Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 21:40

Учитель должен быть учителем. Профессионалом. Кстати, личностно-ориентированный подход фигурирует в стандарте. Политику партии в жизнь, господа! Чем этот самый подход хуже физкультуры три раза в неделю и добровольно-принудительной внеурочной деятельности?

Не понимают, не хотят....а кого хотят? Самостоятельных спокойных здоровых одаренных детей из состоятельных семей? Нет уж, Изю не надо нюхать, Изю надо учить. Тем более, что гиперы в массе своей отличаются живым умом и креативностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
KACATKA

KACATKA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сынок (тем.), 2007 - дочка

Сообщения : 194
Регистрация : 2011-10-08

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2011 - 1:52

Влади пишет:
Учитель должен быть учителем. Профессионалом. Кстати, личностно-ориентированный подход фигурирует в стандарте. Политику партии в жизнь, господа! Чем этот самый подход хуже физкультуры три раза в неделю и добровольно-принудительной внеурочной деятельности?

Не понимают, не хотят....а кого хотят? Самостоятельных спокойных здоровых одаренных детей из состоятельных семей? Нет уж, Изю не надо нюхать, Изю надо учить. Тем более, что гиперы в массе своей отличаются живым умом и креативностью.

Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Машаимедведь



География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-10-10

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:49

А на моего первоклассника учитель не кричит, боится тики спровоцировать. Она видела, как он весь дергался на школьной линейке. Сейчас немного успокоился, тики уже почти не бросаются в глаза. Она его просто игнорирует. А я даже не знаю, радоваться этому и ходить в эту школу или попробовать найти такого учителя, которому были бы интересны все дети...
А ведь на самом деле педагогу иногда даже сверх усилий прилагать не нужно, просто чуточку мозг свой напрячь. Но так лениво это делать. Или уже этот мозг совсем закостенел, к сожалению...Вот пример...к концу дня ребенок уже устал, внимание давно кончилось, начал повторять фразу одну и ту же...просто сидит и повторяет, тихонько. Учитель мне потом выговаривает, что ваш ребенок специально сидит и доводит меня на уроке, повторяя одну и ту же фразу. Вот она сначала не обращала внимания, но это же невозможно, это же раздражает!!!! Ну неужели сложно так догадаться, что его заткнуть можно было бы простым вызовом к доске. Рассказывает она что-то, а вот иди-ка это, Петров, нарисуй на доске! А потом ещё и похвалить за рисунок. и Петров был бы счастлив и доволен, и учитель горд своим профессионализмом, и мама счастлива. Эх, мечты, мечты....
Вернуться к началу Перейти вниз
карлсон

карлсон

География : Улан-Удэ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сынуля 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-10-21

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 6:08

Я думаю нежелание работать с такими детишками-единственное объяснение подобных конфликтов.Когда моего Никиту посадили на последнюю парту он был очень расстроен.Понял за что его туда сослали.Я с ним дома поговорила и мы решили что он исправиться.Через несколько дней я попросила педагога вернуть его на его место,что бы проверить действительно ли он понял и исправился.Но педагог лишила его права на реабилитацию и проигнорировала мою просьбу.Ей удобно когда его нет перед глазами.А я на ее месте такого ученика наоборот посадила бы на первую парту,лишив его таким образом возможности отвлекаться от занятий и беспокоить других детишек.Завтра понедельник...опять начнется этот ад.В выходные дома все хорошо.Гуляли и с удовольствием делали уроки.Лепили из пластелина,наконец -то дособирали авианосец Лего (строили почти месяц в свободное время).Был послушный.Только вот с поступлением в школу засыпает только в окружении мягких игрушек.Раньше такого небыло.И часто лежит не может заснуть.Сидим с ним с папой по очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 7:33

карлсон пишет:
Я думаю нежелание работать с такими детишками-единственное объяснение подобных конфликтов.Когда моего Никиту посадили на последнюю парту он был очень расстроен.Понял за что его туда сослали.Я с ним дома поговорила и мы решили что он исправиться.Через несколько дней я попросила педагога вернуть его на его место,что бы проверить действительно ли он понял и исправился.Но педагог лишила его права на реабилитацию и проигнорировала мою просьбу.Ей удобно когда его нет перед глазами.А я на ее месте такого ученика наоборот посадила бы на первую парту,лишив его таким образом возможности отвлекаться от занятий и беспокоить других детишек.Завтра понедельник...опять начнется этот ад.В выходные дома все хорошо.Гуляли и с удовольствием делали уроки.Лепили из пластелина,наконец -то дособирали авианосец Лего (строили почти месяц в свободное время).Был послушный.Только вот с поступлением в школу засыпает только в окружении мягких игрушек.Раньше такого небыло.И часто лежит не может заснуть.Сидим с ним с папой по очереди.

У моего дитеныша с поступлением в школу вообще кошмары начались. Кончилсь, когда стали принимать препараты и перешли в другую школу. Насчет не может заснуть. Это вы вроде пантогам принимаете? Он часто провоцирует нарушения сна. Его даже советуют после шести не принимать. На моего не влияет, но у всех по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
карлсон

карлсон

География : Улан-Удэ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сынуля 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-10-21

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 8:51

Вполне возможно...Но как тогда?Принимать только с утра?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 9:51

Пантогам пьют с утра и днем. Вечером низзя, перевозбуд можно спровоцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
katiya

katiya

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 год

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-06

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 11:23

Привет, девочки, снова я. Сходила вчера на беседу с завучем.Послушала характеристику, которую мне написала наша учительница, пришла конечно от этого я в ужас.В общем поговорили с завучем и решили пока эту неделю походить в школу только на 4 урока( в день у нас по шесть), посмотрим как будет дальше, если учитель не пойдет снами на контакт перейдем в спортивный класс, как нам предложила завуч. В общем время покажет. Предложили походить в изо-студию, говорят снимает агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Машаимедведь



География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-10-10

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 10:03

Катя, шесть уроков в 1 классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 10:33

Мой тоже кричал весь урок: Не стреляйте! из какого-то мульта, так на перемене весь класс делал пистолеты из пальцев и стреляли ПАХ-ПАХ! Мой сынок им тему для игр задавал, пока на индивидуалку не ушли, зато сейчас жалоб нет и моя психика спокойна, ходим на общие уроки, где сыну особенно нравится: рисование, труд. Не знаю, адаптируется ли мой мальчишка в 1-ом классе или придется со второго опять начинать привыкание.
Вернуться к началу Перейти вниз
карлсон

карлсон

География : Улан-Удэ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сынуля 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-10-21

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:33

Это здорово,когда есть выбор.У нас подобного не предложат.Я хотела посидеть на уроке,учительница мне сказала-"Да кто же вам позволит!!"
А у нас пять уроков, по 45 минут.Естественно он к часу дня начинает"задыхаться" и все тут.юбит все,кроме письма.Там же нужно сидеть смирно ,чтоб писать ровненько.Особенно любим пение.На вокал ходим с удовольствием.И дома когда вдвоем,поем с ним вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарьИванна



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2011-10-24

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 15:24

Что же удивляет вас, дорогие мамы? Что в школе ребёнку труднее, чем дома? Так и каждому из нас комфортнее отдыхать, чем работать.
Учительница не справляется? А когда Вам говорят, что ВЫ не справляетесь - как реагируете?
Даёте советы- как следовало бы поступить в такой-то ситуации - а потерпите на СВОЕЙ работе советы прохожего? Я вот работала 10 лет в конструкторском бюро и вот уже 19 лет в школе - так те 10 лет в закрытом режиме вспоминаю как отдых-отдых... Обидно... Почитаешь ваши заметочки, пойдёшь тетрадки попроверяешь и завтра в школу, к детям, С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:31

МарьИванна пишет:
Что же удивляет вас, дорогие мамы? Что в школе ребёнку труднее, чем дома? Так и каждому из нас комфортнее отдыхать, чем работать.
Учительница не справляется? А когда Вам говорят, что ВЫ не справляетесь - как реагируете?
Даёте советы- как следовало бы поступить в такой-то ситуации - а потерпите на СВОЕЙ работе советы прохожего? Я вот работала 10 лет в конструкторском бюро и вот уже 19 лет в школе - так те 10 лет в закрытом режиме вспоминаю как отдых-отдых... Обидно... Почитаешь ваши заметочки, пойдёшь тетрадки попроверяешь и завтра в школу, к детям, С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ!

МарьИванна, мы и не утверждаем, что учителю легко. Только мы из года в год слышим одно и тоже:" УБЕРИТЕ СВОЕГО НЕНОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА, ОН НАМ РАБОТАТЬ МЕШАЕТ". Ответьте, если сможете, КУДА НАМ УБРАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ? И почему, наши дети являются козлами отпущения в большинстве школ, только потому что у наших детей проблемы со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:42

МарьИванна вы наверное хороший учитель, раз пришли сюда, и стараетесь разобраться с проблемой СДВГ. Совсем не многие педагоги вообще признают проблемы наших детей, большинство выдавливает из школ, классов. А образование в нашем государстве обязательно, и куда кидаться мамам с детьми никто не задумывается. Если ребенок не будет посещать школу -- значит мама преступница (не дает образование), а если ходит в школу, но при этом у ребенка начинаются неврозы (от поведения учителей или школьников)? Кто в школе обязан обеспечивать психологический комфорт ребенку, неужели тоже мама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:52

МарьИванна пишет:
Что же удивляет вас, дорогие мамы? Что в школе ребёнку труднее, чем дома? Так и каждому из нас комфортнее отдыхать, чем работать.
Учительница не справляется? А когда Вам говорят, что ВЫ не справляетесь - как реагируете?
Даёте советы- как следовало бы поступить в такой-то ситуации - а потерпите на СВОЕЙ работе советы прохожего? Я вот работала 10 лет в конструкторском бюро и вот уже 19 лет в школе - так те 10 лет в закрытом режиме вспоминаю как отдых-отдых... Обидно... Почитаешь ваши заметочки, пойдёшь тетрадки попроверяешь и завтра в школу, к детям, С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ!
А я с МарьеИвановной согласен...Каждая мама хочет индивидуального подхода и таких мам 20-30. И как дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:00

МарьИванна пишет:
Что же удивляет вас, дорогие мамы? Что в школе ребёнку труднее, чем дома? Учительница не справляется? А когда Вам говорят, что ВЫ не справляетесь - как реагируете?
Даёте советы- как следовало бы поступить в такой-то ситуации - а потерпите на СВОЕЙ работе советы прохожего?
Дорогая МарьИванна. Здесь нет родителей, которые не понимают специфики своих детей. И мы понимаем, как трудно и Вам и нашим детям. Наши советы Вам, не советы прохожего, а советы родителей, которые хотели бы Вам помочь. И воспринимать пожелания родителей, как советы чужого человека, странно и непрофессионально. И еще, выбирая профессию учителя, Вы должны понимать, что общаться придется не только с детьми, но и с их родителями. Разными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:07

Палыч, ровно 6 лет я приношу справку от врача о необходимости индивидуального подхода (т.е. не я хочу, а ребенку по мед показаниям он положен). Заявления 5 учителей начальной школы: "У нас 30 учеников, мы не можем заниматься с вашим". Хотя, индивидуальный подход требуется только моему. Когда ребенок перешел в старшую школу, учителя стали говорить, что ваш сын будет получать индивидуальное внимание учителя, доп задания. Как результат, сын начал учиться. Если были правы учителя младшей школы, то каким образом нашлось и время и ресурсы у учителей предметников? И еще, мнение врачей о 30 учениках звучит так: "Наши учителя совсем разучились работать".
Работать с гипером невероятно трудно, но это не повод гонять такого ребенка из школы в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:08

Дальше договариваться и смотреть, кому из детей внимание нужнее, кто лидер, как управлять классом, как мотивировать детей и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:08

гравицапа пишет:
МарьИванна пишет:
Что же удивляет вас, дорогие мамы? Что в школе ребёнку труднее, чем дома? Учительница не справляется? А когда Вам говорят, что ВЫ не справляетесь - как реагируете?
Даёте советы- как следовало бы поступить в такой-то ситуации - а потерпите на СВОЕЙ работе советы прохожего?
Дорогая МарьИванна. Здесь нет родителей, которые не понимают специфики своих детей. И мы понимаем, как трудно и Вам и нашим детям. Наши советы Вам, не советы прохожего, а советы родителей, которые хотели бы Вам помочь. И воспринимать пожелания родителей, как советы чужого человека, странно и непрофессионально. И еще, выбирая профессию учителя, Вы должны понимать, что общаться придется не только с детьми, но и с их родителями. Разными.
Внимание!!! Один момент.
В строгом научно-объективном смысле этого слова можно признать допустимой только имманентную критику. Это означает, что человек, осуществляющий критику, прежде всего должен отвечать ряду требований.
1. Он должен хорошо разбираться в той области, которую он собирается критиковать.
2. Он должен знать эту область по меньшей мере не хуже, если не лучше, чем критикуемое им лицо.
3. Он должен быть заинтересован не в срыве работы, а в ее успехе. Если же он стремится сорвать работу, т. е. не руководствуется объективными интересами, тогда он — невротический ворчун, а не критик.
4. Он должен осуществлять критику с точки зрения критикуемой сферы труда. Он не вправе критиковать с чуждой точки зрения, т. е. с таких позиций, которые не имеют отношения к данной сфере труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:15

О чудо! Палыч! Браво! НИ ОДНОЙ ОШИБКИ!!! Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:16

Палыч пишет:
В строгом научно-объективном смысле этого слова можно признать допустимой только имманентную критику. Это означает, что человек, осуществляющий критику, прежде всего должен отвечать ряду требований.
Вовсе нет. Какое-то странное утверждение.
Палыч пишет:
Он должен...
Кому он должен? Shock

А по сути вопроса, Вы можете что-то конструктивное посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:27

Обутя пишет:
Палыч, ровно 6 лет я приношу справку от врача о необходимости индивидуального подхода (т.е. не я хочу, а ребенку по мед показаниям он положен). Заявления 5 учителей начальной школы: "У нас 30 учеников, мы не можем заниматься с вашим". Хотя, индивидуальный подход требуется только моему. Когда ребенок перешел в старшую школу, учителя стали говорить, что ваш сын будет получать индивидуальное внимание учителя, доп задания. Как результат, сын начал учиться. Если были правы учителя младшей школы, то каким образом нашлось и время и ресурсы у учителей предметников? И еще, мнение врачей о 30 учениках звучит так: "Наши учителя совсем разучились работать".
Работать с гипером невероятно трудно, но это не повод гонять такого ребенка из школы в школу.
Я могу говорить только за себя. у меня в классе было 2 гипера, 2сдв, 2 пед. запущенных. и поверите это далеко не малина.При том, что сказав о необходимости "пальчиковой гимнастики! могли и трактором перепахать, со словами: "А, хай, нас за дебилов не считает"
2 Момент вы говорите в огороде бузина, а в Киеве дядька.Про то что ребенок перешел в старшую школу и сразу начал учиться, но пожалуй единственная причина, что он подрос и нервная система уже адаптировалась к школе, по этому ребенок и начал учиться.Интеллект у ребенка как правило бывает в норме, если нет других патологий.
Проведенные исследования показали, что гиперактивный ребенок с возрастом выравнивается, а весь удар на себя принимает начальная школа.
3 Момент, где вы как родитель были до школы и как вы корректировали поведения ребенка?Что не смогли привести его в норму для обучения и получения знаний.
Школа это экзамен, того, что было сделано до этого, и вот тут возникает вопрос а что было сделано.
Древние говорили, каждый последующий учитель , принесет изменений в жизнь ученика , меньше чем предыдущий..

Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:28

Инжир пишет:
Палыч пишет:
В строгом научно-объективном смысле этого слова можно признать допустимой только имманентную критику. Это означает, что человек, осуществляющий критику, прежде всего должен отвечать ряду требований.
Вовсе нет. Какое-то странное утверждение.
Палыч пишет:
Он должен...
Кому он должен? Shock

А по сути вопроса, Вы можете что-то конструктивное посоветовать?
А вы ,что можете конструктивно посоветовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:30

О, интересно! Я, как и МарьИвановна, работала на закрытом режимном предприятии (не в колонии!). В библиотеке на военном заводе. И очень страдала от общения со взрослыми "вполне адекватными" людьми, от их "закидонов". Там хамство было осознанное и регулярное.
Попадались экземпляры, которые даже ТРЕБОВАЛИ (словесно) индивидуального внимания и подхода к себе.

Моим детям до тех взрослых далеко. Хотя ребенку (особенно с СДВГ) труднее себя контролировать, ребенок часто не сдерживает свои эмоции. Мои балуются чаще не из желания издеваться над учителем (хотя, бывает и это), а по причине крайней импульсивности. И детям это ПРОЩАЕТСЯ, потому что они ДЕТИ (вот Америку открыла!) и могут компенсироваться-скорректироваться, стать достойными и успешными.

P.S. Мат в свой адрес я слышала не от детей, а от взрослых на прежней работе.

P.P.S. Если не пришла в класс с улыбкой на лице, честно предупреждаю детей о своем плохом самочувствии. И уроки проходят спокойно.





Последний раз редактировалось: juvics2 (Пн 24 Окт 2011 - 17:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)   Учитель не справляется с первоклассником (тема katya) - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 17:30

Инжир пишет:
Дальше договариваться и смотреть, кому из детей внимание нужнее, кто лидер, как управлять классом, как мотивировать детей и т.д.
Как вы это делаете ? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
 

Учитель не справляется с первоклассником (тема katya)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-