Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:02

А моему в больнице нравится. Дети, кормят. Ну, пока до уколов не доходит. После уколов- опять все здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:04

Как мне это понятно и даже можно сказать, что знакомо.
Моему предстоит госпитализация. Тоже собирается, радуется. Ему кажется, что там весело будет. Говорю ему, что в больнице и уколы будут делать, и кровь из вены брать, и обследования почти как операция (под общим наркозом) - все равно воодушевлен. Говорит: так там всем кровь берут и уколы делают, буду со всеми вместе орать и реветь. А интернат по сравнению с больницей это ж вообще развлекуха сплошная на взгляд наших деток.
А еще наши дети не понимают что такое "навсегда". И когда ваш Гошик шел в интернат, то уверен был, что это только до тех пор пока ему там не наскучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:06

Дяяя, сегодня день, вероятно, такой "замечательный". Sad Смотрю, и позитивнейшая Планета Любви на последнем издыхании.. И тебя припекло не по-деццки. Sad Не расстраивайся! Гоша не с тобой уроки делает нормально? Значит, знает как себя с кем вести . И у кого решать, а у кого потупить можно. Ну и заигрался. Балбес, конечно...Зато позитивный. Smile Ничего, решит он примеры...Все будет! Успокаивайся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:13

Лиана, за что вас ругать? Вы же тоже человек, и Вам тяжелоКак я сдавала Егора в интернат - Страница 2 34500

У каждого есть придел просности. Надо пополнять запасы энергии. Все наладиться.Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 567374
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:15

Сейчас пришла дефектолог и они как раз математику делают. Более-менее. Но она постоянно наводящие вопросы задаёт. Отвечает, кстати, вполне впопад, если можно так сказать. Надо правде смотреть в глаза, по мат-ке моему бы индивидуальное нужно было бы. Толку больше было бы, конечно. А в классе самостоятельно - капут! Аллес капут, я бы сказала. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:16

Лиана, а может на индивидуальное перевести?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:18

Вредина, он зачахнет, если его, активного и позитивного, полностью на индивидуальное. Вот если бы только по мат-ке. Я бы не возражала. Но, наверняка, скажут, что он в классе коррекции, там, мол, и так детей по минимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:21

Понимаю, что финансово может накладно, но тогда может математику индивидуально каждый день (или через день) с репетитором (дефектологом, учиителем)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:27

Это идея, над которой мы думали. Но у них прекрасный воспитатель на продлёнке, который подсаживается к моему и они делают уроки. Получается, что она, по факту, и так индивидуально с моим прорабатывает задание. Я, честно, не знаю горя, когда он на продлёнке. Уроки аккуратно сделаны, я - спокойна, деть - счастлив, т.к. школу любит, на продлёнке ещё кружки и просто комфортно ему там. По вторникам к нам домой приходит дефектолог, которую я просила заниматься именно математикой. В данный момент они занимаются. Вот пока у нас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:38

Вообще, Лиана, прочитай тему про Дискалькулию. Возможно, найдешь знакомое?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:57

Лиана, Вам надо отдохнуть. Перестать циклиться на сыниных уроках.
А про интернат Гоша скорее всего ничего не понял, тем более что Вы ему раньше только хорошее про него рассказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 18:58

мои тоже жаждут в детский дом ...
мы не отводили, просто у бабушки подруга работает заведующей и ... вообщем в детдомах раньше был мрак и ужас , а щас очень даже лучезарненько и делать ничего не заставляют (типа там посуду или пол вымыть) и шмотки игрушки еда местами лучше чем у нас дома ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:13

Лето близко, думаю, не помешало бы определить сына в лагерь (желательно, пригородний, но не очень далеко, чтобы по возможности можно было навещать).
Лианочка, да и Вы отдохнете!!!

Прошлым летом сына вывели из сада с 1 июля, а до школы еще 2 месяца, а до отпуска - месяц. Определила в оздоровительный лагерь на территории города. Вначале рвался, а потом каждый день на ночь забирала (так как плакал). Понимаю, дети у всех разные......... Думайте!!!

А сейчас просто отпустите себя..... Выпейте шампусику и "с песнями и плясками" на бочок в объятия Морфея (просто выспитесь)...... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:21

Пришёл муж с работы. От моего повествования о наших похождениях , похоже, пребывает в лёгком шоке. Но тоже втолковывает сыну, что и как. Говорит, во-первых, привыкай засыпать без мамы. там с тобой мамы не будет. Тут Гоша крепко задумался ( засыпает ТОЛЬКО чтоб я рядом лежала). Может, уже не так уверен, что хочет в интернат. Хотя на папино "там же мамы не будет" невозмутимо заявляет: она же ко мне по субботам приходить будет. И смотрит наивными широко распахнутыми глазами. Железная логика.



Последний раз редактировалось: liana (Вт 7 Фев 2012 - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:22

Лианочка!
Наверное, многие, в родительском отчаянии так думали, говорили или делали.
И я тоже мужу как-то в отчаянии говорила - "я отказываюсь ее воспитывать!!! В интернат сдам!". Грешна. Что говорить.

Я тоже свою бывает наругаю на чем свет стоит, а она как будто не слышит - через секунду скачет от радости. Моя злость - а в ответ - святая простота. Стыдно ужасно становится.

liana пишет:
Я, честно, не знаю горя, когда он на продлёнке. Уроки аккуратно сделаны, я - спокойна, деть - счастлив, т.к. школу любит, на продлёнке ещё кружки и просто комфортно ему там. По вторникам к нам домой приходит дефектолог, которую я просила заниматься именно математикой. В данный момент они занимаются. Вот пока у нас так.

картина-то почти идиллическая. Вы ушли с продлёнки?
Почему тебе пришлось делать уроки с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:25

Лиан, а он один когда-нибудь оставался? в больнице, санатории? есть у него опыт без близких?
если честно, не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда перепоручить вправление мозгов коллективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:25

Цитата :
Вы ушли с продлёнки?
Почему тебе пришлось делать уроки с ним?
Из-за морозов сегодня школу отменили. Smile Вот как много в жизни, оказывается, зависит от таких мелочей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:27

А мне вот не стыдно уже.Я только все больше злюсь и отчаиваюсь и уже начинаю сомневаться во всем:в его умственных способностях,в правильности диагнозов и лечения,в правильности своих поступков,жалею о сделанном и о не сделанном,ну и так далее.Я думаю,что у Лианы примерно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:28

Коза, он в садике любил и школу любит. Но он домашний от макушки до мизинцев. В конце 1 кл был 10 дней в пришкольном лагере только до обеда. пару раз, видимо, его там приложили, т.к. последние дня ходить туда не хотел и еле-еле вытянула, что его закидывали камнями. Боюсь я его отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:29

liana пишет:
Хотя на папино "там же мамы не будет" невозмутимо заявляет: она же ко мне по субботам приходить будет. И смотрит наивными широко распахнутыми глазами. Железная логика.

Лиана, Гошка верит что мама его любит и не оставит - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Wink

зы вы смотрите,а то такими фразами сейчас с Гошкой папу доведете Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:30

Цитата :
Я думаю,что у Лианы примерно так же.
Да, Дасенька, похоже очень. Только твой более рассудительный, что ли. Мой ещё и 2-х слов связать не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 19:53

Лиана,всё что ни делается,всё к лучшему.Я и не удивилась,что Гоша с удовольствием шёл в интернат,скорее всего ему не хватает общения,хотелось чего-то новенького,ничего удивительного,он же ребёнок и совсем не знает ничего про интернат,да и хорошо.Возможно ты недооцениваешь его самостоятельность,у него нет возможности её проявить,а интернат как раз показался ему подходящим вариантом.Как-то так может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:02

Лианушка.
Я своего отправляла в интернат-и обещала утром вещи собрать не далее как в пятницу.
Мой орк, правда,восторга не испытывает-потому что интернатские дети периодически на его пути встречаются-и ооочень он их не любит и опасается.
Я вас понимаю..третья четверть-силы на исходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:04

(Задумчиво: мож, все-таки кинуть помидор?)
Лиана, есть такое непреложное правило: не грозить ребенку тем, что не собираешься сделать.
ну и второе непреложное правило: нельзя обещать ребенку отказаться от него, отдать его и т. п.
Что касается реакции Егора на это прекрасное предложение - то, может, и к лучшему, что он не понял, что мама собирается лишить его семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я сдавала Егора в интернат   Как я сдавала Егора в интернат - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:06

Мышь
Ну....*смущенно так* мы же не отдавать туда собираемся,не отказываться)))Мы учиться отправляем))школе и жизни)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я сдавала Егора в интернат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-