Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:44

Смурфик пишет:
На Западе у мам нет таких амбиций по отношению к детям, они трезво оценивают возможности каждого и за уши никого не тянут, не воспитывают, как это у нас принято, а просто помогают детям расти. Главное - состояние ребенка. Деть в детстве должен быть счастлив, в этом залог его успешности в жизни.

Про весь Запад сказать не могу; в Штатах амбиции бывают, и немалые.
Но больше распространена протестантская точка зрения на детей не как продолжение или собственность родителей, а как Божье имущество, временно доверенное родителям. Взращивать-улучшать-беречь можно и нужно, портить и уничтожать - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:49

Cilley пишет:
про детские реакции

Меня в интернат не водили сдавать. Моя родная тётя реально сдала здоровую-беспроблемную дочь в интернат и моими родителями была за то осуждаема...
Поэтому мама прибегала к иной воспитательной мере - угрозам выгнать из дому.



Помню свои ощущения: мама мне проиграла, ей должно быть стыдно, она вела себя глупо...
Не помню повода изгнания меня из отчего дома. Уверена, ерунда какая-то. Ведь я была послушной девочкой, училась на пятерки, а тот объем работы по дому, какой мной выполнялся, моей дочери и в страшном сне не снился))))

Меня тоже выгоняли. Один раз лет в 7. Ну выгнали - я и ушла. Проплакалась на улице. Дома ни слезинки. Были злость и уверенность, что "я-то без вас проживу, а вот вы без меня кого будете ругать?" No comments
А второй раз ушла сама во время крупной ссоры. Лет мне тогда было 14 где-то... И папа был в Чечне, а мы с мамой только учились жить вместе. Был фееричный скандал с рваньем моих дневников и рисунков - собсна, что и стало последней каплей. Сапоги на босу ногу, пальто на пижаму и в февральский ночной мороз, хлопнув дверью. Laughing Сижу на остановке и думаю - троллейбусы не ходят, до тёти идти холодно и страшно. Но я дойду, пофиг...
Где-то у психологов читала "не грозите своим детям тем, что никогда не сможете выполнить". No comments Продолжения статьи не помню, к сожалению. Sad
Лиана, держитесь. Flower
Анон, как мне нравится Ваше прочтение литературных произведений. Flower Каждый раз по-новому смотрю на персонажей. Мне Тарас тоже не нравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:55

А я помню как меня за опоздание домой, тоже из педагогических соображений, домой хотели не пустить. Было мне лет 9 кажется. И я точно понимала, что это театральное действие и очень лень было в сотый раз через дверь раскаяние демонстрировать. Тем более я себя не сильно виноватой чувствовала т.к. даже не заигралась, а уснула в большой такой катушке из под проволоки. Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 69655 Проснулась, прихожу домой на 1,5ч. позже, а там Affraid и не пускают... И мысли у меня были как и у Силл:
тепло, не замерзну, пойду спать в теплотрассу, а утром все равно пустят. Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 760663
Но когда я потопала к теплотрассе, это еще больше маму разозлило, и меня пустили домой - продолжить ругать. Я тогда не понимала почему. Поняла сейчас.


Последний раз редактировалось: Лея (Вт 7 Фев 2012 - 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:56

Ну я бы еще учитывала менталитет.

В жизни каждого человека случаются ошибки.И причины ,по которым человек их совершает-разные. Может Лиана выбрала не самый удачный метод достучаться до эмоций ребенка,но я думаю,что ей помешали усталость,некое отчаяние даже.
Я вот иногда о чем думаю: когда росли наши родители,мы сами,то взрослые тоже совершали ошибки,но большинство этих ошибок мы и не помним.Иногда нам помогают вспоминать эти ошибки самокопание,психоаналитики и прочее.На мой взгляд,иногда излишне большое значение мы придаем некоторым вещам(сама такая). Меня мама в детстве тоже пугала детским домом,но совершенно точно НЕ это определяло и определяет наши отношения.
Так что то,что работает с одними,не работает с другими.Для одного слово "дура"-табу,для другого и матом иногда-не грех.


Кстати,anon,я вот вас все спросить хочу.У вас уже взрослый ребенок,а значит много опыта и многое пройдено.Может вы поделитесь всем этим с нами.Расскажите,какие ошибки совершали,как их исправляли,какие методы использовали в воспитании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyВт 7 Фев 2012 - 23:59

Матерюсь дома. И иногда на работе (не на начальство, каэшн).
Выгоняла сына из дома (тут же и страдала по этому поводу).
НИКОГДА не говорила и даже не думала "лучше бы тебя не было".
От своей матери получала ремня (не часто но очень жестко, помню до сих пор) и даже дралась с ней. Слова от нее тоже слышала (не буду говорить какие).
Нешто апстену пойти убицца?????
НО - у меня самая лучшая мама. И замечательный сын. И не смотря на все наши даже нынешние разногласия - мы все друг за друга.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:01

Вот и я про что. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:01

Цитата :
Меня в интернат не водили сдавать. Моя родная тётя реально сдала здоровую-беспроблемную дочь в интернат
Цитата :
Поэтому мама прибегала к иной воспитательной мере - угрозам выгнать из дому.
Цитата :
Меня тоже выгоняли. Один раз лет в 7. Ну выгнали - я и ушла.
Цитата :
А второй раз ушла сама во время крупной ссоры.
Цитата :
Меня мама в детстве тоже пугала детским домом

Читаю с ощущением "другой планеты".

И теперь с трудом себе представляю, что это возможно, хотя умом знаю, что возможно и много худшее Sad А в детстве и подавно не могла бы себе представить, что так бывает. Наоборот, дома можно было спрятаться и защититься от всего, что нападало-кусало вне его.

Эсме Ветровоск пишет:
Анон, как мне нравится Ваше прочтение литературных произведений. Flower Каждый раз по-новому смотрю на персонажей. Мне Тарас тоже не нравился.

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:04

А когда вы читаете про сажание ребенка на плиту,заливание острого соуса в рот и тому подобное,у вас нет такого ощущения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:04

Дася, мне кажется, самые большие ошибки часто начинаются с посыла "достучаться до эмоций". Дело в том, что эмоции люди проявляют и демонстрируют по-разному. Есть люди громкие, а есть - тихие. Вот я сейчас тихий человек, если до меня "достукиваться", есть возможность довести меня до истерики. И дети у меня тоже "тихие", просто молчат и ничего не выражают лицом, даже если в душе буря - вот так устроены.
Я однажды в юности сдуру пыталась до сестры "достучаться": она меня чего-то подкалывала, а меня это очень злило, и я стала прицельно бить по ее больным местам: уж они-то мне хорошо были известны. А она сидит и непробиваемо ехидничает. Ну, думаю, счас-то я тебя пробью, щас ты у меня поймешь, как ты мне больно делаешь. И кэээээээк ей влепила! ну, думаю, мне кэээк обратно прилетит... готовлюсь к бою... а она вместо боя сникла и совершенно по-детски, беззащитно, жалобно расплакалась. Мне было ужасно стыдно.
Никогда не надо, мне кажется, заведомо решать, что до человека надо "достучаться", выносить свои приговоры - прочувствовал он или не прочувствовал, осознал или не осознал. Ибо всегда есть возможность переоценить крепость защиты - и влепить так, что не только защиту проломишь, но еще и в душе дыр наделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:06

Дася пишет:
У вас уже взрослый ребенок,а значит много опыта и многое пройдено...Расскажите,какие ошибки совершали,как их исправляли,какие методы использовали в воспитании?

Только почему в прошлом времени? Я всё ещё в процессе, и ошибки, думаю, продолжаю делать регулярно Laughing

Ну и взрослость относительна. Хотя по паспорту Мышу и 21, "минус 30%" никуда не делись, по поведению он во многом подросток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:07

Цитата :
Нешто апстену пойти убицца?????
зачем?? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:08

Дася пишет:
А когда вы читаете про сажание ребенка на плиту,заливание острого соуса в рот и тому подобное,у вас нет такого ощущения?

Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:09

Дася пишет:
А когда вы читаете про сажание ребенка на плиту,заливание острого соуса в рот и тому подобное,у вас нет такого ощущения?

Это криминал - тут речь уже не о воспитании, а об издевательствах. То самое, где "умом знаю, что возможно и много худшее".
Детей из такой ситуации надо изымать, взрослых либо наказывать, либо лечить, иногда и то, и другое вместе.

Но мы-то вроде о более-менее нормальных семьях; вот это и не помещается.


Последний раз редактировалось: anon (Ср 8 Фев 2012 - 0:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:13

Лея пишет:
А я помню как меня за опоздание домой, тоже из педагогических соображений, домой хотели не пустить.
И я это проходила. С катка опоздала на 40 минут. И за четверки меня ругали. Сыновей моих мама при случае тоже пытается по поводу оценок воспитывать, на что ей отвечают, что наша мама за оценки не ругает..
А по поводу интерната лет 5 назад ревела ночью мужу, что не могу, не получается. чтоб я не делала, сынуля выкидывает очередной номер... то милиция, то кошмар в школе, мне даже во сне не хотелось просыпаться. К вечеру давление подскакивало. Меня работа спасла, там меня любили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:16

Мышь пишет:
Цитата :
Нешто апстену пойти убицца?????
зачем?? Shock


Табу не усвоены Sad

Я собственно к тому, что все разные. Дети, кстати, тоже. Одному "уси-пуси" помогут, а другому люлей нехилых не помешает абсолютно.
Опять же, словом, конечно, можно и добить. Но дела и поступки все же важнее и лучше показывают кто чего стоит.
А родители тоже живые люди, а не роботы человекообразные. Нет людей без ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:17

Мышь,да все ты правильно пишешь.Абсолютно.Но я немного о другом.До твоих детей можно достучаться(если есть такое желание) или даже стучать не надо,можно просто поговорить.А есть такие дети,вот как мой,Гоша и сколько еще таких на форуме,которые как бы глухи к чужим эмоциям.Ты понимаешь о чем я.По идее,когда Лиана повела Гошу в интернат,то он на стадии сбора вещей должен был ну...расстроится как минимум,почувствовать почему мама так поступает,для чего и тыпы,а он даже не понял ничего.И все потому,что ему пока это просто недоступно,а вот эта недоступность и есть причина Лианиного отчаяния.Очень тяжело жить с эмоционально глухими людьми,тугими на душу.

anon, в прошедшем времени по нескольким причинам.Насколько мне известно ,в Штатах дети довольно рано отделяются от родителей,да и пишите вы очень мало о сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:18

ох, угрозы выгнать из дому - не воспитание. И не издевательства (хотя в определенном контексте могут выступать в качестве таковых)
Это, нмв, демонстрация слабости и беспомощной позиции родителя.

Я, как выросший ребенок, чувствую жалость к матери всвязи с этим эпизодом. Тогда я чувствовала ... неуверенность. Не было чувства, что мама "всё может, со всем справится". Её слабость сделала меня весьма самостоятельной и практичной особой, что неплохо. Что не очень хорошо - эта взрослость и практичность, возможно, случились со мной раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:22

Цитата :
Читаю с ощущением "другой планеты".
В моём случае, я до сих пор в недоумении, что же такое маму во мне выводило из себя... Есть подозрения, но прямого ответа нет. Простить её оказалось довольно легко, когда поняла, что и как ей в жизни доставалось. Нежно её люблю и прощаю все спицы, которые она до сих пор вворачивает в нас с папой. Smile
Но это уже оффтопом и в другую тему.
Цитата :
А когда вы читаете про сажание ребенка на плиту,заливание острого соуса в рот и тому подобное,у вас нет такого ощущения?
В США люди очень разные, как и в России, как и в любой другой стране. Наши друзья - счастливые многодетные родители (трое детей - старшая и двойняшки), были в ужасе от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:24

Дася пишет:
Насколько мне известно ,в Штатах дети довольно рано отделяются от родителей,да и пишите вы очень мало о сыне.

Дети везде бывают разные. Одни действительно отделяются рано, у других такие попытки или неудачны, или по разным причинам откладываются до более позднего времени. Кстати, я на днях нашла кое-что очень любопытное на эту тему (не о Штатах); если соберусь с мыслями, засуну в "ссылки".

Про своего я пишу меньше, поскольку он взрослый человек (хотя на мой взгляд и не совсем), и информация о нём уже принадлежит ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:28

Эсме,вот я как раз про это и писала несколько выше.

С нашей точки зрения на плиту-садизм,с другой точки зрения пугать интернатом-не лучше.Ну мне так читается...


Я не буду писать сейчас,каких отношений я бы хотела со своим ребенком,о каких мечтала.Этому не суждено сбыться.Такой ребенок,такая стала я...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:32

У меня подруге (их было трое, она младшая) когда они маму доводили регулярно велели собирать вещи и уходить. Рассказывала как вытирая слезы-сопли собирали чумаданы. Так вот. К ее маме подруги сначала ее сестры, а потом мы толпами ходили!!!!! И рассказывали такое личное и советовались во многом. И обе дочери с высшим (и не одним), психологи (одна практикует). Сын не пьет-не гуляет, внучку ей растят с женой. За то (вот я завидовала) ей НИКОГДА не запрещали гулять! Отругает мама- и свободна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:34

Дамы, я спорить не буду. Я все, что хотела, - уже сказала, не вижу смысла повторяться.
Да, я не сторонник шоковой терапии.
Да, есть дети, которые ВООБЩЕ ничего не понимают, кроме примитивных стимулов: боль и вкусное. В силу, скажем, глубокой умственной отсталости или глубокой педагогической запущенности, например.
Да, некоторых можно обучать только примитивной дрессурой, но даже и дрессура всем нужна разная. Скажем, у меня две собаки, одну даже долгим воспитанием я не научила каким-то вещам, а вторая их умеет и так: сама догадалась. Одна не понимает, даже если ее тапками по заду колотить, а вторая будто родилась с этим пониманием. Однако даже для собак уже придумывают методы, альтернативные тапкам по заду - например, кликер-дрессировку, которая позволяет не бить даже собак - и это исключительно мой личный выбор остановиться на том, что проще - тапки всегда под рукой, а кликер-дрессировку еще осваивать надо. Ну и нервы, разумеется, тоже не железные, выхожу вот сегодня в коридор, а она задумчиво жует стельку мужнина ботинка...
А если уж речь идет о людях - о детях - то, кажется, здесь сам Бог велел искать альтернативы тапкам по заду... не потому, что тапки не действуют - они, может, и действуют... а просто мы же сами - люди... и дети наши - люди, не собаки... хотя уровень развития, интеллекта, чувствительности у всех действительно разный: кому-то бровью дернешь - он уже плачет, а кого-то и грубым эмоциональным шантажом не проймешь... Но это не значит, что для нас самих - все меры допустимы, все средства хороши... именно потому, что мы - люди...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:34

Дася пишет:
С нашей точки зрения на плиту-садизм

С какой это может быть по-другому? (если имеется в виду, что плита горячая).

Дася пишет:

Я не буду писать сейчас,каких отношений я бы хотела со своим ребенком,о каких мечтала.Этому не суждено сбыться.Такой ребенок,такая стала я...

Лучше всего не мечтать о них заранее. Это же не муж, которого можно выбрать; ребёнок родился таким, какой есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:37

ну и насчет заливания острого соуса.
неужели вы в самом деле воспринимаете это как типичные американские способы воспитания?
тогда, вероятно, типичные русские способы воспитания - тушение об ребенка бычков и выставление годовалых детей в одной распашонке и ползунках на мороз? (совсем недавно читала о таком российском случае; мать выставила годовалого за то, что он шумел, за дверь, мороз -30, замерз насмерть - не приемный, кстати, свой кровный).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 5 EmptyСр 8 Фев 2012 - 0:44

Цитата :
С какой это может быть по-другому? (если имеется в виду, что плита горячая).


Видимо с точки зрения тех,кто это делает и еще гордится этим(выступление по ТВ в случае с соусом)

А Лиана то и не говорит,что мол смотрите,какая я молодец,я сына в интернат отвела.Она переживает,понимает,что пошла на поводу у своего отчаяния и эмоций.И даже была готова к критике,потому что это ненормально для нее.


Цитата :
Лучше всего не мечтать о них заранее. Это же не муж, которого можно выбрать; ребёнок родился таким, какой есть.

Эти отношения тоже нельзя спрогнозировать,хотя мужа мы и выбираем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-