Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:19

Кресттик, за один урок пройти два - ето круто. По НЕКОТОРЫМ предметам у моего получится. По другим - нет. А ваша малявочка ДВА урока за час осилит? А потом дома с мамой-репетитором еще уроки за ДВА параграфа писать? Теоритически я поняла, почему вы готовы почти до 10 лет ребенкиных ждать... Но вот все равно не принимаю :.. вам так удобно и хочется. А девочка прям отказывается в школу в 8 с половиной? Прям упирается? В ту же школу, но без дополнительных нагрузок хотя бы на год ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:22

Я так думаю, что проблема, что ребенок реально "не тянет". Ну..не знаешь что сказать, скажи правду. Может поговорить с руководством и честно обрисовать ситуацию обсудив вопрос сокращания нагрузки и некоего индивидального подхода? У моего сына в классе девочка с ДЦП на инвалидной коляске учится. У девочки нарушена речь. Ну понятно, что у нее все не так как у других. Но учится же. Вообще инвалид в классе это повод всем стать лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:26

Такса пишет:
И гимназия эта, наверное, замечательная.И выбора особого нет. И учителя там золотые. Вот и не понимаю я, чего ждать до 9-и дочкиных лет, если там к ней будет, как пишет автор , индивидуальный подход, который, по идее, должен обеспечить ребенку освоение программы, исходя из его проблем?
Точно. Если все настолько шоколадно, то надо отдавать срочно и сейчас ребенка в эту гимназию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:29

воот, Инжир, и я о том же. Smile в самом начале "пронрамма интеграция" для особенных детей. Обучение по индивидуальномк плану. Есть же в Законе об образовании. Можно как-то договориться ребенка некоторое время не грузить количеством предметов. Но и пойти в 8 с половиной лет. Подтянется - нагонит. Нет - получит образование, даже чуть более щирокое, чем в обычном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:32

Тем более, что гарантий, что "потянет" в 9 с половиной - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:34

я так думаю, что если бы Крестик видела, что дочь потянет программу этой гимназии в 8, она бы ее отдала в 8. А не думала про еще один год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:38

Крестик, в подробностях Ваш план выглядит логичным и удобным. Раз уж школа необычная, может и получится как Вы хотите.
Проблема скорее в девочке. Вы ее психологу не показывали? Что они прогнозируют? Её тестировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:41

А что, собственно, Крестик теряет?
Пойдет дочка в такую хорошую гимназию.
Потянет и втянется- хорошо.
Не получится... ну, а в районной и обычной было бы лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:41

Медовая пишет:
фея Розабельверда пишет:
Так подумаешь,какой ересью начинят голову ребёнку в такой православной гимназии,страх берёт.
Ну может и не ересь. школы разные бывают.
Ничего против православных гимназий не имею,скорее совсем наоборот,просто разговор о данной гимназии начался с довольно странных высказываний Кулдасова,которые противоречат не только здравому смыслу,но и христианским ценностям вообще,отсюда и опасения в ереси.Наивно думать,что в православных гимназиях все учителя белые и пушистые,все мы люди,а человек верующий,как правило ещё более искушаем,а автора послушаешь,не гимназия,а тихая заводь,благодать Божья,замечательно,пусть там девочка и учится.А мой сын пойдёт в школу,к учительнице Фрекен Бок,я его туда уже записала,будет мучиться и страдать,так к Богу ему проще будет приблизиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:42

логики с гимназией при вот этом в 8 лет
Цитата :
Куча страхов, много логопедических проблем, не видит строку, пишет выше-ниже, ТРИ года учим цифры, пока знаем до 5 твердо, до 10 кое-как.БЕЗУМНО привязана ко мне. Внимание ОЧЕНЬ слабое. Преобладает игровая деятельность и тд и тп
не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:42

Такса пишет:
Развоз по разным школа - не айс - это точно. На собственном опыте. Sad
И гимназия эта, наверное, замечательная.И выбора особого нет. И учителя там золотые. Вот и не понимаю я, чего ждать до 9-и дочкиных лет, если там к ней будет, как пишет автор , индивидуальный подход, который, по идее, должен обеспечить ребенку освоение программы, исходя из его проблем?
Не идет у нас математика, цифры 3год учим,переживаю.Физически слаба она очень. Сейчас бассейн,лфк,хореографию,массаж ей дала.Окрепнуть бы ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:44

Силли пишет:
Крестик, а в гимназии нет "нулевого класса"? Подготовишек каких-нибудь...
Есть.Ходим сейчас на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:46

Venera пишет:
логики с гимназией при вот этом в 8 лет
Цитата :
Куча страхов, много логопедических проблем, не видит строку, пишет выше-ниже, ТРИ года учим цифры, пока знаем до 5 твердо, до 10 кое-как.БЕЗУМНО привязана ко мне. Внимание ОЧЕНЬ слабое. Преобладает игровая деятельность и тд и тп
не вижу
И куда тогда идти?
В районную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:47

Агава пишет:
Кресттик, за один урок пройти два - ето круто. По НЕКОТОРЫМ предметам у моего получится. По другим - нет. А ваша малявочка ДВА урока за час осилит? А потом дома с мамой-репетитором еще уроки за ДВА параграфа писать? Теоритически я поняла, почему вы готовы почти до 10 лет ребенкиных ждать... Но вот все равно не принимаю :.. вам так удобно и хочется. А девочка прям отказывается в школу в 8 с половиной? Прям упирается? В ту же школу, но без дополнительных нагрузок хотя бы на год ?

А вот на дом не много задают.Если по математики задали три номера,то по русскому не будет задания, будет только чтение. Если есть английский на след день, то зададут маленькое упражнение по русскому, математику не зададут. Она не отказывается, желание у нее есть, она с удовольствием ходит на подготовишку. Просто я понимаю что она физически не потянет каждый день школу+ уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:49

Августа пишет:
Крестик, в подробностях Ваш план выглядит логичным и удобным. Раз уж школа необычная, может и получится как Вы хотите.
Проблема скорее в девочке. Вы ее психологу не показывали? Что они прогнозируют? Её тестировали?

Ее тестировали год назад.Задержку ставили в 2 года.Мы посещали коррекционный сад с логопедом,психологом,дефектологом ровно год, потом нам заменили группу и воспитателей.Дочь истерила пол года, не хотела ходить, постоянно рыдала чтобы я забрала, я поддалась на уговоры, тк работаю из дома и она может быть со мной постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:50

Радость пишет:
Venera пишет:
логики с гимназией при вот этом в 8 лет
Цитата :
Куча страхов, много логопедических проблем, не видит строку, пишет выше-ниже, ТРИ года учим цифры, пока знаем до 5 твердо, до 10 кое-как.БЕЗУМНО привязана ко мне. Внимание ОЧЕНЬ слабое. Преобладает игровая деятельность и тд и тп
не вижу
И куда тогда идти?
В районную?
Районные разные бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:52

Инжир пишет:
Я так думаю, что проблема, что ребенок реально "не тянет". Ну..не знаешь что сказать, скажи правду. Может поговорить с руководством и честно обрисовать ситуацию обсудив вопрос сокращания нагрузки и некоего индивидального подхода? У моего сына в классе девочка с ДЦП на инвалидной коляске учится. У девочки нарушена речь. Ну понятно, что у нее все не так как у других. Но учится же. Вообще инвалид в классе это повод всем стать лучше.

Я собираюсь об этом поговорить с батюшкой.Он у всех учителей духовный наставник,опытный и мудрый педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:54

Радость пишет:
Venera пишет:
логики с гимназией при вот этом в 8 лет
Цитата :
Куча страхов, много логопедических проблем, не видит строку, пишет выше-ниже, ТРИ года учим цифры, пока знаем до 5 твердо, до 10 кое-как.БЕЗУМНО привязана ко мне. Внимание ОЧЕНЬ слабое. Преобладает игровая деятельность и тд и тп
не вижу
И куда тогда идти?
В районную?
вот Агава советовала
Агава пишет:
а в школу 5 или7 вида и в 8 с чем-то? Там как раз программа под детей с ЗПР "исправлена". То есть, программа обычная, но в помощь дефектологи, психологи и логопеды, помимо общих занятий? НМВ, даже для детей с ЗПР почти 10 лет и в 1 класс...поздно.
или к примеру домашнее, раз Вы сами преподаватель
А после того как ребенок окрепнет, уже идти в эту распрекрасную гимназию
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:57

Крестик пишет:
Силли пишет:
Крестик, а в гимназии нет "нулевого класса"? Подготовишек каких-нибудь...
Есть.Ходим сейчас на них.
И как? Справляется?
Физически маленький и худенький ребенок вполне может хорошо учиться. Я была самая маленькая и худая в классе, в 14 лет - 135 см и 26 кг. Учиться мне это не мешало. Думаю, я не одна такая мелкая в школе была...Потом выросла,позднее, уже в институте. У моего ребенка в 2 классе есть девочка ростом 118 см. Так что физическое развитие у всех разное.
А вот то, что Вы про математику пишите... совсем не айс. В 6.5 лет счет уже должен быть свободным, желательно еще и складывать-вычитать в пределах десяти...
Крестик, а не хотите еще раз к нейропсихологу сходить? Вам про Вашу девочку расскажут все - про память, логику, способности, интеллект... поймете, идет ли развитие в нужном темпе. Вот нейропсихолог Вам лучше подскажет,как со школой быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:01

При приеме в школу где учится деть требовали счет в пределах 100, и сложение и вычитание двузначных и однозначных чисел в пределах 100. И у него не гимназия
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:03

1Если видите очевидные вещи!!! В чем вопрос ?
2 А что, батюшка в коррекционной педагогике "профессор".
3.если не тянет, так время здесь лучший лекарь, установится баланс между возбуждением и торможением, созреет личность, и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:03

Сурок пишет:
Крестик пишет:
Силли пишет:
Крестик, а в гимназии нет "нулевого класса"? Подготовишек каких-нибудь...
Есть.Ходим сейчас на них.
И как? Справляется?
Физически маленький и худенький ребенок вполне может хорошо учиться. Я была самая маленькая и худая в классе, в 14 лет - 135 см и 26 кг. Учиться мне это не мешало. Думаю, я не одна такая мелкая в школе была...Потом выросла,позднее, уже в институте. У моего ребенка в 2 классе есть девочка ростом 118 см. Так что физическое развитие у всех разное.
А вот то, что Вы про математику пишите... совсем не айс. В 6.5 лет счет уже должен быть свободным, желательно еще и складывать-вычитать в пределах десяти...
Крестик, а не хотите еще раз к нейропсихологу сходить? Вам про Вашу девочку расскажут все - про память, логику, способности, интеллект... поймете, идет ли развитие в нужном темпе. Вот нейропсихолог Вам лучше подскажет,как со школой быть...
Посоветуйте нейропсихолога пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:04

Да, нейропсихолог хорошо бы посмотрел. А индивидуальное обучение? С дополнительным выходным? Чтобы не на все уроки ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:07

Venera пишет:
При приеме в школу где учится деть требовали счет в пределах 100, и сложение и вычитание двузначных и однозначных чисел в пределах 100. И у него не гимназия

ну это в Вашу школу, это же не показатель, девочки, у Крестика там учится сын, а вы эту гимназию в глаза не видели
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 8 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:09

Августа пишет:
Да, нейропсихолог хорошо бы посмотрел. А индивидуальное обучение? С дополнительным выходным? Чтобы не на все уроки ходить.
А еще лучше, если часть предметов по индивдуальному плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-