Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
сирень

сирень

География : Россия Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-03-21

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 16:36

У моего сынули то же и аллергия и астма и СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 17:50

И у моего круглогодичный аллергический ринит. Sad Ужасная дрянь, мелочь, вроде, а жизнь здорово отравляет - в каждом кармане по платку, гормональные спреи и т.п. Но с СДВГ ни один врач это не связывал, отношусь к этому как к двум параллельным болячкам. У меня вот, например, близорукость и пиелонефрит - тоже не связанные между собой вещи Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 18:20

Аллергия на томат и шоколад. Очень сильная - на укус пчел и им подобным ,при этом на мед аллергии нет. Склонность к ложному крупу.
Про связь с СДВГ не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 18:22

Есть реальный механизм ответственный за повышенную проницаемость стенок кишечника, из-за чего нерасщепленные молекулы продуктов вызывают неблагоприятные реакции в организме и это приводит к ряду аутоимунных, нервных и онкологических заболеваний.Повышенная проницаемость стенок кишечника связывается также с диабетом первого типа и рассеянным склерозом и др.
Механизм связан с одним или двумя белками (межклеточные контакты). М.б. у разных людей есть мутации, полиморфизмы в генах этих белков или их регуляторных последовательностях.
Заметили? Сейчас не только люди с целиакией сидят на диете – безглютеновой, бесказеиновой. Кстати, многим Аутистам и СДВГ помогает безглютеновая и безмолочная диета. Не говоря уже об аллергиках.

где-то я давала ссылку на статью...
https://www.sdvg-deti.com/t12212-topic

А еще я недавно прочитала, что вещества, которые проникают из пищи в кровь могут вызывать реакцию в микроглии.
Тоже ссылку выкладывала.
https://www.sdvg-deti.com/t12227-topic
Цитата :
Вовлеченные клетки иммунной системы мозга называются МИКРОГЛИЯ и вырабатываются костным мозгом. Микроглиальная активация может быть вовлечена в разрушение синапсов в мозге через механизм ослабления дендритных отростков. Разрушение синапсов влияет на межклеточную нейронную коммуникацию, что приводит к ослаблению функции мозга, как это происходит у детей с аутизмом. Данное ослабление функции мозга затрагивает те отделы, которые контролируют социальное взаимодействие, коммуникацию и мотивацию, а также и другие области мозга.

Цитата :
Дефект врожденной иммунной системы также напрямую ассоциируются с атопическим дерматитом (экземой), которая является обычным явлением для детей с аутизмом.

Повышенные уровни оксида азота NO также ассоциируются с подавлением иммунитета, синдромом воспаленного кишечника и воспалительными заболеваниями кишечника. Большое количество детей с аутизмом страдают от многих признаков иммунодефицита включая диарею, запоры, жидкий стул, воспаленный кишечник, дрожжевые инфекции, рекуррентные и хронические вирусные и бактериальные инфекции
Вот тут , мне кажется, перепутаны причина и следствия.:)

И тут уже от индивидуальной предрасположенности зависит - разовьется у человека целиакия, аллергия, аутоиммунное заболевание, СДВГ или аутизм или несколько проявлений одновременно.

Общее звено - повышенная проницаемость кишечника- Leaky gut.


Последний раз редактировалось: Таволга (Вс 8 Янв 2012 - 18:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 18:25

И вот в связи с вышенаписанным меня интересует где можно сделать тест на маннитол/лактулозу?
Нашла, что на западе его применяют, как тест на повышенную кишечную проницаемость...

У моего был сильный атопический дерамитит на чистом ГВ до года. Мне пришлоась сидеть на жестчайшей диете.
Сейчас тоже кожа время от времени у него шелушится...У его двоюродной сестры целиакия..я очень давно думаю о связи этих явлений...


Последний раз редактировалось: Таволга (Вс 8 Янв 2012 - 18:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 18:28

Что первично, что вторично - аллергия или тип нервной системы. Это вопрос и отвечать на него надо для конкретного человека отдельно.

Вот например

Цитата :
Атопический дерматит — сложное хроническое заболевание аллергической природы. Факторы: аллергены, контактные, вдыхаемые (пыльца, пыль) или поступающие с пищей. Атопический дерматит обычно развивается в раннем детском возрасте. Проходит или остаётся на всю жизнь.

Синонимами атопического дерматита: у взрослых — нейродермит и экзема, у детей — диатез.

Есть наследственная предрасположенность к Атопическому дерматиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 18:34

Дефект межклеточных контактов может влиять также и на проницаемость гематоэнцефалического барьера...

Заранее прошу прощения у тех, кто не знает английского.
Список болезней, ассоциированных с белком межклеточных контактов в тонком кишечнике.

картинка из статьи http://physrev.physiology.org/content/91/1/151.long
Zonulin and Its Regulation of Intestinal Barrier Function: The Biological Door to Inflammation, Autoimmunity, and Cancer.
Fig. 11.
Diseases associated with zonulin and chromosome 16. Diseases that have been proven, suspected, or related to zonulin whose gene is located on chromosome 16, as a biomarker include autoimmune diseases, cancers, and diseases of the nervous system. The same categories of diseases have been related to other genes located on chromosome 16.
Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 F11.large
Основные болезни, ассоциированные с белком зонулином:

Аутоиммунные заболевания
анкилозирующий спондилит
целиакия
болезнь Крона
Ревматоидный артрит
Волчанка
Диабет 1 типа

Онкология
Глиома
Рак молочной железы
аденокарцинома легкого
Рак яичника
рак поджелудочной железы

Неврология
хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия
рассеянный склероз
Шизофрения[u]

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16092447
статья про роль межклеточных контактов в "протекающем кишечнике" при возникновении: системного воспалительного синдрома, воспалительного заболевания кишечника, диабета 1 типа (аутоиммунный), аллергии, астмы и аутизма.

Ну, а где аутизм, там недалеко и СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 19:34

Arina пишет:
Мой деть аллергик ( пищевая + поллиноз ), много лет пытаемся решить эту проблему, аллергологи разводят руками. Несколько лет назад невропатолог мне говорила что-то о возможной взаимосвязи неврологических диагнозов и аллергии, я тогда была в недоумении, казалось,что такого не может быть.
На сайте посвященному Атопическому дерматиту, да и псориазу, почти все болеющие взаимосвязывают проявление кожных обострений, да и не только обострений, со стрессами, различными переживаниями и др."нервоподобными" состояниями...мой сын сдвг-аллергик с 3 нед. ( пищевая), я сама аллергик (пишевая + добавились различного вида респираторные осложнения. В детстве СДВГ), по себе знаю, любой стресс-высыпания на коже, а там уж жизнь не мила, когда все чешется, мокнет и воспаляется. Тут даже и не сдвгэшки станут на них похожи...Точно также наш невролог говорит о том, что существует прямая взаимосвязь между Атд и СДВГ, т.к. гормональные мази возбуждают нервную систему.Наш психолог мне сказала, когда заметила обострение Атд, что это тут же сказалось на сыне и еще сказала, что не просто так Аутят сажают на БГБК диету. Когда нам ставили Аутизм под вопросом, я углубилась в изучение этой диеты,оказалось, что от некоторых продуктов, в связи с нарушениями ферментативной системы( а аллергики ( по крайней мере пищевые точно) как раз и имеют нарушения в этой системе) выделяются вещества, аналогичные наркотикам. Мне это кажется логичным...мы в один день отказались от Элокома, провели лечение внутри и снаружи, заживили трещины, не проходящие 1, 7 мес. и через некоторое время стала появляться какая-то речь, что для меня великое счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 19:41

Увы, БГБК диета помогает лишь небольшому проценту детей с аутизмом. Sad как раз тем, у которых присутствует и целиакия ко всем напастям. Sad Увы, и БГБК диета не панацея для детишек с А или АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 20:31

А где-нибудь есть данные, какому проценту детей с аутизмом помогает БГБК диета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 20:45

Нет скорее всего. Потому как БГБК диета - неофициальное "лечение", как и остальные прибамбасы сторонников этой диеты в виде выведения металлов из организма и проч... Девочки из Говорунов отправляли волосы на анализы (тяж.мет.) куда-то за границу. Отрицательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 21:28

Про БГБК диету-форум 7я.ру
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=others&trd=12850
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=others&trd=12424
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 23:05

Откуда такой вывод? Shock У нас в семье: аллергики- я и сын, гипер-дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВс 8 Янв 2012 - 23:13

Возможно, какая-то связь и есть. Но не прямая. Я в это не вникала. но врачи несколько раз упоминали, что от фенотипа заболевания зависят. Может, у кого-то поэтому и связано...
Кажется, это Тоторо знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 12:57

Аллергия передается по наследству, в большинстве случаев, а может и в любой момент возникнуть у человека, который к ней никогда отношения не имел, достаточно куда нибудь руками не туда залезть или объесться чего-нибудь.... Я гипер в детстве, а аллергия как ком упала в 12 лет от моющего средства и пошла мутировать. Передала эту заразу обоим сыновьям, один-дай бог не гипер, но активно учится у брата-сдвгэшки. И Астма, возникающая во взрослом возрасте у человека, который был СДВГ в детстве-это тоже аллергия.я к тому, что если человек-СДВГ и нет аллергической реакции на что-либо, это значит ли, что аллергии у него не будет никогда? Но это риторический вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 15:11

У нас тоже астма, атопический дерматит и СДВГ.Как нам врач объясняла, что вот эти все язвочки которые чешутся на коже также находятся и внутри организма и тоже чешутся, но почесать их понятно никак нельзя, и это очень нервирует.Человек не понимает, что внутри у него чешется, но нервничает, отсюда и невнимательность и ерзание.Вот что-то в этом роде
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 15:24

Лана П пишет:
У нас тоже астма, атопический дерматит и СДВГ.Как нам врач объясняла, что вот эти все язвочки которые чешутся на коже также находятся и внутри организма и тоже чешутся, но почесать их понятно никак нельзя, и это очень нервирует.Человек не понимает, что внутри у него чешется, но нервничает, отсюда и невнимательность и ерзание.Вот что-то в этом роде
я атопик, это именно так, как Вы написали
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 15:32

У дочки в раннем детсве вылезал диатез после НГ, пришлось объяснять родственникам почему сладкие подарки приниматься не будут. Сейчас у нее ни на что аллергии нет (ТТТ)
Знаю детей аллергиков у которых нет СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 15:59

Мой муж (судя по рассказам очевидцев) - СДВГ. Аллергии не заметила. Старший сын 1 раз выдал аллергическую реакцию на коктейль из антибиотиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 16:54

Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались Smile .
Чем голову моете аллергикам? А с длинными путающимися волосами?
Моя чешется до крови от всего, от некоторых шампуней сильнее (живности нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 17:22

Ruby пишет:
Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались Smile .
Чем голову моете аллергикам? А с длинными путающимися волосами?
Моя чешется до крови от всего, от некоторых шампуней сильнее (живности нет).
А amwey-ем не пробовали? Слышала от нескольких алергиков, что им подходит. Но это все очень индивидуально Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 17:28

Мы моем просто Джонсон с беби.Но у нас Аллергия пищевая(на всё) и на холод
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 19:09

Лана П пишет:
Мы моем просто Джонсон с беби.Но у нас Аллергия пищевая(на всё) и на холод
считается самая аллергенная косметика...мустела Стелатопия крем для мытья или эмолиум крем для мытья
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2012 - 19:16

Пенелопа пишет:
Ruby пишет:
Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались Smile .
Чем голову моете аллергикам? А с длинными путающимися волосами?
Моя чешется до крови от всего, от некоторых шампуней сильнее (живности нет).
А amwey-ем не пробовали? Слышала от нескольких алергиков, что им подходит. Но это все очень индивидуально Sad
Действительно, все очень индивидуально, еще 2 месяца назад я не представляла своей жизни и своего ребенка без Элокома-слезли и кровавое мясо зажило, при правильном подобранном негормональном лечении
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?   Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы? - Страница 2 EmptyВт 10 Янв 2012 - 2:37

Так-так..В общем лечение СДВГ надо начинать с кишечника...Со специалиста под названием Иммунолог-аллерголог... Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
 

Гиперы-это аллергики? Или аллергики-это гиперы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-