Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyСр 28 Апр 2010 - 13:51

Натали пишет:
А вот у моего ребенка самая любимая тема Вторая мировая и Великая Отечественная, правда книг на его возраст по этой теме практически нет. Да и с чтением у нас проблемки, очень плохо понимает о чем прочитал, видно все силы тратит на соединение букв в слоги-слоги в слова обдумать прочитанное сил уже нет.ну а когда читает мама любим все и сказки и рассказы.
Детям о Великой отечественной войне Вот, посмотрите, Это то, что сейчас издано, а если вам где-нибудь в недрах районной детской библиотеки посчастливится раскопать книжки годов 80-х - так это вообще клондайк для мальчиков. Прекрасно иллюстрированные, с текстами, состоящими из коротких динамичных высказываний - мои сын начал читать самостоятельно именно по таким книжкам из библиотеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyСр 28 Апр 2010 - 14:46

У меня почему-то вместо списка какая-то ерунда открывается Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 405303 Впрочем, моей все равно еще рано будет. Ей, хоть и пять исполнилось, нормальные книжки пока не доступны. Белоснежку вот за несколько вечеров осилили, и то спасибо. А так - любит какие-то дурацкие стишки малоизвестных авторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyСр 28 Апр 2010 - 18:49

Вuen-dia, Белоснежку осилили и замечательно, попробуйте сразу почитать "Спящую царевну" Пушкина (даже если уже читали) и попробуйте сравнить эти сказки, чем похожи, чем отличаются.
Известный автор с вполне дурацкими стихами Даниил Хармс- тоже нравится многим детям (но правда не нравится некоторым бабушкам).
А стихов детских очень много- Берестов, Усачев, Мориц, да и Токмакова нравилась сыну очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyСр 28 Апр 2010 - 19:06

Мой младший слушает Винни - Пуха ( и что ему там понятно?), очень любит сказку "Про зайку Петя" Мальцева. Зайка Петя и у меня был хитом в детстве - я помню, что научилась читать в 4 года, потому что зайку Петю хотелось читать чаще, чем читали бабушка и родители ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:02

June спсибо за сноску, буду по своим канал искать у нас эти книжки Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 34500 . Аванта у нас уже есть, но она тяжеловата для нашего возраста. Мы вчера несколько книжек , времен 80-х, в библиотеке взяли будем читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:27

Хельга пишет:
Вuen-dia, Белоснежку осилили и замечательно, попробуйте сразу почитать "Спящую царевну" Пушкина (даже если уже читали) и попробуйте сравнить эти сказки, чем похожи, чем отличаются.
Известный автор с вполне дурацкими стихами Даниил Хармс- тоже нравится многим детям (но правда не нравится некоторым бабушкам).
А стихов детских очень много- Берестов, Усачев, Мориц, да и Токмакова нравилась сыну очень долго.


а я от Хармса балдю Laughing
так нравится читать самой - просто чудо какое то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyСр 28 Апр 2010 - 21:34

Не знаю, про Буратино тут писали? Моему нравилось. Много чего читали в том далеком возрасте, но непревзойденными хитами были книги Драгунского и Успенского.
Вернуться к началу Перейти вниз
chery

chery

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-12-26

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 21:06

А у нас новый этап ,сына зачитывается Киром Булычевым , показала ему фильм " Гостья из будущего", захотел такую книгу, с тех пор и пошло, уже не просит ему почитать перед сном, сам , притом читает в запой, готов в 6 утра просыпаться, чтобы перед школой почитать. Прям и не знаю, что с этим делать. Какой-то перебор с чтением получается. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyПт 7 Май 2010 - 16:52

Пауль Маар "Семь суббот на неделе", про Субастика, тоже наш товарищ, тематический, хоть и волшебный. Книга еще с моего детства, ребенку тоже лет в 7 читала, очень понравилось. Еще, оказывается, есть продолжение - "И в субботу Субастик вернулся". 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyПт 7 Май 2010 - 17:18

Девочки,есть хорошая сказкатерапия ,подготовка к школе(кому надо могу на почту скинуть) ,у кого нибудб есть ,что то подобное???
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyПт 7 Май 2010 - 17:22

Цитата :
Даниил Хармс- тоже нравится многим детям
Хармс мне самой нравится Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 714595 А дочке - нет. она у меня барышня с "чисто-кАнкретным" мышлением Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyПт 7 Май 2010 - 19:44

Моя девушка лет с 5 не может оторваться от аудиоэнциклопедии с участием Чевостика. Слушаем перед сном. Для общего кругозора замечательно. А из наглядно читабельной литературы ей в 5-6 лет очень нравились рассказы Пантелеева, Осеевой, Рябинина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbrella

Umbrella

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-03-03

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyВт 18 Май 2010 - 2:55

очень понравился вот этот списочек из первой ссылки Про животных
Н.Дурова, рассказы
И.С.Тургенев, рассказы
В.Чаплина, рассказы
Г.Скребицкий, рассказы
К.Д. Ушинский, рассказы
К.Коровин, рассказы
Виталий Бианки, рассказы и сказки
Н. Сладков, рассказы и сказки
Е.Чарушин, рассказы
Б.Житков, рассказы
Эдуард Шим, рассказы и сказки
М.Пришвин, рассказы
Геннадий Снегирев, рассказы
Л.Толстой, рассказы
Н.Романова, У меня живет пчела
П.Дудочкин, Тетеревиная охота
И.Акимушкин, рассказы

 многие из них приобретала в серии  родная природа (изд-во Махаон).  Рисунки правда не цветные, но дети увлекаются сюжетами. Мои раньше слушали , сейчас сами почитывают. Среди этих авторов хорошие короткие лаконичные рассказы - подходят для периода наработки навыка чтению.Моя мама считает, что Бианки заменит учебник по природоведению. Для друзей недавно нашла его "Лесную газету". "Синичкин календарь"  - наше пособие в изучении месяцев года. 
Из короткого ещё выделила бы рассказы В. Осеевой. Из длинного - приключения  Медвежонка Паддингтона (Майкл .Бонд). и многое из того, что уже здесь упоминалось. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Каллима



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 1990 г.
сын, 2003 г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-05-26

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?   Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого? - Страница 4 EmptyСр 26 Май 2010 - 3:53

Ангелочек, могли бы Вы мне отправить предложенную Вами сказкотерапию по подготовке к школе. Этот метод очень помогает моему сыну, в этом году собираемся в школу, а мотивации - ноль. В июне сама иду на тренинг по написанию сказок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что читать ребенку 6 лет (мальчик) и 5 лет (дев) интересного и неглупого?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-