Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 37  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:27

Роза, у нас доп.список вёлся прямо в школе. Два листа было: для прописанных и для желающих. Видимо на сайте тоже можно было выбрать и внести желаемую школу.
Мамочки будущих первоклассников, удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:33

оказалась что на сайте некая тех. описка. в субботу посмотрю на будущих учительниц, правда что это даст. только бы на карьеристку не попасть. все они коты в мешке, даже та что берет моего перца.


Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Ср 19 Дек 2012 - 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyСр 19 Дек 2012 - 14:34

Как у вас всё сложно... с этой электронной записью Shock Sad

Цитата :
Мамочки будущих первоклассников, удачи!!!
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 15:25

Учительница хвалит ребенка бабушке: старательный, трудоспособный. Даже по голове погладила. Ему сказала,что учится на невидимые пока пятерки. Smile
А полтора месяца назад выволила ворох замечаний на бабусину голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 9:43

На дверях школы уже висит список будущих первоклассников. Видимо уже приняли Мамам будущих первоклассников - Страница 27 357355
К логопеду будущие первоклашки тоже уже идут на консультацию.
Всё как рано в этом году. Наши ещё не адаптировались, а уже следующий год пошел Мамам будущих первоклассников - Страница 27 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 9:51

Лещина пишет:

Ну или прописывать ребенка сюда, где мы живем (на той квартире тогда избыток площади будет).
Девочки, в общей сложности просто нет сил ни на что...
Вы пропишите детей туда куда вам нужно ( чтобы попасть в ту школу куда вы хотите), а потом обратно пропишите.) Только если вы их выписываете то прописаны по новому адресу они будут примерно через месяц- полтора. Учитывайте это при поступлении в школу. Или справку возьмите что вы их выписываете. А потом обратно пропишите как в школу примут. Вас же никто из нее потом не выгонит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 9:59

У нас на следующий год первый класс. Вот будет весело! Ждем. Laughing Уже записали в первый класс и мы выбрали учительницу к которой пойдем.
Математику вроде знаем, а чтение идет тяжело. Но моя мама говорит что не читающих детей не бывает. Вот на это только надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 10:06

Мирик, а самый старший ребёнок сейчас в первом классе? По скобочкам около года рождения тоже не совсем всё просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 10:15

ЛИВ, старший в первом классе. У него ММД и проблемы с речью, но он очень развитый и спокойный, не дерется, сидит на уроке спокойно. Поэтому его и не выгоняют по речи, и учительница "всех строит" по поводу обзывательств и никогда не акцентирует его речь. Он не выговаривает пока "Р" и "лук"и "люк" все равно будет "люк". И речь замедленная. Но мы занимаемся с логопедом, и речь восстанавливается.

А средняя на следующий учебный год пойдет в сентябре, в первый класс. Вот по поводу нее и переживаю. Но если что то не пойдет то нас берут с радостью в другую школу (с коррекционным уклоном) но с обычной школьной программой, но туда возить нужно и с тремя не такой возможности пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 10:25

Цитата :
но он очень развитый и спокойный, не дерется, сидит на уроке спокойно.

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 417695
Речь выправится рано или поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 13:05

А у меня все плохо. Надо идти в ОСИП, хотела вчера, а младший заболел.
Наверно, не надо было указывать настоящий адрес прописки ребенка, а указать свой, по которому ребенок проживает и куда относится школа.
В школе завуч началки говорит, что у нее культурных слов в адрес электронной регистрации нет.
Теперь мне советуют пойти в ОСИП и сказать, что ошиблась, типа. И показать свой паспорт - тут живет ребенок! Но я не знаю, что сказать и вообще боюсь я их.

А откладывать запись в школу до августа месяца No comments Когда в мае уже сформированы классы и места для моего не найдется, и скажут - идите по месту прописки.
Муж говорит - тогда просто пропишем ребенка сюда и нехай подавятся. А потом перепропишем обратно. Но он вторую неделю на новой работе и отпрашиваться - не очень здорово.

Скажите что-нибудь умное, девочки. А то у меня просто истерика начинается, когда я об этом думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 13:11

Цитата :
Муж говорит - тогда просто пропишем ребенка сюда и нехай подавятся. А потом перепропишем обратно.

Мне кажется это самый надёжный вариант. Хоть и энергозатратный Мамам будущих первоклассников - Страница 27 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 18:04

Кхе... на моего выпустили приказ как только я покинула двери школы. Все он уже первоклассник. Очень переживают ....вдруг...сбежим. А учительница с курсов подготовки вцепилась в моего ....я его беееееру в свой класс.я подскажу как попасть по не территориальному признаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 19:09

Так нас в школе вроде как готовы взять - ну старший-то учится, мою рожу они каждый день видят. И пусть старшой далеко не отличник, но типа "мать ребенком занимается".
И в завулированной форме высказывали сильное недовольство этой электронной записью.
Надеюсь, завтра дойду до ОСИПа - мой папа обещал посидеть с младшим.
Просто мои нервы что-то резко сдают, я люблю делать все заранее, а тут неопределенность.
Все же какой идиотизм эта электронная запись - родители хотят, школа готова взять, но компьютер и "кто-то кое-где у нас порой" знают лучше.

У Силли запись только весной будет. Больше у нас первоклассников не намечается?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:42

роза-мимоза пишет:
Кхе... на моего выпустили приказ как только я покинула двери школы. Все он уже первоклассник. Очень переживают ....вдруг...сбежим. А учительница с курсов подготовки вцепилась в моего ....я его беееееру в свой класс.я подскажу как попасть по не территориальному признаку.

Здорово, когда так хотят ребёнка. Для мам этого форума это исключительный случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 21:54

Сегодня он таааак сильно баловался на курсах,что как бы еще не передумали. А впрочем место в школе по прописке есть. Ура, у нас тоже каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyПт 28 Дек 2012 - 11:42

Сходила в ОСИП. Получилось две новости - хорошая и не очень.
Там сидела милейшая женщина, улыбнулась и сказала, что "какие же все честные"
Итак, под пропиской ребенка имеется в виду прописка одного из родителей, там где живет ребенок. Так что на мой адрес прописки (где мы живем) исправили без проблем.
НО
Наша школа, как оказалось, все же не относится к нашему адресу, относятся всего 2. (а в Измайлово к адресу было приписано аж 4 школы).
Так что все равно мы идем через дополнительный список. На мой ответ - "Так это что, в августе только станет ясно?" ответила, что в прошлом году даже дополнительные списки были "сверстаны" еще в феврале и чтоб я не волновалась.

Такие вот "вести с полей".
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyПт 28 Дек 2012 - 11:54

Школа с курсов взяла с меня заявление и приписала в доп. список своим тех. способом. я никуда не ездила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyПт 28 Дек 2012 - 14:06

Лещина, думаю всё обойдётся. Я так понимаю школе выгодно брать больше детей.
Я вот своего тоже записала. Правда у меня чуть истерика не случилась когда я номер нашей дворовой школы ни в каких списках не нашла Ohmy Потом оказалось, что её "слили" с соседней - началка в одном здании, а средняя в другом.
Записала дитёнка в обед, а уже вечером мне позвонили, попросили прийти. И да, прописку спрашивали родителей. Я даже и забыла что он в другом месте прописан. Confused
Но вообще мне страшновато - в саду просто тепличные условия для моего неусидчивого гипера. А школа это школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyПт 28 Дек 2012 - 14:23


Лещина, напишите потом как у Вас получилось.

Мне правда мелкого в следующем году записывать, но школа где старший учится не по прописке. И вообще это ЦО со своим дет.садом, где нас с нашей логопедией не ждут. Вот и пребываю в унынии по этому поводу.

А по прописке, нмв, жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyПт 28 Дек 2012 - 14:56

Надеюсь на лучшее - старший ведь учится, это вроде как некий приоритет дает.
Мама из соседнего дома в нашу же школу второго ребенка в прошлом году записала без особых проблем, еще зимой зачислили (тоже был дополнительный список).
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyПт 28 Дек 2012 - 15:04

Лещина пишет:
Надеюсь на лучшее - старший ведь учится, это вроде как некий приоритет дает.
Мама из соседнего дома в нашу же школу второго ребенка в прошлом году записала без особых проблем, еще зимой зачислили (тоже был дополнительный список).
Тем более ! Будем решать проблемы по мере их поступления Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyПт 28 Дек 2012 - 16:38

Девочки, удачи вам!Мамам будущих первоклассников - Страница 27 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyПт 28 Дек 2012 - 16:49

Къя пишет:

Но вообще мне страшновато - в саду просто тепличные условия для моего неусидчивого гипера. А школа это школа...
а у нас первый класс при саде Tongue

у нас четыре первых класса - два при саде и два в школе и психолог протестировав детей сказала, что дети в саду намного лучше адаптировались к школе и учебе чем дети в самой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 27 EmptyПт 28 Дек 2012 - 16:54

Янтарь пишет:
Къя пишет:

Но вообще мне страшновато - в саду просто тепличные условия для моего неусидчивого гипера. А школа это школа...
а у нас первый класс при саде Tongue

у нас четыре первых класса - два при саде и два в школе и психолог протестировав детей сказала, что дети в саду намного лучше адаптировались к школе и учебе чем дети в самой школе.
Эххх...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-