Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чтобы ребенок нас уважал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сойка

Сойка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Рыбка

Сообщения : 35
Регистрация : 2011-03-24

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:40

Инжир пишет:
Путь успешен у тех, кто не «пробивает», а создает, увеличивает ценность, мотивирует. А создавать гораздо приятнее, чем «пробивать».
Что у мальчика впереди – мальчик сам решит. Но если отличает вкус жизни, когда он создает, от вкуса жизни, когда надо плац подметать, то мотивация у него появляется. А вот если его все детство заставляют и мучают, то какая ему разница – нудить в институте ( а он скорее всего к этому времени уже не будет понимать, чего он сам, а что «полезно» и потупит туда, куда запихнут) или в армии?
Кружок через «не хочу», несет больше вреда, чем пользы т.к. разрушает понимание ребенком своих желаний и «когда бывает хорошо». И обрушивает веру в то, что жизнь может быть приятной.
Какая у ребенка будет самооценка, если все, что ему нравится родителями считается пустым и не значащим? Ему ж авторитетные люди сказали: ты ничего из себя не представляешь и тебе интересна только фигня, ты никогда не будешь отличником (само по себе сомнительная ценность), потому что ты невнимательный. Когда ребенка не дергают, то есть он может наконец то побыть в тишине и наедине с собой, то сообщают ему, что он «овощ».
Вы меня прям закидали помидорами. Кто говорит ребенку что он "овощ"?Кто говорит ребенку, что он никогда не будет отличником? Кто говорит, что он ничего не значит.? Ну это уже перебор.
Я никогда ему такое не говорила и не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:44

Сойка, а говорить-то в лицо и не обязательно, ребенок сам чувствует отношение родителей. Smile Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:45

Цитата :
Все растет и развивается только через боль или тренировки, через трудности, через "НЕ ХОЧУ".
Боже, откуда сей перл? Shock Всю жизнь прожила, и такое открытие прозевала Laughing А я то думала, наивная, что заниматься надо тем, что нравится... и занимаюсь этим всю жизнь :wink1 . Никуда я не развилась... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Сойка

Сойка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Рыбка

Сообщения : 35
Регистрация : 2011-03-24

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:49

Еще раз.
Я в поиске. Я ищу пути и подходы к своему сыну. Хочу пробить у него интерес хоть к какой-то деятельности.
Да стоит его отлучить от компьютера, он начинает сам нудить, что ему скучно и нечем заняться. Он сам от этого страдает. Мне что очень радостно при этом? Я что говорю ему, что ему скучно оттого что он бездельник и овощ?
Как-то неправильно меня все поняли.

Сурок, кому-то нравится лежать вверх ногами на диване и он занимается этим всю жизнь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:53

Если вы просто хотите просто развить у него интерес,нужно водить его на как можно большее количество кружков?пусть по одному разу даже.а как иначе узнать,понравится ему или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:54

Цитата :
Я просто хочу ему помочь повысить самооценку
Дорога в ад вымощена благими намерениями. Вы не боитесь добиться в результате обратного?
Понимаете, такую шоковую реакцию форумчан вызываете не вы лично, а ваша непреклонность и зацикленность на каких-то своих чаяниях по поводу ребенка, не на самом ребенке.Я вынуждена еще раз повторить свой совет по поводу психолога, вам вряд ли справиться без него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:55

Сойка, с этим конечно надо что-то делать, но сначала примите то, что он возможно от природы "без когтей" и в бульдозеры не годится. Может не "тюфячок" он, а флегматик, ну и т.д... не Рембо, а маленький и без мышц (да и откуда в 11 лет мышцы...)

Наверняка существуют какие-то кружки и студии где ему интересно будет ( тогда и не заметит, что надо напрягаться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:55

Лежать- не дело.
Но занятие ребенку должно нравиться, и ради этого стоит родителям подсуетиться. Вот мой,например, биологию любит. Так мы еще с мая звонили и вставали в очередь, чтобы попасть в био-кружок при зоопарке, и каждую неделю вожу туда ребенка, помогаю ему материалы искать...сама нмв уже весь животный и растительный мир Земли знаю Laughing А еще захотел научиться животных рисовать - такой кружок в Дарвиновском есть, тоже придется искать возможность туда попасть. Любит плавание, искала принимающего тренера... И так во всем.
Правда, "воспитать внимательность" не пытаюсь...если человек невнимательный, то воспитанием это не исправишь. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 14:56

А зачем отрывать от компьютера? Может, в эту сторону его и двигать, осваивать работу в разных программах, их полно самых разных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:00

Сойка пишет:
Еще раз.
Хочу пробить у него интерес хоть к какой-то деятельности.
Пробить ...

В отношении инереса, обычно употребляют слово "пробудить". А тут получается интерес пробуждается, а Вы по нему кувалдой, чтоб значит его "пробить". Интерес всмятку, Вы злитесь, а чего это он, ведь столько ж усилий было вложено.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:00

Еще важно,как вы этот кружок ему предложите.может стоит сыграть на самолюбии.кто для него авторитет?бабушка?папа?ну пусть бабушка или придумают кружок,в который они якобы в детстве ходили.и расписать как им там может понравиться и т.д.как они друзей там нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:04

Nell пишет:
А зачем отрывать от компьютера? Может, в эту сторону его и двигать, осваивать работу в разных программах, их полно самых разных?
Именно. У меня муж айтишник. Играют вместе с сыном. Сейчас какой-то сервер делают дома. Муж всем знакомым компы налаживает, интересно ему. Еще ему интересно задачки по математике решать. Это он с детьми играет.

Муж вообще всю жизнь играл: наиграл бизнес айтишный, где он гендир и миноритарный акционер. Что нравится, то и надо продвигать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сойка

Сойка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Рыбка

Сообщения : 35
Регистрация : 2011-03-24

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:08

Smile


Последний раз редактировалось: Сойка (Пн 6 Фев 2012 - 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:09

Сойка, вы отторгаете помощь психолога ВАМ. Почему? Город ваш маленький? Так есть соседние городки, в которых тоже есть психологи.

Вы утверждаете, что только усилием воли можно взять и доразвить лобные доли (У СДВГшек функциональное отставание в развитии ЛД),т.е. вы отказываетесь признавать медицинскую проблему СДВГ. Тогда вопрос к вам - а КАК вы хотите помочь ребенку, отрицая все это? Вам надо самой разобраться с тем, что такое СДВГ, прочитать про все подводные камни, которые мешают детям нормально функционировать.
Возможно, ребенку потребуется помощь невролога, с большой степенью - психолога (даже не по проблемам СДВГ уже). НО самая большая потребность - в родительской поддержке и полном принятии ребенка со всеми его несовершенствами и несоответствиями. Без этого нет смысла вообще что-то делать начинать. Не получится. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:13

Да, это проблема. Но он таким не родился. Это получилось в результате, с ваших слов, неверного воспитания. И вам вместе надо "выбираться" из замкнутого круга, помогать сыну, а не предлагать ему напрячься и вылезти самому. Да,и возить, если это его как-то мотивирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:14

Сойка, Вы очень много используете мемов, нмв. Так сказать "народная мудрость".
Жизнь меняется, давайте пытаться фильтровать свои посылы ).
Раньше в почете было "стерпится-слюбится"... Вы сейчас представляете такую возможность брака для своего ребенка?

Так же и виды деятельности. Да, при пахоте плугом - главное сила, терпение и проч.
При умственном труде понядобятся явно другие умения.

Я потому удивилась ответу Муму про математику, что важнее, нмв, не подтвердить ребенку, что этот вид деятельности скучен и необходим, а научить ребенка находить интерес в любой деятельности.
ИЛИ изменять вид деятельности так, чтобы в ней находился интерес для него.


Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:14

Интереса у ребенка не будет ни к чему до тех пор, пока самооценка на нуле. Ребенок одинок. Отсюда и надо плясать. И я бы на вашем месте сходила пусть не к психологу, а к психиатру - у ребенка вполне возможно депрессия и адекватное лечение может помочь и пробудить вкус к жизни. Поверьте, у моей дочери долго было все то же самое - сплошные "не хочу", могла часами лежать и тупо смотреть в потолок. И я тоже очень долго думала, что это просто лень. Не лень. И не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:15

Сойка, похоже, что у дитя эмоционально-волевое отставание.
Вам психолог нужен, самой справляться тяжело, и судя по всему, у вас это как раз и не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:20

Сойка, мне кажется, вы своими установками воспитываете в сыне именно те качества, которые хотите изжить. Вы все решаете за него, вы организовываете его досуг... Наверно, вы же со временем и выберете ему профессию - далеко не факт, что удачно. Когда родители решают, играть ли ребенку в теннис, или играть там на свирели и т.д. независимо от его желания, да еще убеждают, что все в жизни достигается через муки, и в нем развивается безинициативность, инертность и покорность судьбе.
А еще может быть пассивность из-за депрессии или астении. И настоящая компьютерная зависимость может также проявляться... Вы правильно делаете, что пытаетесь ограничивать комп, но замена должна быть в кайф, и ее он должен найти сам с вашей помощью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сойка

Сойка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Рыбка

Сообщения : 35
Регистрация : 2011-03-24

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:26

Он никуда не хочет. Ему лень свой зад от стула оторвать и пойти куда-то. кружков много перебрали. Он просто не хочет напрягаться лишний раз. Ему просто ничего неинтересно. Даже компьютер. Он любит только играть. А что-то там создать, думать.
Позавчера компьютер завис. Зкатил истерику:"Мама, срочно почини!" Звонил мне и отцу по 10 раз подряд. Вечером муж ему говорит:"А тебе неинтересно, почему завис, из чего он состоит, как работает. Сын ему в ответ:"Нет, я только хочу играть".
Летом была попытка пойти на создание программ или дизайна. Но там нет детского кружка. Нам сказали, если парню интересно, пусть приходит, спрашивает, будем задания давать. Прошла неделя, мой парень молчит. Еще неделя -парень молчит. Я спрашиваю:Так что, пойдешь к ребятам учиться?", А он мне:"Так вы меня не возите, а сам я ездить не буду по жаре". А езды-20мин.на автобусе. Вот так ему надо. Был бы интерес-стремился.
Я думаю, сейчас пока надо оставить его в покое.
Может поискать ему какие- нибудь книжки на компьютерную тематику, а пока бросить его силы на школу.
Может я и не права, что заставляю ходить на ненавистное занятие.
Но сейчас такой период: у него все ненавистное.

А поход ребенка к психиатру полезен? Он уже не маленький. Поймет поход к психиатру не так, как надо.
АГАВА, я не могу общаться в таком тоне.

Спасибо всем за советы. Буду стараться выправлять ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:28

Прочитала только начало, далее наискосок.
Задели два момента:
1. Сыну 11 лет. Только до 5 лет он жил с бабушкой. Но почему-то мама видит в этом главную причину проблем.
2. Меня бы напрягла фраза " мама покорми меня" по разным причинам. Теперь вот "компьютер почини!". Почему он не просит, а приказывает Вам?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сойка

Сойка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Рыбка

Сообщения : 35
Регистрация : 2011-03-24

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:34

Я думаю, неправильно себя мы поставили. Да. Он король. Приказывает.
Жил с бабушкой-причина проблем в том, что бабушка одела на него его корону. И не давала мне ее снять. А снимать ее очень трудно.
Я и только я ,по сути, во всем виновата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:46

А зачем Вам поиск виноватых то? Как Вам это поможет? Ну разолитесь на сына и бабушку, что она надела корону, сын не идет на контакт, а виноваты Вы.

Вот себя не бережете, так и сына не можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:46

Да дело не в том, кто виноват, а Вам надо разобраться, что в ваших отношениях с сыном неправильно. Бабушка, конечно, вносит свою лепту, но что-то мне подсказывает, что Вы очень много указываете сыну с одной стороны, с другой не осаживаете его, когда он вам приказывает.
У нас дома сложные отношения, дочь у меня с протестным настроением. И бабушка у нас из разряда "умеренно балующих", тем не менее порой она закрывает глаза и идет на поводу у внучки, когда та не слишком уважительно к ней относиться. Я стараюсь вмешиваться в такие моменты. А то на шею дети садяться легко.
И у меня такие попытки были в детстве по отношению к бабушке и маме. Дедушка меня быстро на место ставил. Теперь я очень чувствую этот момент, когда кто-то садится на шею другому или разговаривает приказным тоном. Вот у двух знакомых такие отношения в семьях - приказы с стороны всех членов семьи и это вносит нервозность, хотя в их ситуациях если бы они уважительно относились друг к другу всем было бы легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чтобы ребенок нас уважал   Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 EmptyПн 6 Фев 2012 - 15:51

Цитата :
Жил с бабушкой-причина проблем в том, что бабушка одела на него его корону.

Цитата :
Сойка, похоже, что у дитя эмоционально-волевое отставание

Цитата :
у ребенка вполне возможно депрессия

Цитата :
А еще может быть пассивность из-за депрессии или астении.

Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 172347 Мне тоже очень сложно общаться, когда человек слышит только себя. Чтобы ребенок нас уважал - Страница 3 405303 Возможно вашему сыну тоже..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чтобы ребенок нас уважал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-