Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:11

Агава, спасибо за наводку. Я почитала сейчас немного про АВА-терапию. Буду углубляться... в принципе, это выглядит немного похожим на то, что здесь применяют голландские психологи... я так поняла, что это в основном для детей с аутическими расстройствами, но ведь СДВГ тоже многие относят к аутическому расстройству...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:22

TataM, я думаю, что понимаю о чем Вы говорите. Отношение к аллохтонам здесь особенное... что можно, с одной стороны понять... т.к. в 16-ти милионной стране с крохотной территорией политика давление на иностранцев, с одной стороны, необходима... ведь страна не резиновая... и делается это на всех уровнях. Поэтому, здесь только так.... я для себя избрала тактику все же привыкать к голландскому менталитету... с другой стороны, некоторые голландцы очень даже помогают. Например, в нашей школе (а это очень хорошая школа, где практически 99 % голландские дети) некоторые мамы очень мне помогают, приглашают моего на дни рождения, просто поиграть. Хотя не сказала бы что у моего нет проблем общения с детьми. Наоборот, огромные проблемы. Но... мамы с которыми я общалась вникли в проблему и специально разговаривают с детьми, объясняют что мой ребенок не такой как все, его нельзя дразнить, нельзя делать изгоем... есть очень толерантные голландцы... НО в основной массе я согласна, к чужакам здесь отношение такое - приехал, будь добр под общую гребенку. А если не хочешь - дверь открыта. Это очень сложно - переезд в другую страну. Извиняюсь за отклонение от темы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 19:55

Цитата :
Наоборот, огромные проблемы. Но... мамы с которыми я общалась вникли в проблему и специально разговаривают с детьми, объясняют что мой ребенок не такой как все, его нельзя дразнить, нельзя делать изгоем...

Вот!!!! Только ради этого НУЖНО оставаться в Голландии. В России такого ребенка просто сожрут. Sad Начиная со школы, заканчивая двором. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 20:02

Агава, прямо в точку. Именно такие мысли меня и посещают... что здесь необычные дети не становятся изгоями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 20:16

Я и радуюсь, и завидую вам. Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 23:38

да это вам просто повезло с окружением... а так ничуть не лучше чем в России отношение... съедают заживо... конечно не все и не везде - исключения есть.. как нас из школы выпирали - отношение учителей один в один как в России...форум мне очень помог понять что можно ожидать... на площадке детской есть очень толерантные люди, но в половине случаев мы с площадки уходим чтобы не обострять ситуацию...

Агава, завидовать тут особо нечему - везде хорошо где нас нет... кто-то делает выбор жить в чужой стране и относительно нравится... а кто-то например в Голландии категорически жить не может - знаю несколько человек с моей работы разных национальностей, кто при первой возможности радостно уехал отсюда... вот сама жду когда же смогу уехать - скорее бы перевели уж куда нибудь Smile

ребенок у меня кстати в российской среде гораздо лучше общается чем в голландской.. и агрессии меньше у него.. хотя языков знает три сейчас, так что язык не проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:22

И мой ребёнок лучше общается в русской среде, проще как-то всё. Хотя родился он в Германии. Менталитет сложнее :-)
Ambergirl, я бы вам посоветовала, пока как-то расслаблять ребёнка и успокаивать. Бассейн, прогулки, массаж, ванны. Это не помешает. В нашей ситуации в связи с переездом по Германии и сменой школы во втором классе началась агрессия сильная и много чего, обострилось всё. До этого вообще агрессии никогда не было, к врачам мы не ходили, про такие диагнозы не слыхали. Старалась свести дома конфликты на минимум, каждый вечер выводила на детскую площадку, когда другие дети уже ушли, там колонка с водой и возился там себе долго, успокаивался. Может быть в школе стресс, что -то не так. Или с медикаментами разбираться нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:39

Тата, я радуюсь конкретной ситуации - ребенка со всеми его заморочками не гонят из общества. А просто принимают таким, как есть. Чем это плохо???? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:06

Агава, это отлично что так сложилось в конкретной ситуации.. Smile что я пыталась сказать - не вся страна здесь такая.. да, есть школы (как и в России например у Мамадены) где таких детей принимают.. есть школы и окружение где не принимают... общество в целом ничуть не более толерантное чем в России.. просто выражается это по другому - да, откровенной грубости и хамства меньше... но зато и помощи и человеческого участия тоже меньше..

я помню мы поехали с дитем в кэмпинг во Францию.. среди голландцев кэмпинг самый популярный вид отдыха.. так вот соседи у нас были пара из Хаарлема с девочкой чуть моего постарше... мой конечно там отмачивал такое - ужас был ужасный... а голландка из этой пары, когда я пыталась извиняться и объяснить что деть не специально, мне тогда сказала - да, я вижу что у него гиперактивность и ему просто надо помочь общаться с моей дочкой... и она помогала... я была потрясена до глубины души... но не до не после за 3 с лишним года пребывания здесь в Голландии я такого отношения больше не встречала ни разу.. а вот отношение типа - заберите своего ненормального ребенка - постоянно.. так что хорошие люди есть везде - и здорово если их получилось найти


Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:10

Земляника, я помню что вашему назначали риталин и была сначала странная реакция.. как теперь - лучше? продолжаете ли риталин или перешли на что-то другое (сорри за оффтоп здесь в этой теме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:46

да, сейчас на риталине. 15 мг. воспитатель из группы говорит, что действует хорошо на поведение. было несколько попыток с перерывами. в клинике наблюдали, там сразу опять риталин начали давать. то ли привыкал долго, может ещё что-то обострялось риталином не знаю, были странные реакции, перевозбуждение, эмоциональные сдвиги, приступы ярости. у меня такое впечатление, что когда общая картина состояния стала спокойнее, то и риталин пошёл лучше. сейчас на каникулах не даю, так вот опять всё обострилось, думаю на выход риталина реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 15:33

У меня сложилось впечатление что в Западном мире лечат только сраттерой, концертой и риталином. И всё.

Остальные препараты видимо для России производят.

И что лечить таких детей никто там не хочет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 16:45

Так и есть. Сдвг так лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 19:51

Агава пишет:
Я и радуюсь, и завидую вам. Smile Flower

Проблемы то везде одни и те же... есть такое мнение у врачей, что у некоторых детей психитрические заболевания как раз и развиваются изза переезда в другую страну. Поэтому... я не знаю как бы все обстояло если бы мы не переехали, но возможно, не было бы так тяжело... если говорить откровенно, то, что его сейчас голландские мамы втягивают в коллектив, конечно, очень меня радует и вселяет надежду. Но... что будет когда ему исполнится 12 лет и ему придется идти в среднюю школу... к чужим подросткам, где его никто не будет знать... (здесь всех детей после 12 лет разделяют по способностям, кто то идет учиться в гимназию, а кто то, например, на повара. Поэтому... БОЮСЬ этого момента, как бы его потом в подростковом возрасте не шандарахнуло уже конкретно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 19:57

Ох, никто не знает, когда,от чего и у кого рванет. Sad И что послужит спусковым крючком. Sad На выбор - вирус с температурой, экзамены, любофф, ссрора с родителями и т.п...
Не вините себя. Мы не в состоянии все знать и все предусмотреть или изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 20:06

TataM пишет:
да это вам просто повезло с окружением... а так ничуть не лучше чем в России отношение... съедают заживо... конечно не все и не везде - исключения есть.. как нас из школы выпирали - отношение учителей один в один как в России...форум мне очень помог понять что можно ожидать... на площадке детской есть очень толерантные люди, но в половине случаев мы с площадки уходим чтобы не обострять ситуацию...

Агава, завидовать тут особо нечему - везде хорошо где нас нет... кто-то делает выбор жить в чужой стране и относительно нравится... а кто-то например в Голландии категорически жить не может - знаю несколько человек с моей работы разных национальностей, кто при первой возможности радостно уехал отсюда... вот сама жду когда же смогу уехать - скорее бы перевели уж куда нибудь Smile

ребенок у меня кстати в российской среде гораздо лучше общается чем в голландской.. и агрессии меньше у него.. хотя языков знает три сейчас, так что язык не проблема

TataM, нас тоже выживали из школы всеми усилиями, и продолжалось это примерно месяцев 9. Но... не выжили. А сейчас привыкли. А я просто не знаю, как выдержала все это время. Выживали в основном прошлая учительница с прошлым директором. Сейчас директор сменился... учитель тоже сменился... как то уже нет такого напряга как раньше.. хотя рано радоваться, все равно периодические беседы по поводу поведения, за чаем с вежливыми улыбочками, сочуствующим видом.. но смысл такой, что действительно ли это правильный выбор школы... здесь давление совершенно другое чем у нас в российских школах наверное... но порой даже жестче.. насылают всяких соцработников проверять обстановку в семье и т.д. ... приходят вежливые тетушки из соцопеки, проверяют пальцем нет ли пыли на мебели... спрашивают чем детей кормим и т.д. Испытание я скажу не для слабонервных... если бы я не умела спокойно держаться то давно бы уже всех послала и поскандалила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 20:09

В России не проще но привычнее, т.к. там свой менталитет, а здесь - чужой, в который не каждый может въехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 20:19

Вот завтра опять с утра встреча с новой учительницей и координатором из школы, или кем то там, кто нашей проблемой занимается. Будем обговаривать текущую ситуацию. Affraid У меня уже поджилки трясутся. Сейчас он остается на обеденную паузу в школе т.к. мы теперь далеко живем от школы. Раньше он на обед приходил домой. А сейчас остается и очень часто как раз на этой паузе что то происходит. Кто то его заденет нечаянно, толкнет, он тут же конфликтует, всех до умопомрачения доведет своими воплями. А что делать... ездить за ним в 12 часов на велике в школу, везти домой, потом опять в школу, опять мне домой, и в 15 часов опять забирать... в пятницу я именно так и делаю, поэтому ненавижу пятницу... а уменя еще младший который в это время спать должен как раз... в общем караул... завтра будем обсуждать... а менять школу, на поблизости к дому - снова новая проблема, здесь то уже все привыкли, гигантская работа проведена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 20:22

Агава пишет:
Ох, никто не знает, когда,от чего и у кого рванет. Sad И что послужит спусковым крючком. Sad На выбор - вирус с температурой, экзамены, любофф, ссрора с родителями и т.п...
Не вините себя. Мы не в состоянии все знать и все предусмотреть или изменить.


Даже думать страшно о будущем. Все таки, наверное, лучше всего стараться создать благоприятную психологическую обстановку... но при этом не разбаловать... а как понять эту грань...
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 22:08

нас тоже в результате моей борьбы с прошлой школой в школе были согласные еще на год хотя бы оставить... но заниматься ребенком никто не собирался. самооценка и так у него упала ниже плинтуса... да и не учился он ничему в результате..

так что я подумала-подумала и надумала уезжать при первой возможности, а детя пока отдать в спецшколу - хоть чему-то там научат, это лучше чем ничего..

кстати, соцработники нас стали доставать после того как ребенок перешел в спецшколу - до этого я вообще никакого внимания ни от кого добиться в Голландии не могла.. так что у нас с ними был очень интересный разговор - я на них наехала конкретно с вопросом - где права моего ребенка на инклюзивное образование и почему такая цивилизованная страна как Голландия не может предоставить моего ребенку нормального образования.. мне было сказано ! даб сложная ситуация, но вариантов немного... было обещано дать ответ с возможными вариантами решения ситуации для нас... было это больше месяца назад - до сих пор дают ответ...

у нас ситуация осложняется конечно тем, что деть в английской а не чисто голландской школе.. выбор школ у нас очень не велик поэтому..

Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 22:15

держитесь... успехов в завтрашней встрече! знаю как это тяжело - когда надо держаться спокойно, а слезы на глаза наворачиваются...

из школы мне кажется лучше не переводить - если терпят хоть как-то это уже большой плюс... хотя конечно что твориться на переменах в голландских школах - это ужас ужасный... дети ходят на головах, а педагоги не вмешиваются... мой приходил в синяках каждый день
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 22:16

Земляника пишет:
да, сейчас на риталине. 15 мг. воспитатель из группы говорит, что действует хорошо на поведение. было несколько попыток с перерывами. в клинике наблюдали, там сразу опять риталин начали давать. то ли привыкал долго, может ещё что-то обострялось риталином не знаю, были странные реакции, перевозбуждение, эмоциональные сдвиги, приступы ярости. у меня такое впечатление, что когда общая картина состояния стала спокойнее, то и риталин пошёл лучше. сейчас на каникулах не даю, так вот опять всё обострилось, думаю на выход риталина реакция.

Земляника спасибо за ответ.. я пока не решилась давать, но чужой опыт собираю и складываю в копилку.. и думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 11:56

И нам светила спецшкола и ещё не известно, обошли мы её или нет. Давление делали сильное. Со школой много чего было, социальные работники подключены, беседы ведутся. Мы выбрали пока средный вариант - школа обычная, после школы спец. группа с педагогами для проблемынх детей. Там они и уроки делают. Но функционирует всё это только на медикаментах. Если бы в спец. школу отправили, там бы всё равно сразу риталин начали давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 16:08

Земляника, здесь можно не давать медикаменты в спецшколе - по крайней мере если ребенок уж не совсем неуправляемый.. в нашем случае он один из 2-3 самых адекватных в классе.. остальные дети гораздо сложнее, в основном с достаточно тяжелым аутизмом..

Меня правда регулярно про медикаменты спрашивают - но я пока отвечаю что не даю до уточнения диагноза.

Хорошо вам - у вас есть продленка для проблемных детей.. у нас о таком можно только мечтать.. половина зарплаты поэтому у меня уходит на няню... а другого выхода вообще нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 17:54

TataM пишет:
держитесь... успехов в завтрашней встрече! знаю как это тяжело - когда надо держаться спокойно, а слезы на глаза наворачиваются...

из школы мне кажется лучше не переводить - если терпят хоть как-то это уже большой плюс... хотя конечно что твориться на переменах в голландских школах - это ужас ужасный... дети ходят на головах, а педагоги не вмешиваются... мой приходил в синяках каждый день

Уже побывала в школе... в принципе, прошло все не так страшно как я думала. Учитель настроена достаточно позитивно, хотя и признала, что ей бывает очень тяжело с ним. Но... сказала, что пусть он остается в этой школе пока худо-бедно справляются... когда у него идет приступ злости на что-либо, его сажают отдельно и дают задание, чтобы успокоился. Бывает, что долго злится, ворчит, причем громко, но успокаивается постепенно. У него повышенное чувство справедливости, если ему какжется что-либо несправедливым, он сразу выходит из себя. Ну, буду надеяться что протянет подольше в этой школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-