Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда определять ребенка первоклассника Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 2:34

Посоветуйте, пожалуйста, опытные мамы. Парень - классический СДВГшник. Диагноз официальный+неврозоподобный синдром - страхи, навязчивые движения. В детском саду был под моей опекой (я там работаю). прошли комиссию на ЗПР для того, чтобы с ним занимались индивидуально логопед и дефектолог, (не прошли бы, если бы по просьбе нашего дефектолога везде не поставили приписки"справляется с помощью взрослого"). Программу усваивает без проблем, интеллект выше среднего, развитие речи и логика поражает окружающих. Пошел в первый класс. С 1 сентября - жалобы на поведение - во время речи директора залез под парту, во время урока ходит, кукарекает, моет руки и т.д. Общалась с учителем каждый день, Dash была у психолога. На рекомендации психолога учитель не обращает внимания -"нет времени на адаптацию, программа сложная" или ""не могу справиться с Вашим ребенком, наверное, он психически ненормален". Итог - сын школу ненавидит, ничего там не делает, даже не достает тетради из ранца, все делали дома. Сейчас дома не заставить - или закрывается в туалете или ванной, или орет, что лучше умрет, чем писать прописи. Head table В центре неврозов освободили от школы на две недели.Прописали очередной раз глиатилин, пустырник, магне В6 Ходит со мной на работу в садик. Счастлив до ушей Clapping . Настораживает следующий момент: в принципе импульсивность и гиперактивность по сравнению с пршлым годом снизилась - может рисовать, собирать конструктор не менее получаса, ждать в очереди. Однако, если утомлен или налицо возбуждающая обстановка - (много людей, шум ит.д.) крышу сносит по полной. No Люди пугаются. Ходил в центр социальной реабилитации - все было прекрасно, пока они не пошли в кино. Человек 6 детей и четверо взрослых. Прихожу за ним - все за сердце держатся. Ребенок чуть не выпрыгнул из трамвая, выкрикивал дурные слова, пинался (подражал одному из товарищей). В 279 школе (индивидуального обучения), а также в речевых и 7 вида заявляют , что таких детей они берут только на надомное. Психолог-невролог-психиатр говорят о школьной незрелости и стрессе. Куда податься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 7:39

Мы тоже в первом 7 вида.В классе абсолютно адекватный ребенок.Он с 0 класса у нашей учительницы.почти по описаниям подходит на вашего малыша.Но ко всему еще агрессия.душит детей.Так вот видимо пришел из обычной школы,где не справились с ним.Слышу разговоры между учителем и воспитатетелем, может таблетки ему дать,то психологу отправляют.Мама видимо дарит подарки учителю.поэтому его держут у нас.Хотя ему необходимо индивидуальное обучение.хотя бы на год ,может подЪтянится.Почему наши дети должны страдать.Они не получают внимания от учителя,потому что у нее в уме и на языке только Тимур.ВЫ не обижайтесь Матрена.У нас у всех сложные дети и на форуме мы обсуждаем нашу сторону.А вот теперь я в том лагере.в шкуре родителей,которым мешают сложнейшие дети.Очень страшно,даже дело не в обучении,хотя я смотрю она даже не успевает проверить тетради и задание пишет при нас когда мы забираем наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 9:44

Я бы выбрала надомное. Или экстернат. От массовой школы при таком старте все равно ничего хорошего ждать не приходится. Или еще есть такая форма - семейное обучение, за нее вам школа еще и должна денежку приплачивать.
У меня второклассник, он на экстернате с этого года. Врач-психиатр предлагала справку на надомное, но нам экстернат удобнее организационно.
По-моему, большущий плюс, что вы его можете с собой брать на работу и ему это нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 11:24

либо на надомное либо корректоры. Я выбрала второе - не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 11:50

Тоже хочу в коррекцию, но директор школы 7 вида в приватной беседе сообщила, что с таким поведением они своих тоже топравляют на домашнее No Заниматься дома возможности мало - работаю. Брать с собой можно, но редко, и на работе он брошен, пока я занимаюсь другими детьми. Он уже расслабился и обленился. Бабушка работает и вообще мало к нему приспособлена - вчера ходили гулять на природу, так он свалился в воду У бабушки истерика. Cry Или хочу обратно в сад. Swoon


Последний раз редактировалось: Матрена Дермидонтовна (Вс 16 Окт 2011 - 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 11:52

ну а корректоры почему не хотите раз такая пестня? У меня тоже домашнее-индивидуальное не вариант - я кормлю семью а дома езе бабушка с большими тараканами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 11:55

Корректоры никто не предлагает. Все врачи ведь консультируют индивидуально, возбуждающих или стрессовых ситуаций нет,он ведет себя прекрасно. Они с трудом верят, что он такое творит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:01

а если принести характеристику из школы, если будет возможность на видео на телефоне можно заснять и врачу показать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:05

Поменяйте врача. У меня тоже на приемах вел себя всегда хорошо, а в школе - швах.. Просто рассказала врачу в подробностях что и как. Она задавала свои вопросы еще дополнительно. Врач не верит = врач в вопросе СДВГ скорее всего не компетенен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:11

Характеристику носила, все в один голос говорят о школьной незрелости и стрессе, правда случай в кино призошел в пятницу и мной еще не был озвучен у врачей. Честно говоря, сама испугалась, раньше такого не было. Наверное, придется видео снимать. У нас еще один момент: папа крайне негативно относится к лечению. С трудом согласен на глиатилин, и то кричит, что эти вспышки от него. Уверен, что голова предмет темный и исследованию не подлежит, поэтому лучшее лечение - ремень. No comments Если вдруг будут побочки или ухудшение, то я окажусь крайней. К врачам не ходит принципиально, считает, что я психопатка и лечиться нада мне Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:12

ну, если пишут неврозоподобное, то о какой норме поведения врачи говорят? Смените врачей, в Питере есть из кого выбирать. Адреса у питерцев спросите. Диагнозов наставлено много, сдвг из которых самый "беспроблемный". Не видят сдвг - пусть неврозоподобное лечат. Пока психиатр не взялся. Ето его диагноз, вообще-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:15

К психиатру идем 25 числа в ПНД. До этого были на Чапыгина, их ничего не смущает. В ПНД боюсь, но надо заключение для комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:16

ох, еще и рукоприкладство с оскорблениями дома... Вы врачу об етом рассказывали? Может, у ребенка таки невроз на фоне "веселой" жизни с папой, а не неврозоподобное и СДВГ? Тогда - семейная пссихотерапия. Ну и ноотропами ускорять дозревние... Или что там еще? Вот, правда, чем лечить безумных мужей - не знаЮ. Можт, дустом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:17

Матрен. знакомо.. это разболтанность, надо пороть... У нас дошло до развода.. был полный п...ц..
Имей в виду что корректоры подбираются индивидуально - может и не пойти, может быть даже обратная реакция, а подбирают просто перебором, но в принципе оно того стоит.
Сейчас БМ признал что мой метод работает, но то что был неправ - никогда.. если начальник не прав смотри пункт первый...
Маман моя вообще орала до визга что я ребенку препараты для психов даю...

Вы смотрите сами как помочь ребенку - тут выбор порой встает - или слушать родню которая в упор неи хочет видеть очевидного или найти все же свой свет в конце туннеля...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:26

Мне его признания, сами понимаете, не нужны. Развод вот- вот. Проблема в финансах и порядочности. Сама обеспечить двоих детей, учитывая, сколько времени требуется для них, не в состоянии. No comments Свет в конце появляется и пропадает периодически. В общем, буду ждать комиссию и решения психиатра. Ohmy
Самое пикантное, что папа то был такой же, но не лечился Who is there
Спасибо за советы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:37

А что такое экстернат? То же, что индивидуальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:43

нет, ребенка вы учите сами - с репетиторами или как то.. а он периодически в школе сдает экзамены
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:49

матрена, разница в диагнозах - разница в лечении или коррекции. Про обстановку дома говорить обязательно. Потому как с огромной долей вероятности вашему ребенку нужна писхотерапия для снятия агрессии, а так же уменьшения выраженности навязчивых действий. Только лекарствами тут не разрулишь. Sad Тем более, у вас комплекс серьезных проблем вырисовывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 13:46

А он не агрессивный, он кривляется и смешит народ. Из школьной характеристики: мальчик добрый, отзывчивый, но из-за неадекватного поведения бывают конфликты. В кино подражал товарищу. Любыми способами привлекает внимание, не делает различий между хорошо-плохо, прилично-неприлично в моменты возбуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 13:47

корректоры не только от агрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 13:52

Матрен, но навязчивые действия и неврозоподобное вполне себе могут быть ответом на порку отца и ваши взаимоотношения. Sad Тогда это невротическое. Понимаете? Т.е. разный подход в лечении и перспективы. Психотерапевт в случае неврозов рулит. Вне зависимости от агрессии вообще. Т.е. есть возможность корректировать без лекарств. Неврозоподобное и ОКР требуют медикаметозной коррекции.
Так понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyВс 16 Окт 2011 - 13:58

Извините неграмотную, что такое ОКР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyПн 17 Окт 2011 - 22:43

Простите за навязчивость и неосведомленность, но что же это ОКР и ещё АЧ? Question Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyПн 17 Окт 2011 - 22:53

ОКР - Обсессивно-компульсивное расстройство, невроз навязчивых состояний, характеризуется развитием навязчивых мыслей, воспоминаний, движений и действий, а также разнообразными патологическими страхами

АЧ - Аутичные черты
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

куда определять ребенка первоклассника Vide
СообщениеТема: Re: куда определять ребенка первоклассника   куда определять ребенка первоклассника EmptyПн 17 Окт 2011 - 23:08

Спасибо, буду иметь в виду :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда определять ребенка первоклассника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-