Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 АВА-терапия (прикладной анализ поведения)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 21:05

мы начали АВА в 3 года ровно и терапистка мне сказала, что пришли поздно, что надо было с 2-х лет начинать
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 21:09

Тавия, главное,что начали и что у тебя в городе такой специалист есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 21:12

тоже верноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:30

Radistka добрый вечер! у нас в городе АВА тераписта нет, есть в Саратове, Но я не знаю как ПРОФЕССИОНАЛА отличить от желающего поживиться, деньги не малые, плюс (самое главное) не навредить ребенку!!! у меня у вам большая просьба, как с вам пообщаться? сообщения у меня не отправляются! может по скайпу? умственно у меня малыш на 1,3-1,5 но последнее время вроде продвигаемся,,,,а так,,,классика: речи нат вообще! ведет и моей рукой делает что ему надо, указательного жеста нет ,,,,писать могу долго! у меня к вам вопросы: как вы начинали, во сколько, у кого и с ЧЕГО? и все в таком духе! если нет времени , не обижусь)) так и напишите, чтоб не приставала!!! заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:42

Елена 2012, с терапистом в Саратове работала Мароми.У нее можно узнать отзыв.


Что касается всего остального...Давайте лично,чтобы тему не засорять. Электронка dina_radistka@inbox.ru. ДЛя начала опишите ребенка очень подробно, его поведение, манеру общения с близкими и не очень, с детьми и тд. Дети-то разные все)))

Указательному жесту через АВА научить не сложно, с речью труднее, но...вот мой, например, заговорил в 4(слова появились),есть дети, которые и еще позже заговорили, так что не паникуйте, паниковать вообще очень вредно и непродуктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 22:46

Radistka, спасибо за ответ, тему засорять больше не буду, напишу вам на электронку!!! еще раз спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:12

Елена, в Саратове по АВА-терапии занимаются с детьми в центре Арлекин. Если есть возможность - занимайтесь сами с дистанционным терапистом (консультации по скайпу, отслеживание занятий там же или отсылаете видео). Про Арлекин я сама сначала не лучшего мнения была (были причины) - но, честно скажу, ошибалась. Много хороших отзывов, и дети у них разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyСб 16 Мар 2013 - 18:50

Харизма, за Шабалова большое спасибо Flower
Псих раннего детского возраста знаю, не ищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:05

мароми Спасибо большое за ответ!!! тоже про него слышала! собираюсь и дома заниматься и в Арлекин съездить!
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyПт 20 Дек 2013 - 18:50

Подскажите, пожалуйста, а АВА терапия нужна только деткам с РДА или сдвг-шникам тоже может помочь?
Наш психолог советует найти АВА тераписта, который помог бы нам убрать плевки, разбрасывание вещей, драки? Это действительно возможно или она заблуждается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyПт 20 Дек 2013 - 19:09

Не заблуждается. АВА-терапия подходит всем детям с агрессией, протестами и истериками (ненадлежащим поведением). Но это дорого, Нумка. И да, действенно. 
В Белой вороне есть АВА.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:03

Агава пишет:
Не заблуждается. АВА-терапия подходит всем детям с агрессией, протестами и истериками (ненадлежащим поведением). Но это дорого, Нумка. И да, действенно. 
В Белой вороне есть АВА.

Спасибо! Поняла! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyСр 1 Дек 2021 - 4:55

Помогите найти АВА тераписта,который онлайн работает. Может есть такие? Хочется проверенные варианты,а то в инете 100 тыс. разных предложений. Или все только в личном присутствии?Нужно, чтоб помогли программу разработать по конкретным видам нежелательного поведения. Возможно есть варианты психологов, работающих с легким рас, тоже онлайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyПн 6 Дек 2021 - 3:34

Доброго времени суток.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyПн 6 Дек 2021 - 3:35

Есть ли тема ава в говорунах? как мне понять,что я могу читать этот раздел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyПн 6 Дек 2021 - 10:22

Ирина, Говоруны это не раздел, это тема.
Их много, так как тема длится много лет, и поделена на части.
Внутри темы есть упоминание АВА, но надо искать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyПн 6 Дек 2021 - 10:48

skrepka.irina пишет:
Есть ли тема ава в говорунах? как мне понять,что я могу читать этот раздел?
Раздел форума Беседка откроется после 25 ваших сообщений на форуме. Тема Говоруны там.

https://www.sdvg-deti.com/t26934p625-topic#2819192

Проверяйте возможность входа в Говоруны по этой ссылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 6 EmptyПн 6 Дек 2021 - 14:16

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

АВА-терапия (прикладной анализ поведения)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-