Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:46

Ambergirl пишет:
Мой вопрос к мамам. Как вы справляетесь с приступами агрессии??? Когда ребенок колотит всех детей изза мелочи? Колотит, пинает и обзывает меня? Психует, срывается изза некупленной игрушки или еще какой нибудь ерунды? Состояние при этих истериках у меня такое, что хочется его выкинуть в окно, визжит так, что уши у всех закладывает, слезы, психи, ужасные вопли. Устала и не справляюсь. Ощущение что я не состоялась как мать. Sad Хотелось бы выслушать разные мнения...
У Максима агрессия была летом, когда мы гуляли на детской площадке, где было много детей старшего возраста. Он от них очень перевозбуждался. Кроме того, с Максимом гуляла не я, а дочька моей подруги (мы её все называем"дворовая няня"). Я тогда не знала, что делать, т. к. во дворе говорили про Максима, что маньяк растёт. Affraid Психолог посоветовала убрать Максима со двора, Самим гулять с Максимом, где нет детей(или 1-2 тихих ребёнка.)
Сейчас у Максима такой агрессии уже нет (диагноз всё-таки даёт о себе знать). Стал ласковым (работа психолога), поспокойнее. А то я уже переживать стала, т. к. у него все игры, все разговоры (а рот у него не закрывается) были направлены на зло и разрушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:47

Я не знаю, можно ли с этой проблемой справиться без нейролептиков. Наверное, да.
Но мой сын периодически нейролептики принимает с 8 лет.
Впрочем, мы и к психологу ходим, и Росса Грина применяем.
Прогресс заметный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 0:10

Наша проблема основная - агрессия и вспышки ярости. Пыталась давать нл по рецепту врача. Усиление агрессии было на некоторых и довольно сильное, к тому же немотивированное. На ад амитриптиллине - неконтролируемы вспышки агрессии. Плюс заторможенность, долгий сон, энурез.
Так что без них. Воспитательные меры - учу ребенка справляться с ними. Иногда жестко. Но... разбиты все табуретки в доме(.
Так что если не принято у вас в стране, тем лучше. Но должны быть психологические консультации по этой теме. Учить родителей справляться с этим.
А так - "Рожденные бунтовать" Эндрю Фуллер. Очень грамотно и конкретно.
Плюс "Проблемные семьи - проблемные дети" Кэролин Уэбстер-Страттон, Мартин Герберт.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 6:57

Монстрик, а не подскажешь, можно ли их где-то скачать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:05

Я не нашла, покупала все.
ЧИтаю вторую. И сверяюсь с первой. Настольные книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:10

Юксаре,
попробуйте

http://z-books.ru/2011/08/24/rozhdennye-buntovat-vospitanie-trudnyx-i.html
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:40

Там какая-то регистрация нужна, смс надо отправлять. Боюсь я их. У меня мама так пару раз с огромным долгом на телефоне осталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:09

PaperMonster пишет:
Я не нашла, покупала все.
ЧИтаю вторую. И сверяюсь с первой. Настольные книги.
Купить, что ли, тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:39

Главбух Лиля, моего старшего, про которого эта тема, тоже зовут Максим. Smile В нашем случае точно так же, очень часто при большом кол-ве детей перевозбуждается, нервничает и бывают истерики. Например, если идем на день рождения, куда то гулять и т.п. Раньше вообще постоянно была драма. Если нас приглашают на д.р., а там незнакомые дети и с ним никто первый не заговаривает, мой так насупится сначала, сидит злой, сам ни к кому не подходит. Потом, несмотря на мои уговоры самому подойти к кому-нибудь поиграть, начинает кричать на меня, куда ты меня привела, здесь все придурки и т.п. Тихие уговоры бесполезно. Сердиться нельзя. Еще проблема в том, что избалован с детства, сейчас пожинаю плоды этой избалованности. Воспитывали его с бабушкой (моей мамой) по принципуу Чем бы дитя не тешилось... Affraid Бывают конечно положительные моменты на прогулках, когда конечно он психует, но без драмы (в основном когда мало детей). А так, постоянно, как праздник, гости, так драма. Все не так, все плохо. Еда невкусная, дети плохие, скучно и т.д. Личико все время такое сердитое, так стыдно становится когда все дети играют, веселятся, а мой сидит букой или за мной ходит хвостом и мозг выносит. Его нужно постоянно развлекать, требует так много ВНИМАНИЯ, в то время как другие дети, посмотрю на них, радуются мелочам и сами играют. Откуда этот негативизм??? ои избалованности или он чувствует что у меня от всего этого стресс и так реагирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:43

Это не негативизм.
Ему тяжело переносить большие скопления народа, шум, беготню... Раздражительность повышается, голова может болеть... Вот он и не радуется.
Надо эти мероприятия свести к минимуму.
Тяжело заводить знакомство с детьми - этому надо учить, запоминать правильные фразы, с которыми можно подойти к детям. Можно дома тренироваться, играя в игрушки или устраивая кукольный театр. И младшему будет полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:47

придется заказывать. в наших книжных я таких не видала
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:54

PaperMonster пишет:
Наша проблема основная - агрессия и вспышки ярости. Пыталась давать нл по рецепту врача. Усиление агрессии было на некоторых и довольно сильное, к тому же немотивированное. На ад амитриптиллине - неконтролируемы вспышки агрессии. Плюс заторможенность, долгий сон, энурез.
Так что без них. Воспитательные меры - учу ребенка справляться с ними. Иногда жестко. Но... разбиты все табуретки в доме(.
Так что если не принято у вас в стране, тем лучше. Но должны быть психологические консультации по этой теме. Учить родителей справляться с этим.
А так - "Рожденные бунтовать" Эндрю Фуллер. Очень грамотно и конкретно.
Плюс "Проблемные семьи - проблемные дети" Кэролин Уэбстер-Страттон, Мартин Герберт.

PaperMonster, я вот, честно не знаю хорошо это или плохо... в Голландии вообще совершенно другой подход в медицине, направленный на естественное исцеление организма и т.д. Например, антибиотики при гриппе здесь вообще никто не принимает, чтобы у врача выпросить антибиотик нужно еще очень постараться, приврать с три короба и т.п. Рожают здесь большинство ДОМА с акушеркой. В общем, минимум лекарств, максимум собственных ресурсов организма. Но когда эти ресурсы уже просто иссякли (у меня самое настоящее нервное и физическое истощение, уже вот 7 месяцев как происходит).... честно, не знаю что делать как справляться... Игровой терпией все вместе занимаемся... всякие поделки вместе делаем рисуем и т.п.... И с психологом по программе Позитивное воспитание занимаемся... Прогресс есть но он ТАКОЙ медленный что все равно как его нет. Поэтому... мне кажется если в России лечат медикаментозно, тоже неплохо. Я сама не большая сторонница лекарств... но вот как выжить без них в крайних ситуациях и не чокнуться... вот в чем вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:59

АВА-тераписты у вас есть? Вот с поведением они наааамного лучше психологов работают. Нейролептики отдыхают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:08

Лягушкина, это так и есть, ему тяжело вынносить большое скопление народу... но с другой стороны вот в субботу он пошел на д.р., они ходили с детьми из класса на урок танцев, танцевали под Майкла Джексона. Была и музыка громкая, и куча детей 12 человек. Справился нормально и почти ни разу не вышел из себя. Даже подумываю после субботы отдать его на танцы. В время танцев даже тики как то не видны были, сгладились. А то он все время ходит, дергает плечами, коленки друг о дружку стучат, личико все гримасничает, губы в трубочку сворачивает, моргает. А самое ужасное - то что он постоянно звуки издает, вскрикивает так что пугает всех, как то цыкает беспрерывно, шморгает носом громко, напевает... Читала про синдром туретта ... надеюсь что все же не он... Замечания бесполезно делать когда его несет с этими звуковыми потоками... Так вот, на танцах, когда музыка громкая была ничего не было слышно и ему очень понравилось танцевать. Laughing То есть шум и движение иногда тоже хорошо... Но вот на школьных переменах это КОШМАР. Когда бесцельно все носятся, дразнят... срывает крышу у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:09

Агава, а даже никогда не слышала про АВА терапистов... сейчас почитаю что это такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:21

Вон у нас идет хапись на семинар по скайпу. Для россии АВАшники - это редкость, штутный товар. АВА - это как раз Европа и США.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 14:41

Цитата :
Справился нормально и почти ни разу не вышел из себя.
Прекрасно, что он так может хоть иногда Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:25

В таких вещах считаю применение нл неоправданным. Это ни разу не пилюли. Последствия непредсказуемы.
А вот медленный прогресс раздражает конечно, но он того стоит.
Наша районная намекала на психопатию - а она не лечится. Патология характера. Купируют только приступы. Когда совсем край. А так изволь жить с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:46

Ambergirl пишет:
Я сегодня разговаривала с психологом по поводу нейролептиков или других лекарств конкретно от агрессии, на что мне было сказано, что в Голландии вообще такое не практикуется... то есть дают риталин или концерту, для концентрации, а вот агрессию медикаметозно у детей не лечат... больше стараются родителей учить как с ней справляться. Буду выяснять дальше... но похоже, это действительно здесь так и обстоит. Честно говоря, я в каком то тупике. С психиатром тему вспышек агрессии уже много раз обсуждали в прошлом году, но это так ни к чему и не привело. Если второй раз обращаться к психиатру, скорее всего, опять ни к чему не приведет. А самолечением, конечно же, не хочу заниматься, да и это здесь запрещено. Мамы, которые проживают в странах, где похожая на нашу ситуация в медицине, не могли бы вы что либо посоветовать? как действовать?

Ambergirl, очень даже назначают в Голландии нейролептики - моему назначали. У него тоже агрессия+бесконечные истерики+ крышу сносит от большого количества народа. Очень похоже. Только назначают они здесь дипеперон - у нас такой неизвестен нейролептик. Как обращаться с голландскими психиатрами посоветовать не могу - у меня с ними так и не получилось внятного лечения добиться для ребенка. Мы ездим в Россию и лечимся в России.. Живем кстати мы в Гааге
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 16:59

И еще к предыдущему посту... нам в Голландии как исполнилось 6 лет назначили риталин - тоже под давлением школы, поставили на официальный учет к психиатру тут. Но из школы пришлось все равно уйти в спецшколу. Отчасти поэтому риталин не даю. А еще не даю пока не обследую ребенка полностью в России, собрались ложиться в Институт Психиатрии. Так вот когда мы были там на консультации, врач из института сказала что риталин может перевозбуждать нервную систему (если это не СДВГ настоящее, а другие состояния, сопровождающиеся гиперактивностью). Тогда будет только хуже от риталина. И агрессивность может возрастать. Так что будем ложиться для уточнения диагноза. Кстати, до этого почти год пил рисполепт в низкой дозе, агрессия снизилась существенно. Сейчас ничего не пьет, но жить можно с ребенком ( большую часть времени)
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:09

И вот еще из моего запаса знаний про Голландию - риталин LA здесь для детей не применяется, только для взрослых... детям не дадут - я спрашивала после постов Хрюшки что у них лучше пошел.. концерта есть, стратерру они почти не применяют, но она тоже есть. Риталин могут назначать в комбинации с нейролептиками. Сонапакс в Голландии запрещен, так как считается что он влияет на сердце... порасписалась я сегодня что-то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:49


Прекрасно, что он так может хоть иногда Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 714595[/quote]

Лягушкина, а уж как я рада, когда ему удаются иногда такие подвиги, повеселиться на дне рождения и не разозлиться и ни с кем не конфликтовать!!! психолог советует, нужно поощрать наклейками, когда собирается достаточное кол-во наклеек например 10 штук, можно купить приз. Вот в таком направление и плывем.... но так меееедленно.... видимо еще долго нам плыть.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:52

ТатаМ, вам огромное спасибо за сообщения!!! я теперь хоть немного знаю на что можно ориентироваться, потому что ни одних знакомых в Голландии с подобными проблемами нет, приходится самой докапываться до истины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 17:55

Я подумывала конечно, перейти на российское лечение, но в нашей ситуации это невозможно... постоянные поездки на родину даже чисто финансово не потяну... а так, пару раз в год - смысла нет, должна же быть система. Поэтому, приходится здесь лечиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?   Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет? - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 18:11

до истины в Голландии могут докопаться только голландцы - для приезжих очень недружественная страна.... Sad еще из моих заметок по Голландии - здесь очень выгодно иметь диагноз аутизм, и очень невыгодно - СДВГ.. если у ребенка аутизм - есть система поддержки, бюджет на это, организации которые поддерживают родителей и детей... куча скидок на занятия - сейчас например в дельфинарий можно идти бесплатно.. НО.. это в том случае если у ребенка правда серьезный аутизм, его здесь поддержат.. а если ребенок нуждается в интенсивной коррекции и родители надеются отдать его в нормальную школу и тп... то в Голландии с этим крайне плохо.. здесь либо очень больной, либо здоровый... переходных состояний нет.. я здесь почти 3 с половиной года, не могу дождаться когда уеду (я тут работаю)... сил моих жить здесь больше нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как справляться с приступами злости у ребенка 9 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-