Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О чтении - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О чтении - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О чтении - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О чтении - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О чтении - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О чтении - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О чтении - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О чтении - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О чтении - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О чтении - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О чтении

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 17:42

Бирма пишет:
Я тоже разрешала читать где угодно и при любых обстоятельствах, лишь бы дите пристрастилось к книгам.
Оно пристрастилось. Но теперь у нас близорукость, пока начальная, без очков.
А привычка читать где попало закрепилась... Теперь у меня дилемма - стимулировать чтение и растить умную очкастенькую девочку, или ограничивать и растить красивую... Umnik Сама я с 12 лет в очках, так что в теме...
Простите за офф.
я бы стимулировала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 18:02

Енн пишет:
Бирма пишет:
Я тоже разрешала читать где угодно и при любых обстоятельствах, лишь бы дите пристрастилось к книгам.
Оно пристрастилось. Но теперь у нас близорукость, пока начальная, без очков.
А привычка читать где попало закрепилась... Теперь у меня дилемма - стимулировать чтение и растить умную очкастенькую девочку, или ограничивать и растить красивую... Umnik Сама я с 12 лет в очках, так что в теме...
Простите за офф.
я бы стимулировала!

врач как-то сказала, если зрение портится, то оно и без книжек испортится, главное что бы в полумраке не читала
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 18:14

Я тоже очень боюсь за зрение сына, у меня очень сильная близорукость, у моего отца еще и астигматизм, так что вся семья очкарики Pink glasses
Но стараюсь беречь его глаза, ограничивая время перед телевизором и особенно перед компом (30 минут в день). Читает он очень много и все подряд, но думаю, это все же плюс, даже если зрение упадет, так хоть не от тупых стрелялок, а от книжек. Хотя нам окулист всегда напоминает про ограничения просмотра телика и никогда - про книжки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 20:30

Енн,целиком вас поддерживаю! Я тоже раньше гордилась,что сын читает запоем,и советы давала тем,кто спрашивал,и про то,как рано надо начинать читать,и про презентацию книг,и про подбор интересных по возрасту,и начинать самой читать,а потом остановиться на интересном месте......
С дочерью вроде те же родители ,те же методы,и личных примеров два-я и читающий брат,а вот НИКАК... Не читает дочь,так что я тоже в очередь:может еще кто нибудь что-нибудь подскажет?
И,кстати ,я поняла,что в чтении сына моя заслуга минимальна Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:14

Ой, Тайфунка, это из темы- дайте совет, как сделать ребенка отличником.
А много проработала в педагогике и давно поняла, что многое- мало зависит от нас. Как достижения, так и проблемы.

Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:40

Что я только не делала, что б читали...И в библиотеку ходила-выбирайте детоньки, что хотите!!! не хотите школьную программу изучать-ради Бога, читайте, что нравится, только ЧИТАЙТЕ, Хоть обрывак газеты) Начинала увлекать их... перессказывала в кратце книгу, они в захлеб слушали, а прочитать , чем закончилось хотя бы - никак. Старший говорит не любит читать- не пони мает прочитанного , а второй не знаю чего дурит-техника чтения высокая... отвлекается очень на посторонние дела и лень матушка... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:52

Насчет приучения к чтению. Соглашусь с Енн. От родителей в этой ситуации немногое зависит. Я сама очень много читаю, у родителей была и есть огромная библиотека, и мне очень хотелось, чтобы ребенок читал. Так он читать начал только год назад. Пример перед глазами был: мама все время с книжкой, книги ему всегда покупали хорошие, читать, играючи, научили к четырем годам, а он все не читал. В его лет девять я уже отчаялась приучить Солнце к чтению и расслабилась, просто каждый вечер без исключения читала ему сама, читала много и долго. И вот только в 11 лет ребенок начал читать сам, долго выбирает книги в магазинах, может зачитаться до полуночи, прям как я в детстве. Наконец-то Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:03

Элина, спасибо Flower !
С репетитором начнём заниматься.


Последний раз редактировалось: Муза (Пн 7 Ноя 2011 - 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:08

Муза пишет:
Элина, спасибо Flower !
С репетитором начнём заниматься.

На здоровьеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:12

Кипарис пишет:
Насчет приучения к чтению. Соглашусь с Енн. От родителей в этой ситуации немногое зависит. Я сама очень много читаю, у родителей была и есть огромная библиотека, и мне очень хотелось, чтобы ребенок читал. Так он читать начал только год назад. Пример перед глазами был: мама все время с книжкой, книги ему всегда покупали хорошие, читать, играючи, научили к четырем годам, а он все не читал. В его лет девять я уже отчаялась приучить Солнце к чтению и расслабилась, просто каждый вечер без исключения читала ему сама, читала много и долго. И вот только в 11 лет ребенок начал читать сам, долго выбирает книги в магазинах, может зачитаться до полуночи, прям как я в детстве. Наконец-то Sunny
Поздравляю По хорошему завидую. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:23

Мой не читает взахлеб, запоем... больше интересуется, я бы сказала - почитывает книги.
Читаю сама ему + слушает аудиокниги.
У меня сын получается не начитанный, а "наслушанный"Laughing
Цитата :
От родителей в этой ситуации немногое зависит.
Тоже соглашусь. У родителей книг уйма.
Я люблю читать, сестра младшая тоже, а брат к чтению абсолютно равнодушен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:48

Вот и у моего одни гонки компьютерные на уме Sad
Недавно вот купил себе книжки по мультику "Маша и Медведь" и чуть не лопнул, прочитав 5 страниц крупным текстом... Formulas Практически не читает и заставить не могу. Школьную программу- с натягом, еле-еле... Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 0:17

Пора выводить в новую тему
" Про любовь к чтению" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 2:09

Агава пишет:
Троя, а у нас еще и продолжение следует. Laughing "А почему сейчас? Я вечером почитаю!!!". Вот когда особо меня выведет, я шиплю "ПО кочану... Я так сказала!". Потом следует вой... потом торговля (ага, вероятно, место на базаре нужно готовить для места работы подросшего птенчика) "А скока мне прочитааааать? А скока ты мне ЗА ЭТО прочитаееешь?" Shock . И только потом - начинается процесс. No comments С перерывами на "Не могу, устал, когда же это закончится".

Агава, у нас такая торговля за столом на кухне. "А сколько ложек мне съесть? А сколько грамм каши съесть?" Я: "Всё, что есть в тарелке". Когда и если заканчивает есть: "А сколько ещё съесть?" - "5 ложек". - "Нет, 4 ложки". Я: "Хорошо, 6 ложек". - "Нет, 5".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 7:05

Скала пишет:
Любовью к чтению, действительно, как-то все сложно.
Мне кажется, еще играет такой момент часто - если время есть и есть интересные книги - человек будет читать. Если со временем по какой-то причине туго, то большинство не будет ( только самые большие любители).
Не всегда, но часто читают много от скуки. А если есть развлечение в виде компа или телека - читать будут меньше.
Многих детей можно заставить читать, но любовь этим не привить. А у Вас до сих пор нет предубеждения к некоторым классикам только потому что их заставляли читать в школе и остались плохие воспоминания об их произведениях только из-за того, что они были прочитаны рано и по принуждению?
Согласна. У нас к телевизору тяга большая - это от папы у нее, у того ТВ - жизненный фон. А у меня зависимости от него нет, но мне в детстве его строго ограничивали. Вот и я ограничиваю по возможности просмотр ТВ, разрешаю Галилео всегда, иногда Карусель, ну и с папой она смотрит достаточно сериалов по НТВ и СТС. А компьютер у нас крайне редко дозволяется, обычно в выходной. Боюсь зависимости.
И добровольно ребенок все равно хочет читать исключительно Гарри Поттера. Вот думаю лишить ее его после каникул, заодно и просмотр ТВ уменьшить. Иначе все равно толку не будет.

Джун, кстати, а что вы с сыном про Египет читаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 7:11

Про братьев и сестер согласна - моя сестра тоже нечитающая при большой библиотеке родителей. Но у нас больше отец читал, матери не до того было - работа, уборка, стирка, глажка, дача, готовка, закатка, шитье и т.д. и т.п. В 70-х же приходилось и в стирке участвовать, и наглаживать, и в очередях подолгу стоять.
Все же справедливости ради скажу, что и отец моему обучению читать уделял больше внимания. Он как что прочитает, ставил на мне эксперименты, а потом убедится, что оно не работает и остывает. А сестра младше, так что ее все это практически не коснулось. Ему уже неинтересно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 7:28

Я ребенка совсем читать сама не учила, да и буквы она если и знала (я как-то и не помню, знала или нет Confused ), то случайно и штук пять. Я считала, что рано учить читать вредно и больше внимания уделяла хорошему поведению и вежливости, чем обучению. Я и сейчас так думаю. В последнее время многие дети очень развитые и образованные, чем родители гордятся и при этом хамят окружающим, на что родители сообщают, что их ребенок растет без комплексов.
Ну или Индиго. Unknown
Я это не одобряю. Поэтому все время водила барышню за руку, следила чтобы она никого не обижала, и даже первое время ей прутиком угрожала.
А читать ее научили на курсах раннего развития перед школой. Мне потом опытные мамы посоветовали ее приучать к чтению с 5 мин. по таймеру каждый вечер. Она читать абсолютно не хотела. Да и не сказать, что ей это легко далось. Ничего не получалось и на курсах она не сказать, что преуспевала. Помогла только касса букв и слогов, потом уже удалось к Азбуке перейти.
И раскрашивать она там не хотела. Сядет над картинкой и рыдает. Не бросила только из-за стадного чувства. Она же играть туда ходила. А с детками за компанию этот ребенок что угодно делает, чем я и пользуюсь до сих пор.
И начали мы с комиксов и глупых книг про принцесс. Ничего, для начала и это сойдет.
Читала вслух я до 2 класса, Успенского, Носова, ну естественно малышовое совсем тоже. Русские народные сказки правда у нас не шли, а больше рассказы о детях. Ну их и читали.
И все равно я создаю ситуацию когда выбор стоит не между чтением или телевизором (понятно что победит телевизор), а между чтением и уборкой например(уборку мы с барышней не любим). Сколько успею, продержимся, все в голове что-то отложится. Да и боюсь зависимости от компьютера и телевизора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 7:48

Дома с Алексеем читаем по вечерам. Обязательные 2 страницы он (если не получилось сегодня, то количество плавно переходит на след.день, правда, их можно сократить дополнительными подтягиваниеями, прописями и еще чем-нибудь), но 2 страницы остаются. Потом уже читаю я, пока сына не уснет.

Читаем в настоящее время "Динку", читаем на компе, шрифт и размер букв варьирую. Поэтому 2 страницы могут плавно перерасти в 3...... и наоборот....... )))

Сама в 1 классе читала с неохотой. Но к 11 годам чтение очень сильно полюбила...... Ждем-с....... )))
В дневнике всегда мама проставляла в последней строчке количество прочитанных страниц за день. То 3, то 4 страницы, но стояли. Но и страницы были по 5 строчек, книжки выбирались мной с БОЛЬШИМИ картинками..... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 8:48

Аксинья пишет:
Вот и у моего одни гонки компьютерные на уме Sad
Недавно вот купил себе книжки по мультику "Маша и Медведь" и чуть не лопнул, прочитав 5 страниц крупным текстом... Formulas Практически не читает и заставить не могу. Школьную программу- с натягом, еле-еле... Help

Да? А я ПОЗАВЧЕРА поняла, что вы решили эту проблему. Shock Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:46

govorusha пишет:

Но в том случае, если ребенок испытывает (в силу разных причин) стойкое отвращение к чтению - почти все средства (ну, с разумными ограничениями по вредности) хороши - лишь бы "зацепить" ребенка этим процессом. А когда у него рассосется ступор перед текстами как таковыми, конечно, нужно постепенно усложнять и "облагораживать" читаемое, опираясь на области, которые ребенку интересны.

Вот-вот, и у моего ступор. Из-за того, что плохо читает, не может прочитать и понять задачки по математике. Не успевает следить за чтением на уроке. Лично для меня, в этом и кроется проблема, чтобы просто засадить ребенка за чтение и все равно, что читаем: стихи, подсказки в компьютерных играх, записки на холодильнике - лишь бы читал.
А про благородное чтиво стоит говорить уже тогда, когда ребенок хорошо освоил сам процесс чтения. Старшую почти совсем не заставляю читать (уже устала биться об стенку) - сама читаю и детям тоже. Но у нее уже процесс сдвинулся: она сама берет книжки и начинает читать.
А эмоции... трудно с ними бороться. Главное - не навреди, т.к. наорав на ребенка, мы одной рукой лечим, а другой - калечим. И себя тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:48

Хорошая вышла тема про Чтение. Если можно, выделить ее в отдельный топик.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 14:23

Xelissa пишет:
Хорошая вышла тема про Чтение. Если можно, выделить ее в отдельный топик.

Присоединяюсь к предложению Xeliss-ы. Про эмоции тема слишком актуальна, чтобы забивать ее другой тематикой. А про чтение хотелось бы продолжить. Где лучше, уважаемые модераторы и админы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 14:26

счас вынесу отдельной темой здесь же, в Жизни с СДВГ.
если найду, где начало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 14:42

Мышь! Тогда уж осмелюсь напомнить наш июньский разговор про примерный список что читать. Confused Может для шибко читающих составим список чтения? Кстати тоже проблема когда из-за книги не можешь вытащить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О чтении - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О чтении   О чтении - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 15:06

хорошая тема))
В тему:
Неотъемлемые права читателя Д. Пеннака - писателя и педагога. Пеннак знаменит, в частности, тем, что все его ученики-подростки становились из нечитающих Талантливыми Читателями
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О чтении

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-