Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 0:19

juvics2 пишет:
Виноваты учителя, которые этого ребенка действительно ТЕРПЯТ?

Скоро все свалим!

По снежку, по снежку, как говорил старик Болконский.

Нужно учиться справляться. Правда жизни такова, что нужно справляться. И оглянуться вокруг нужно, понимаете, не всем учителям ребенок такое говорит, а тем КОМУ считает возможным. И к любому ребенку практически можно при желании найти подход.

Понимаете, здесь в топике ни одну маму нельзя упрекнуть в том, что она "ничего не делает", позволяет изголяться над учителями и т.п., поощряет такое поведение.

Бывают разные случаи, бывают и неадекватные родители, и дети-психопаты, и учителя больные на всю голову. Не будем заниматься неблагодарным делом обобщения температуры по больнице и поиска универсального решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 0:31

Mur пишет:

не всем учителям ребенок такое говорит, а тем КОМУ считает возможным.

В том-то и дело, что ВСЕМ. И не только учителям. Это и страшно.

Но постановка на учет все равно не выход. И "свалить" не лучшее универсальное решение.


Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:11

juvics2, а у вас совсем никаких реальных рычагов воздействия нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:14

Цитата :
И не таких выучивали.
Выучивали или терпели, рисовали тройки и спихивали после 9 класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:21

Августа пишет:
juvics2, а у вас совсем никаких реальных рычагов воздействия нет?
Нет, кроме бесед о поведении и о правонарушениях. Как и у любого учителя сейчас.

И так уже посягнула на собственность ребенка - обломки ручки, карандаш и линейку, да еще и назад не вернула...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:29

Августа пишет:
Цитата :
И не таких выучивали.
Выучивали или терпели, рисовали тройки и спихивали после 9 класса?
Вот именно, выучить - это не значит терпеть и рисовать "тройки".
Сейчас никого после 9-го класса никто не спихнет, в 9-м сдают ГИА в новой форме по всем предметам. Не сдал - сиди опять в 9-м (до 20 лет можно учиться в обычной школе, а в вечерней - еще дольше).

Так что, и тройки рисовать уже смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:43

Вообще не представляю как можно кого-то выучить, если он не хочет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 1:59

Канцелярские принадлежности прям хоть к оружию приравнивай...
Извините, влезу со своей "запиской сумасшедшего", вроде как близко по теме "карандашной войны". Влади, если вашего за случайность начали так трепать, то мне войну что ли надо было разворачивать?...

Мой на той неделе был в необычной для себя роли пострадавшего. 2 мальчика проверяли остроту карандашей сначала на себе, потому как оказалось больно, пошли проверять на моем. Один держал, второй тыкал - чуть вену не проткнул. Причем по сравнению с моим эти двое - что моська перед слоном. Раскидать он их мог бы одной левой...
Вот тюкаю его, тюкаю - драться нельзя.
Предыстория такая выписывается - один мальчик - сын моей подруги по несчастью (родительский комитет), второй - новенький. Ну не такой уж и новенький - он у нас в классе в том году первую четверть отучился. Тож гипер, но без зпр. Перевелись к нам по причине конфликтов. Мама заняла позицию "мой самый лучший, а все остальные его подначивают, обижают, забивают итд". На практике - такую чуму болотную попробуй забить. Я намедни с классом на экскурсию ездила, так с этим мальчиком всю дорогу за руку идти пришлось, попутно раздавая люлей своему и второму "комитетскому".
Аккурат перед днем карандашной атаки, подходит ко мне эта мама и заявляет, что Костян покусал ее Данилу. "Там тааакая гематома была, мой мальчик не мог руку поднять, чтоб уроки писать..." Внутренне подивившись, кусачки у нас вроде в том году прошли, причесала против шерсти своего.
Кстати, о инциденте карандашном узнала только от учительницы, мой молчал. Дело было во время продленки, она с надомницей занималась и услышала вой Костяна. Воспитательница хз где была. При разборе полетов экзекуторы пытались свалить вину на моего. Димка ("комитетский") вину признал, подошел и извинился. Данила - нет. Димке была "большая головомойка", его мама заставила даж позвонить и передо мной извиниться. Я ее очень хорошо понимаю и ничего не заостряю, она сама в ужасе. А Данилина мама застыла в позе "мой такого сделать не мог, дома же он себя замечательно ведет!".
За тот год у нас в классе насчет подобных происшествий сложилась достаточно благоприятная обстановка. Все быстро поняли, что детки непростые, сотворить могут хоть чего. Сегодня один бит, завтра он кого еще отмутузил. Наше дело - работать со своим детём и не лезть к другим. Нет у нас идеальных, все черти полосатые.
PS А теперь Данилина мама идет работать к нам в школу... Наша учительница в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 8:02

Mur пишет:

Нужно учиться справляться. Правда жизни такова, что нужно справляться. И оглянуться вокруг нужно, понимаете, не всем учителям ребенок такое говорит, а тем КОМУ считает возможным. И к любому ребенку практически можно при желании найти подход.

Понимаете, здесь в топике ни одну маму нельзя упрекнуть в том, что она "ничего не делает", позволяет изголяться над учителями и т.п., поощряет такое поведение.

Не будем заниматься неблагодарным делом обобщения температуры по больнице и поиска универсального решения.
Мур! Вас надо цитировать в отдельной теме. Как классика. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 8:06

Авария
а кем она к вам работать идёт ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 8:18

Juvics2: вы ведь читали тему (эту и подобные). Кто из местных мам поощряет такое поведение? НИКТО. Психологи, лекарства, режим, подбор нагрузок, беседы - все направлено на коррекцию поведения. На социализацию. Но работа с ребенком и травля оного - далеко не одно и тоже. Не говоря уже о том, что цель - скорректировать поведение, а не взвинтить-запугать ребенка. Что он услышит и усвоит в состоянии стресса? Ни-че-го. Включиться "защитная глухота".
Верно заметила Авария: происшествия в школе дело полосатое. Сегодня твой, завтра - наоборот. А Данилина мама застыла в позе "мой такого сделать не мог, дома же он себя замечательно ведет!". . Воот. И Мишенькины родные позиционируют его как ангела, ласкового и нежного дома. Только в школе нимб все тусклее. Смена позы весьма вероятна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 12:31

juvics2 пишет:
А что делать в ситуации, когда действительно справиться нельзя, когда исчерпаны уже все средства? Если ребенок (у которого, кстати, нет никаких справок и диагнозов) из благополучной семьи заявляет учителям и даже директору: "А кто вы такие, чтоб меня воспитывать, я пришел в школу развлекаться, что хочу, то и делаю, да пошли вы все... Я хочу на уроке разговаривать и буду, а на вас мне..."

Но: это не первый класс, когда ребенок еще не усвоил правила поведения в школе, когда идет адаптация, это 7-й!

juvics2 то, что Вы описали это не СДВГ, это поведенческие проблемы, педагогическая запущенность, может еще что-то. Но к 7-му классу у СДВГшек уже хватает сил концентрировать внимание и понимать с кем он разговаривает. Да они болтают и вертятся на уроках, мешают соседям по парте, вскакивают и выкрикивают ответы с места. Импульсивность, хоть и в меньшей степени, но остается.
А то что Вы описали это скорее осознанное желание помешать вести урок, СДВГшки так далеко свои действия продумывают очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 13:10

хм... а вот учитель и завуч прошлой школы заявляли мне что мой продумывает цепочку сделать-будет... очень и очень далеко , типа он специально всё делает с целью попасть на беседу к завучу ...
вот так вот про ребёнка сдвг 2 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 13:17

Венера, Влади, да я не об этом! Конечно, к сознанным плохим поступкам СДВГ отношения не имеет.

Я о том, что бывает, когда учитель (и родители) действительно не могут справиться с ребенком по разным причинам.

А насчет своих "героев" уже и не знаю что думать - в последнее время желание сделать гадость и потом повеселиться у них вообще затмило разум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 14:23

juvics2 пишет:
Венера, Влади, да я не об этом! Конечно, к сознанным плохим поступкам СДВГ отношения не имеет.

Я о том, что бывает, когда учитель (и родители) действительно не могут справиться с ребенком по разным причинам.

.

Тема -то не об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 14:37

Влади пишет:


Тема -то не об этом.

Да, я понимаю, просто высказалась насчет "сваливать-не сваливать". Как-то появилась цепочка "правонарушения-беседа-не справляются-конфликты в школе".

Да, я ж сама часто присутствую на таких беседах. Приходится, иногда и помогает просто объяснить то же самое, но не в классе, а в другой обстановке, в кабинете директора, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 14:43

Применительно к моей ситуации лично у меня возникло 2 вопроса: почему нельзя объяснить в рабочие дни. Настаивая на явке ребенка, педагоги сказали "Он должен ответить перед людьми". Своебразно, знаете ли.

А так, беседа прошла вполне конструктивно. Чесслово - не жалею. Мы согласовали вопрос о графике (раньше мне говорили - нуу это мы еще на педсовете посмотрим), нам зачитали заявления родителей (тоже гуд). Я поняла, как следует действовать, если что-то не устроит меня. Все в плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 14:46

Влади пишет:
Настаивая на явке ребенка, педагоги сказали "Он должен ответить перед людьми".


Да, странная формулировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 17:53

скажу от себя, мой сын в 8 классе и на мой взгляд чем чаще я общаюсь с классной руководительницей, тем меньше у нее претензий к ребенку.
Если "умыть руки" и оставить все на разбирательство школе, то будет хуже для всех.
juvics2 Вас как учителя понять тоже можно. Здесь на этом форуме нет мам, которые не ходят в школу и не пытаются сотрудничать с учителями. Но вообще такие есть, которые рассуждают так: Вы учитель вот и учите ребенка и нечего мне на него жаловаться, сами не можете навести порядок в классе... и.т.п."
И учителя тоже есть разные, есть которые действительно хотят помочь, а есть которые хотят избавиться от ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 18:19

julia.vir, она логопедом к нам идет, к старшеклассникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 18:49

juvics2 пишет:
Влади пишет:
Настаивая на явке ребенка, педагоги сказали "Он должен ответить перед людьми".


Да, странная формулировка.

Laughing Laughing Laughing Канай на стрелку, ответишь по понятиям... Иначе... на счётчик поставим!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 18:59

Влади, вы с мужем молодцы! Так держать! Хотя... это не значит, что больше проблем не будет. Но вы - справитесь!

Тоже отчитаюсь. Сходила к классному руководителю.
Её сильно беспокоит не то, что сынище в учебе съехал. и даже не то, что учителя жалуются на поведение и хамство в ответ на замечания.
Её беспокоит появившаяся жестокость. Драка с одноклассником (вернее, даже не драка, а то, что дал ему в глаз) - просто последняя капля.
Говорит, вот идет он в школе по коридору (8 класс, самые старшие во второй смене), и такой взгляд у него, будто он каждого, кто попадется на пути, готов пнуть или швырнуть. Мелкие боятся.
Меня тоже беспокоит. Знаю я такой взгляд. И все возрастающую жестокость вижу.
В семье надо отношения налаживать. Понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 19:12

Армусик, я понимаю, что мы в начале пути. Я понимаю. Эйфория у меня прошла вместе с похмельем (да и не было его. Очень уж коньяк хорош, эх! - фс того-с. Дедушка в шоке Laughing ).

Конечно, надо налаживать отношения в семье. Но знаете, читала где-то: СВДГ, кого лечат - выправляются практически все. Вырастают успешными и креативными людьми. Так что - работайте, негры - солнце еще высоко!
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 20:54

Так что - работайте, негры - солнце еще высоко!
Анекдот не в тему, но к слову. Обама первый день на работе и уточняет график по календарю. Разговор с секретарем. Обама: -О! а в воскресенье у меня выходной?
Секретарь:- Нет, господин президент.
О. А на праздники - выходной?
С.Нет, господин президент.
-Ну, а на 4 июля, ведь День Независимости,- выходной?
-Нет, господин президент.
-Но почему?!!!
-Потому что вы - негр, господин президент.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?    Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?  - Страница 4 EmptyВс 16 Окт 2011 - 22:29

Laughing будем работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызывают на беседу "по правонарушениям". Кто сталкивался?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-