Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 13:46

Elli, может быть попробовать усилить сильные стороны дочки? Она рисует, может быть на это сделать ставку? И удовольствие будет получать от своих достижений.

Извиняюсь, если это уже обсуждалось.

Как то ей нужно раскрыться, помочь превратится в лебедя прекрасного (хотя когда они ... козлят, то совсем другие мысли посещают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 13:54

Агава пишет:

Угу. Я тоже даааааавно не практиковала. No comments Одиннадцатый год Сокровищу. Shock
Не, я в 11 ещё скручивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 15:23

Марфа Митрофановна пишет:
Elli, может быть попробовать усилить сильные стороны дочки? Она рисует, может быть на это сделать ставку? И удовольствие будет получать от своих достижений.

Извиняюсь, если это уже обсуждалось.

Как то ей нужно раскрыться, помочь превратится в лебедя прекрасного (хотя когда они ... козлят, то совсем другие мысли посещают).


Марфа, пасибо, я думала т что олько мне так кажется Smile
тут есть смысл посмотреть на людей которые рядом. Бывают дети и в учебе и доп занятия, везде успевают. им имеет смысл действительно учится и получать В/о и добиваться высот за счет своих мозгов.для них доп.занятия отдушина(хотя они и там имеют высокий статус).
Я одна в родне, про которыю говорили" что вырастет из этого ребенка?" и всеми силами пытались сделать меня "как все". Как рада, что у них ничего не вышло Laughing

В нашем же случае(В Элином ) имеет смысл культивировать то что получается лучше всего (остальное "3" или денюжкой прикрывать). Счасливый человек - это человек занимающийся своим делом!
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 15:26

Элли, а психолог ставит Алене депрессию? это она родимая Secret


Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:21

Цитата :
Звонит по любому поводу
-А мои сегодня, после "условного приговора" Саше, НЕ ЗВОНЯТ МНЕ ВЕСЬ ДЕНЬ. И телефон отключили. И я целый день, как на иголках.
Блиин, Элли, ну что мы с Вами за люди? Не общаются с нами детки-переживаем; общаются-опять недовольны. Ну как на нас угодить... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:26

камбала пишет:
Элли, а психолог ставит Алене депрессию? это она родимая Secret
Камбала, а с чего такое утверждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:35

Цитата :
А хочется ей больше всего вкусно есть, мультиков и лежать на диване.

-Элли, не поверите, но МНЕ-ТОЖЕ! Smile Хм, загадать что ли такое желание на НГ? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 18:39

Elli пишет:
Мотивация к получению удовольствий есть безусловно. К продуктивной деятельности - нет.
Элли, вы прямо напугали: "мотивация вообще отсутствует". Значит не отсутствует, есть на что опереться. Реально мотивированных детей вообще мало, мотивацию нередко заменяет страх или ожидание награды. Своя, внутренняя мотивация обычно просыпается в старших классах. К тому же, если дочка реально не тянет программу в школе - откуда возьмется мотивация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 18:57

Элли, прочитала ветку, только то, что здесь, где-то с сентября 2011 года.
Повторюсь, я не психолог. Просто очень хочется помочь Вам найти общий язык с дочерью.
Девочки очень много дельных советов писали. Да и психолог тоже, предлагая вначале поработать только с Вами.

Чтобы я хотела добавить.
1. Прошу Вас, исключите такие слова как: почему, зачем. Так как ответов вразумительных не поступит, а Вы только больше заведётесь и дочка тоже. Как только хотите задать эти вопросы, сразу ставьте барьер (как в том анекдоте с волшебной водой во рту).
2. Примите девочку такой, какая она есть. Не думайте, что всё она делает специально и Вам назло.
3. Не ждите от нее понимания и (ни в коем случае) не просите услышать прощение. Так как на первых порах это будет не искренне, а это Вас еще больше будет расстраивать.
4. Ищите позитива. И смотрите (как Цапа) на мир проще. Прошу Вас, не заглядывайте далеко вперёд, а то там пока для Вас УЖОС, УЖОС. Живите здесь и сейчас.
5. Верьте, что Алёна хорошая, добрая, внутренне мягкая девочка. Она просто очень сжата, зажата, и как ежонок.
6. Есть такая техника. Я ей часто пользуюсь. Это чтобы убрать ежовые иголки. Мысленно я формирую внутри себя зеленый шар, в котором находится вся моя любовь, которая исходит из сердца. А потом я мысленно переношу этот шар на сына, чтобы он оказался внутри (можно попросить в это время у дочери прощения, ведь она только ребёнок, а в том, что она такая, есть и вина взрослых). Уверена, пройдет некоторое время и Алёна оттает (и Вы тоже).

Большой УДАЧИ!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:47

GogoHsa пишет:
камбала пишет:
Элли, а психолог ставит Алене депрессию? это она родимая Secret
Камбала, а с чего такое утверждение?


Ничего не хочет, на протяжении долгого времени.Не знает куда дальше идти(зачем в принципе куда-то идти).Для не родители не значимы, она и попросту им не доверяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:56

Anchovy пишет:
Elli пишет:
Мотивация к получению удовольствий есть безусловно. К продуктивной деятельности - нет.
Элли, вы прямо напугали: "мотивация вообще отсутствует". Значит не отсутствует, есть на что опереться. Реально мотивированных детей вообще мало, мотивацию нередко заменяет страх или ожидание награды. Своя, внутренняя мотивация обычно просыпается в старших классах. К тому же, если дочка реально не тянет программу в школе - откуда возьмется мотивация?

+1

За школьные годы помню только 1 случай девочки отличницы, на вопрос "за чем хорошо учится?" в 8 классе, ответила родители купят квартиру, в которой она сможет жить одна, если поступит в универ. Все остальные просто учились у кого как получалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Суслик

Суслик

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат.),2011

Сообщения : 243
Регистрация : 2011-11-23

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:13

Элли, внимательно читаю вашу тему и вот что мне показалось:в том что вы описываете , пишете сравнительно мало конструктива и очень много скрытых эмоций.Вы как будто всё время кричите :"Вы представляете!","Что она выкинула!","Ну как так можно!".Мне кажется,что головой, разумом вы всё знаете и понимаете про дочку, а воть душа не принимает.Голова принимает, а душа нет. И никак вам через это не прешагнуть.Душа всё время кричит:"Ну неужели так сложно сделать правильно!ну неужеди нельзя подумать! Ну почему !..." И ваши оценки её поведения - они всё время "минусуют" - вниз от желаемого.А вам надо принять "абсолютный ноль" за точку отсчёта и пытать плюсовать, подниматься вверх.Не минусовать от нормы, а плюсовать от её возможностей, от данности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:26

Девочки, только не обижайтесь, но я немножко - Laughing
Посмотрела возраст детишек мамочек, активно дающих советы Элли.
2004, 2005, 2006 г.р. ...

Сразу вспомнился анекдот: "Накануне родов посетите всех друзей, имеющих детей, и дайте им как можно больше советов по воспитанию. Это последние дни, когда вам кажется, что вы всё об этом знаете." Wink

Не то, чтобы я с кем-то активно не соглашалась, кстати...



Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:30

В моем случае возраст ребенка ни причем, Алена просто очень похожа меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:35

А я тоже как Агава делала, сейчас не очень получается. Знаю, что плохо, иногда по-другому просто не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:53

Камбала, депрессию может диагностировать только психиатр, его епархия. И то не с первого взгляда.
Это я Вам, как мама мальчика пролеченного от нее, родимой, отвественно заявляю.

Давайте не будем ставить диагнозов. По фото не лечим (с)

Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:57

GogoHsa пишет:
Камбала, депрессию может диагностировать только психиатр, его епархия. И то не с первого взгляда.
Это я Вам, как мама мальчика пролеченного от нее, родимой, отвественно заявляю.

Давайте не будем ставить диагнозов. По фото не лечим (с)



хорошо, не будем Smile тока дела это не меняет, помощь нужна обоим. а когда вещи называешь своими именами, это повод сильно задуматься
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 21:00

Вы ничего не назвали своим именем.
Еще раз - своими именами состояния здоровья называют только врачи после соответствующего обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 21:19

Zergel пишет:


Только и было слышно в доме: "Ты почему не убрала со стола?", "Ты почему не закрыла дверь в туалет?", "Ты почему не переоделась" и т.д. и т.п. Или ещё так: "Почему бежит вода в кране?". Странный вопрос. Ну бежит вода и бежит, закрыла я ее плохо. А потом мама удивлялась, почему вода так и бежит, а я не бросилась и не закрыла. Так задания такого-то не было.

Думаю, Вы понимаете. Если постоянно подростку указывать на то, что он (она) плохо и неправильно сделал, то это не внимание и забота, а КОНТРОЛЬ.


Не знаю что и как происходит в ваших отношениях с дочкой, но напишу про себя

Я постоянно роняла, забывала, и тп мне постоянно на это указывали, как меня это злило, тк целыми днями были замечания, потом вышла замуж и я думала что все наладилось и я изменилась, тк нет замечаний и все нормально, а когда я пожила 4 мес со свекровью,то у меня было ощущение, что я полная идиотка, которая все забывает, все роняет, и у которой нет нет мозгов, просто я не изменилась, но муж не грузит меня и на мои забывания и все остальное не обращает внимание, а свекровь как и моя бабушка до этого постоянно указывали на мои недочеты,
-Почему капает кран? ну плохо закрыла, ну закрой сама и попроси спокойно что бы я в следующий раз плотно закрывала, нет надо наругать что мне бессмыленно что то говорить, что я все забываю и я должна сама подойти и закрыть, аааааа

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 22:16

Агава пишет:
Многоликая, ничего хорошего или умного я не сделала. Я просто скрутила вопящего и хамящего мне ребенка и уложила на диван. И держала руки, пока тот не успокоился и прощения СПОКОЙНО и осознанно не попросил. Самое сложное было - самой успокоится и не реагировать на ор. Потому как очень неприятно это все делать. Вот ручки на груди ему скрестила и предупредила, что если будет ногами пинаться - спеленаю в плед и оставлю лежать до прихода папы.
Сказать, что это умно - нет. Сказать, что работает на 100% - нет. Но качать права стал поменьше и истерику свою как-то сворачивает. Несколько раз хватал молча вещи и ломал (карандаши в основном. ВВели штраф за карандаш - 100 руб. Не ломает.
Сколько это будет действовать - не знаю. Допёёёёёёёооооооок. No comments

Собственно, это не панацея вообще. Скорее, напомнила кто в доме хозяин.


Помидоры можно кидать. Знаю, что не права.

Помидоры кидать не буду. Впечатляет метод...
Я со своим пробовала методы физического воздействия, но было это давно. Как-то само это у меня ушло. Наверное, стала понимать, что эффекта нет от них.
Если мой начинает истерить в людном месте, то я тоже могу пинками поставить на ноги и озвучить требование успокоиться. Иногда может сработать. Если не сработало, то сработает только вывод ребёнка за пределы места, вызвавшего такую реакцию.
Если дома, то можно в ванну и полоскать личико, пока ор и сопли не прекратятся. А можно просто насильно поставить между колен и требовать молчания, чтобы объяснить, кто в чём прав и не прав. Успокаивается долго. Пока не успокоится, он меня не слышит. Потом утихает и начинает понимать. Но слышит и отвечает, пока между колен моих стоит. Как только отпустила, забывает и может по новой начать орать.
Да, успокоится самой и не сорваться на крик в таком случае, это самое сложное.
Но это у нас просто истерики и ор. Хамства как такового у нас пока не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 23:04

Вообще то есть разница между"пинками" и удерживанием ребенка.
И как же надо громко "орать", чтобы тебя услышал тот, для кого твои эмоции "просто истерика и ор".
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyПн 26 Дек 2011 - 23:40

Янтарь пишет:
Zergel пишет:


Только и было слышно в доме: "Ты почему не убрала со стола?", "Ты почему не закрыла дверь в туалет?", "Ты почему не переоделась" и т.д. и т.п. Или ещё так: "Почему бежит вода в кране?". Странный вопрос. Ну бежит вода и бежит, закрыла я ее плохо. А потом мама удивлялась, почему вода так и бежит, а я не бросилась и не закрыла. Так задания такого-то не было.

Думаю, Вы понимаете. Если постоянно подростку указывать на то, что он (она) плохо и неправильно сделал, то это не внимание и забота, а КОНТРОЛЬ.


Не знаю что и как происходит в ваших отношениях с дочкой, но напишу про себя

Я постоянно роняла, забывала, и тп мне постоянно на это указывали, как меня это злило, тк целыми днями были замечания, потом вышла замуж и я думала что все наладилось и я изменилась, тк нет замечаний и все нормально, а когда я пожила 4 мес со свекровью,то у меня было ощущение, что я полная идиотка, которая все забывает, все роняет, и у которой нет нет мозгов, просто я не изменилась, но муж не грузит меня и на мои забывания и все остальное не обращает внимание, а свекровь как и моя бабушка до этого постоянно указывали на мои недочеты,
-Почему капает кран? ну плохо закрыла, ну закрой сама и попроси спокойно что бы я в следующий раз плотно закрывала, нет надо наругать что мне бессмыленно что то говорить, что я все забываю и я должна сама подойти и закрыть, аааааа

У меня такая дочка. Один в один. Помните из Дней Турбиных?... там про Лариосика герой Басова говорит:"Золотые руки, что не тронет - всё в дребезги." Это про нас. И абсолютная бытовая беспамятность. Без невр.диагнозов. Ничего, существуем; хожу за ней, напоминаю. Постепенно становится лучше. Стараюсь не зацикливаться на этом, отношения дороже. Она к родителям очень привязана, хотя не без того, что иной раз нервы сдают и выволочки устраиваю, но поскольку это редкость, она не уходит в оборону. Подростка не очень-то "повыволакиваешь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВт 27 Дек 2011 - 4:08

Инжир, пинки - это попытки поставить ребёнка на ноги, когда он упорно не стоит. Тяжеловат он, чтобы просто руками держать, приходится коленом поддерживать, когда дитё не против по полу поваляться, привлекая внимание к своим "хочу", "дай" и "купи".

Инжир пишет:
И как же надо громко "орать", чтобы тебя услышал тот, для кого твои эмоции "просто истерика и ор".
Вот этой фразы не поняла. Я ребёнка слышу до того, как начинается ор. Но это не меняет сценария.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВт 27 Дек 2011 - 7:18

Про постоянный "закрой" "убери за собой" и тп. У моих младших темпераменты абсолютно разные, прям противоположные, а рассеянность - одинаковая. И напоминания, над которыми Д посмеется и пойдет исправит, Р бесят, он начинает визжать и злиться. Из-за этой реакции чаще пойду и сама сделаю, но ведь и совсем не напоминать нельзя, хотя бы о том, чтобы спустил воду за собой и вымыл руки. При этом тон напоминаний вполне доброжелательный, потому что до сих пор помню отцовое "вот ворона, никогда ничего нормально не сделаешь". А вот реакция у них разная. Думаю, от характера зависит.
И потому не могу ругать учителей, которые не могут найти индивид подход к каждому, тк это и дома-то непросто сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Про дочек Elli - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 20 EmptyВт 27 Дек 2011 - 12:12

Элли, нашла две интересные статьи
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/95740.html (это по поводу того, как вы обиженной дочке в комнату тарелки с едой ставите и пытаетесь вызвать на общение)
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/95996.html (это по поводу ваших с ней бесед и попыток вызвать в ней добрые чувства, раскаяние и прочее. Я именно это имела ввиду, когда писала Вам, что Вы очень много тратите на разговоры с ней, касающиеся ее нравственности, и убеждения в ущерб конкретным практическим действиям).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-