Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:04

Светлячок
Я не могу ответить вам на ваш вопрос, откуда брать любовь к своему ребенку.
Я ,вероятно, мало знаю вашу ситуацию, вообще по вашему описанию-ходит в школу, подчиняется правилам за баллы, ходит на тренировки-не вижу чего-то чудовищного (побеги, уголовные преступления, воровство, постоянная агрессия,изнурительная психическая болезнь), поэтому не могу даже догадываться,что вас привело в такое состояние.
Да и знала бы,пожелала бы только сил.
Одно скажу, каждый ребенок заслуживает любви. И мы все ее заслуживаем. А безусловно мы можем получить ее только от родителей. Если нам она почему-то не досталось,так потом и живем, нелюбимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:16

Тоторо

Спасибо за внимание к моей ситуации.

Воровство в магазинах было, уходы из дома то же практикуются, правилам не подчиняется, на футбол за шиворот, конечно это все не чудовищно, но подростковый бунтарский характер в 9 лет, это не норма, что ж будет в переходном возрасте, страшно, этот страх и разъедает.

Как вам удается сохранять такое спокойствие, оно от каждого вашего слова исходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:43

Светлячок
Ребенок два раза в пб,один раз в возрасте вашего сына, с аффективным поведением по агрессивному типу,  приступы агрессии,когда он или кидал вещи в людей. переворачивал мебель.а когда я его удерживала мне руки грыз, и бил, и в лицо плевал. Второй раз уже в пубертате, я его положила на обследование,чтобы исключить дебют тяжелой психиатрии. В школе не мог успокоиться,укусил учителя.
Не смог в итоге даже в маленьком классе учиться в коррекционке, учится на надомном.
С закидонами, со сложностями. Инвалидность по психиатрии.
Я вынуждена уйти была со своей должности на полставки лаборанта,потом пытались вывести его в класс, я получила второе образование и пыталась работать на полторы ставки-пришлось уйти, и ему на надомное и мне с работы. Парень и сейчас со сложностями, но такие приступы он как-то научился купировать, хотя я вижу,когда накатывает.Что будет дальше-сказать мне сложно.
Я его очень люблю,как полюбила с первого момента,когда он родился,так и люблю.И папа его очень любит и жалеет. Дочь ревнует,ей кажется,что ее не так сильно  любят-но это конечно не так, просто иначе. Мне кажется, и сын нас всех любит. И даже наших кошек.

У меня были две тяжелые депрессии, одну не лечила-не поняла.что со мной, на другую мне ребенкин психиатр лекарства назначал(выписывала на сына, пила сама).
Все годы работала с психологом. И сын работал, и дочь и я. Каждый год я начинала с запроса" научиться принять то,что я не смогу изменить".
Иногда бывает очень тяжело.  
Я знаю,что никогда не бывает легче от того,что у тебя легче,чем у других. Но я постоянно вижу действительно тяжелых деток. И понимаю,что все равно-мне нечего Господа гневить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:47

Светлячок, может, разрешить компьютер дома? Когда мой в 1-м классе стал после школы часами пропадать у одноклассников, у которых комп в свободном доступе, я убрала запреты. Со второго класса стояла программа родительского контроля с таймером, сейчас уже не пользуемся и ею.

Остальное Тоторо очень правильно пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 13:52

*Svetlyachok*
А он всегда так к учебе относился или был пусть даже короткий период, когда он прилагал усилия для учебы?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 14:32

Тоторо

Спасибо за вашу историю, вы очень мудрая женщина, от вас веет добротой, принятием мира.
Наверное эта закалка происходит со временем, либо когда происходят пиковые ситуации, когда земля из под ног уходит, переосмысление и принятие...

Шаэнни
Я не против, я не могу его оттащить, он кричит не прошло еще часа, ты все это специально говоришь, ты врешь, или другая песня, я же не играл я только видео смотрел, а хочу поиграть.
А расскажите пожалуйста программа родительского контроля может полностью выключать компьютер, без возможности включения?

Сигрид
Он с удовольствием пошел в первый класс, учился на 4 и 5, но расколбас присутствовал, учитель была достаточно строгая и требовательная, лучший учитель в школе, по заверениям родителей, ее дети самые умные, ее методы обучения отличались от методов многих других учителей, много дополнительной литературы, 21 рабочая тетрадь в первом классе, система оценок так же присутствовала, но у сына иссяк запас прочности.

Учитель регулярно начала одергивала его, он отключался на уроках и за это то же получал выговоры, потом в классе появилась доска позора, он оказался там, и единственное, что мы слышали от учителя, он просто ленится, у нас дома включилась строгость, ремень, начались бесконечные истерики, и закончилось все в третьей четверти, словами я не пойду в школу, появились тики на лице, и только тогда наверное пришла первая здравая мысль, а ведь правы наверное были воспитатели детского сада, когда говорили обследуйте ребенка, у вас не все в порядке.

Тогда и было принято решение, что программа столь нелегкая нам не по зубам, мы перешли в параллельный класс, он оттаял, но и там требования со стороны присутствовали, параллельно мы обращались к психологам, а уж потом пришли к психиатру, где и получили диагноз СДВГ.

Новый учитель более снисходительная, но если во втором классе он учился и закончил год без троек, то третий класс не начинается, никак, совсем, ребенок ложится спать со словами пофиг пусть будет двойка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 14:36

Светлячок
Вашему сыну с СДВГ сложнее,чем другим. Это как пытаться бежать ребенку с хромой ножкой наравне с другими. Вам стоит больше ценить его успехи. У вас очень неплохой мальчик,поверьте.
Вы хотите,чтобы он доказывал всем вашу родительскую состоятельность. Вероятно, вас воспитывали строго и вы были всегда хорошей девочкой-у нас тут часто, хотя может я и сочиняю)
Но ваш сын как будто перестал верить в то,что эти все оценки приносят счастье.
И знаете,в чем то он прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 14:43

Тоторо

Я знаете, все время пытаюсь съехать на то, что возможно это ошибка, врачебная ошибка.

Можно сказать что мы с мужем выросли с бабушками,  мы оба из неблагополучных семей, и тем самым пытаемся исправить ошибки прошлого, не допущением подобного в нашей семье, отсюда наверное подобный перфекционизм, будь он не ладен.

А сын, он это проговаривает в слух (про счастье), он достаточно глубокий парень, в нем сильно развита доброта и сострадание, сопереживание, он готов отдать последнее всем, может это компенсаторная реакция, что бы заслужить похвалу и стать хорошим для окружающи. Пишу и комок к горлу подкатывает.... фуффф
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 14:58

Светлячок
Вы большая умница и боретесь за свою семью.
Расслабьтесь И найдите время больше быть с сыном. Любить не значит попустительствовать, все позволять и не обращать внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 14:59

*Svetlyachok*
Отсюда и негатив, что чтобы он не сделал -все равно будет плохо, к школе неприятие, как к источнику всех проблем...
Может быть на какое-то время отпустить ситуацию с учебой, чтобы он увидел, что вы его ПРОСТО ТАК любите, а не за хорошие отметки, как он сделал вывод?
А потом говорите ему, что он умный, и не важно, какие у него отметки, а главное, что Вы видите, что он старается...
А "доска позора"... Я не перестаю неприятно поражаться выдумке и фантазии некоторых учителей.
Это у них конкурс: "Привей ненависть к школе до 11 класса включительно?"
Если это было в прошлом году, то это прямое нарушение Закона об Образовании РФ, где черным по белому написано, что меры дисциплинарного характера не могут применяться к учащимся начальной школы, и что учащийся в школе имеет право на уважительное отношение...
Потребовала бы у учителя, чтобы она извинилась перед моим ребенком, в случае отсутствия извинений, написала бы директору заявление с целью уводить учителя по статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 20 Окт 2017 - 21:44

*Svetlyachok* пишет:

Я не против, я не могу его оттащить, он кричит не прошло еще часа, ты все это специально говоришь, ты врешь, или другая песня, я же не играл я только видео смотрел, а хочу поиграть.
Ну, знакомая картина, чего тут. Мой тоже залипал, я из-за этого иногда вообще психовала. Сейчас заметно быстрее выходит, научился отлепляться и рассчитывать время плюс сформировались устойчивые интересы вне компа и день расписан.
Но у нас так получилось, что он всегда больше часа сидел. Компа лишался только из-за пропусков школы.
*Svetlyachok* пишет:

А расскажите пожалуйста программа родительского контроля может полностью выключать компьютер, без возможности включения?
Так поставьте пароль на компьютер. Тогда если комп выключится, обратно включить его сможете только вы.

Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyСр 25 Окт 2017 - 10:53

Шаэнни

Можно полюбопытсвовать, чем интересуется ваш ребенок, не знаю что и предложить своему сыну, хоккей проходили 3 года не впечатлил, сейчас футбол, не особо, бассейн то же не особо, борьба греко-римская без энтузиазма, танцы без энтузиазма...

А с компом бы разобраться, недотумкаю, какую программу выбрать, а дальше видим дело настроек, что бы через час выключался, а по хорошему за 5 минут бы предупреждал, что бы потом комп от взрыва эмоций не пострадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyСр 25 Окт 2017 - 11:25

Цитата :
потом в классе появилась доска позора,
у меня нет слов, это что же за методы работы с маленькими детьми, сволочи какие-то Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:04

*Svetlyachok*, я хочу вас поддержать, хорошо понимаю, что за чувство, когда кажется, что ты не любишь своего ребенка.
У меня двое детей, старший почти 18, и дочка 8 лет. Дочь красавица, послушная, улыбчивая, такого ребенка, как говориться легко любить.
И сын , никогда не слушал, делал все по своему, хамил, грубил, проблемы с наркотиками , мы прошли через ад .
И вот к его 18 годам, я стала понимать и разобралась в чем был корень наших проблем.
Так вот первое, мой сын, очень недолюбленный ребенок,
второе- мы почти всегда его только ругали, редко хвалили
у него с рождения СДВГ, который я раньше  медикаментозно  не лечила
и у него нарушение привязанности со мной.

У нас было почти как у вас, особенно вот это, если ты мне не дашь, я пойду и найду это у друзей.
Потом это вошло в тяжелую привычку, не ночевал дома неделями, связался с плохой компанией и в итоге наркотики.

Что сейчас, все-таки основное козление с возрастом проходит, мой вообще перестал хамить, стал даже понемногу убирать свою комнату, стал более адекватно реагировать на мои просьбы.
С моей стороны, я ничего уже давно не запрещаю, не требую, просто стараюсь ненавязчиво напоминать, но все равно, разделила зоны ответственности, в его стараюсь не вмешиваться.

Хочу еще добавить, что постепенно ушло,  игры компьютерные с 10-14 лет, мог суткам играть.
Потом перестал полностью.

Я помню как я без конца ругала,орала, себя до истерики доводила, его , результат был ужасный, а он как-то раз
уже в 15-16 лет,  на эмоциональном порыве, в слезах мне говорил, как ему было одиноко, как он маленький меня ждал, и что, его никто не когда не  любил.

Это ужасно слышать, собственно говоря, дети у которых сдвг, не виноваты в своем поведении, им ведь тоже тяжело, так как и нам.
Поэтому начните с главного -  принятия ребенка, таким какой он есть, и любите его, как бы вам  было не трудно, говорите вслух, что вы его любите, защищайте в школе.
Я не знаю, принимаете ли вы лекарства, возможно они вам нужны и помогут.
Проводите с ним приятно время, в том же макдональсе, или куда он хочет, без всяких условий.
Пока он еще маленький,  9 лет, это еще небольшой возраст, можно еще границы вводить, с компьютером, поставить программу, которая сама будет его  выключать. найдите компромиссное время для игр, что бы он не уходил доигрывать к друзьям. Хотя знаю по себе, что это архи сложно, но в 9 лет , ребенок все равно еще слушается родителей, тем более у вас отец родной есть.

Сил вам и терпения
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:25

мой до сих пор как бездонная бочка, ему сколько ни дай, все мало.
сегодня у него контрольная по математике. подготовился. вчера лег спать пораньше. сегодня я разбудила как обычно. он не отреагировал. через 10 минут подошла еще раз разбудила. ноль эмоций. потом: мама, ты меня отвезешь?
ну хорошо, спускаемся к машине. говорю что еще неделя-две, и так просто сесть и поехать не получится. он такой удивленно: почему? да потому что блин стекла замерзнут, зима скоро! пока соскребу наледь, можно куда угодно опоздать.
вместо спасибо он начал про то, что его одноклассников каждый день возят. всех возят. тут мы проезжаем мимо кучки детей, идущих в школу пешком. человек 15 как минимум. я показываю: видишь, не всех!
короче он видит только себя и свои проблемы, я сдохну, он будет возмущаться почему я лежу поперек дороги и где обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:31

bienemaya, 14  лет самый расцвет компьютерных игр, пройдет, надоест, он же у вас в гимназии учиться?  возите и в школу и на кружки, мы не стали, тоже все говорили сам, давай иди пешком, как другие, в итоге, те у которых родители перетерпели этот возраст , дети и в гимназиях и спортом занимаются и уже сами ездят
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:42

ta_miv пишет:
bienemaya, 14  лет самый расцвет компьютерных игр, пройдет, надоест, он же у вас в гимназии учиться?  возите и в школу и на кружки, мы не стали, тоже все говорили сам, давай иди пешком, как другие, в итоге, те у которых родители  перетерпели этот возраст , дети и в гимназиях и спортом занимаются и уже сами ездят

не, он не в гимназии, в реальшуле. идти полтора километра, туда с горы, обратно в гору. но обратно можно ж не спешить. даю денег на автобус. утром не всегда получается возить. если я рассчитываю на то что надо утром встать отвезти, то я положу на лобовое стекло фольгу с вечера. а если не рассчитываю, а мне он сказал в 7.30 отвези, уроки начинаются в 7.50, то он не успеет, если будет меня ждать!
в тот день когда уроки до 15.30, я забираю. когда надо было в 7.50 у бассейна быть чтоб на плавание успеть, возила. туда все 4 км, пешком заколебаешься. а полтора км ну не переломится если пройдется пару раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаэнни



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 169
Регистрация : 2014-08-29

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyСр 25 Окт 2017 - 20:19

*Svetlyachok* пишет:

не знаю что и предложить своему сыну, хоккей проходили 3 года не впечатлил, сейчас футбол, не особо, бассейн то же не особо, борьба греко-римская без энтузиазма, танцы без энтузиазма...
О, хоккей 3 года - это круто! У моего спорт, к сожалению, не пошел и с поиском интересов вообще была эпопея.
Начинали со скалолазания в 1-м классе, продержался 2 недели и ушел в категорический отказ. Потом зимой был хоккей, снова хватило на 2 недели. Батутная секция - единственное занятие, и то тренер ходила в мыле).
Во 2-м классе снова согласился на скалолазание уже в другом клубе, тренер выла, пацаны начали травить, нас обоих хватило на месяц - ушли. Зимой я нашла кружок робототехники, начала возить раз в неделю, не все получалось, но сыну понравилось. С тех пор роботы у него в почете.
Но я же помню, что парню без спорта никуда, поэтому в начале 3-го класса он пошел на скалолазание в третий раз. Все по новой: тренер скрипел зубами, пацаны подтравливали, сына хватило на 2 месяца. В высвободившееся время снова пошел на робототехнику.
В 4-м классе я плюнула на спорт. Сын сам захотел в зоокружок, практически без пропусков отзанимался год, расцвел - замечательный руководитель, принимающий коллектив. Плюс по-прежнему оставались роботы.
Сейчас, в 5-м, программирование, геологический кружок с камнерезкой и вдобавок снова хочет ходить на зоо. Занят 5 дней в неделю, повсюду надо ездить - это, конечно, для него уже слишком. Устает, иногда пропускает, но пока держится и занимается с интересом. Как дальше будет - не знаю.

Может, вам тоже поискать что-то, кроме спорта? Мне, возможно, в чем-то было проще - если мой не хотел куда-то ходить, его невозможно было заставить через не хочу.

*Svetlyachok* пишет:

А с компом бы разобраться, недотумкаю, какую программу выбрать, а дальше видим дело настроек, что бы через час выключался, а по хорошему за 5 минут бы предупреждал, что бы потом комп от взрыва эмоций не пострадал.
У нас стояла ChildWebGuardian PRO, предупреждение о скором включении компа выскакивало через заданное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 27 Окт 2017 - 19:10

каникулы! целая неделя!
собирается к папе. я прошу перед уходом хотя бы заглянуть в ранец и повыкидывать то, что может заплесневеть. ноль эмоций. прошу убрать в комнате. ноль эмоций. помыла ванну и туалет, прошу хотя бы расставить шампуни - ноль эмоций.
давлю на совесть: ты проспал во вторник, я подорвалась тебя отвезла. я иду домой - спрашиваю, может ты что-то из булочной хочешь. только что пришла с работы, даже не переоделась - поехали в макдональдс. я для тебя все. а ты для меня?
он в ответ: ну и ты ничего не делай, скажи нет.
тут муж с работы пришел. "я же тебе говорил, что если ты сдохнешь, он через тебя переступит и будет недоволен, что никто его не обслуживает!" сын взял у меня деньги, ключи, хлопнул дверью и сам потопал на вокзал. на 10 минут раньше чем планировал.
через 5 минут приходит смс: извини. о, думаю, прорыв! пишу ответ: у тебя каникулы, расслабься у папы, когда приедешь, у нас все будет лучше чем сейчас. он мне (недолго длилась радость): не будет! я: будет-будет, подожди пару лет, вот увидишь. он: а что будет через пару лет? я: ты повзрослеешь и будешь думать не только о себе.
(моя сестра до сих пор только о себе думает, но это уже другая история. муж уверен, что это воспитание, а я вижу, что это характер. и если с его папашей я разбежалась из-за наплевательского отношения ко мне, то с сыном так просто не разбежишься).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 27 Окт 2017 - 23:10

А так всегда. Проблемы у ребёнка - мать не так воспитала. И всегда приходится быть ответчицей перед собственным ребёнком и окружающими. Огорчилась, потухла, разозлилась, вспыхнула, ошиблась - как ты можешь!!! Ты отныне не человек, а МАТЬ! Умный робот (кормитель, убиратель, невозмутимй проблеморешатель) Rules
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 27 Окт 2017 - 23:11

Пчелка, да не разбежишься. Мне повезло что у моих это всего лишь чудинки. Только переживаю я за них больше чем за девчонок. Эти две красавишны обучаются всего лишь словом. А мужики... Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 27 Окт 2017 - 23:14

Ritza пишет:
А так всегда. Проблемы у ребёнка - мать не так воспитала. И всегда приходится быть ответчицей перед собственным ребёнком и окружающими. Огорчилась, потухла, разозлилась, вспыхнула, ошиблась - как ты можешь!!! Ты отныне не человек, а МАТЬ! Умный робот (кормитель, убиратель, невозмутимй проблеморешатель) Rules

Это что, первая учительница старшего предъявляла мне претензию, что я не медик и не педагог. По ее словам только медики и педагоги достойны иметь потомство, а остальные не так воспитывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyПт 27 Окт 2017 - 23:47

Ну да это клиника Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyСб 28 Окт 2017 - 0:25

Только какая-то моя ненормальная зацикленность на том, что это мой ребенок, я должна его любить, и я несу ответственность за него - дала мне пережить закидоны моего среднего сына. Но мне кажется, что тогда я не чувствовала к нему любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 14 EmptyСб 28 Окт 2017 - 0:57

Да у многих чувства отупевают с этим. И схематизм, автоматика. А разобраться и некогда и сил нет, потому, что вперёд бежать надо. Нам папа проблем подкинул, когда уходил. Рассорить меня с 3-х летним дитём пытался. И надо сказать, сам ребёнок сомневался, порой в любви ко мне и ещё долго-долго. Мне больно было, а потом все чувства отупели, и ты сама не понимаешь, что чувствуешь или не чувствуешь ничего вовсе... Но, прошло. у всех проходит. И дети наши - счастье! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-