Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 EmptyПн 30 Окт 2017 - 14:04

вчера приехал мой сын со своим папой. убрал в комнате и поехал обратно к папе. каникулы, дома злая мама не дает целый день играть в плейстейшн.
я пыталась его папаше глаза открыть. говорю ребенок у тебя не был как минимум полгода. а когда ты звонишь, он отвечает через губу. тебе такое отношение нравится? не нравится. почему он зачастил сейчас к тебе? может потому что я его хоть как-то пытаюсь воспитывать?
почему его желание для меня закон, а мое желание, да хоть показать свое лицо, когда я с родителями по скайпу говорю, игнорируется? я ж не много требую, вот честное слово!
он попытался сменить тему, типа твой второй муж ему не отец и поэтому не указ. но он вмешивается только тогда, когда я 2-3 раза что-то у ребенка попросила, а в ответ на меня или рычат или вообще ноль эмоций! сам по себе он не приходит с нотациями и не учит жизни. его поведение это только реакция на ребенкины действия!
папаша его: скажи спасибо, что он в полицию не звонит в ответ на запрет играть! так я ему блин не запрещаю играть! как минимум 5 часов в день я на это закрываю глаза. под вечер начинаю интересоваться как уроки и прошу сходить в душ перед нами, чтоб он потом дверью не хлопал. ему и это трудно сделать!
мой сын зажратый и бесчувственный эгоист. это факт. а тут еще папаша с его "не переутомляй деточку". причем сам в его возрасте за двумя сестрами присматривал и по дому вкалывал, в то время как его мамаша каждые 2 недели нового отчима домой приводила. хоть бы рассказал сыну что не всем живется так хорошо, как ему! а не вдувать в жопу сахарный песок и не ставить на пьедестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 EmptyПн 30 Окт 2017 - 15:44

bienemaya, а сынок у вас с детства каким был? Сочувствие, сопереживание, любовь к людям, к животным, отношение к религии- как с этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 EmptyПн 30 Окт 2017 - 16:21

Ritza пишет:
bienemaya, а сынок у вас с детства каким был? Сочувствие, сопереживание, любовь к людям, к животным, отношение к религии- как с этим?
к сожалению, всегда было никак. если ему не сочувствуют - обида. а сам кому-то посочувствовать то ли не в состоянии, то ли просто не хочет. любовь к людям - ноль. он сам всегда на первом месте, остальные только те хороши, с которых ему что-то перепадает. " у меня оказывается еще тети есть (с папиной стороны), почему они мне подарки не дарят?" на вопрос подарил ли он им что-нибудь "я же не знал, что они есть, пусть они начнут дарить, а я подумаю".
старый ненужный ранец отнесла в красный крест неимущим - "пусть тот кто его себе возьмет сдохнет".
животные ему как-то побоку, лет до 8 любил кошек, гладил их, у моих родителей дома с ними возился. потом перестал. фильмы про животных не смотрит, всякие клипы прикольные "это скучно".
нет, он сам никому ничего не сделает. не пнет, не ударит. чужого не возьмет, не врет (лучше промолчит, чем рассказывать то чего не было). но если кому-то рядом плохо, сочувствия не дождешься.
начал травить на тренировке одного пацана. тоже наш кандидат с сдвг, я его распознала. типа пусть сначала научится себя вести, а потом приходит. а тот пацан на таблетках. я своему говорю: мне его жалко, его небось уже отовсюду выгнали, пусть хоть к нам походит. а моему не жалко. я запретила ему подходить к тому пацану ближе чем на 2 метра и разговаривать с ним.
да что там, я тащу 2 огромные сумки, он даже не порывается помочь. только если сунешь ему в руки насильно. сколько раз я уже выкладывала его покупки на асфальт и шла дальше, он так и не понял что я имела в виду.
стараюсь воздействовать на мозги: я тебя обхаживаю, все желания выполняю, если мне будет плохо, то тебе тоже... с переменным успехом. что-то сделать специально чтоб МАМУ ПОРАДОВАТЬ - еще не дождалась. хотя я радуюсь каждой мелочи, картинки в рамку, все поделки на видное место. только было их всего 2-3 (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 15 EmptyПн 30 Окт 2017 - 17:05

bien, очень сочувствую! У моего дитя агрессия и безразличие к людям и животным было в 4 г. Мог кошку пнуть чужую при том. Там у нас влияние окружения и сад-стресс было. Мне в руки попала какая-то книга, где написано, что у гиперов такое часто бывает, опять же не их вина. Начала играть с ним в спасительные операции, ну там жучков из лужи спасти. Ну и всякие добрые дела, родне вместе открытки лепили обязательно на все праздники. И говорила, говорила, даже если не хотелось уже говорила как правильно. На психокоррекцию до сих пор ходит. В воскресную с 5 лет. Да у вашего уже и возраст сложный. Тем важнее воспитывать мораль и крепкий стержень. У нас вспыльчивость, агрессия, может и стукнуть только не меня и зла пожелать. Но через час поймёт и сам извинится. Да, иногда я с ним дурачусь и бегаю по дому и очень живо интересуюсь его мечтами и желаниями, свои рассказываю. Не всегда он прям доброта и чуткость, но мимо чужой беды не пройдёт. Может и вам на религию налечь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-