Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 18:52

Спасибо, Крути.
Мы не пропали, нам не добраться до компа, а с телефона очень неудобно писать Smile, а уж смайлы вообще нереально вставить, а хочется.
Сегодня в бассейне тренер молвил:"Уже получше". Учитывая, что предыдущие занятия заканчивались рекомендациями дать ремня, считаю, что ребенок круто продвинулся Cancan Все это время я объясняла сыну, что необязательно приплывать первым, главное - слушать тренера, а то Вася плывет, как ему удобно - тренер возбуждается - Вася обижается - все плохо. Diatel В общем дошло и взяли Васю на спортивное плавание (правда обещают выгнать, если что).
Теперь отжигает старшая, которая без гиперактивности, точнее, у нее дефицит всего: и внимания, и активности. Уроки не делает, занимается творчеством - томно рисует где попало картинки анимэ. Отняла pcp, плеер, скоро отниму телефон. Она пожаловалась папе (БМ). Папа попытался поднять тему, но был грубо поставлен в известность о моем отношению к нему вообще и как к отцу ребенка. Тут отдельная тема нужна, потому как папа, собственно, прохлаждался до последнего года, а теперь увидел готовый продукт 13 лет и очень рад общаться и вообще вносить раскол в нашу семью. Эта дурочка и рада. No comments
В итоге принцесса у бабушки (моей мамы, в остановке от меня), корчит из себя обиженную. Я злая, считаю, что мои дети вообще подарков на НГ не заслужили Ireful
И вообще не хочу НГ.
Сегодня взяла очередной больничный, увольняться страшно, бабушки с Васей сидеть передумали.
Записались на январь с Васе на группы школьной адаптации, специальные занятия при ЦППР.
Дома заниматься ничем не хочет, скулит, что без друзей скучно, хочет в садик Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 19:10

Ох-хо-хонюшки... Бедкм надеятся, что плавание пойдет ребенку на пользу - вот уж где его емоциональная сфера должна укрепляться. Тренер сказал - не учительница прокуковала.. Попробуй не сделать. М.Д. (я тож с телефона, извините за сокращения), ищите своему еще занятия, что б не скучно было. Можно театральный кружок, а можно и психологические треннинги по развитию общения. Имхо, ему нужно учиться нормально взаимодействовать с детьми. А то колпак Петрушки приживется на голове. Sad вы уж не исчезайте, М.Д.! Переживает народ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 20:14

Колпак уже Васин. Сегодня перед бассейном во время очередного обсуждения стратегии его поведения Вася стал жаловаться, что дети обзывают его мартышкой. Может, говорю, перестать так активно кривляться? Он в ответ: так они же смотрят на меня и радуются. Dash ш
Меня старшая теперь доводит еще больше. Насмотрелась, что с Васей носятся и тоже захотелось? Нужно новую тему открыть Sad
А ник сменить на МД
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 21:06

Матрена, тему открывайте. Логин не меняйте, это Вам не инициалы, а имя.
А с кем сейчас Вася днём? С Вами на работе или как? Бабушки передумали, попробовав продукт под именем Вася, или просто передумали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 21:47

Бабушка (рассматривается только моя мама) не хочет хлопот и заморочек, на работе легче, и я ее понимаю. Тут такой подход у нее, трудно описать. скажем так ее жертвенность всегда имела границы и оставляла место для отступления. У нее всегда грандиозные благие порывы и осторожные действия не в ущерб себе.
Я сижу с Васей дома, пока на очередном больняке. Увольняться тоже не хочу, потому что муж задолбает окончательно, почувствовав мою полную зависимость. Живу одним днем.
Вася возжелал, наконец, написать письмо Деду Морозу. а он, как известно, с семи лет принимает написанное только письменными буквами. Сегодня сидел, вырисовывал. Может и пойдет дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:19

Матрена, а дальше то как? На самом деле в сад что-ли? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:31

Матрена, моя мама помогала, сколько могла. Хотя, тоже часто говорила, что хочется и для себя чего-то. Но всё равно помогала пока могла.
Но Витя ребёнок сложный. Доходило и до того, что ему влетало от бабушки, и даже сильно влетало. Всё было.
В одном правы бабушки и дедушки: помочь они могут. Но это всё же наши дети, потому нам ими и заниматься.
Но это трудно, когда совсем некуда деть ребятёнка. Вот и у меня сейчас так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:35

сад уже не примет - укомплектованы сады. Sad Либо на семейном обучать, либо ждать год, сидя дома. Крути своего так забирала из 1 класса - не жалеет. Через год ребенок поступил в самую сильную математическую школу. Не без ексцессов, но учится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:40

Агава, было бы с кем дитятко дома оставлять... многое было бы тогда у нас по-другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:50

Многоликая, а куда деваться-то, когда ребенка среди года из школы выставляют? Либо договариваться с соседкой, что б днем присматривала и кушать разогревала (за денюшку), либо работу менять... На другую, с приемлемым графиком. Ну или дома сидеть с ребенком. А что еще придумать-то? Тут уже не до "если б" - глаза боятся, а руки делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:52

Матрена, вроде, сама в саду работает, может там попроще Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:53

Да, в сад уже не возьмут, даже в наш. Да я и не хочу, он все-таки отличается от садиковских подготовишек, это во-первых, а во-вторых, если отдать в наш сад, то каждая сволочь обязательно втихаря скажет: 'Ну что, Вася, все-таки выгнали из школы за плохое поведение? А мы предупреждали...'Тоже педагоги...
Буду, наверное, увольняться. жалко.
Где найти подходящие развивайки в середине года? Да еще, чтоб такого красивого приняли. Вон Крути водила везде, особо поразило ОРИГАМИ. А мой даже и не хочет ничего. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:57

Матрена, а если убрать телек и компьютер? Тогда захочет?
Попробуйте ближайшее ДК, там обычно занятия на любой вкус и кошелек, и часто на очень неплохом уровне. И попасть туда несложно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:58

Обещаю, как только доберусь до компа, открыть тему про детский сад 'изнутри'.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 22:59

Еще, во многих районах остались бывшие ДПШ, по-моему сейчас называются дома творчества юных. Там тоже много всего, часто даже бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:06

ДК это что? У нас на последней улице города такого нет Reverence
У нас ДДЮТ, школа искусств (оттуда уже вышибли, еще в саду, правда вежливо), подростковые клубы всякие и спорт. Туда везде такие зайки с папочками ходят, в кружевных жабо и смокингах. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:09

О! А вы наберите в Ю-тубе Оригами - там прям показывают как делать фигурки. Мой иногда кааааак зависнет в етих сложениях на час-полтора... Пока где-то чего-то не получится... Ржуший смайл. Каааак начнет потом рвать и метать... Ето я к тому, что оригами - ето интересно. Но только надо вовремя оторвать. А то потом порвет нафих все свои фигурки. А еще позже - разноется от жалости к своему испорченному труду. И да, я виновата останусь. Непременно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:11

ДК - это дом культуры. А насчет заек, там разные бывают, надо изнутри смотреть.
У нас тоже почти на последней улице города, даже можно сказать за кольцевой один ДК в пешей доступности, и 2 - минут 15-20 на трамвайчике, ну и так по мелочи всего тоже не мало. Правда пока не начнешь искать, не узнаешь что есть. Посмотрите хоть в бесплатной газете "Мой район" или каких-нибудь еще районных, они часто такие места рекламируют. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:14

Цитата :
Ето я к тому, что оригами - ето интересно. Но только надо вовремя оторвать. А то потом порвет нафих все свои фигурки. А еще позже - разноется от жалости к своему испорченному труду.
О, да-ааа Laughing Это наше все.
Так что, Матрена, с оригами поосторожней, вещь взрывоопасная Laughing
А еще я своей цветную бумагу для оригами покупала. Это -вещь! Правда, дороговато и не надолго хватает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:15

ДДЮТ -это и есть место с разными бесплатными кружками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:18

Агава пишет:
Многоликая, а куда деваться-то, когда ребенка среди года из школы выставляют? Либо договариваться с соседкой, что б днем присматривала и кушать разогревала (за денюшку), либо работу менять... На другую, с приемлемым графиком. Ну или дома сидеть с ребенком. А что еще придумать-то? Тут уже не до "если б" - глаза боятся, а руки делают.

Агава, никому проще не станет, если я сейчас уволюсь. А вот сложности начнутся.
Мне директриса в пятницу угрожала увольнением, если в нашем подразделении универа будет такое же плачевное состояние с финансами. Послушала, помолчала и пошла себе под действием афобазола. Да, и вообще на многое смотрю иначе после некоторых событий в жизни.
Один плюс будет, если меня уволят - больше возможностей заниматься сыном. Только вариант, если меня сократят, меня устроил бы больше.

У Матрены есть плюс - у неё есть муж. А ещё есть бабушки.
Вообщем сложно всё это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:27

Оригами мы пробовали в сентябре. Ага, пошли, взяли книгу в библиотеке, чтоб,значит не тратиться зря, бумаги красивой накупили, двусторонней, делали-делали, в итоге делала я , ему надоело, ну в общем, его не впечатлило, раньше даже лучше было. Бисер всякий любил, пластилин, а щас не, не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:32

Подрос, однако, бисер это-девчоночье (ну так принято). А если какие-нибудь схемы электрические собирать или модельки клеить? Кстати, к этому можно и папу припахать. Это же чисто мужское занятие. Моя любит с папой воздушных змеев делать и запускать. Правда, могут в процессе вдрызг разругаться. Laughing


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Пн 19 Дек 2011 - 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:32

могу идейку с работкой МД подкинуть... Соцработником пойти. Потому как работа малоконтродтруемая и позволяет, например, выйти на работу попозже или пораньше, в течение дня многА раз забегать домой, кормить ребенка , контролировать и даже развозить по месту надобности. Потому как свой день ты планируешь сам. И во сколько ьы до бабуськи добежишь - ето твоя договоренность с ней лично. Правда, сумки с продуктами на себе таскаешь и много выслушиваешь (порой бредоподобного), но вот то, что ребенок присмотрен и уроки с ним сделаны - стопроцентно. Тем более МД живет на с"емной квартире - деньги лишними ей не будут. Smile непристижно, да. Но куда деваться-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:35

Агава, там зарплата смешная просто. 3-5тыр. Sad Даже на кружки и то с натягом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-