Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 14:10




А из-за чего копья-то ломаем?
Крестик спросила конкретно - есть ли смысл отдавать ребенка в 1 класс в 9 лет и 7 месяцев.

Давайте просто ответим каждый на этот вопрос?
Я думаю, что нет. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 14:12

Raven пишет:
Например мой сын. Прошел годовой курс математики Петерсона, а вот читает еле-еле (на грани уо) И что? Я ж не могу его оставить человеком который не может прочить надпись "туалет" на двери (я ж не требую чтоб он у меня Ги де Мопассана перечитывал вечерами)

То бишь какие то базовые знания должны быть (на тройку) иначе человек не сможет выжить в нашем мире. Будет попадать в дурацкие ситуации.
Ага. У нас похоже.
Но я своему сказала, что меню в ресторанах и подсказки в играх читает он сам. Теперь старается. Но....
А у Крестика...ну научится ребенок к концу школы деньги считать, да и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 14:24

Раз Крестик собирается отдать девочку в гимназию, надо полагать ей лучше видно и ее туда берут. Да, не будет она там звезд хватать, возможно. Может и за детьми успевать не будет. Ну и что? Зато всем хорошо и удобно. Учителя тройки нарисуют, как-нибудь выучится.
А что, после спецшколы у нее карьера лучше будет? Крестик же пишет, что будет жена и мать. И нормально. Тем более с православным воспитанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 14:25

Шела пишет:
Полностью согласна с девочками. Ребенка 3 года учас считать (малек, спасибо за поправку Flower ). Ребенок до сих пор не умеет.
Именно считать один-два-три...до 15 она умеет. Она никак не запомнит вид цифры. Стихи запоминает очень быстро.Мы выучили на каждую цифру свой стишок и теперь она сначала проговаривает стих, а потом показывает цифру.Притом совершенно не путается какой стих надо рассказать.Показываю на 5ку, она тут же стих про пятерку и потом только называет что это цифра 5 и так со всеми цифрами.Просто от 0 до 5 она быстро соображает, а от 6 до 10 путается.Пытаюсь ей давать сейчас примеры до 5. На карандашах считает.

Шела пишет:

Имеем-ребенка физически неразвитого, с инфантильностью, очень слабым вниманием, органическим поражением гм, логопедией (а это нарушения чтения-письма) и как минимум особыми потребностями при обучении математике. Это еще только то, что мама описала. А вы представляете, сколько она НЕ написала, но оно все автоматом из описанного вытекает? И вот этот букет мама собирается отправить в школу с повышенным уровнем знаний и нехилыми нагрузками.
Физически она мала и очень худа, но чувствует себя замечательно, очень активна, любознательна и энергии у нее очень много. Отжимается,подтягивается и держится на перекладине очень долго, намного дольше чем старший брат. У нее хорошая гибкость. Нас приглашали в прыжки в воду в Олимпийский именно по физ данным.
Логопедию за 1-1,5 года мы вытянем, остались звуки р,с и четкость речи отработать. С математикой проблемы есть, но уже намного лучше и легче все дается чем в прошлом году.
Слава Богу, никакой органики у нас нет. Мы были больше года в коррекционном саду,обследовались у Заводенко. СДВГ и ЗПР нам поставили.На ЭЭГ думаю сразу была бы видна органика. А мы пересдавали ЭЭГ несколько раз.

Шела пишет:


У меня еще вопрос. Крестик, Вы думали, как она будет общаться с детьми? Обижать ее, вполне вероятно, не будут. Дружить тоже. А Вашей девочке это нужно больше, чем обычному ребенку. Для того, чтобы дружить, ребенок должен соответствовать своему возрасту. Ваша не соответствует. Детям с нею будет попросту неинтересно. Ну пойдет она в 9 лет в первый класс. Так она развивается медленне других! Все уже во втором классе, и психическое развитие у них шагнуло вперед, и отношения они строят соответственно, а Ваша будет немного на другом уровне. Детям с нею будет попросту неинтересно. Добиться, чтобы ее не дразнили, можно. Но заставить принять как свою, уважать, тянуться-невозможно.
С детьми она ладит очень легко. Даже со старшими,сверстниками сына очень хорошо дружит.

Шела пишет:

И еще вопрос. Почему в профиле стоит Москва, если вы из области? Либо это очень близкая к Москве область, и тогда что мы тут рассуждаем про глухую деревню и отсутствие выбора, либо я чего-то не понимаю

Мы из МО, живем 30км от МКАД.

Шела пишет:

Опять же, я согласна с Венерой. Зачем упираться в гимназию? Можно подумать, промежутков между гимназией и школой 8 вида не существует
Ей нужно близкое к индивидуальному обучение, а в классе где 25-30 чел это просто невозможно. В этой гимназии по 10-16 чел в классе. А обсудить более легкую программу с батюшкой и учителями, я думаю, смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 14:39

Крестик пишет:
Шела пишет:
Полностью согласна с девочками. Ребенка 3 года учас считать (малек, спасибо за поправку Flower ). Ребенок до сих пор не умеет.
Именно считать один-два-три...до 15 она умеет. Она никак не запомнит вид цифры. Стихи запоминает очень быстро.Мы выучили на каждую цифру свой стишок и теперь она сначала проговаривает стих, а потом показывает цифру.Притом совершенно не путается какой стих надо рассказать.Показываю на 5ку, она тут же стих про пятерку и потом только называет что это цифра 5 и так со всеми цифрами.Просто от 0 до 5 она быстро соображает, а от 6 до 10 путается.Пытаюсь ей давать сейчас примеры до 5. На карандашах считает.

Вам нужно индивидуально учить ребенка. Дополнительно. В какую б школу не отдали. Закрепите с ней цифры до 5. И дальше учите считать 1+2=3 и т.д. все до 5 (10 не трогайте). Потом учите до 10. И дальше уже выражения с числами до 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 14:42

Шела пишет:
Неужели меня одну тут удивляет, почему ребенок в таком возрасте не может до 10 посчитать???

Шел, моя в 7 лет не умела. Поэтому я отдала ее в школу в 8 лет. Она тогда уже до 10 считала, а обратно - нет. А по Векслеру у моей махровая ЗПР по всем направлениям. Sad И никакого УО (пока). Лет до 12 не будет.Ну а потом....
как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:06

Таксюш, ну так ты дочу в гимназию не отдавала, и нормой ее неумение считать не считала (сорри за тавтологию)

Крестик, у меня была мысль, что не все так страшно, как выглядит по первым Вашим постам, иначе откуда у такой заботливой мамы идея отдать ребенка с такими проблемами в гимназический класс?

Единственное, мне бы хотелось уточнить по поводу органики. То, что Вы описывали
Цитата :
поражение центральной нервной системы, каждодневные приступы потери сознания,судороги.
это и есть органика. Так что либо это описание неточно, либо органика у Вас хорошо скомпенсирована. Но тогда просто знайте, что при стрессе и сильной нагрузке она может пойти снова

Я только рада, если мое впечатление о сложности Ваших проблем, сложившееся по Вашим постам, ошибочно Flower


Последний раз редактировалось: Шела (Пт 14 Окт 2011 - 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:07

Цитата :
почему ребенок в таком возрасте не может до 10 посчитать???
Это может быть диагностическим критерием УО. Но по интернету такими диагнозами не разбрасываются, так?
А может быть - дискалькулией.
А она хоть вещь неприятнейшая, а обучению в гимназии не мешает. Учатся в гимназиях дисграфики? Да, забивая на языки. Дискалькулики тоже учатся в гимназиях. Пытаясь забить на арифметику вытянуть на "тройку".

Что касается возраста, когда нужно идти в школу, процитирую завуча из ребенкиной школы: "Дата в свидетельстве о рождении ни о чем не говорит. Каждый ребенок развивается по своей программе"
Это прекрасный педагог, умница, красавица и мама трудной, успешной и уже взрослой СДВГшки.

Я бы никаких выводов делать не стала, без результатов диагностики на руках.
Я поступила бы так - сейчас дочь тестировать у психолога на предмет готовности к школе. Результаты обсудить, слабые места выявить. С репетитором, дефектологом и проч., и с мамой, конечно, ребенок год над слабыми местами трудится.
Через год повторить тестирование и посмотреть - готово ли чадо к школьным нагрузкам... Тогда ещё раз взвесить все за и против...

Я своего и сейчас вижу - за год моё чадо к массовой школе не дозреет. Надо два.
А моё дитятко всё же на свет появилось на полкило упитаннее, чем девочка Крестика. И биомама не пьяница, и питался до 2,5 лет дитятко грудным молоком.
Мне детский врач в роддоме сказала, что мой сынка будет 4-6 месяцев есть да спать - дозревать. Раз родился раньше срока, вот этот срок будет несколько месяцев добирать. И как мне у своего сынки определять реальный возраст - по свидетельству о рождении или по его способностям на данный момент? Или вычитать из "паспортных данных" где-то с полгодика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:11

Силли, здесь НИКТО не сказал, что у девочки УО. Я ПРЕДПОЛОЖИЛА, что она может быть, ниже предположив, что у девочки могут быть особые потребости в изучении математики (дискалькулия прежде всего). поэтому ребенку надо бы сделать тест Векслера, для определения, что это-уо, зпр или проблемы в узко ограниченной сфере математики и счета
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:14

Крестик,у вас девочка совсем неплохо развита,я бы конечно отдала в школу в ближайший год,много у меня есть примеров,когда детей передерживали по тем же причинам,что вы нам сейчас привели,отдали в первый класс в 9 лет,ничего хорошего из этого не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:15

вообще, мне это, честно говоря, что-то напоминает...
сначала
Цитата :
Во всем отставание.Начиная с физического
, (там еще где-то было, что девочка совсем слабенькая)потом
Цитата :
Физически она мала и очень худа, но чувствует себя замечательно, очень активна, любознательна и энергии у нее очень много. Отжимается,подтягивается и держится на перекладине очень долго, намного дольше чем старший брат. У нее хорошая гибкость. Нас приглашали в прыжки в воду в Олимпийский именно по физ данным.

и так по всем пунктам.

пойду лечить паранойю Sclerosis , поскольку понять из противоречивых сведений, что ж там такое, я не в состоянии

Как очень слабенькая девочка может подтягиваться и держаться на перекладине очень долго, намного дольше чем старший брат?, Как состыковать поражение ЦНС и судороги с у нас нет органики?

Крестик, я не хочу Вас подловить на неточностях. Но посоветовать что-то можно только владея достоверной информацией. А пока странная какая-то картина Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:23

Шела именно эти 2 пункта у меня не вызывают никаких противоречий.
У меня ребенок в 7 лет был 116см ростом, худой и физически и по костному возрасту отставал на 2 года от сверстников. Но! Очень силен для своих данных. Уже тогда подтягивался 10 раз. Большинство его более высоких и крепких сверстников не могут это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:23

Шела пишет:
вообще, мне это, честно говоря, что-то напоминает...
сначала
Цитата :
Во всем отставание.Начиная с физического
, (там еще где-то было, что девочка совсем слабенькая)потом
Цитата :
Физически она мала и очень худа, но чувствует себя замечательно, очень активна, любознательна и энергии у нее очень много. Отжимается,подтягивается и держится на перекладине очень долго, намного дольше чем старший брат. У нее хорошая гибкость. Нас приглашали в прыжки в воду в Олимпийский именно по физ данным.

и так по всем пунктам.

пойду лечить паранойю Sclerosis , поскольку понять из противоречивых сведений, что ж там такое, я не в состоянии

Как очень слабенькая девочка может подтягиваться и держаться на перекладине очень долго, намного дольше чем старший брат?, Как состыковать поражение ЦНС и судороги с у нас нет органики?

Крестик, я не хочу Вас подловить на неточностях. Но посоветовать что-то можно только владея достоверной информацией. А пока странная какая-то картина Unknown

Я думаю дело в том что родителю (даже если он сам врач) трудно объективно диагностировать ребенка. Нужен взгляд со стороны (т.к. лицом к лицу лица не увидать)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:24

Августа пишет:
Они не в Москве, а где-то в Подмосковье недалеко от Трои.
-Да нет, насколько я понимаю, довольно далеко от нас. Не Подольский рн, а Щелковский (кажется, так, да, Крестик? :wink1 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:28

Крошка, да не то, что маленькая-мой самый мелкий и самый ловкий и гибкий, тоже в 7 лет 116 был или около того, а то, что очень слабенькая. Тут уж либо слабенькая, либо в прекрасной физической форме
Равен, мы же тут не диагностируем...


Последний раз редактировалось: Шела (Пт 14 Окт 2011 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:30

troya пишет:
Августа пишет:
Они не в Москве, а где-то в Подмосковье недалеко от Трои.
-Да нет, насколько я понимаю, довольно далеко от нас. Не Подольский рн, а Щелковский (кажется, так, да, Крестик? :wink1 )
А Троя теперь почти уже в Москве живет, а не в Подмосковье Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:33

Скоро вообще чуть не в центре окажется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:33

Цитата :
А у нас представители школы делали поквартирный обход и выясняли, почему ребенок 2004 г.р. не в школе и где он в это время занимается (меня с сыном дома не было, с ними БМ разговаривал). ЭТО только в нашем городе они такие активные?
-Ага, и именно эти славные люди дали возможность КаринеЮле выписать двоих (!) детей из квартиры, эту самую квартиру продать. а детей фактически сделать бомжами. No comments Зла не хватает. Вот если на кого у меня и имеется огромный острый зуб, то это на работников Люберецкой Опеки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:33

Вот , вот Силли, мой родился почти на 2.5 мес. раньше срока,а догонял сверстников год, в школу отдала в 7, 4. Так, он мой, и бьюсь я над ним все 13 лет.
а девочка Крестика.. это так не проходит эти 2,5 года, их так просто не догонишь.
Нужна титаническая работа. А по постам мамы, я поняла, что она РАБОТАЕТ, и это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:35

Я не очень внимательно читала, но может отставание она имела в виду рост/вес?
а вообще да напоминает... Присоединяюсь к клубу пароноиков.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:40

Мой вообще подтянуться не может,сколиоз,плоскостопия,негибкий совершенно,на я ни разу не заикнулась,что он физически неразвит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 15:46

Такса пишет:
troya пишет:
Августа пишет:
Они не в Москве, а где-то в Подмосковье недалеко от Трои.
-Да нет, насколько я понимаю, довольно далеко от нас. Не Подольский рн, а Щелковский (кажется, так, да, Крестик? :wink1 )
А Троя теперь почти уже в Москве живет, а не в Подмосковье Laughing
-Пока ещё в Подмосковье; Москву нам с 01.06.2012 пообещали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 16:07

Да уж, географией нашей страны у меня не очень. Laughing
А нельзя так сделать, чтобы Москва растянулась до границ РФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 16:22

Августа пишет:
А нельзя так сделать, чтобы Москва растянулась до границ РФ?

Мне б достаточно МО километров на 30 растянуть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 12 EmptyПт 14 Окт 2011 - 16:24

Августа пишет:
А нельзя так сделать, чтобы Москва растянулась до границ РФ?
- А где ваш офис?
- Во Владике.
- Сколько на метро?
- От Третьяковской трое суток.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-