Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 АВА-терапия (прикладной анализ поведения)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 17:20

Я потому и уточняю. Прогноз при Каннере-штука очень и очень зыбкая.БОльшинство детей не компенсируются. И потому нельзя всех под одну гребенку по возможностям.Это обманчивое ощущение. И психиатры все же разделяют РДА и спектр.Я с ними согласна.Тяжесть течения разная.Воспримчивость разная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Requiem



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г. Роман, аутизм, ОНР

Сообщения : 42
Регистрация : 2012-04-29

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 17:26

Е.К. Осин не разделяет, к примеру, как видно из цитат выше
Всех никто не гребет под одну, спектр очень разнообразен
на мой взгляд, скомпенсировать полностью аутиста не получится - он всегда останется аутистом, но помочь частично - вполне
Вернуться к началу Перейти вниз
Requiem



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г. Роман, аутизм, ОНР

Сообщения : 42
Регистрация : 2012-04-29

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyЧт 17 Май 2012 - 17:40

Елисей Осин - диф. диагноз аутизма и шизофрении

http://www.forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1125924&postcount=16

И еще по теме, как психиатры делят аутизм и аутичные черты

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=193083

(по-моему, в первом сообщение, мнение детского психиатра выражено достаточно понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 7:42

Девочки, мои пять копеек. Проблемы сна у нас решил кортексин, 10 инъекций в возрасте трех лет. Очень советую. Я кому-то сказала, и уже двое человек мне ответили, что у них тоже ребенок стал спать после кортексина. Может он лечит какой-то участок мозга, отвечающий за сон. Может снимает ВЧД - не знаю, но эффект был сильный и сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 8:00

Рыська пишет:
Девочки, мои пять копеек. Проблемы сна у нас решил кортексин, 10 инъекций в возрасте трех лет. Очень советую. Я кому-то сказала, и уже двое человек мне ответили, что у них тоже ребенок стал спать после кортексина. Может он лечит какой-то участок мозга, отвечающий за сон. Может снимает ВЧД - не знаю, но эффект был сильный и сразу.

Рыська, советовать препараты может только врач и на очном приеме. Моему ребенку, например кортексин не пошел. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 8:05

Я же не прописываю им, насильно не пихаю, а рассказываю что помогло нам. Как вы предлагаете: читать что люди мучаются, и не рассказывать что нам помогло в таких же обстоятельствах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 8:09

Вы советуете препарат, потому что помогло именно вашему ребенку. Другому ребенку этот же препарат может навредить. Вы не несете никакой ответственности, а ребенку может быть хуже.
Если ребенок мучается, его ведут на прием к врачу, но никак не советуют в интернете что пить и что колоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 8:12

Рыська, прочитайте п.9 Правил форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 8:21

Рыська, у нас ЕСТЬ тема про препараты отдельная. В т.ч. Про Кортексин. Какое отношение к данной теме про АВА имеет ваш совет колоть кортексин детям? Т.е. Ваш личный отзыв вы можете оставить именно в подходящей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 8:51

Девочки, я что-то не понимаю... Вот вы сидите на лавочке, две мамы жалуются друг другу что их дети, с таким же диагнозом как у вашего ребенка, не спят. А вы год назад пролечили своего каким-то препаратом. Так неужели вы молча поднимитесь и уйдете, не сказав им что именно помогло вам? И неужели вы думаете, что мамы ринутся домой и не консультируясь с врачом вколят своим детям то, что им сказала первая встречная?
Агава, а вы предлагаете по сути вот что. Две мамы беседуют, а третья знает препарат, который может помочь, но не говорит им, а уходит на какую-то далекую от них лавку, где обсуждаются препараты, и там выкладывает свою инфу. Потому, что положено там.
Вы чего в меня вцепились? Если мне кто-то скажет, что ему помог, скажем, винпоцетин, я приму это к сведению, спрошу у пары-тройки врачей, у других мам, и тогда дам. По вашему получается, что газеты и журналы, которые печатают какие-то и народные рецепты, и медицинские статьи, что вот, дескать, кортексин помогает при проблемах речи, или пирацетам при ЧМТ - все преступники. Это же общая информация, а ну как кто-то примет без спрашивания доктора и ему станет хуже? Не надо рассчитывать, что другие мамы дурнее вас. Еще раз повторяю: кортексин помог нам решить проблему со сном. Я три года не спала, так как не спал мой ребенок. Кортексин вылечил эту проблему. Все. И хватит мне тут указывать что делать. Я такая же мама как и вы и тоже имею право делиться тем, что нам помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 9:50

Только не надо хамить, уважаемая Рыська, специально для Вас скопировала из Правил форума
Цитата :

Пожалуйста, помните, что советы других родителей и онлайновых специалистов не заменят помощи специалиста, занимающегося конкретно вашим ребенком. Не назначайте самолечения. Не ставьте диагноз самостоятельно. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.

А это Ваше
Рыська пишет:
Девочки, мои пять копеек. Проблемы сна у нас решил кортексин, 10 инъекций в возрасте трех лет. Очень советую. Я кому-то сказала, и уже двое человек мне ответили, что у них тоже ребенок стал спать после кортексина. Может он лечит какой-то участок мозга, отвечающий за сон. Может снимает ВЧД - не знаю, но эффект был сильный и сразу.

Вы можете написать отзыв, но не советовать.
Вам, конечно, совершенно не интересно, но моему ребенку, повторяю, от кортексина стало хуже. Но это, разумеется, мелочи...

Прошу прощения за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 9:55

Рыська вы читать умеете? Даже если я глупее вас, но еще раз повторяю - отзывы о препаратах - в соответствующих ТЕМАХ.
https://www.sdvg-deti.com/t287p870-topic
Только попробуйте читать НЕ между строк и не фантазировать при прочтении етого поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 13:41

Рыська, вам вежливо сделали замечания по существу и в соответствии с Правилами форума, которые обязаны соблюдать все участники. На форуме уже встречались случаи самолечения. Мы не можем препятствовать людям заниматься самолечением, но считаем такой подход неверным, не имеем права его пропагандировать и ни в коей мере ему способствовать. Это прописано в п. 9 Правил:
Цитата :
Пожалуйста, помните, что советы других родителей и онлайновых специалистов не заменят помощи специалиста, занимающегося конкретно вашим ребенком. Не назначайте самолечения. Не ставьте диагноз самостоятельно. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста.

Рыська пишет:
Проблемы сна у нас решил кортексин, 10 инъекций в возрасте трех лет.
Здесь - да, вы поделились личным опытом. Не запрещено.
Рыська пишет:
Очень советую.
А это - не что иное, как совет по лечению чужих детей. Лечебные рекомендации компетентен дать только врач и только оффлайн.

Рыська пишет:
Агава, а вы предлагаете по сути вот что. Две мамы беседуют, а третья знает препарат, который может помочь, но не говорит им, а уходит на какую-то далекую от них лавку, где обсуждаются препараты, и там выкладывает свою инфу. Потому, что положено там.
Рыська, Агава - модератор, попросила вас оставить отзыв в более подходящей теме. Никакого криминала в Агавиной просьбе не было. Мы нередко даем ссылки на релевантные темы, просим писать там, делим темы, объединяем их на свое усмотрение - с целью упорядочить темы, чтобы желающим было легче найти нужную тему и информацию.
Цитата :
Вы чего в меня вцепились?
...
Не надо рассчитывать, что другие мамы дурнее вас.
...
И хватит мне тут указывать что делать. Я такая же мама как и вы и тоже имею право делиться тем, что нам помогло.
Подобный тон у нас не принят. Вам никто не хамил. Модераторы и админы следят за порядком и имеют право указывать.
Пункт 23 Правил гласит:
Цитата :
Пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением. Категорически запрещаются обсуждение личности участников, выяснение отношений, ненормативная лексика, хамство, пререкания и оскорбительные высказывания в адрес модераторов, администраторов и других посетителей. Также запрещен троллинг - создание провокационных сообщений с целью вызвать флейм, холивары, конфликты между участниками и т.п. На форуме не приняты навешивание ярлыков, обобщения, выводы, негативные высказывания как об отдельных людях (об их личности, профессионализме, квалификации и т.п.), так и о любой системе (медицинской, общеобразовательной, государственной и т.д.) в целом. Такие сообщения могут быть удалены или отредактированы модераторами или администраторами. Участник форума, оскорбленный сообщением другого участника, должен не вступать в публичный конфликт, а немедленно сообщить об этом администраторам. Посетители, ведущиеся на провокации и демонстрирующие в ответ конфликтный стиль общения, несут за это ответственность так же, как и нарушители.

Выношу вам первое предупреждение за нарушение Правил.
Прошу принять все выше сказанное к сведению и прекратить выяснение отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 19:58

Пеппи, я не давала советов заняться самолечением. Даже близко этого не было.Я сказала: "Нам помог кортексин. Очень советую". Да, я советую обратить внимание на препарат.
И я не считаю, что люди на этом форуме глупее меня. Тут мамы именно думающие, ищущие, читающие, и прямо оттого что рыська упомянула препарат, сказала что советует, они побегут и поставят детям незнамо что? Я так понимаю, они запомнят название и спросят своего врача...
Другие мамы в топиках о лекарствах и пишут: "Нам помог пантогам. Я бы на вашем месте своему дала". И ничего, Агавы на них нет... Только из-за того, что они в "правильных" топиках? Но ведь и там советы о препаратах должны быть убийственны, как и мой. А вдруг послушаются и побегут давать детям пантогам без рецепта врача? Есть некое лукавство в рассуждениях о топиках... Либо нигде тогда не надо давать советы, коль они опасны, либо везде можно давать...

Если ошибка состоит только в том, что я не в том топике написала, то... а как тогда вот эти мамы, мучающиеся с детьми неспящими, узнают, что нам помог кортексин? Это им надо все топики прочитать о лекарствах, чтобы найти мое ценное мнение?
Пеппи, и еще я не могу понять где вы видите хамство? Тут были какие-то оскорбления? Я защитила себя. Не наступила, не обозвала, а просто защитила СЕБЯ. Сказала что имею право на свою точку зрения. Это разве хамство? Это может быть неправильная позиция, может быть вызывающая позиция, но назвать это хамством - слишком.
И еще. Мне вполне хватает читать такие форумы. Я зарегистрировалась из самых благих побуждений - помогать людям. Нам и еще одной моей знакомой реально очень сильно помог кортексин, моей дочери также помогли другие лекарства, и я, читая как мамочки взывают: девочки, нам назначили то-то, принимать или нет, че-то я боюсь... Так вот, читая это, я не могла утерпеть, очень хотелось развеять материнский страх, удержать от ошибки не-давания лекарства, и я зарегистрировалась. И написала наш опыт. Ну и вы возьмете и меня с форума выкинете... Я как читала так и буду читать. А вот какие-то мамы не получат нашего опыта. Он у нас не только лекарственный, мы сейчас занимаемся нейрокоррекцией, и я бы тоже описала какие успехи... Еще я материалы по нейрокоррекции рассылаю бесплатно людям, правда на другом форуме, там речь зашла про это.... Так вот я хочу спросить: из-за того, что ко мне придрались две женщины, у которых по понятной причине нервы расстроены (не исключаю и себя, у нас у всех одно горе), теперь давайте насыплем маме больного ребенка Рыське еще дегтя в бочку, выгоним ее...
Да флаг в руки, девчонки. Я такое горе переживаю, что факт что меня вытурили с какого-то сайта - это просто ничто. Агава, а вам должно быть стыдно. Пеппи вас защищает как коллегу, но вы цепляетесь ко мне уже не в первой теме. Уж простите, но я вот колю себе время от времени B6,B12, и помогает. Я не цепляюсь к людям. Это ничего что я не в том топике советую? И что я не врач? Стыдно вам себя так вести. Вы просто вцепились в меня уже во второй теме, и злость свою на мне сгоняете. У вас доминантная натура, вас в каждом топике больше чем всех матерей вместе. Вы самая правая, самая умная, самая знающая, как я поняла. Ну что могу сказать. Вы хотели скандала, вы получили его. Вы думали оттого, что вы тут админ, я буду сидеть и ваши дурацкие высказывания пережевывать.
А теперь, Пеппи, давайте - карайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 20:04

Рыська, вы хамите в каждой второй строке. Sad Для чего оставлять отзыв о лекарстве в теме про АВА-терапию, абсолютно непонятно. Если немножко подумать, то можно было бы прийти к выводу, что именно ТУТ отзывов про кортексин искать не будут.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 8 Окт 2012 - 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 20:10

Нет, Агава, я смелая просто. По жизни. Меня за это люди очень уважают. Говорят: "Вы наша Жанна Д'Арк". И это в стиле письма чувствуется. Не хамство, а отсутствие заискивания.
Я просто поражена вот этим всем... Тем, что человек посоветовал обратить внимание на хороший препарат от расстройства сна, и его терзают и грозят выгнать с форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 20:15

Рыська, вообще-то Пеппи и Мышь не только админы, но и хозяйки форума. Это так, к слову.

Не нравится отношение к Вам Агавы - пишите админам, жалуйтесь. Скандалы нам не нужны. На личности у нас переходить не принято.

"Бедные мамы, которые останутся без Вашего совета" по кортексину или нейрокоррекции, просто прочитают соответствующие темы. Там не одно мнение, а минимум несколько десятков. . Если предложение высказываться в соответствующих темах Вы воспринимаете как терзания, то тут уж не знаю, чем помочь. Кстати, про нейрокоррекцию тоже тема есть. Читайте, пишите.


Последний раз редактировалось: Сурок (Пн 8 Окт 2012 - 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 20:16

Рыська, иногда стоит подумать. Smile импульсивность не есть смелость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 20:17

девушки, ну что вы в самом деле Sad
По-моему, вопрос, из-за которого разгорелся спор, выеденного яйца не стоит Unknown
Рыська написала эмоционально, от души делясь знаниями, Агава и Галатима ее поправили, ну и ладно уже, хватит копьями махать
Рысенька, вы успокойтесь, никто обижать вас преднамеренно не хотел. Агава строгая, но справедливая. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 20:19

Рыська
Обратите внимание-60 страниц про кортексин.
Наверное, ваше сообщение,что есть такой помогающий препарат немножко запоздало. Не обижайтесь и воспринимайте все спокойно,мы иногда все неправы-я в случае какой то своей ошибочной фразы говорю "извините" и принимаю к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 60
Регистрация : 2012-07-10

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 20:30

Да, про кортексин пишут, я читала, у вас много про это. Но не упоминается что он помогает спать. Мамы обсуждают просто помог-не помог, внимательность повысилась-не повысилась. А у нас он дал интересный результат - стали спать и...петь. Ну и я поговорила с другими, оказалось и у них стали дети спать. Я и написала про этот эффект. Тут говорили, тут и написала. А что им, потом среди 60 страниц это искать? Ну если бы я в правильном месте написала...
Ладно. Действительно уже хватит про это. Мирись-мирись больше не дерись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 20:53

Рыська, вас чрезвычайно неприятно читать. Говорить "Карайте" админу - все равно что прийти в чужой дом и нахамить его хозяину за то, что он попросил вас сделать что-то в соответствии с заведенными в доме правилами. Правила вывешены на входной двери, но вы не потрудились их прочитать и тем более выполнять, считая себя вправе спорить и грубить хозяину.

Я процитировала, где именно и какие Правила вы нарушаете.
Вы чересчур резко отреагировали на безобидную просьбу Галатимы и Агавы, как следствие - на пустом месте раздулся никому не нужный конфликт.
Процитированные строки к смелости никакого отношения не имеют. Никто здесь не придирается к людям только за то, что им хватает смелости высказывать собственное мнение.
Никто не сыпет вам дегтя и не выгоняет.

Личный опыт - это "препарат помог моему ребенку в том-то и том-то". А выражения в духе "Советую такой-то препарат", "Я бы на вашем месте дала" и т.п. являются уже РЕКОМЕНДАЦИЯМИ. Кто и как воспримет лекарственные советы - мы не знаем, я уже писала, что нам встречались случаи самоназначения и самолечения и мы считаем себя не вправе способствовать такому подходу. Запреты на лечебные рекомендации приняты на многих форумах, в т.ч. медицинских: т.е. даже врачи не имеют права советовать лекарства в онлайновых консультациях.

Если кто-то где-то написал: "Нам помог пантогам. Я бы на вашем месте своему дала" - и мы не отреагировали, будьте добры, дайте ссылку.

Админы и модераторы следят за выполнением Правил, которые призваны обеспечить на форуме порядок и атмосферу доброжелательного общения. Вы же продолжаете нарушать Правила:
Цитата :
Участник форума, оскорбленный сообщением другого участника, должен не вступать в публичный конфликт, а немедленно сообщить об этом администраторам.
Цитата :
Запрещено обсуждение администрации форума и ее действий.

Еще раз прошу принять к сведению и прекратить конфликтовать.
Искренне надеюсь на ваше понимание. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2013 - 0:32

А можно вернуться к теме??Smile))

С большим интересом прочитала. В свое время я использовала не всю методику, а общие принципы, что ли Smile))

Интересоваться начала когда нам около 3 лет поставили РДА. Я была совершенно несогласна с диагнозом, но читать про него стала еще больше. Одна из первых книг была по сути худ литературой. "услышать голос твой". Кстати в ней как раз написано, что эта методика наиболее эффективна как раз при раннем начале занятий.

По поводу того что не ставят диагнозы у нас такие до 3-5 лет... Нууу может быть. Однако в то время - время массированного изучения разных авторов и литературы был мною прикуплен двухтомник Детская Психиатрия. В котором подробно были описаны ранние признаки аутизма у детей. Начиная с возраста до года.

Кстати книжка была чрезвычайно полезна и главой "нарушения сна у детей". У моей дочки наблюдались устойчивые стереотипии исключительно во сне. И этот факт, как мне показалось, являлся маркером для тех специалистов, которые склонились к тяжелым вариантам диагнозов.
С большим для себя удивлением я выяснила , что большая часть специалистов имеет очень поверхностное представление об этой теме. По настоящему глубоко эту тему описывали лишь два автора - Голдберг и Ванштейн. Они делили нарушение сна по типам и даже стереотипии внутри делились по типам и описывались возможные причины и диагностическое содержание. Так вот именно тот тип стереотипий, который имелся у дочери - не имел ни выясненных причин, ни диагностического значения.... А ведь его считали маркером аутизма или органических нарушений...

Возвращаясь к теме АВА - я считаю, что эта методика незаслуженно игнорируется... В ней есть смысл не только для детей с нарушениями аутичного спектра.
Конечно так глубоко, как Реквием я в нее не погружалась, у нас все таки превалировал ЗПРР как диагноз на тот момент.

Я это пишу к тому, что тут звучали обвинения в рекламе... Не думаю, что это реклама. Это очень интересная тема. И мне очень любопытно узнавать как успехи у тех, кто занимается с детьми по этой методике. Мне в принципе уже не надо Smile)) но познавательный интерес остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:15

А почему Вам уже не надо?
Ребёнку сняли диагноз? Полностью реабилитировался/социализировался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АВА-терапия (прикладной анализ поведения)   АВА-терапия (прикладной анализ поведения) - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2013 - 13:10

Сложный вопросSmile Что значит полностью? Это будет понятно когда дочке будет лет 30... Что в итоге получилось и какое место в этом во всем занимает ее диагноз.
С точки зрения форума - наверное да. Реабилитировалась.

История краткая моя здесь https://www.sdvg-deti.com/t15175-topic
Переписывать долгоSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
 

АВА-терапия (прикладной анализ поведения)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-