Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:34

[quote="Палыч"][quote="Инжир"]
Палыч пишет:
quote]
А вы ,что можете конструктивно посоветовать!
Не занимать в общении сразу позицию конфронтации. Это преизряднейше облегчит жизнь.
Есть и другие модели построения коммуникации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:35

[quote="Инжир"][quote="Палыч"]
Инжир пишет:
Палыч пишет:
quote]
А вы ,что можете конструктивно посоветовать!
Не занимать в общении сразу позицию конфронтации. Это преизряднейше облегчит жизнь.
Есть и другие модели построения коммуникации.
Какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:39

Палыч пишет:
Инжир пишет:
Дальше договариваться и смотреть, кому из детей внимание нужнее, кто лидер, как управлять классом, как мотивировать детей и т.д.
Как вы это делаете ? Поделитесь опытом.
Нормально я это делаю. Мой сын сам делает уроки и отлично адаптировался в 1-ом классе.

Колектив я строю/мотивирую и т.д. на работе. Тоже не безуспешно. А также я часто веду переговоры и поэтому приемы типа "Вы должны", "критика принимается только такая" и прочие интроекты я не воспринимаю.

А вот что учитель, который по идее должен уметь решать эти проблемы спрашивает меня "как" вызывает у меня недоумение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:43

Мне как молодому педагогу в свое время тоже давали много советов,Сделайте так, или вот так, или совсем на оборот.Все прекратилось, когда я на собрании поставил вопрос о следующем: "Пускай каждый из знатоков-советчиков."-выберет для себя новую тему из предложенных:"И проведет урок, а через пол года мы по этой теме проведем "срезовую" работу на остаточные знания"добровольцев не нашлось. На этом советы закончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:44

Палыч, ребенок (мой) работал всегда. Другой вопрос что рисунок на оранжевом фоне фиолетового листика вызывал у учителя негодование (млад. школа), а вот доклад размером в пол листа ( но тема раскрыта) оценивается как выполненная работа. Поменялось отношение -- изменился ребенок.

Диагноз гиперактивность ставиться в школьные годы. Претензий к моему не было ни в садике, ни у врачей. А в первом классе:"Мам не хочу в школу, там все так орут, что голова отваливается". А "добрая" учитель проблемы у ребенка заметила резко после Нового Года, т.е. полгода упущено. А вот невроз, как раз таки, приобретен, и нервные тики, и депрессия, и мысли о суициде.

Что знает мама если растит первого ребенка, а что СРАЗУ следует заметить ЗАСЛУЖЕННОМУ учителю (если она учила 20*30=600 детей)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:49

Не буду цитировать фразы об индивидуальном подходе к каждому ребенку, они тут разные, но больше всего удивляет справка о том, что оно необходимо. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД [b] к каждому ребёнку (у меня даже мысли потерялись) Ну ... это вообще то один из принципов дидактики, это работа учителя: искать эти индивидуальные подходы. Даже дети в семье разные как полярные полюса, а где 30, там и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:53

Инжир пишет:
Палыч пишет:
Инжир пишет:
Дальше договариваться и смотреть, кому из детей внимание нужнее, кто лидер, как управлять классом, как мотивировать детей и т.д.
Как вы это делаете ? Поделитесь опытом.
Нормально я это делаю. Мой сын сам делает уроки и отлично адаптировался в 1-ом классе.

Колектив я строю/мотивирую и т.д. на работе. Тоже не безуспешно. А также я часто веду переговоры и поэтому приемы типа "Вы должны", "критика принимается только такая" и прочие интроекты я не воспринимаю.

А вот что учитель, который по идее должен уметь решать эти проблемы спрашивает меня "как" вызывает у меня недоумение.
Тут речь не о вашем сыне а о методах работы с сдвг.ВЫ что по этому скажите. И на какой работе идет речь, что за коллектив. Уточняйте.Так получается с ваших слов""Вы должны", "критика принимается только такая" и прочие интроекты я не воспринимаю"можно сказать, что учителя тоже ни кому и ничего не должны, а есть инструкция и правила поведения в школе.А если по ним действовать без поправки на "на личность ребенка" и без поблажек то поверите, всем не сладко будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:01

Опять все в ошибках. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:04

Цитата :
Все прекратилось, когда я на собрании поставил вопрос о следующем: "Пускай каждый из знатоков-советчиков."-выберет для себя новую тему из предложенных:"И проведет урок, а через пол года мы по этой теме проведем "срезовую" работу на остаточные знания"
-Палыч, т.е. Вы предложили родителям ваших учеников вести уроки в Вашем классе? Иначе говоря, выполнять ВАШУ работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:06

Скорее это было на педсовете
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:14

troya пишет:
Цитата :
Все прекратилось, когда я на собрании поставил вопрос о следующем: "Пускай каждый из знатоков-советчиков."-выберет для себя новую тему из предложенных:"И проведет урок, а через пол года мы по этой теме проведем "срезовую" работу на остаточные знания"
-Палыч, т.е. Вы предложили родителям ваших учеников вести уроки в Вашем классе? Иначе говоря, выполнять ВАШУ работу?
Да, попробовать,как это происходит не с их колокольни, а так по земному.Советчиков много, кто делает мало.Эксперимент не более ...один урок. И вам, стоит попробовать, рекомендую. Вы же просите, учителя, войти в ваше положение , войдите в его. Разве в этом проблема.Попробуйте, на многое поменяете свой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:19

Прихожу я, значит, к стоматологу, недовольная его работой: пломба не держится. А он мне с укором:
- А давайте Вы завтра попробуете денек постоять, попломбировать. Встанете на моё место, на многое поменяете свой взгляд

Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:21

Палыч пишет:
Тут речь не о вашем сыне а о методах работы с сдвг.ВЫ что по этому скажите.
Ничего не скажу.
Я мама своего сына. Поэтому про него я могу рассказать все, что надо. А Вы учитель и это Ваша задача рассказать тут людям, как работать с детьми с СДВГ.

Как можно "войти в Ваше положение", если Вы уже два раза за дискусиию пытались мне присвоить вину и обязанности, которые ко мне не относятся? Вы же уже вынудили меня защищаться и сильно разозлили. Я теперь готова Вас растереть тонким слоем по стенке. А учитывая то, что я в Вас еще и силы не чувствую, то я не вижу причин не делать этого.
Но я взрослый человек и могу это контролировать.
Но если Вы с детьми также общаетесь, то чего Вас удивляет, что они себя плохо ведут? Вы ж мумию Тутанхамона до протестного поведения у себя на уроке с двух фраз доведете.

Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:24

Палыч пишет:
можно сказать, что учителя тоже ни кому и ничего не должны, а есть инструкция и правила поведения в школе.А если по ним действовать без поправки на "на личность ребенка" и без поблажек то поверите, всем не сладко будет.

В договорах родителей со школами-лицеями-гимназиями на оказание образовательных услуг черным по белому написано "... с учётом индивидуальных особенностей ребёнка... " Разве это не "поправка на личность ребёнка", по которой учителя всё-таки кое-что ДОЛЖНЫ Question


Последний раз редактировалось: KACATKA (Пн 24 Окт 2011 - 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:26

А Марьиванна-то Хде? Smile
Марьиванна, а почему наша учительница справляется с разными детьми? И не гундит, не долбит и не кричин "Заберите отсюда?". А класс обыкновенный, школа районная, дети все по развитию разные... Почему один учитель справляется, а второй кричит"Караул!" Question

Палыч, ээээ... может, вам попросить помощи у учителя-методиста? Если не получается самому справляться с классом? Или психолога привлечь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:28

Палыч пишет:
.Эксперимент не более ...один урок.
Я пробовала: в детдоме, в провинции, как волонтер учила их на комьютере работать.
Там детки не лапочки.
И взрослых матерых директоров регинальных подразделений учила управленческому учету.
Всем было интересно и никто не козлил. Понятно, что когда я видела, что кому-то трудно или кто-то отвлекся, я подходила, помогала или рассказывала что-то интересное, чтоб аудиторию держать.

А еще я не разрушаюсь об трудных детей/взрослых. Я спокойно "держу" ситуацию.

У моего сына учительница тоже отлично справляется с СДВГшками. А в другой школе не справлялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:28

Силли пишет:
Прихожу я, значит, к стоматологу, недовольная его работой: пломба не держится. А он мне с укором:
- А давайте Вы завтра попробуете денек постоять, попломбировать. Встанете на моё место, на многое поменяете свой взгляд

Reverence
Хе, вот если бы тот стоматолог согласился ко мне в кресло сесть, ух, с удовольствием бы попломбировала! Laughing
А по теме - я вот и учитель, и мама гипера... Одно другому не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:31

Агава пишет:
А Марьиванна-то Хде? Smile
Smile

Марьванна ушла. Палыч пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:37

Не, ну должно ж быть интересно человеку увидеть ответы на поставленный вопрос? Unknown Или просто зашла настроением поделиться? А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:44

Силли, Plus 1
На ЛЮБОМ рабочем месте предъявляются определенные профессиональные требования. Если заказчик работы не удовлетворен уровнем предоставляемых ему услуг и качеством результата работы, он вполне правомочен и критиковать, и требовать лучшего выполнения работы, а не выполнять за неумеху работу, которой сам не обучался.
В любой профессии есть хорошие специалисты, есть люди, готовые выслушивать дельную критику и советы и учиться, и есть "прохожие". От последних мы все обычно и страдаем: они не умеют работать с разным "материалом" заказчика, не готовы идти навстречу и совершенствоваться.
На нашем сайте есть отдельная рубрика "Учителям об СДВГ", в которой содержатся статьи с очень дельными рекомендациями - людям, которые хотят помочь детям с особыми образовательными потребностями, видят в родителях союзников, а не чужих и не врагов. Многие наши форумчане распечатывали эти статьи и относили в школы - и их даже благодарили за эту помощь. Потому что, к сожалению, учителей больше учат преподносить учебный материал и меньше (если вообще) - находить образовательный и воспитательный подход к разным детям. Говорю из своего опыта - двух педобразований, полученных в разных странах, и пары лет работы в школе.
Разумеется - и мы об этом постоянно твердим - родители должны стремиться к сотрудничеству с учителями, а не обрушиваться с критикой. Однако когда вам говорят прямым текстом: "Ваш ребенок дебил, ему не место в нормальной школе" или "Сколько лет работаю, таких детей еще не видела" - сразу становится понятно, что автор высказывания не профессионал своего дела, а прохожий в Педагогике, и о сотрудничестве - увы - речи быть не может. К величайшему сожалению, подобных случаев описано на форуме немало. Но есть и позитивные истории, когда родители довольны учителями своих детей - и об этом тоже пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 18:46

Палыч пишет:
troya пишет:
Цитата :
Все прекратилось, когда я на собрании поставил вопрос о следующем: "Пускай каждый из знатоков-советчиков."-выберет для себя новую тему из предложенных:"И проведет урок, а через пол года мы по этой теме проведем "срезовую" работу на остаточные знания"
-Палыч, т.е. Вы предложили родителям ваших учеников вести уроки в Вашем классе? Иначе говоря, выполнять ВАШУ работу?
Да, попробовать,как это происходит не с их колокольни, а так по земному.Советчиков много, кто делает мало.Эксперимент не более ...один урок. И вам, стоит попробовать, рекомендую. Вы же просите, учителя, войти в ваше положение , войдите в его. Разве в этом проблема.Попробуйте, на многое поменяете свой взгляд.
-ПАЛЫЧ, я согласная! Laughing Давно руки чешутся ВАС русскому языку поучить. Набить, так сказать, руку для последующего обучения дисграфичных детишек. Готовы стать моим учеником? (считаю своим долгом предупредить заранее: у меня рука тяжелая...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 20:43

troya пишет:
Палыч пишет:
troya пишет:
Цитата :
Все прекратилось, когда я на собрании поставил вопрос о следующем: "Пускай каждый из знатоков-советчиков."-выберет для себя новую тему из предложенных:"И проведет урок, а через пол года мы по этой теме проведем "срезовую" работу на остаточные знания"
-Палыч, т.е. Вы предложили родителям ваших учеников вести уроки в Вашем классе? Иначе говоря, выполнять ВАШУ работу?
Да, попробовать,как это происходит не с их колокольни, а так по земному.Советчиков много, кто делает мало.Эксперимент не более ...один урок. И вам, стоит попробовать, рекомендую. Вы же просите, учителя, войти в ваше положение , войдите в его. Разве в этом проблема.Попробуйте, на многое поменяете свой взгляд.
-ПАЛЫЧ, я согласная! Laughing Давно руки чешутся ВАС русскому языку поучить. Набить, так сказать, руку для последующего обучения дисграфичных детишек. Готовы стать моим учеником? (считаю своим долгом предупредить заранее: у меня рука тяжелая...)
.
И это пройдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 15:06

О, Палыч здесь. В одной теме трещал-обещал, в другую переполз. Прикольно,
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 15:12

Силли пишет:
Прихожу я, значит, к стоматологу, недовольная его работой: пломба не держится. А он мне с укором:
- А давайте Вы завтра попробуете денек постоять, попломбировать. Встанете на моё место, на многое поменяете свой взгляд

Reverence

О-о, да! А если хирург плохо сработал? Скальпель в руки недовольному больному и пусть приступает!! А то ишь чего, раскричался - салфетку в полости оставили. Ну, забыли. Много вас тут. Только один вопрос: больной-то согласится ? или недовольный пациент сам себя пусть оперирует? Я, в принципе, согласна. Мне только текущие моменты неясны.

Палыч, как всегда: по-сермяжному прост и понятен. Может кухарка управлять государством, и все тут. Палыч, ау! эксперимент провалился. Впрочем, пишите еще. Ваши посты (если их немного) бодрят, а день нынче хмурый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 16:01

Влади пишет:
О, Палыч здесь. В одной теме трещал-обещал, в другую переполз. Прикольно,
На предмет... Обещал , не много, да и сказал достаточно. А ситуация в другом, кто сказал , а кто бы сделал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
 

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-