Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:17

Агава пишет:

ЛИВ, вот читать дома ТОЧНО придется. По письму - несколько строчек в специальных прописях. Для начала - с обводкой букв и расскрасками. Детский сад примерно.


Может это не считается дом. заданием? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 21:55

ЛИВ, дорогая, никаких обид. Flower На то наши дети и нестандартные...
Что и друг от друга отличаются... Нестандартные, неравномерно развивающиеся))))
У меня старшая и младший при одинаковых гиперных проявлениях в общественном месте на самом деле такие разные. По самой сути своей...
А уж у них то, как говорится, "исходные данные" один-в-один. Те же гены, гипоксия беременности, малый вес, длительное ГВ...

про д/з в 1 классе. Дочке задавали в 1 полугодии.
читать по букварю гне больше, чем полстраницы крупным шрифтом
писать в прописях не больше, чем полстранички
писать цифры - 1-2 строчки
разукрашки всякие - не каждый день. На понедельник д/з не было

Я, не поймите неправильно, только ЗА такое д/з была. Ну не в классе же моя воронушка буквы писать бы научилась? Так хоть дома потренировались, почерк худо-бедно поставили.

А со 2го полугодия у них пошла программа 2го класса, по сути. Тут уже никакой радости, только делай успевай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:29

ЛИВ, у нас еще вот какой нюанс появился.
Ребенок гипер, не только в поведении, но и во всем: что называется схватывает все на лету и в результате быстро сделал (накорябал, стараться цифры, буквы выводить не для нас) и "сидит" ждет остальных. Ну как он "сидит" рассказывать здесь никому не надо. Я уже раньше писала . про нашу школу. У нас раздельное обучение, в классе 27 мальчиков, и программа как бы ориентирована на их обучение больше конкретики.
У меня старшая тоже СДВГ, как написала Силли очень разные с сыном. Но и там и там проблема была не в усвоении программы, я думаю здесь у вас проблем не будет, а именно во вхождении в коллектив.
Я в первом классе ходила с классом в бассейн, экскурсии и т.п. старалась сгладить.
То есть других мальчиков наблюдала почти год и могу сказать, что да некоторые дозрели, а вот мой и еще несколько таких же нет. Поведение стало конечно посерьезней, ответственней что ли, но все равно отличие сильное.
Так что смотри на своего ребенка сама и главное реши какие требования ты ему будешь предъявлять. И уже отсюда исходи пора ей в первый класс или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalik

Lyalik

География : Нижегородская обл. Саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 02.2005Арсений(тем)
10.06.2009Алена

Сообщения : 115
Регистрация : 2010-10-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:51

Мы тоже в следующем году идем в школу. У меня возник вопрос чем отличается программа "Школа 2100" от Петерсона. Если кто знает скажите.
А то все школы одеяло на себя тянут. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:26

Силли, Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 34500 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 34500 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 34500

Еще есть почти год настроиться на домашние задания Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 714595

Маграт пишет:
Так что смотри на своего ребенка сама и главное реши какие требования ты ему будешь предъявлять. И уже отсюда исходи пора ей в первый класс или нет.



Думаю о следующем годе и тепло, хорошо и радостно становится на душе. Все сомнения развеялись, 15 форумчанок поддержали за 7 лет, только Шапокляк за 8, но что-то она больше ничего не написала...

Даже не буду искать психолога для тестирования. Деньги еще пригодятся. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 714595

Лялик, я не в курсе. Постараюсь попасть к нужному учителю, а там какая будет программа под такую и будем подстраиваться. Хотя с Петерсоном мне будет тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:02

Спрошу в этой теме по подготовке к школе Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 714595

Пишет прописи, держит руку так, что закрывает себе все. То есть не видно куда ведет карандаш. Пыталась поставить правильно руку, протестует, не удобно говорит, тяжело, нервничает.

Вопрос: может это норма для 6-летки? Я с нее много хочу? Просто не видеть куда надо вести карандаш мне лично режет глаз.

Дочь попадает по точкам ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:20

Lyalik пишет:
Мы тоже в следующем году идем в школу. У меня возник вопрос чем отличается программа "Школа 2100" от Петерсона. Если кто знает скажите.
А то все школы одеяло на себя тянут. No comments
-Лялик, это одна и та же программа. Называется "ШКОЛА 2100", авторы: Петерсон-математика, Бунеевы-русский и чтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:43

ЛИВ пишет:
Спрошу в этой теме по подготовке к школе Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 714595

Пишет прописи, держит руку так, что закрывает себе все. То есть не видно куда ведет карандаш. Пыталась поставить правильно руку, протестует, не удобно говорит, тяжело, нервничает.

.

Я своему всегда покупала только трехгранные карандаши и даже ручки такие нашла, и хотя сама ничего ему не делала, благодаря карандашам у него рука поставлена правильно-по крайней мере проблем не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:46

ЛИВ пишет:

Пишет прописи, держит руку так, что закрывает себе все. То есть не видно куда ведет карандаш. Пыталась поставить правильно руку, протестует, не удобно говорит, тяжело, нервничает.
.
У нас тоже самое,пытаемся показать,как правильно,орёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:54

ЛИВ пишет:


Даже не буду искать психолога для тестирования. Деньги еще пригодятся. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 714595

Лялик, я не в курсе. Постараюсь попасть к нужному учителю, а там какая будет программа под такую и будем подстраиваться. Хотя с Петерсоном мне будет тяжело...

А мой идет в 6.4 и то же были сомнения во сколько-в 6 ли 7, думала про психолога, но Артем ходит на подготовишку и я поговорила с его учительницей, она сказал, что против обучения с 6 ,но раз уж такой закон, то некоторым мамам говорит-на Вашего еще надо посмотреть , про др ребенка, что ему нельзя в 6 , а про Артема она сказала, что он как раз и может с 6 пойти, тк он и так раньше всех делает задания, то если он пойдет на год позже, то будет хуже-тк ему будет скучно и будет баловаться.

По поводу Петерсон-купите методичку к тетрадям и будет Вам счастье, кроме того к учебникам в инете можно скачать и диски с программой по методике Петерсон
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 22:51

Янтарь, у нас дело не в том, что она неправильно захватывает ручку-карандаш. Она кладет руку неправильно, все себе загораживает.

Фея, чего делать-то?? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 593590

Цитата :
что он как раз и может с 6 пойти, тк он и так раньше всех делает задания, то если он пойдет на год позже, то будет хуже-тк ему будет скучно и будет баловаться

Воот, я тож этого боюсь с обычной школой. А с ЦО-гимназиями боюсь по поведению не пройдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:07

ЛИВ пишет:

Фея, чего делать-то?? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 593590
Ничего,в школу идти,там научат Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:28

ЛИВ, то есть руку дугой изгибает, как бы кулак внутрь заворачивет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:38

фея Розабельверда пишет:
ЛИВ пишет:

Фея, чего делать-то?? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 593590
Ничего,в школу идти,там научат Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 69655

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 69655

Силли, у нее рука лежит на строчке, где надо писать и поэтому она не видит, куда ведет карандаш
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:47

ЛИВ, вот когда Ёж пишет так, что загораживает строчку, его кулачок поворачивается вовнутрь, под углом к руке.
Мне кажется, это зажим мышц. Делаем пальчиковую гимнастику, иногда даже упражнение из зарядки. После этого садится и руку держит прямо, не загораживая строку
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:50

ЛИВ пишет:
Дочь попадает по точкам ровно.
ЛИВ, если попадает, значит видит? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:51

Да? Перед прописями надо сделать пальчиковую гимнастику? Сколько всего интересного... Попробую, спасибо, Силли Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 34500 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 34500 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 34500

Цитата :
ЛИВ, если попадает, значит видит? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 714595

Интересно, каким местом? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 69655 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:55

Мы с сыном пальчиковой гимнастикой вообще "злоупотребляем". И перед занятиями, и во время и после. Сын склонен "зажиматься". Я по нему смотрю. Если вижу зажим, то будем делать и на середине строчки.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:57

Такое впечатление,что дети сами себе создают сложности. Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 21:28

Силли, пока Ваш метод не опробовали. Обводим волнистые линии (улитки, цветочки, листики Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 714595 ), а по ним не видно, что загораживает.
Проявляется только в строчках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 21:35

Ёж сейчас учится проводить разные линии, не отрывая руки.
Лабиринты, рисунки по точкам, длинные извилистые линии простым карандашом (сегодня пробовали кисточкой).
Раньше такого не делали, а сейчас от трех разных учителей такого рода д/з.
Сначала вообще не получалось, так возмущался. Кряхтел, как дед старый))))

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 22:37

Цитата :
Лабиринты, рисунки по точкам,

Силли, моему нравилось очень. Правда в садике это было не задание,а дополнение к раскраскам от меня.
Очень много различных в интернете качала(можно поинтересней выбрать/ребенок сам выберет)и в детских журналах есть обязательно. Т.е. ненавязчиво.

Да, так мой научился считать и выучил алфавит(не по точкам,а по цифрам и буквам) Wink
А также есть раскраски с примерами.

Я знаю что вы все знаете...так, к слову пришлось
мой и сейчас с примерами разукрашивает порой
Вернуться к началу Перейти вниз
Русаночка

Русаночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Юлия_Р
Сообщения : 24
Регистрация : 2011-11-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 0:35

Девочки, у меня аналогичная ситуация как у ЛИВ.
Моему так же в августе 2012 7 лет исполнится и вопрос такой же в 7 или 8 лет отдавать. В садик мы не ходим, 2 раза в неделю ходим на подготовку в школу и районный дом творчества. В школе говорят, что он не готов и рекоммендуют отдать с 8-ми лет. Его там уже с первого занятия выгнали. Он сказал, что устал и заниматься не хочет. А в районном доме творчества - обратная ситуация. Там педагог оценивает его по развитию на его возраст, а по поведению - на 5 лет, но верит, что к 7-ми годам выправится. Что касается выбора школы, то я думаю отдать в школу при детском саде. Там детей поменьше, боюсь отдавать в обычную, где младшие и средние классы объединены. Боюсь он там затеряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 0:54

школа при детском садике идеальный вариант, нашу такую к сожалению закрыли, когда доча в первый класс пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:28

Цитата :
Что касается выбора школы, то я думаю отдать в школу при детском саде.

Юлия, а что это такое? Первый раз слышу....

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 5 420718 А сын какого числа родился?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-