Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37  Следующий
АвторСообщение
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyВт 4 Июн 2013 - 21:12

Къя у вас привыкание? (Шутка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyВт 4 Июн 2013 - 21:12

В каждой избушке свои таракашки. А тут таракашки уже все знакомые...
Зато есть свобода маневра по уходу в школу по прописке.
А может, с младшим у учительницы обнаружатся сплошь достоинства... Некоторые вот спят и видят к ней детей отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyВт 4 Июн 2013 - 21:14

Пенелопа пишет:
Лещина, вы героическая женщина, второй раз и на те же грабли к той же учительнице. Smile
Присоединяюсь! Тем более, что как учитель она ну ооооочень слабая. Sad я бы под дулом пистолета не повела ребенка к ней. Учителя должны хотя бы образовывать, если не могут или не хотят воспитывать. А у вашей как-то везде пусто. Зачем она вашему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyВт 4 Июн 2013 - 21:15

tyava пишет:
Къя у вас привыкание? (Шутка)
Не, это не у меня Smile У меня пока только лёгкая паника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyВт 4 Июн 2013 - 21:19

Къя пишет:
Пенелопа пишет:
Лещина, вы героическая женщина, второй раз и на те же грабли к той же учительнице. Smile
С другой стороны, грабли то знакомые...
Это да Smile Мало того, что знакомые, так еще и свежие. Я бы, наверное, не рискнула. Smile Я училась в той же школе, где и моя старшая сестра, разница у нас 10 лет, т.е. она закончила школу, я на следующий год пошла. Когда на замены у нас попадала учительница русского, учившая мою сестру, она, найдя мою фамилию в списке класса, аж взвизгивала и естественно вызывала к доске именно меня Laughing Географичка у нас была одна, поэтому географию у доски тоже всегда отвечала я. Silent Laughing При этом сестра моя гипером не была, да и училась вполне не плохо, аттестат без троек. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 0:08

Лещина Handshake
я тоже не дала согласия на обработку персональных данных
очччень даже интересно, как они нас будут обрабатывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 0:14

Четырея, вариантов всего 2: либо будут на вас давить, либо будут тихо обрабатывать без вашего согласия Sad
На самом деле ФИО, дата рождения и адрес это по закону уже персональные данные, поэтому по закону школа не может ни классный журнал заполнить, ни в РОНО списки учащихся предоставить без согласия всех родителей :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 0:26

а вот интересно...ежели по закону....
кто-то не согласен и как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 0:28

А никак Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 0:52

Девочки, да всё так же, как и всегда. Раньше обрабатывали без согласия, теперь типа нужно согласие. Какие там персональные данные мы в школу предоставляем-то? Фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес-телефон, ФИО/место работы родителей, сведения о составе семьи... всю жизнь с этими данными в школе так или иначе работали, всю жизнь их в какие-то базы заносили - раньше в рукописные, теперь в электронные.
И - да - если школе, например, надо составить список детей из многодетных семей, чтоб предоставить льготное питание, - это называется обработкой персональных данных. Да даже любое заполнение классного журнала - тоже обработка данных. И это было ВСЕГДА. Зачем демонизировать проблему, мне непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 1:14

Галь, а хто демонизирует? No comments

мне например вот это
Цитата :
Особенно мне понравились строчки о передаче данных о состоянии здоровья в военкомат и еще куда-нибудь.
совсем не понравилось
особенно по прочтении темы про постановку на учет в военкомат.

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 1:22

Так в том-то и дело, что и в военкомат данные передавались всегда. Только раньше на это не требовалось согласия родителей ребенка. Не изменилось-то совершенно ничего, ну одной бумажкой прибавилось. И даже если, допустим, эти данные передадут куда-то - что от этого изменится? Везде свои базы, в любом учреждении заново собирают о человеке информацию. Эти данные нужны по большому счету только для внутришкольного использования и для статистики - определения средней температуры по больнице, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 1:42

Да, а что, в документе, который предлагалось подписать, были именно такие строчки - про военкомат и состояние здоровья? В той бумажке, что я подписывала год назад, такого точно не было! Была общая формулировка, без конкретных адресов, куда может поступить моя персональная информация.
Может, в других городах по-другому? Shock
Просто этими вот персональными данными очень плотно занимается в том числе и моя мама (по долгу службы). Так вот, она тоже говорит, что дальше чем в роно персональная информация из школы не уходит, да и туда-то попадает в основном статистика - цифры, проценты и т.д., без указания конкретных имен и фамилий.
Исключение - результаты ЕГЭ и др. важных итоговых аттестаций, там пофамильные списки.
А тому же военкомату гораздо удобнее взять информацию о состоянии здоровья из поликлиники, тем более что призывная комиссия работает с поликлиникой в очень тесной связке. Смысл брать ее из школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 12:04

К данным относят " данные свидетельства о рождении, данные медицинской карты, адрес проживания и другие сведения, если они обрабатываются"
Обработка идет в целях " обеспечения учебно-воспитательного процесса, медицинского обслуживания ведения статистики"
"Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей , включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам - Департаменту образования города Москвы, районным медицинским учреждениям, военкомату, отделениям милиции и т.д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с моими персональными данными, предусмотренных действующим законодательством РФ.
....
Я подтверждаю, что, давая согласие, ядействую по собственной воле и в интересах своего подопечного."

Страшноватенько как-то все это звучит, хотя, может, это и так каждый день делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 12:13

Собирать эти согласия никому не нужно. Это требование закона, увы. Я, при приеме на работу, у всех беру согласие на обработку персональных данных, иначе административная ответственность как минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 13:00

Лещина пишет:


Страшноватенько как-то все это звучит, хотя, может, это и так каждый день делается.

Раньше так и делалось, теперь по закону требуется согласие, вот и вся разница. Очередные игры в видимость соблюдения прав человека в нашей стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 13:20

представляю себе картинку - школа набрала 25 первоклассников. Двадцать мам поспокойнее подмахнули бумажку. Пять отказались. Школа подает списки первоклассников (у нас подушевое финансирование) . Пятерых детей обозначают как Икс, Игрек , Зет и тп... Smile Соответственно, бесплатные завтраки именно им и оплачиваются, зарплата учителя рассчитывается по ним же, вакцина для прививок - Иксу и тд.. Народ, досамозапугиваться можно и до ПНД... Sad. Сведения из медкарты - те, что вы из районной поликлиники несете, плюс прививки и результат диспанцеризации.. То бишь, в поликлинической карте все ето есть. Иногда тревожность и домыслы радио ОБС лучше отключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 13:34

Дело не в персональных данных ребенка, а именно взрослых. Зачем школе знать где и кем работают родители данного Васи. Вот сам Вася, вот его домашний адрес, телефоны для связи с родителями, их ФИО. Достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 13:39

А тем более мне непонятно зачем при описывании жилищных условий ребенка включать напер пункт
Жилье в собственности родителей, ребенка, родственников(нужное подчеркнуть)
и еще 15 пунктов с характеристиками жилья такого же типа..
Это тоже персональные данные. Зачем они школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 13:46

Котен, я такого не заполняла... действительно, зачем? Shock
У нас вообще была очень краткая анкета, все традиционно - ФИО, дата рождения, место жительства, место работы родителей. Насчет последнего я, кстати, спросила - зачем? Мне в ответ пожали плечами: не хотите заполнять - ставьте прочерк. Усё, вопрос исчерпан.
Те данные, которые имеются в школе относительно моего ребенка, против него и тем более семьи использовать ну никак невозможно. Так что пущай обрабатывают, мне не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 13:51

У нас не было ни о месте работы родителей, ни о квартирах в собственности или Нет... Подобного маразма не видела. Адрес - Да... Все остальное - Нет... Я бы просто ети пункты проигнорировала. А так - пусть передают сведения. Мне не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 13:57

Да подпишу наверно, куда я денусь. Просто решила созреть и все. Изживать привычку подписывать не глядя и не вникая. Понятно, что одна из многочисленных бумажек. Там еще что они в соответствии с законодательством будут все передавать.
Но все равно как-то неприятно лишний раз осознавать, что все мы "под колпаком у Мюллера".
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 14:00

Агав, а по поводу подушевого финансирования - так уже на этом этапе финансовый отдел имеет дело с цифрами, а не с пофамильными списками. Собственно списки, конечно, в наличии есть, но они нужны только для подтверждения статистических данных - чтоб было понятно, что цифры эти не с потолка взяты. Важно количество учеников в таких-то классах такой-то школы, а не как кого зовут и тем более какой у кого диагноз и жилищные условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 14:10

Девочки, это все мелочи, не знаю как в России, а в Украине все бюллетени на выборах имеют номер и этот номер записывается напротив фамилии при регистрации, поэтому мы действительно "под колпаком у Мюллера" - тк "тайна голосования" всего лишь фикция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 32 EmptyСр 5 Июн 2013 - 14:11

Странные анкеты. Я бы такую тоже не заполняла. Только фио, телефоны просили, адрес ну и для электронного журнала снилсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-