Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:02

Такс, ничего не сумбурно. Всё понятно. У меня у Гошки всё похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:47

Крестик пишет:
А еще вычитала про медико-педагогическую комиссию, которая может написать справку -в связи с задержкой психического,физического и тд возраста, выявлена не готовность к школе, рекомендованы дополнительные занятия с дефектологом. психологом, логопедом итд до достижения ребёнком ....возраста... по достижении .... возраста рекомендовано повторное прохождение медико-пед. комиссии
Вот на это я бы особо не рассчитывала. Комиссия, которая признана помогать проблемным детям, в реале загоняет их в угол. Порой про детей такое там говорят и пишут, что после посещения их Задумываешься, а может ребенка лучше сдать в психо-неврологический интернат?... Мне так вообще сказали, чтобы я ребенка хотя бы стирать научила - все же какая-то помощь по дому. Shock Как вам? А , когда я ответила, что вообще-то у нас машинка стирает, пожали плечами : типа , а мы - то что можем сделать, сама родила, сама и ковыряйся теперь. А ребенок мой вообще-то, ходит, говорит, готовит себе завтрак, убирается в доме. Может несколько часов одна в квартире находиться и т.д. Короче в быту - все в порядке. А со слов комиссии - она чуть ли не домашнее животное, которое можно только научить тапочки приносить. No comments Откуда такой вывод сделали ? На допросе( по другому и не назовешь) дочь не смогла нарисовать ничего , а потом по каракулям не смогла вспомнить то, что "рисовала". Так она вообще у меня не рисует. Ну , не получается! Не дано! У меня брат не рисует. И что - высшее образование, работа престижная.
Так что ПМПК - это не для слабонервных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:00

Такса все правильно и честно вы написали.Мы грешим все тем что начинаем завышать способности ребенка.Хвалите ребенка .поддерживайте его,с этим все ясно.Но я то не об этом,надо реально смотреть на своего ребенка.ровесники моего сына 2004 года,уже до ста и обратно.считают и пишут.Рассуждают и мечтают быть олигархами.А мой хочет дворником.я говорю пыль грязь,а он все равно хочет.Хорошо что я отдала его в 7 вид.А то я как крест,думала он маленький,развитие 5 летнего.Ручку еле держал. Ничего за 1.5 мес. обучения.Прогресс есть.А так я бы еще год сидела и ждала эмоционального взрыва у своего ребенка.Конечно хотелось бы учиться в физ.мат и поступить в Оксфордский вуз.Не успевали бы мы в обычной школе,потом у ребенка были бы комплексы. А сейчас он учится среди ребят примерно с один.уровнем развития.Единственное друзьям и соседям сказала что учиться в частной школе,духу не хватило.признаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:11

А я ни от кого ничего не скрываю. Честно всем говорю, что дочь учится в коррекционном классе. Народ, кто ее видит, удивляется - почему. Вроде, обычная девочка. Вот тут я просто говорю, что ребенок с особенностями развития. Не будешь же каждому объяснять, что у ребенка нарушение когнитивных функций - не все вообще про них что-то знают.
К стати, у меня младшая дочь учится во втором классе и на 2 года младше старшей. Вот ей все легко дается. А я , как представлю, что если бы они в одном классе учились( ну, если бы я старшую в 9 в школу отдала).... Младшая в разы лучше соображает по всем предметам! Представляете - сидят за одной партой, разница в 2 года, а по уровню развития и усвоения школьных навыков старшая еще и отстает? Shock Sad Вот , где трагедия была бы.
Наша психолог говорит : ребенок успешен только в зоне СВОЕЙ успешности. Для моей дочери зона ЕЕ успешности - это ее корр. класс. Ей там хорошо - нет истерик, не чувствует себя неполноценной. Чего не избежать в обычной школе. Все равно ощущала бы свою инакость.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:39

Моей сейчас шесть с половиной, до следующего года до нормы ее точно не вытянем. Основные порблемы - речь, внимание, память. Ждать еще год - точно не вижу смысла: психологически она почти готова, а программу в массовой школе и через год не потянет. Даже если речь почти выровняется, ДВ никуда не денется, плюс наверняка прибавится дисграфия. В общем, настроена я на ПМК, чтоб в речевую школу попасть. Хотя и с этим могут возникнуть проблемы: школ таких мало, желающих хватает. А вот желающих идти в 8 вид в разы меньше. Если ребенок на комиссии "затупит", запросто могут в 8 вид направить. Понятно, что решение комиссии рекомендательное, в 8 вид можно и не идти - но тогда и с 5 (речевые школы) пролетаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:50

Такса пишет:
Не буду никого убеждать, со скольки лет отправлять ребенка в школу. Расскажу, как было у нас.
У дочери с рождения были проблемы. Я все надеялась, что она так и останется хотя бы на "границе нормы". Но , чем дальше, тем больше было заметно отставание в развитии. (Сейчас оно примерно 2 года.Я не спец, но, по моему, это уже на границе с УО , и выбора дальнейшего каких-то школ уже может и не быть - только 8й вид). Короче, я додержала ее до 8 лет(рождена в августе) и отправила в обычную школу (правда, с гуманной педагогикой) , надеясь, что ребенок дозрел и адаптируется в школе. И все было, вроде , ничего, но....программа не усвоена : к концу первого класса не писала, не считала(и до сих пор не считает), друзей нет. Отправили дочь на ПМПК, хм... пользы - 0 . Вердикт комиссии ребенок сложный, его "вытащить" не сможет никто! И на платные занятия денег у вас не хватит. Тьфу на них! В итоге, я перевожу детку в коррекционный класс - экспериментальный : 5 человек детей, занятия с логопедом, психологом, дефектологом, нейропсихологом. Сейчас она уже в 3 классе - второй год в этой школе.
Так вот, что я думаю : даже если бы отдала свою девочку с 9 лет ( ей сейчас 10) в школу, да еще обычную, проблем бы еще прибавилось. Ребенок все равно обязательно будет задумываться над тем, почему его одноклассники младше его на 2, а то и 3 года. Комплексы неизбежны + к имеющимся проблемам.
Для моей 8 - был оптимальный возраст для поступления в школу - так считает и наша завуч - психолог и дефектолог. А проблемы наши не ушли. Да. Коррекция дается тяжело. Год все равно ничего бы не решил.
Сейчас встает другая проблема - мы к следующему УГ переезжаем в область( пусть не далеко от МКАД, но все же...) и вопрос со школой стоит очень остро. Там, где мы будем жить , подобных школ , как наша - нет. Если повезет, надеюсь, что возьмут в "Ковчег". А это около часа езды до школы. Но это , как раз, меня и не пугает. Лишь бы толк был.
Как-то я сумбурно все написала. Сейчас трудно мысли свои выражаю.Извините....
Ковчег в каком районе МО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:51

ВАО. М. Авиамоторная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:54

Енн пишет:
Крестик пишет:
Медовая пишет:
Славянский? Вы уверены, что вашим детям это нужно?

Да.Это наши корни, наша история и ничего ужасного в том, что учим этот язык, нет. Это язык общения с Богом.
Бог общается на славянском?

))) Вы общаетесь с Богом на службах , которые идут на славянском языке )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:57

Агава пишет:
крестик, если вы уже обгворили с директором школы все проблемы вашей девочки, то тоже не понимаю вашего вопроса. ЗА скажу тоже - погугиле по словам "Программа интерграция" - найдете много интересного. Например, что при определенных возможностях школы сейчас можно учить ребенка даже с легким УО в обычном классе. Для него составляется индивидуальная программа обучения, по которой ребенок и учится. То есть, етот славянский можно вообше убрать в случае чего - в обязательном наборе предметов его нет. То есть, все на ваши возможности и умения договориться со школой + возможность самой школы по обучению сложного ребенка. Но ето нужно уточнять ДО следущего учебного года таки. Что будет после - никто не знает.
Вы правы.Спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:59

Злобная Рашель пишет:
Крестик, я вот тоже была э ... идеалисткой с радужных очках, скажем так.
Только я мечтала о том, что мой деточка будет учиться правильно - латынь для начала, потом немецкий, потом английский Smile Smile Да уж...

Только посмотрела я на него повнимательнее, посмотрела, и закрались у меня некоторые сомнения (мягко сказать).

Так это я к чему??? Латынь и немецкий отвалились сами собой, остался английский (в объеме школьной программы, ничего сверхестественного) с репетитором+с мамой каждый день. Результат? По-честному, еле-еле на 3-4 тянет Sad (Т.е. не в коня корм никак) Особенно диктанты!!!

Т.е., направь я киндера по "следам маминых мечтаний", сидел бы он в глубокой попе, с самооценкой ниже плинтуса. А ведь ребенку и так сложно!!!
Идеалисткой я уже давно не являюсь, с первым ребенком научилась)) Свои желания и мечтания на детях не распространяю. Сейчас в голове сидит мысль, что она совершенно маленький ребенок и мне хочется пока ее уберечь от школы, а за это время нагнать программу, ведь развиваться она начала не после рождения, а в районе 4 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:12

Крестик пишет:
Нашла ЗАКОН РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» ,в котором сказано, что максимальный возраст поступления ребенка в школу 8 лет. У меня тематические.Младшей 8 лет, но задержка в развитии примерно на 1,5года еще осталась. Не готова она к школе, не будет готова к сентябрю.Нам бы еще годок и я бы ее вытащила, сама преподаватель и много с ней занимаюсь.Что думаете на эту тему? Я больше склоняюсь к тому,чтобы отдать ее в 9лет, точнее ей будет 9лет и 10 мес.Понимаю что много, но она выглядит физически максимум на 6 лет, психологически на 6 и развита. Если отдавать ее в след сентябре, то она просто не потянет программу.

что-то я запуталась...
Год рождения девочки указан 2004.
Если планируется, что к 1 сентября будет 9 лет и 10 мес. - значит, ДР в октябре-ноябре. Значит, ей сейчас исполняется 7, а не 8?
Так сколько все-таки лет девочке?
Пролистала прошлые посты. Ноябрь 2010:"...младшая тематическая 6 лет". А 15 ноября 2010: "Младшей сейчас 6,5 лет, отдам ее в школу в 8". Понятней не стало... Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:32

Бирма, я тоже вычисляла и не поняла. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:43

[quote="Крестик"][quote="Енн"]
Крестик пишет:
Медовая пишет:
Славянский? Вы уверены, что вашим детям это нужно?

Да.Это наши корни, наша история и ничего ужасного в том, что учим этот язык, нет. Это язык общения с Богом

))) Вы общаетесь с Богом на службах , которые идут на славянском языке )))
Крестик на этом форуме многими учили славянский. ТОЛЬКО в университетах. А не в первом классе. Очень полезное знание. ПОМОГАЕТ понимать людей в других славянск-х странах. И вообще интересно. Но не ребенку с проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:22

я так понимаю девочка январская и в январе 2012 ей будет 8, в сентябре 2012 будет 8 лет и 9 мес, но в следующем сентябре она отдавать не хочет, а хочет в 2013 г. когда девочке будет 9 лет и 9 мес
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:26

Енн пишет:

Бог общается на славянском?
Я думаю, что в данном случае язык - нагрузка к тому, что школа маленькая, близко и отношения почти семейные. У нас таже тема с ивритом. Такие предметы сильно понижают конкурс в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:33

Нам в январе будет 8.на ПМК попросила если не тянем в 1 речевой давайте в 0 кл/у нас в алмате подготивит)Что вы мамаша, а в 9 лет пойдете в 1.нет он и так на пол головы выше.Отправили в 7 вид,но я не жалею.выправится пойдем в массовую.Нет? Останемся тут.Мы тоже 2004.Мы просидели год дома,по совету форумчанок и я рада,за год мы многому научились.А насчет языков. невролог советовала говорить на одном языке и не забивать другими языками голову и в принципе мы заговорили в 5.5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:34

мне кажется если школа очень хорошая и минус только в славянском (а для мамы это плюс) то сильно оценки за него снижать не будут, вряд ли ниже 4 будут ставить, а даже если и поставят, то не смертельно, тк больше нигде он не понадобится,
ПС Бог разговаривает с нашими душами, ему не важно на каком языке мы с ним говорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:23

Бирма пишет:
Крестик пишет:
Нашла ЗАКОН РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» ,в котором сказано, что максимальный возраст поступления ребенка в школу 8 лет. У меня тематические.Младшей 8 лет, но задержка в развитии примерно на 1,5года еще осталась. Не готова она к школе, не будет готова к сентябрю.Нам бы еще годок и я бы ее вытащила, сама преподаватель и много с ней занимаюсь.Что думаете на эту тему? Я больше склоняюсь к тому,чтобы отдать ее в 9лет, точнее ей будет 9лет и 10 мес.Понимаю что много, но она выглядит физически максимум на 6 лет, психологически на 6 и развита. Если отдавать ее в след сентябре, то она просто не потянет программу.

что-то я запуталась...
Год рождения девочки указан 2004.
Если планируется, что к 1 сентября будет 9 лет и 10 мес. - значит, ДР в октябре-ноябре. Значит, ей сейчас исполняется 7, а не 8?
Так сколько все-таки лет девочке?
Пролистала прошлые посты. Ноябрь 2010:"...младшая тематическая 6 лет". А 15 ноября 2010: "Младшей сейчас 6,5 лет, отдам ее в школу в 8". Понятней не стало... Monkey

C месяцами точно не указывала, писала примерно. Дочь февральская.Сейчас ей 7лет 8мес, на след сентябрь будет 8 лет 7 мес,еще через год 9лет 7мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:27

Янтарь пишет:

ПС Бог разговаривает с нашими душами, ему не важно на каком языке мы с ним говорим.
Область верования и жизнь Церкви – это очень деликатная и тонкая сфера жизни души человеческой. Человек искренне верующий приходит в Церковь не для комфорта, удобства, льгот и легкости жизни, а для того, чтобы его услышал Бог. С Богом же говорить, как заблагорассудится, негоже. Божья благодать приобретается большими усилиями, в том числе и усилиями в языке богообщения.
Русский язык – очень развитый и могучий язык, данный человеку для его адекватного общения с миром и Богом. Его развитость следует хотя бы из того, что его словарь почти в 4 раза больше, чем словарь английского языка. Надежность передачи в нем сообщений выше, чем в английском. Его выразительные способности так же гораздо шире, чем выразительные особенности английского языка. Система падежей делает русский и церковно-славянский языки очень гибкими, а английский язык до сих пор не догадался ввести в себя падежи. Это обстоятельство, в частности, существенно затрудняет писание стихов на английском.
Развитость русского языка проявляется и в том, что внутри его существует целый ряд подъязыков: математический и физический, русский-ботанический, русский-биологический, русский-поэтический и ряд других. Всякая специфическая сфера деятельности человеческого духа, ума и тела рождает свою разновидность русского языка. Это естественно и оправданно. Например, большинство «творческих интеллигентов» почти ничего не поймет по-русски, если математик станет им говорить о рангах матриц, интегралах и мере по Риману или Стельтьесу, преобразованиях Фурье или афинных преобразованиях. Точно также либерально-творческая интеллигенция будет «хлопать ушами», когда услышит профессионала-генетика, физиолога, врача, космонавта и многих других.
Но при этом она совершенно не утруждает себя тем, чтобы понять, что церковно-славянский язык — это исторически неотъемлемая, очень важная и нужная часть современного русского языка в его полноте. Церковно-славянский язык существует внутри русского языка как язык для очень тонкой и специфической сферы деятельности человеческой души ‑ сферы вероучения, богослужения и богообщения.
Церковь — особая сфера деятельности, деятельности Бога-Творца, Бога Слова, человеческой души и духа, сфера тонкая и деликатная, куда не следует соваться, как и в «калашный ряд», со «свиным рылом» либерализма. И без церковно-славянского языка в ней нельзя даже приблизиться к пониманию тайны Пресвятой Троицы, Крестной Жертвы, тайны Любви Христовой, не познать силу молитвы, не увидеть таинственный Фаворский свет…
Конечно, Бог слышит любого, кто обращается к Нему: и либерала, и пройдоху, и вора, и бизнесмена, и пьяницу, и блудника. Но из этого вовсе не следует, что с Богом можно говорить как угодно и на каком угодно языке. Многовековая практика Церкви Христовой убедительно свидетельствует, что Христианство как поклонение в Духе и Истине всемогущему Слову Божию, нуждается в определенной словесной оболочке; для нас, русских, такой благодатной оболочкой спасительных Таинств Церкви служит священный церковно-славянский язык.
Профессор Геннадий Колдасов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:31

[quote="Медовая"][quote="Крестик"]
Енн пишет:
Крестик пишет:
Медовая пишет:
Славянский? Вы уверены, что вашим детям это нужно?

Да.Это наши корни, наша история и ничего ужасного в том, что учим этот язык, нет. Это язык общения с Богом

))) Вы общаетесь с Богом на службах , которые идут на славянском языке )))
Крестик на этом форуме многими учили славянский. ТОЛЬКО в университетах. А не в первом классе. Очень полезное знание. ПОМОГАЕТ понимать людей в других славянск-х странах. И вообще интересно. Но не ребенку с проблемами.


В православных школах учат славянский начиная с 2 класса, греческий с 6 класса, латинский с 8 класса. Моя дочь явно гуманитарного склада , буквы и чтение ей далось очень легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:48

[quote="Крестик"]
Янтарь пишет:

Конечно, Бог слышит любого, кто обращается к Нему: и либерала, и пройдоху, и вора, и бизнесмена, и пьяницу, и блудника. Но из этого вовсе не следует, что с Богом можно говорить как угодно и на каком угодно языке. Профессор Геннадий Колдасов.
No comments
написала, с десяток вопросов, стерла..
бог с ним с Колдасовым Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 19:00

Енн, поправьте пожалуйста сообщение, не хотелось бы что бы ЭТО приписали мне No comments

Крестик, жизнь сейчас такая активная и надо столько знать и уметь, что учиться только ради учебы-это такая трата времени, которую не все могут себе позволить, из славянского, греческого и латинского я еще понимаю пользу от латинского-так как зная латинский легко выучить др языки.

Может английский и примитивный, но он международный и знать греческий, не зная английского-напрасная трата времени, тк в любой фирме со знаниями иностранных языков первым языком спросят английским, а потом уже китайский, испанский или греческий (причем в такой последовательности, а не наоборот).

А вообще Вы все для себя решили, и переубеждать бессмысленно, только бы на минуту задумались, о том, что нужно дочке, а не Вам.


Последний раз редактировалось: Янтарь (Чт 13 Окт 2011 - 19:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 19:01

Крестик пишет:


В православных школах учат славянский начиная с 2 класса, греческий с 6 класса, латинский с 8 класса. Моя дочь явно гуманитарного склада , буквы и чтение ей далось очень легко.

Это нужно только если Вы ее видите в будущем либо лингвистом/переводчиком, либо исследователем Библии. Но это мало платят, т.к. языки не самые ходовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 19:05

Крестик пишет:
Но из этого вовсе не следует, что с Богом можно говорить как угодно и на каком угодно языке.

Мммм... а на каком, нам поведает г-н Колдасов. От имени и по поручению Бога, само собой.

Заодно и назначит, кому быть в "калашных рядах", а кого отнести к "свиным рылам".

Енн пишет:
бог с ним с Колдасовым Shock

Не уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 3 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 19:10

[quote="Крестик"]
Янтарь пишет:

Человек искренне верующий приходит в Церковь не для комфорта, удобства, льгот и легкости жизни, а для того, чтобы его услышал Бог. С Богом же говорить, как заблагорассудится, негоже. Божья благодать приобретается большими усилиями, в том числе и усилиями в языке богообщения.
...Но при этом она совершенно не утруждает себя тем, чтобы понять, что церковно-славянский язык — это исторически неотъемлемая, очень важная и нужная часть современного русского языка в его полноте. Церковно-славянский язык существует внутри русского языка как язык для очень тонкой и специфической сферы деятельности человеческой души ‑ сферы вероучения, богослужения и богообщения.
Церковь — особая сфера деятельности, деятельности Бога-Творца, Бога Слова, человеческой души и духа, сфера тонкая и деликатная, куда не следует соваться, как и в «калашный ряд», со «свиным рылом» либерализма. И без церковно-славянского языка в ней нельзя даже приблизиться к пониманию тайны Пресвятой Троицы, Крестной Жертвы, тайны Любви Христовой, не познать силу молитвы, не увидеть таинственный Фаворский свет…
Тогда ответьме мне на вопросы:
1.Зачем Кирилл и Мефодий переводили Библию на ЦСЯ? Читали бы ее на латыни. Тоже язык благородный.
2. Зачем сейчас существует проект, курируемый митрополитом Илларином по переводу Библии на русский?
3. Почему апостол Павел говорил:"Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением,
или познанием, или пророчеством, или учением? .......Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."
4. Зачем во время Пятидесятницы, апостолам было дано знание языков народов, которым они проповедовали?
5. Почему сказанно №беспрестанно молитесь№, если говорить с Богом можно только на ЦСЯ, а его знают не все.
6. Основатели христианстве не знали ЦСЯ, они не познали Бога?

И какое это все имеет отношение к маленькой девочке, которой и так трудно учиться, а на нее еще взваливают непосильную ношу изучения трех мертвых языков?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-