Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 6:43

Неоднократно слышала от неврологов о связи слабой нервной системы с кожными проблемами, но кожными проблемы имеются далеко не у всех астеников, гиперов и т.д.
У моей дочери нейродермит, реакция на холод, пищевая аллергия на красители, ароматизаторы и пр. добавки + СДВГ, были АЧ

ОФФ сейчас АЧ отступили, СДВГ расцвело пышненько... раньше СДВГ не ставили, было под вопросом, почти в 5 лет диагноз подтвердился. Не зря я на этом форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 9:18

максимкина пишет:
Так-так..В общем лечение СДВГ надо начинать с кишечника...Со специалиста под названием Иммунолог-аллерголог... Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 395628

Кишечник - это гастроэнтеролог-проктологГиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 9:34

Дамы,давайте вспомним,что зародыш состоял из 3-х лепестков. Причём(!) кожа и кишечник развиваются из одного(!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 17:34

Вообще-то,в США про СДВГ врачи имеют в виду 3 А (ADHD),астма и аллергия.Но у тех, у кого нет аллергии,могут быть пищевые непереносимости, с другим механизмом.
Таволга, я нашла информацию про лики гут, стоимость за тест с маннитолом 70-90 фунтов стерлингов, у нас еще дороже,но лично я никого не знаю,видела на одном сайте комментарий от матери.норвежки,"да ребенку сделали анализ на лики гут и оказалось,что,да присутствует и ребенку стало лучше на диете"( но не надо забывать, в Норвегии высококачественные продукты и пшеница у них не очень богата глютеном,но они, видимо,закупают заграницей на булки всякие-)мама -норвежка была очень зла на медицину у них,тк ребенку тоже всякие диагнозы ставили,разной направленности).
Я нашла ссылку http://dralexrinehart.com/nutrition-benefits/does-leaky-gut-exist/ в ней на английском ,если Вы сможете прочитать,список продуктов,которые не очень хороши при лики гут.Если Вы все еще заинтересованны в тесте,то можно спросить на этом сайте-может,кто из русских там делал себе или детям,тк Кэмпелл-Макбрайд там в Англии работает(однaжды там одна дама спрашивала про анализ на казеин и др,ей ответили).http://www.rutalk.co.uk/forum.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 17:46

Wendy, спасибо,
я как раз недавно наткнулась на следующую новость:

КИШЕЧНЫЕ БАКТЕРИИ ЗАЩИЩАЮТ ОТ АУТИЗМА

Цитата :
Некоторые из кишечных микробов избавляют не только от болезней пищеварительной системы, но и от отдельных симптомов аутизма. Происходит это, вероятно, оттого, что через вылеченный бактериями кишечник в кровь больше не попадают нейротоксические вещества, провоцирующие психоневрологическую хворь.

М.б. и с СДВГ что-то похожее происходит?

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=B.+fragilis+autism
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyПт 20 Дек 2013 - 18:12

Таволга,я уже писала про Бактероидес(о котором стоит в Вашей ссылке),я писала об определенных типах бактерий,которые в большинстве в кишечнике у всего населения Земли.С Бактероидес-один из типов(25% населения),надо питаться мясом и длинными небыстроусваемыми углеводами(те кишечник сам производит витамины группы В ,некоторые).Вы понимаете,на западе правит всем Маммона ,мне на исследования денег не дадут,целостного взгляда на вещи у них нет-то тут куснут,то там.Про Морбус Крон исследования связанные с кишечной флорой,должны делаться в Каролинска В СОЛНА(Швеция).НО я читала про мальчика,ему поставили диагноз МОрбус Крон и СДВГ(вот оттуда я и начала свою дорогу к альтернативе),кроме того,я знаю дядю-шведа,у него диабет,СДВГ,операция по уменьшению желудка,был солидный избыточный вес,увлечение быстроусваемыми углеводами(гамбургеры и тд),низкая самооценка,депрессии и тд.Его родня получает из аптеки списанные капсулы Лактиплюс и ему от них хорошо.Исследования о связи между связи между бактериями и СДВГ идут,но бактерии-это не все, их же надо правильно кормить,иначе будет перерост того,чего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyСб 21 Дек 2013 - 13:31

Wendy, так м.б. есть какие-то пробиотики с Бактероидес? Я бы купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyПн 23 Дек 2013 - 14:26

Таволга,насколько я знаю,пробиотиков с Бактероидес нет-я думаю,дело в том,что не такая устойчивая форма-не зря название фрагилис.ОНи ведь бактерии живут в симбиозе и например, у аутистов нашли малое количество эшерихии коли и энтерококков.Бактероидес ,к тому же,если не в кишечнике, а попадают в кровоток,могут вызывать всякие инфекции( у нас в знакомых был швед в возрасте,его жена рассказывала,что у него был Бактероидес в легких(дядя тоже типичный сдвгшник,все детство болел,много чего она рассказывала о нем),его лечили антибиотиками в больнице.Но с другой стороны,энтерококки могут вызывать понос при попадании в желудок.Вы можете почитать о Бактероидес на английской википедии-там много чего стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 4:32

В возрасте 5 лет случился ложный круп, потом зачастили обструктивные бронхиты- куча анализов, в итоге еле еле выявили аллергию на кошек и собак. Собачку пришлось отдать, до сих пор переживаем. Я не врач, но мне кажется, что организм единый и нарушений единичных не бывает. Например у моего: сдвг, ММД, слабый иммунитет, гастроэзофагальный рефлекс и как следствие, аллергия. Причем с рождения ее не было, приобретенная. При этом у сына дивная реакция на лекарства; давать надо дозировки меньше, куча препаратов не подходит, вечная дилемма давать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 3 EmptyСр 8 Янв 2014 - 16:39

У нас у обоих детей были крупы,отит,поэтому первого привили от пневмококков за свои деньги(2ребенок охватывался уже введенной вакцинацией).Но мея вот более всего удивляет разница в позиции медицины официальной и альтернативной-в последней тот же магнезий(лактат,цитрат),диеты и тд,а в официальной делают диагнозы, но нет исследований,например, в ключе-разница в социализации и здоровье между шведскими детьми,которые были дома с мамами до 3-4 лет и тех,кого в детсад отдали в 1 год.Про ММД-это диагноз включен в СДВГ,после скандала с гетеборгским исследователем,который занимался ахинеей( у него потребовали документацию исследования,один врач из Уппсалы,который вообще считает СДВГ определенным "подвидом" человека,те вариация на тему).В итоге тот в Гетеборге не смог показать( а у него было типа-легче еду роняют на одежду ,проливают и тд) и тогда важно в процессе,если те не ели или сахар низкий был,то тогда легче проливается и тд и тп.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-