Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:42

Цитата :
На мой взгляд, по интеллектуальному развитию Марина тянет обычную школу (не ЦО, не гимназию). Знания об окружающ. мире - приличные, математика дается очень легко, даже приходится сдерживать, речевое развитие - с предлогами, окончаниями, числами, родами, словообразованием - все ок. Есть проблемы со звуками: "р" - пока нет, "с" - межзубное. Логопед работает, большая вероятность, что к 7-ми этой проблемы не будет. Пересказы-рассказы не очень, опять же занимаемся этим. Буквы знает, в слоги складывает, слова из 3-4 букв может прочитать (пока вплотную этим не занималась), легко определяет первый и последний звуки в словах, в середине хуже дается, печатные буквы пишет немного. С мелкой моторикой никогда проблем не было: лепить, вырезать, прописи.

-блинн, прочитала и позавидовала. Sad При таких данных-конечно, с 7 лет нужно идти в школу, нечего год терять. А что касается "поведения", то в МАССОВОЙ школе (НЕ ГИМНАЗИИ) будет немало "звезд" и звездастее вашей Звезды.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:48

Цитата :
Девчонки, они такие, быстрее адаптируются и взрослеют.
-Ню-ню,-сказала мрачно Троя. Silent
ЛИВ, не бойтесь, это я о своем...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:59

Цитата :
а я уверена, что мой психолога бы и не прошел вообще. Тотчас бы его вычислили и попросили .
-А моя прошла бы собеседование "на раз". Ей 3 (!) независимых нейропсихолога перед школой "предсказали" блестящее будущее. No comments Ага. ЩАЗЗЗ. Ух, злая я на спИциалистов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:06

троя, Friends
Ага, адаптируются. Ага, вычислили бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:09

troya пишет:
Цитата :
а я уверена, что мой психолога бы и не прошел вообще. Тотчас бы его вычислили и попросили .
-А моя прошла бы собеседование "на раз". Ей 3 (!) независимых нейропсихолога перед школой "предсказали" блестящее будущее. No comments Ага. ЩАЗЗЗ. Ух, злая я на спИциалистов...
У нас тоже самое было, сказали, что доча чуть ли не юный гений и супер как подготовлена к школе.
А что имеем?
Хорошо еще, что она любила уч-цу, а то б в школу палкой не выгонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:13

troya пишет:
При таких данных-конечно, с 7 лет нужно идти в школу, нечего год терять. А что касается "поведения", то в МАССОВОЙ школе (НЕ ГИМНАЗИИ) будет немало "звезд" и звездастее вашей Звезды.

Согласна с Троей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:24

troya пишет:
Ей 3 (!) независимых нейропсихолога перед школой "предсказали" блестящее будущее. No comments Ага. ЩАЗЗЗ. ...

Меня наоборот мрачным будущем которое светит СДВГшкам в школе и невролог и воспитали пугали. Щаааз им Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 17:08

troya пишет:
-блинн, прочитала и позавидовала. Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 405303 При таких данных-конечно, с 7 лет нужно идти в школу, нечего год терять. А что касается "поведения", то в МАССОВОЙ школе (НЕ ГИМНАЗИИ) будет немало "звезд" и звездастее вашей Звезды.

Троя, судя по ребенку Силли, мы совсем отстающие Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 714595

Я об этом тоже думаю. Школа обычная, наверняка моя найдет хорошую компанию Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 17:13

Троя и Оливка за 7 лет. Всего получается 13 мамочек за 7 лет и 1 - за 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 18:54

Цитата :
Троя, судя по ребенку Силли, мы совсем отстающие
-да нет, это Ежонок у Силли-суперпередовой. Smile Мне бы вот и в голову не пришло настолько интенсивно ребенка к школе готовить... А свою Звезду я и вовсе готовила "короткими перебежками": в дни, часы и минуты, когда детка не скандалила-не истерила. Плюс к тому мне со всех сторон сообщали, что она у меня и так-СУПЕРЗВЕЗДА, так что, мол, и нечего особо выпендриваться; всё равно отличницей будет. Моя на пороге школы читала довольно быстро (слов 25 в мин, что ли,-я проверяла тогда с секундомером, да позабыла уже точный результат). НО, читала она чисто механически, просто складывала буковки в слова, не понимая смысла прочитанного. И до сих пор с этим проблемы...
Считала-до 40-пересчет, в пределах 10 складывала-вычитала "на пальцах и палочках". Писать совсем не могла! Прописи, раскраски и иже с ними ненавидела! Кое-как печатными буквами, зеркально и т.п.,- на такие мелочи я уж и не смотрела. Sad
Пересказы-до сих пор- Dash Dash Dash Не далее, как вчера природоведение учили... Hang Туда же-стихи учить. В саду она стихи (точнее, четверостишия) просто зубрила, не понимая смысла. Воспитателей устраивало; за Звезду сходила...
Логического мышления просто не было. Была натасканность на тесты. Это их в саду так " к школе готовили". И, действительно, сбеседования у спецов детка проходила блестяще. Потому что тесты у всех однотипные,-именно такие, на к-рые дочь и "натаскали". Чуть не по теме спрошу её,-сразу истерика; даже не думала, как ответить. Что знала-отвечала "на автомате". И ни один "спец" не усомнился в удивительных способностях Звезды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 19:08

Девочки, мне сегодня сказали, что почерк в школах оцениваться не будет. Так сказали одной маме на курсах при суперпафосной гимназии города.
Вот почерк как раз у Ежа нормальный должен быть, вот досада )))

Троя, чего это Ёж передовой.... Скорость чтения у него где-то 15 слов, кстати. Звезда звездее, однозначно. Smile
А готовлю его по простой причине. В обычной, "не тепличной" школе его просто сживут со свету. Он сильно неудобный, ваще-преваще прямо. Если за 2 года не дозреет до коллектива, пойдем на экстернат. Поди сдадим программу 1-2 класса стандартную
Вот такой рисуется мне выбор - или надомно, или в дочкиной школе. Еще куда-то его отдавать не рискну. Не выживет он нигде, ворона моя белая ((( Затопчут.


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 19:13

Троя пишет:
Писать совсем не могла! Прописи, раскраски и иже с ними ненавидела! Кое-как печатными буквами, зеркально и т.п.,- на такие мелочи я уж и не смотрела

Так я про печатные и говорю.. Они что должны письменные писать к школе??? Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 357355 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 357355 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 19:15

Силли пишет:
Он сильно неудобный, ваще-преваще прямо. Если за 2 года не дозреет до коллектива, пойдем на экстернат.

Силли, я вот не вижу, чтобы Ежик был неудобнее, чем все остальные дети на форуме Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 20:08

Силли пишет:
Он сильно неудобный, ваще-преваще прямо.

А чем он не удобный, просто интересно, такая интенсивная подготовка, что же у него за поведение, (или характер?) что он не сможет в 7 лет в классе заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 21:14

ЛИВ, Янтарь...
Умения и знания - это одно, а умение взаимодействовать с социумом - немножко другое.
Мой ребенок сейчас не готов посещать детский коллектив.
Не будет готов к массовой школе через год.
Если некоторая негативная динамика сохранится, не будет готов обучаться в массовой школе. Интеллект, каллиграфия и прочее тут не спасут.
Думаю, Америку не открыла... (((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 21:52

Лив, у меня сын в конце июля родился, тоже не знала как поступить.
У нас подготовка была не супер. Рисовать, писать и вообще все что связано с мелкой моторикой ненавидил и не делал. Читать специально до 6 лет не учила. С математикой правда все нормально. Определяться надо было уже в 6, подготовка в нужной мне школе с октября начиналась. Да еще Р не говорил, да и с Ш и С проблемы были. В садик не ходили совсем, посещал по 2 часа в день занятия при "Доме пионеров".
Тестировала его и советовалась со специалистами.
Вердикт был такой интеллект высокий, а поведение "кошмар", "гипергиперный". Но все считали, что лучше в 7 лет, правда при поступлении оговаривалось, что если полный швах - забиру.
Первый класс пережили на удивление легко, да поведение осталось "Супергиперным", но забрать не просили.
Сейчас 2 класс, стало труднее, я так понимаю, что те кто были "немножко" не дозревшие - дозрели, а нам покой только сниться. Какие у нас пока результаты: 1. математика все ок, если условие внимательно и до конца прочитаем.
2. почерк - если учительница совсем не понимает наших букв подчеркивает, мы с папой если честно на это совсем не обращаем внимание.
3. С удовольствием рисует и лепит
4. Через день в дневнике - 2 за поведение.
Осталась единственная проблемма которая меня по настоящему волнует: друзей так и не завел, отношения с ребятами не очень складываются.
Но если задуматься если бы я его отдала в 8 -эта проблемма никуда не делась бы, так что я не желею что пошел в 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 22:00

Проблемы у всех разные, программу 1 кл тянем легко, по поведению есть замечания,но больше всего - здоровье,болеем... Но в восемь лет идти, вроде уже не норма... Не представляю сына в саду еще год - голова то умная, скууучно...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:10

Силли пишет:
Мой ребенок сейчас не готов посещать детский коллектив.
Не будет готов к массовой школе через год.
Если некоторая негативная динамика сохранится, не будет готов обучаться в массовой школе.

Ну никак мне не понять... Ребенок ходит в детский коллектив (подготовишка к школе или школа дошколят, как она у вас правильно называется?..), занимается там, как-то общается с детьми (пусть не на 5+Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 714595 )... Я бы с таким согласилась, если ребенка нельзя было бы вывести на детскую площадку, оставить с детьми и учителем по подготовке и 15 мин... Но у Вас и близко такого нет... Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 109215



Маграт, спасибо за Ваш опыт Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 34500 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 34500 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 34500

У нас получается подготовка посильнее немного, чем у вашего сыночка... Судя по вашим успехам в 1-ом классе Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 714595 все по-тихонечку выровняются Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 714595

А поведение............ очень хорошо поняла, что никуда не денется.... лет до 17-ти Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 69655



Смурфик пишет:
Но в восемь лет идти, вроде уже не норма...




Смурфик, почему не норма? Закон позволяет до 9 лет, если я правильно понимаю...

Цитата :
...достигшие школьного возраста 6,6 при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет с 1-го апреля текущего года
Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:24

Ответ со школы пришел.

Цитата :
Здравствуйте, Ирина.

Ваш комментарий:
-----------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Собираемся поступать в Вашу школу в след. уч. году (сентябрь 2012). Скажите, пожалуйста, сколько по времени составляют уроки в 1-ом классе? Сколько всего уроков в день? Задают ли домашние задания в первом классе?
Заранее большое спасибо!!!
Ирина.
-----------------------------------------------------------------

Ответ:
-----------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Урок в первом классе - 35 минут.
4 урока в день.
Домашние задания не задают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:54

ЛИВ пишет:
Ребенок ходит в детский коллектив (подготовишка к школе или школа дошколят, как она у вас правильно называется?..), занимается там, как-то общается с детьми (пусть не на 5+Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 714595 )... Я бы с таким согласилась, если ребенка нельзя было бы вывести на детскую площадку, оставить с детьми и учителем по подготовке и 15 мин... Но у Вас и близко такого нет... Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 109215

ЛИВ, вопрос в том, КАК он ходит.
Я всё время рядом, в коридоре, под дверью. Все перемены рядом, разруливаю назревающие конфликты, успокаиваю, возвращаю в "рабочее состояние". Это при том, что родителям запрещено там находиться... Ещё немного и моё присутствие всех напряжет и мне прямо запретят там находиться. Тогда неизбежен ребенкин срыв - и не за горами отчисление...


[quote="ЛИВ"]Ну никак мне не понять... Да? Sad
Вроде бы, на форуме мой сын не первый ребенок с проблемой в общении. Два года пишу, как сижу с ним за партой в развивайке, дежурю в коридорах, разруливаю игры с детьми в игровой...


Последний раз редактировалось: Силли (Чт 20 Окт 2011 - 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:54

ЛИВ, никто не напишет вам, что ДЗ в 1 классе задают, потому что это противозаконно. Их, как правило, неофициально задают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 13:18

Бирма пишет:
ЛИВ, никто не напишет вам, что ДЗ в 1 классе задают, потому что это противозаконно. Их, как правило, неофициально задают.

Задают. Но они маленькие. Больше - на чтение. Потому как читать научиться можно ... только читая.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:05

Агава пишет:
Бирма пишет:
ЛИВ, никто не напишет вам, что ДЗ в 1 классе задают, потому что это противозаконно. Их, как правило, неофициально задают.

Задают. Но они маленькие. Больше - на чтение. Потому как читать научиться можно ... только читая.

Хотя бы один хороший закон не игнорировали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:07

ЛИВ, вот читать дома ТОЧНО придется. По письму - несколько строчек в специальных прописях. Для начала - с обводкой букв и расскрасками. Детский сад примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?    Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:14

Силли пишет:
ЛИВ, вопрос в том, КАК он ходит.
Я всё время рядом, в коридоре, под дверью. Все перемены рядом, разруливаю назревающие конфликты, успокаиваю, возвращаю в "рабочее состояние". Это при том, что родителям запрещено там находиться... Ещё немного и моё присутствие всех напряжет и мне прямо запретят там находиться. Тогда неизбежен ребенкин срыв - и не за горами отчисление...

Силли, я в 4 Марихины года тоже находилась под дверью и тоже раза 2 за 2-2,5 часа выводила и успокаивала, угоманивала. Может Вы об этом говорите... Просто у меня в голове никак не укладывается, что такой развитый в интеллектуальном плане Ежонок нуждается в этом... Все возможно, теперь я это точно знаю! Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 714595

Силли пишет:
Вроде бы, на форуме мой сын не первый ребенок с проблемой в общении. Два года пишу, как сижу с ним за партой в развивайке, дежурю в коридорах, разруливаю игры с детьми в игровой...

Силли, простите, что обидела Вас Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 34500 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 34500 Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?  - Страница 4 34500 Я за Вашей темой слежу нерегулярно, могла что-то недопонять... Еще раз прошу прощения!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Главный вопрос: во сколько все же идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-