге ребенок возненавидел занятия и бросил. А потом, на отдыхе за 1 день поплыл. Просто на наше уверенное предположение, что у него сейчас получится точно проплыть от меня до мужа. Потом дальше - до старшего брата, потом обратно. И так под наше ободрение, под напоминания работать руками так-то, ногами не забывать и т.п. - он научился тому, что не сдвигалось с начального этапа целый год занятий. с профессионалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 3 Окт 2010 - 20:45

Учительница начальной школы мне говорила об Артуре-"Крутится ,вертится,болтает,всех отвлекает,а спросишь-как будто весь урок спокойно сидел-когда успел всё усвоить?"
А младший весь первый класс провёл стоя!Вместе с тем одни пятёрки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВс 3 Окт 2010 - 22:19

Василек, а чему вы удивляетесь-то? Нет у детей ДВ - нет и проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВт 5 Окт 2010 - 23:15

Да, гиперактивные дети могут быть отличниками, если нет дефицита внимания. Кстати, гиперактивность с возрастом уходит, а вот дефицит внимания остается, лишь немного компенсируется. У моего как раз дефицита внимания больше, а гиперность уже почти вся ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Известные люди с СДВГ-диагнозом   Известные люди с СДВГ-диагнозом - Страница 5 EmptyВт 5 Окт 2010 - 23:39

А у моего все сразу, в одном комплекте. И когда эта гиперность уйдет? И уйдет ли
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Известные люди с СДВГ-диагнозом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-