Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бабушки реагируют? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:40

Как всегда очень популярна фраза - Никто Никому Ничего Не Должен...
Это как место в транспорте уступить - каждый для себя решает будет уступать или нет, а если будет то кому да, а кому нет.
Это вопрос воспитания, порядочности и пр. из этой же оперы.
Если я люблю, то я буду помогать, я буду делать даже, если это иногда не очень удобно, если нужно отпроситься с работы, если это связано с потерей денег.
Как сказала моя мама - если я сейчас не брошу работу и не буду ездить с Сашей на занятия, то потом буду всю жизнь себя проклинать, что ребенок остался изуродованным (заикается) на всю жизнь...
Вот сейчас заболел Сашка, мама из другого города 180км приезжает, чтобы посидеть с ним.
Свекровь тоже помогает (живет с нами в соседнем районе), работает. Мне кажется, что могла бы помогать больше, но мы благодарны ей за любую помощь и участие в воспитании, т.к. она реально воспитывает и хорошо влияет на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:57

ДжунМилена, а что произошло? После чего последовало такое заявление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:29

ДжунМилена

С бабушками все очень сложно на самом деле . даже в том случае если они сидят с внуками. ( При условии отдельного проживания )
А Вы не говорите ребенка . что бабушка отказалась. По телефону -то она разговаривать с внуком будет?
Скажите , что бабушка пошла на работу, лечит, у нее важные дела-заботы и она не может в ближайшее время.
Моя вон реально по три раза за год уезжает на срок от 2-3 недель до месяца с хвостиком.
Или если дети болеют , они не видятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:52

Моя мама инвалид второй группы, когда я родила дочку вышла на работу.Легче работать. чем сидеть с внуками.(это ее слова)И это классно, она материально помогла мне с двумя детьми.Она второй год на пенсии,ей 70 лет.Дочери 17. Получается 15 лет она кормила моих детей.Она бухгалтер.Но при этом моих детей обожает, но помощь только материальная и моральная.А в принципе , что еще надо?Все развивайки, курсы и спорт секции она оплачивала, полностью одевала,игрушки тоже она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:13

Стыдно признаваться я очень плохая бабушка .Я беру внучку в исключительно редких случаях,а внука не беру совсем он еще маленький .У меня самой хлопот по горло с Даней (это сын тем).Иногда мои старшие дети наоборот помогают нам иногда если нам с мужем надо куда уехать они сидят с сыном
Вернуться к началу Перейти вниз
ДжунМилена

ДжунМилена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyВс 9 Дек 2012 - 23:15

Ниола, Твиксик
Нет-нет, я ни о чем не прошу нашу бабушку, ни сидеть с ним, ни помогать (материально тем более). Все делала сама, но сыночек хочет общаться, и не только со мной, он спрашивает про бабушку. А для бабушки он человечек, который требует "много внимания". Ему нужно дольше и больше объяснять, из-за проблем некоторых с речью она наверное стесняется его, не принимает. Она и не звонит нам, совсем, перестала. Малыш раньше больше переживал, но я ему говорю, что бабушка пока не может, и он стал меньше спрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радужная



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Росятка 2006г.р. - тематический
Лялики Маричек и Лисена 2011 - потенциальные

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-02

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:32

Когда сын родился, он был совсем на нас с мужем не похож - голубоглазый блондин. ( в родственников моей мамы). Свекровь говорила всегда применительно внука " ваш мальчик". Потом, когда интеллект попер и актерские способности, стала говорить " весь в меня". Теперь у нас есть 2 градации : когда сына хвалят, он выделяется талантами, то он " весь в свекровь", а еслипроблемы, истерики ипр. " нужно что-тоделать, парня совсем угробите".
Мои родители врачи, они понимают причины его поведения. Но обуздывать так и не научились. Причем папа сам предложил возить сына на занятия 4 раза в неделю, потому как " не дурак". Но домашнюю работу на меня возложили, потому как " у нас нервы не выдерживают". Одевается он тоже только сомной, все остальные устраняются по той же причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радужная



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Росятка 2006г.р. - тематический
Лялики Маричек и Лисена 2011 - потенциальные

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-02

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:35

Мы без бабушек никак. Хотя я мечтаю о том, чтобы совсем не обращаться к свекрови. Весьмозг вынесет, пока не сбегу. Но пожертвовать бассейном ради своего душевного спокойствия не могу. Все- таки для сына это важно. И болеть меньше стал, и получается у него, и тренер не ругает, относится абсолютно ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:47

Радужная, мой мальчик - копия папа, только глаза мои. Внимание мужниной родни это ему не обеспечило, хотя сына вроде любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радужная



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Росятка 2006г.р. - тематический
Лялики Маричек и Лисена 2011 - потенциальные

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-11-02

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 10:48

Влади,
У меня сын "цветом" не в отца, но они жутко похожи- мимикой, повадками. Там никакихсомнений, чей сын. Просто когда выгодно, то родня, а когда неловко и работать надо, то это ваша дурная наследственность. Т.е. все хорошее от них, а все ущербно е от меня. Причем ребенок здоров, нефиг пичкать чем попало, а вот повоспитывать бы не мешало.
Трудно с такими детками. Всем же хочется только идеальных- послушных миру показывать, а если что не так, то это мать нагрешила (накосячила), а мы вроде как и не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 11:44

ДжунМилена пишет:
Ниола, Твиксик
Нет-нет, я ни о чем не прошу нашу бабушку, ни сидеть с ним, ни помогать (материально тем более). Все делала сама, но сыночек хочет общаться, и не только со мной, он спрашивает про бабушку. А для бабушки он человечек, который требует "много внимания". Ему нужно дольше и больше объяснять, из-за проблем некоторых с речью она наверное стесняется его, не принимает. Она и не звонит нам, совсем, перестала. Малыш раньше больше переживал, но я ему говорю, что бабушка пока не может, и он стал меньше спрашивать.

ничего.. отвыкнет-- забудет. У нас няня была.. дети привыкли за 2 года. Потом успокоились, отвыкли.
С бабулей-- тоже не все просто. Но чем меньше они видятся, тем спокойнее дети потом относятся. У моих тоже проблема .. с поведением и у старшей в речью. Для бабушки очень важно, как она выглядит в газах окружающих.
Мне не настолько, но тоже иногда достает реакция окружающих на детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 11:49

Мне кажется старшее поколение вообще болезнеее реагирует когда ребенок не вписывается в общепринятые нормы поведения. То ли это с возрастом, но скорре причина в нашей истории - мы более раскованные, меньше зависим от окружающих, чем те кто родился лет 60-70 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 11:54

не знаю, мне кажется это еще зависит от самих бабушек и от отношения к внукам - у внучки проблем больше чем у моего, но свекры постоянно ставят ее в пример, моего постоянно гнобят что он плохо ест, что несамостоятельный и тд и тп. внучка же - на год младше, то не ест, это не ест, заниматься не занимается - все бросает не доделав, ничего не знает, зато если со стороны послушаешь - то и знает, и читает, и рисует и так разговаривает - а по факту Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 11:57

Читаю Вас и понимаю, что мне явно повезло с бабушками...Даже со свекровью, которая ноет, зундит, жалуется, не принимает диагноз, но сидит с детьми, с бывшемужниными, которые в определенный период мне помогли сидением с ребенком, хотя и пропали из нашей жизни много лет назад. И конечно, моя замечательная, чудесная мама, которая и работает, и сидит, и корректирует поведение прелестника-аутиста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 12:01

Моя мама на проблемы сына реагирует лучше меня. Меня иногда заносит, что сынуля не говорит, да и поведенческие проблемы, а мама всегда находит слова, чтобы поддержать и своим примером, любовью, и ко мне и к внуку, показать, как лучше поступить. Очень ей признательна за это. С мамой живем вместе.
Также сестра бывшей свекрови (свекровь умерла, с мужем развелись), любит внука, поддерживает меня, часто навещает внука. У ее старшего сына тоже был диагностирован дефицит внимания, рассказывает, как она с этим справлялась. Так что сынуле повезло - у него 2 мудрых и очень любящих его бабули.

Зато есть бывший свекор... Он пока не стремится общаться с внуком, чему я безмерно рада. Против общения я категорически против. Буду отстаивать как угодно, по суду, через опеку и тд, только бы они не общались, т.к. ни к чему хорошему это общение не приведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:25

Скала пишет:
Мне кажется старшее поколение вообще болезнеее реагирует когда ребенок не вписывается в общепринятые нормы поведения. То ли это с возрастом, но скорре причина в нашей истории - мы более раскованные, меньше зависим от окружающих, чем те кто родился лет 60-70 назад.
Ну, что уж так далеко во времени уходить, рожденные в 60-е - 70-е годы , а ныне они как раз становятся бабушками и дедушками. Воспитание в коллективе у многих с 2-х месячного возраста (с яслей), даже на лето хотя бы на 1 месяц отправляли в детские лагеря и дачи. Все коллективно, все по расписанию, все под присмотром воспитателей. Правда, в те времена основная часть воспитателей и учителей больше занималась со своими воспитанниками, чем со своими детьми. Нам они отдавали все свое время и душу. Может не у всех так было, но я поездила по стране и мне везло с преподавателями. Если в классе были неуспевающие или кто-то хулиганил, то в ответе был весь класс, мы должны были помочь своим одноклассникам. Какие бы мероприятия не проводились, все дружно собирались. На мой взгляд то, что была взаимовыручка это было замечательно, мы и сейчас с одноклассниками дружим, просто так, а не по принципу "ты мне - я тебе", тут больше взаимопонимание, близкие по духу люди, правильно тебя понимающие.
Жизнь вносит коррективы, живу не среди одноклассников и народ всякий, кто-то потрепан жизнью, а кто-то наоборот становится мудрее, у кого-то "тараканы" в голове Lost it Я для себя сделала вывод, что в наше время особо откровенничать не стоит. Как бы ребенку в дальнейшем это не повредило, а то в пересказах из мухи слон вырастет. Озвучиваю только наши проблемы с логопедией и мелкой моторикой, хотя у нас диагнозов воз и маленькая тележка. Учусь на нашем форуме как надо себя держать с детем в обществе, очень много полезного почерпнула, ко многому стала относиться спокойнее, разумнее.
Прошла все этапы. Начиная от того что родители не умеют воспитывать ребенка, потом был период - я покажу как надо обращаться с детьми с проблемами СДВГ и ЗПР и ныне - попросят помогаю, забрать к себе на время, сводить куда-то и т.п. Ребенок любит своих родителей (какие бы не были), у них свой мир, свои взаимоотношения и они его любят. Чего мне лезть со своей инициативой?! Я свою дочь воспитала, по моему хороший и умный человечек, а воспитание внуков это не мое право. Внук растет, проблем много, но самый замечательный это он, радуюсь хотя бы маленьким его жизненным успехам, стараюсь понять его, помочь.
Да, очень тяжело справляться, порой просто не хватает сил душевных и физических, с ребенком провожу только определенное время. Если он у нас больше суток, идет "расколбас", тогда все, вперед к родителям. Ну, так все вроде нормализовалось. Сейчас вспоминаю какие были периоды, жуть Aaa Hang Рецепт для родителей: бабушкам внуков в небольших порциях, Рецепт бабушкам: не надо все брать на грудь и никакой инициативы, детки у нас умные (такие мамы их воспитывали!) сами воспитают своих детей! Mama_n_kid Только помогаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 16:33

Ниола, если Вы внимательно читали, то я писала не о тех, кто родился в 60-70 годах ( я сама 71 года), а тем кому сейчас уже 60-70 - те кто детство вообще при Сталине провел - им намного важнее, как ребенок выглядит в глазах окружающих.
Мама моя вот из того поколения. Вроде и продвинутая, а все равно ее мнение окружающих больше волнует, чем меня. Это во всех вопросах, не только в воспитании.

А Вы бабушка судя по всему молодая и разумная Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Как бабушки реагируют? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 16 EmptyПн 10 Дек 2012 - 19:26

Скала, за молодую особое спасибо (чёй-то последнее время на возраст обращать внимание начала), разумной - пытаюсь -пора... Laughing
Есть бабушки и постарше. У меня свекровь такая. Это вообще другое поколение, в их жизни была война, послевоенная разруха. Это поколение очень "железобетонно" относится и к себе и к другим, чувство ответственности зашкаливает. Но самое главное возраст!!! Я на свекровь и ее поведение перестала заострять внимание когда сравнила с внуком. Та же ММД (а у некоторых максимальная) и ничего уже не сделаешь. Капризы, вранье, сиротливость, брошенность и т.п. - стандартный комплект для очень пожилых людей. Вроде сначала здраво рассуждают, но очень быстро скатываются на какие-то свои фантазии. Телесериалы похоже перемешиваются с их реальностью, занятий-то никаких вот и заклинивает. Переубедить свекровь может только ее сын (мой муж), причем лучше в резкой форме, тогда все на свои места становится. Я свела общение до минимума, если что - через мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-