Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 11:21

Енн! И что думается про девочку? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 12:41

Крути-верти пишет:
Енн! И что думается про девочку? Sad
интересный человечек.
А работы непочатый край.
Пока уговариваю логопеда, попробовать позаниматься.
Нужно выяснить, что первично лого.проблемы или пед.запущенность.На УО не похоже,Хотя школа отмахивается и руками и ногами.
Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 13:04

Вчера домашка по немецкому. Есть два стиха написаны один в форме капли и содержание ...кап,кап-кап, капкапкапкап,и в конце слово лужа. Второй стих просто слова типа блюп, кап, блюк, ну и т.д. надо написать что хотел донести автор, составить свой стих.
Дамы в двух вариантааах! Я убилась об стол! Естесно, никто ничего не понял! Версий было столькоооо Shock , что я уже потеряла надежду на вообще какую-либо связь со стихами. пока понялиии о чем вообще речь Sad .,затем пошло сочинительство. вот на этом месте пошел ПРАЗДНИК! И ПУК, И МУК, И ТРЫНЬ И БЗДЫНЬ,затем просто буквы менялись местами под гыканье, хрюканье, слаженный дуэтный смех. Tease К 10 вечера еле все уляглось...и сегодня два сонных весельчака поволокли эти шедевры в школу. Думаю , меня опять вызовут к завучу. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 13:21

Zoya Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 17:27

Отзанимались 16 занятий у логопеда - это который бесплатно в нашей поликлинике. Не знаю есть ли толк в этих занятиях. Хотя...в последнем диктанте 11 ошибок против 24 в сентябре. Но получается-то, что хоть 24, хоть 11, все равно оценка "2".
Теперь нас на февраль логопед записала еще на 16 занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 17:33

не, Оливка, уменьшение ошибок ВДВОЕ - ето прогресс. И причина для радости, а не сомнений. Smile @простите, но вам повезло - обычно начатая после началки коррекция дисграфии вообще малоеффективна! Так что давайте, быстренько ьегите в магазин за шампанчким и всем мамам из темы наливайте по бокалу!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 17:35

Вот ведь люди, жемчуг им мелок (ворчу). Оливка, это суперрезультат за 16 занятий. Поздравляю!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 17:49

Оливка!Ррадуйся. Это прогресс! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 23:33

Оливка, замечательные новости!!!

Енн, очень понравилось сочинение девочки...умничка
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 0:04

Енн, сочинение у девочки и правда очень хорошее. Главное мысли есть и изложены вполне прилично, несмотря на орфографию. А к логопеду ей точно надо, явно фонематический слух страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 7:36

Вопросы опытным мамам дисграфиков.
Сын очень невнимателен. Может переписать текст и допустить кучу ошибок. Но ошибки будут типа, как читаю - так и пишу (например, литит). Это дисграфия? Или просто жуткая невнимательность?
И еще, разделительные магкий и твердый знаки не признает. На списывании получил 2, потому как ни одного знака не поставил. Хотя, если его заставить перечитать, то половину найдет (кто бы его на уроке это заставил сделать).
Дома дрессирую переписыванием текстов с этими знаками (может и без ошибок переписать). А это - дисграфия, и "лечится" ли она подобными дрессировками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 8:04

Zoya пишет:
Вчера домашка по немецкому. Есть два стиха написаны один в форме капли и содержание ...кап,кап-кап, капкапкапкап,и в конце слово лужа. Второй стих просто слова типа блюп, кап, блюк, ну и т.д. надо написать что хотел донести автор, составить свой стих.
Дамы в двух вариантааах! Я убилась об стол! Естесно, никто ничего не понял! Версий было столькоооо Shock , что я уже потеряла надежду на вообще какую-либо связь со стихами. пока понялиии о чем вообще речь Sad .,затем пошло сочинительство. вот на этом месте пошел ПРАЗДНИК! И ПУК, И МУК, И ТРЫНЬ И БЗДЫНЬ,затем просто буквы менялись местами под гыканье, хрюканье, слаженный дуэтный смех. Tease К 10 вечера еле все уляглось...и сегодня два сонных весельчака поволокли эти шедевры в школу. Думаю , меня опять вызовут к завучу. Silent
Зоя. Я бы с таким заданием не справилась. Х/з, что хотел донести автор!!!! Бред полный - второй стишок, на мой взгляд. Робко - если вызовут к завучу, спросите хоть, что надо было, а? интересно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 11:53

Влади, да я только во вторник общалась в школе одна против 4. Было два завуча + две классных. Уф-фф, еле отбилась. Вышла и тело все трясло как с бодуна. После этих двух часов плотного общения, первая мысль многа выпить....
Lost it
А за стишки учитель сказала,что много написалаалиии, можно было и короче. От и пойми их, то задание выполнено не полностью, то слишком много. No
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 14:30

Iva пишет:

И еще, разделительные магкий и твердый знаки не признает. На списывании получил 2, потому как ни одного знака не поставил. Хотя, если его заставить перечитать, то половину найдет (кто бы его на уроке это заставил сделать).
Дома дрессирую переписыванием текстов с этими знаками (может и без ошибок переписать). А это - дисграфия, и "лечится" ли она подобными дрессировками?

Мы "мягкие знаки" в 1 классе "дрессировали" переписыванием 20-30- слов, содержащих его ЕЖЕДНЕВНО. Одни и те же . Одни и те же. Сейчас пропускает, но гораздо реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 14:36

Iva пишет:
Вопросы опытным мамам дисграфиков.
Сын очень невнимателен. Может переписать текст и допустить кучу ошибок. Но ошибки будут типа, как читаю - так и пишу (например, литит). Это дисграфия? Или просто жуткая невнимательность?
И еще, разделительные магкий и твердый знаки не признает. На списывании получил 2, потому как ни одного знака не поставил. Хотя, если его заставить перечитать, то половину найдет (кто бы его на уроке это заставил сделать).
Дома дрессирую переписыванием текстов с этими знаками (может и без ошибок переписать). А это - дисграфия, и "лечится" ли она подобными дрессировками?

Ив, у меня та же проблема
с сентября занимаюсь с сыном почти ежедневно по пособиям для логопедов "Коррекция дисграфии. Учение без мучения." результатами очень довольна. Может тоже попробуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:36

Ива! Нмв думается что со знаками не понял или не выучил правило до автоматизма. Наш логопед требует перед написание орфограмм обязательно проговаривать правило. так и тут наверное надо, чтобы во время диктанта или списывания проговаривал какому правилу подчиняется слово.
Ошибки при списывании - вероятнее всего ДВ, но есть типовые ошибки (типа вместо м л или о а) то это оптическая дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:38

Сегодня.
Сомолялятики Laughing Лятали, зачеркнуто, литали, зачеркнуто и наконец, лУтали .
И опять загадочная запись с дневнике.
Пес ир рили ап. Sad Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:59

Крути, и чего это? Shock даже вариантов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 20:17

Пес - может, это "писать"??

Вспоминаю шедевр своего еще не 1классника (май перед 1 классом, кажется... а может, самое начало 1го) - "шакаладный заэц"
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 23:25

Мой дисграфик практически её победил - в русском языке, но когда он решает математику - ну он и решает математику.
Сегодня задача: население города 500тыс.чел, ежегодный прирост 3%, сколько будет...итыпы. Решил абсолютно правильно, но условие задачи записано так:

Щас 500 тыс чел
гаждый гад увел + 3%
будет-?

И главное, исправлять отказывается -говорит решение-то правильное, и пусть учительница тоже посмеётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 23:58

Elli пишет:
Крути, и чего это? Shock даже вариантов нет.
нет. ничего понять не могу! Sad
Марика! Задача про гадов была? Laughing Laughing Laughing
Г и К парные, значит не победил. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 6:16

Крути-верти пишет:

Марика! Задача про гадов была? Laughing Laughing Laughing
Г и К парные, значит не победил. Sad

Не. там гОд должен быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 7:29

Elli, а ещё Каждый, а не Гаждый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 18:31

Пес ир рили ап
Выяснила чеготь это за запись в дневнике...
Отпад полный....
Выучить песню нарисовать иллюстрацию или сделать аппликацию...

Вот сижу и думаю, чего лучше выпить коньяка или цианистого калия..... Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 18:38

Главное ребенку то все понятно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-