Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бабушки реагируют? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:01

Цапа я с вами солидарна. Ну кроме ответственности за мужа( это почти смотря в чем). Помню были тяжелые времена пошли с мужем к психологу, та ему вопрос задает КТО ответственый за тебя и твою жизнь.Муж сказал Я.Психолог сказала верно, а то многие мужья считают что жена за него полностью ответственна.
Он ведь недееспособный ребенок отвечать за него.
Помню бабка-соседка мучилась с 30 летней дочкой, которая замужем и дочкой.Мать сделала ремонт дома, а дочка орет как тебе не стыдно я и моя дочь голодаем а ты ремонты делаешь Affraid Я бы сказала твоя проблема, есть муж. Конечно на данный момент может мне легко рассуждать, посмотрю что будет когда сыну стукнет 25 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:09

Как-то в этой теме заметно, что мы рассчитываем на себя и если повезет - на бабушек, особенно фраза понравилась:
Цитата :

создавая семью, рожая ребенка, человек принимает на себя ответственность за себя, ребенка, мужа.
Т.е мужья и дедушки вообще не рассматриваются как ответственные люди и помощники, а где-то на уровне то ли детей, то ли домашних питомцев...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:11

гравицапа пишет:
pin пишет:
Да, сейчас идет поколение инфантильных бабушек, которым их родители помогали ,а они уже не должны. И дом престарелых не предлагать.

потому что большинство моих знакомых мамочек, которым с детьми вообще никак не помогает - обычно по полдества с бабушками проводили, пока родители жили для себя.
Что значит инфантильная бабушка? Вообще-то она вырастила своих детей, какой-бы не была.
Я вот такая, провела полжизни с бабушкой, пока родители мотались по гарнизонам. Правда "не для себя", а работа у них была такая.
И еще, создавая семью, рожая ребенка, человек принимает на себя ответственность за себя, ребенка, мужа. А если нет, то инфантилизм скорее у этого человечка, чем у родственников, "которые не помогают". Они -то здесь причем?

Инфантильная бабушка, это бабушка, которая считает, что она своим внукам ничего не должна(хотя ее родители со своими внуками сидели), но при этом считает, что дети ей должны. И внуки должны ее любить и уважать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:15

Девочки, все правильно человек принимает на себя ответственность, но мы предполагаем, а жизнь располагает. В нашем городе лет пять назад случай дикий произошел - мать утопила в ванне 2 детей, нечем кормить было, негде жить было - общежитие. Ну да, наверно, нездорова психически... Другая нашла бы выход, и она не сразу на это пошла, а барахталась сколько-то лет. В этом случае говорить. как наверно рассуждали ее родственики и бывший муж - ты брала на себя ответственность. ты и расхлебывай - неправильно все же, хотя бы по отношению к детям. Ребенку Тавии нужна мама спокойная, уравновешенная, а не вымотанная до нервности, что в конечном счете наносит ущерб и его здоровью, здоровью ЕЕ ( а не соседкиного) внука. Солидарна с Тавией и Пин - эгоизм это. Мы все друг другу обязаны... Мы родителям, когда они в нас нуждаются и без нас не могут, детям, они нам. Иначе - джунгли...
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:16

Марика пишет:
Как-то в этой теме заметно, что мы рассчитываем на себя и если повезет - на бабушек, особенно фраза понравилась:
Цитата :

создавая семью, рожая ребенка, человек принимает на себя ответственность за себя, ребенка, мужа.
Т.е мужья и дедушки вообще не рассматриваются как ответственные люди и помощники, а где-то на уровне то ли детей, то ли домашних питомцев...
Честно скажу на ушко(так почти у многих).Но естестественно это не правильно когда муж снимает с себя ответственность за ребенка, зато когда ребенку 18 лет и он пьет,курит ну еще букет мелочей муж говорит жене:ЭТО ТЫ ЕГО ТАК ВОСПИТАЛА. Так и хочется спросить такого папашу, а ты где все это время был пока жена одна ребенка тянула в воспитании
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:17

Марика пишет:
Как-то в этой теме заметно, что мы рассчитываем на себя и если повезет - на бабушек, особенно фраза понравилась:
Цитата :

создавая семью, рожая ребенка, человек принимает на себя ответственность за себя, ребенка, мужа.
Т.е мужья и дедушки вообще не рассматриваются как ответственные люди и помощники, а где-то на уровне то ли детей, то ли домашних питомцев...
Марика Smile
Наверное потому что (к сожалению), во многих случаях, так оно и есть... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:18

Если бы я маму в помощ позвала она бы пришла. недавно фразу от неё услышала: МЫ ЖИВЕМ ПОКА НУЖНЫ В ЭТОМ МИРУ ХОТЬ КОМУ ТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 17:41

Марика пишет:
Т.е мужья и дедушки вообще не рассматриваются как ответственные люди и помощники, а где-то на уровне то ли детей, то ли домашних питомцев...
Муж + жена отвечают солидарно за своего отпрыска, а вот дедушки и бабушки не отвечают за внуков. Хотят помогают, не хотят - не помогают. И осуждать их за это странно. У них своя жизнь, уже без ВЗРОСЛЫХ детей. Они не должны строить свою жизнь из потребностей подрощенных ими детей, а тем более внуков.
Скажем так, если я прошу свою маму посидеть с детьми, то сначала интересуюсь ее планами. Нет, значит, нет. Какие обиды? Когда мне пришлось выходить на работу, а старшему 2 года было, сад не рассматривался, то мы сами решали эту проблему, с мужем. Была найдена няня, помощницы, вопрос сидения бабушки вообще не рассматривался. Поскольку - это мой ребенок, мои проблемы, мое решение. И тут моя мама сказала - "Никаких нянь, я уйду на пенсию, и буду сидеть с Матвеем" Никто не просил, это было бабушкино решение. Низкий ей за это поклон.
А про ответственность за мужа, ну это так Smile Скажем, это взаимная ответственность за семью, за хорошее отношение друг к другу, за грамотное построению коммуникаций между родственниками и т.д. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 17:58

Гравицапа, а скажите, как вы оцените такю ситуацию: Ребенок забыл поздравить бабушку с днем рождения, потому что мама забыла ему напомнить, а мама забыла напомнить, потому что и сама забыла, т.к. у бабушки своя жизнь ,а у мамы своя(с).
И вот бабушка предъявляет претензии маме, что та не учит уважению старших.

Как вы считаете - претензия бабушки - обоснованная, или это инфантилизм бабушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 19:26

Это просто обида пожилого человека. Сказать : "Прости мамулечка мы все закрутились" Все, конфликт исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 19:40

pin пишет:
Да, сейчас идет поколение инфантильных бабушек, которым их родители помогали ,а они уже не должны. И дом престарелых не предлагать.

потому что большинство моих знакомых мамочек, которым с детьми вообще никак не помогает - обычно по полдества с бабушками проводили, пока родители жили для себя.
Вот к чему я про обезьян и вспомнила. Те бабушки, что в свое время сидели с детьми, сами выросли при бабушках и родителях, садов-то тогда практически не было ( я имею в виду довоенные годы), них на уровне подсознания было, что с детьми надо сидеть. А дети их с 2 мес. в яслях (война же и послевоенное детство, мамы должны работать), потом сами своих в ясли (надо учиться или стаж зарабатывать). Т.е. у них уже заложено, что можно детей и пристроить, а работа важнее.
А теперь на эту почву еще и промывание мозгов в духе 90-х, типа никто никому не должен, и постоянное указывание на заграничных бабушек. Причем на бабушек именно тех стран, в которых принято отдыхать на пенсии, а не внуками заниматься. Я вот читала про арабские, африканские страны, там совсем наоборот, к семье другое отношение, но нам это не надо, так понимаю.
Т.е., я пытаюсь выразить, что у них по объективным причинам биологическая программа сбилась что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 19:42

как программа? Детей вырастить, потом внуков? А родители в это время чем будут заниматься? И станут ли они потом своих внуков растить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 19:43

И в защиту бабушек. Трудно быть ответственным за то, на что ты не имеешь влияния, прав, или контроля.
А то все хотят, чтобы бабушка, к примеру, уроки делала с внуком, а ругать его запрещают и т.д.
Ответственность должна уравновешиваться правами, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 19:49

По поводу детей вырастить, а потом внуков.
Сталкивалась с разными вариантами. У многих современных бабушек так и получилось. Сначала их собственные родители детей вырастили, а потом внуков, да. Кто-то на все катушку воспользовался помощью государства. Ясли, сад (иногда круглосуточный), продленка, ключ на шее...
А есть и такие, что говорят "Нам помогали, теперь наша очередь". Т.е , в свое время они учились, строили карьеру, устраивали личную жизнь, а их дети были при бабушках. А теперь они тянут детей и внуков. По разному бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 20:18

Мы не просим помощи в плане воспитания, в плане посидеть да как уже говорила раз 3-5 месяцев.Порой споры с мужем из за этого бывают, он говорит ей че сложно?На что я отвечаю наш сын она не обязана, согласится-хорошо,несогласится чтож поделать.
Недавно я обнаглела. И попросила маму посидеть с сыном в 23.30 ночи на 2 часа,чтоб сходить на ночной сеанс фильма(оычно такое не позволяю, ну тот мой любимый актер Laughing ).Приготовила ужин, она с работы сразу к нам, накормила,напоила чаем, ждала пока мама душ примет, посидит отдохнет, постелила ей постель.Когда она с сыном уснули, мы с мужем ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 20:49

бабушки может не обязаны,но как то помогают.
я думаю в какой то степени это им тоже радость доставляет-общение с внуками.
я когда лежала с сыном в больницах очень долго,раз в неделю маму оставляла посидеть с сыном чтобы сходить к сыну старшему,так каждый раз что нибудь случалось..то приступ,то реанимация,то температура 42 Shock мою маму уже трясло от этого..она с трудом переносила это и заплаканная убегала обещая больше никогда не оставаться и я ее понимаю.
а рядом лежали бабушки с внуками,и мамы их появлялись как наша бабушка! Shock
обьясняли просто-у меня муж молодой.
а то что ребенок по их вине попал в больницу(пару человек выпили фейри или подобное)...вот такое спихивание я не понимаю... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:10

почему же сразу растить внуков? помощь не означает растить и воспитывать. посидеть поиграть с ребенком раз в какое-то время без уговоров можно. Вырастим и воспитаем самиSmile
У Зарины еше счастливый случайSmile можно даже в кино сходить. Мы с мужем не выходили с того момента, как я родила. 3,5 года.
Сейчас я говорю об отношениях с бабушками чисто теоретически, раз наша не захотела участвовать в жизни внука, пусть так и будет. Пусть сидит у себя дома, через дорогу от нас, без мужа, без родственников, без подруг (в силу ее характера), без работы и без внука. Я это решение приняла больше года назад. Ее выбор. Когда она звонит, что хочет увидеть внука (исключительно редко) приводим ей на часик и уводим.
Только и у меня есть своя жизнь, семья и ребенок. И посторонним людям в ней нет места. Переживем, вырастим ребенка. Походим все вместе в кино и в кафе. Без "бабушки".
можете кидать в меня чем хотитеSmile
ненормально это когда бабушки/дедушки не имеют ЖЕЛАНИЯ проводить время с внуками. Повторюсь.. не растить, не воспитывать, иногда проводить время! Я понимаю больных, немощных, которые просто не могут. Здоровых, неработаюших, смотряших телевизор весь день - нет.
Это не семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:12

Тава, согласна полностью.... +100000000
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:13

Mia пишет:
А помните в 90-е вошла в моду фраза "а это твои проблемы"... И все с таким удовольствием и умным видом ее произносили. А вообще-то по сути хамство...
а у нас так учительница в классе детям 7 летним говорит..
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:33

Тава я в таком случае тоже согласна с вами. Моя мама всегда говорила с тобой ни кто ни сидел. Но ей жалко меня, т.к. хоть и у меня муж но я занимаюсь воспитанием одна, и когда до 2 лет сын ночами просыпался 15 раз, все 15 раз вставала я. И мама мне всегда отпуская в кино говорит, что хочет не чтоб я с мужем кино посмотрела, а чтоб хоть я 2 часа отдохнула. И ей действительно радость общаться с моим Тёмой.Не забуду когда я ей сказала что будет мальчик,лицо её было Affraid вообщем она хотела внучку.А теперь как только её настроение портится она бежит к нам посмотреть на моего Тёмку, или звонит и просит чтоб мы дали трубку, я всегда подслушиваю что она ему говорит6 ТЁМА ЭТО БАБА, Я ТЕБЯ СИЛЬНО СИЛЬНО ЛЮБЛЮ,ЦЕЛУЮ ТЕБЯ МОЙ ХОРОШИЙ. И её настроение поднимается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 22:15

мои почти каждый день звонят и спрашивают как дела.беспокоятся что сейчас одна осталась,следят Laughing и по телефону болтают с ними.
а сейчас звонила такая счастливая-внучку ей привезли,племяшку мою.ей 2 года и она мне по телефону сказала:как дела? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:20

Наша бабушка принципиально не сидела с внучкой - в знак протеста, что я не работаю. Хотя живет в соседнем доме. Но если была уважительная причина - все же оставалась. Если мне надо было в поликлинику или паспортный стол. Все. Больше причин не было. При этом предлагала добровольно оставаться с ребенком, если я пойду на собеседования. Манипулировать пыталась, как могла. Впрочем, дочка бесперебойно болела с осложнениями, мы часто лежали в больницах, ответственности за больного ребенка бабушка тоже брать не хотела , и ее манипуляции были неактуальны.
А сама малышку любила при этом. Но общаться хотела в таком формате. Чтобы мы были втроем и весь негатив сливался на меня. Но не один на один с ребенком. Ну и другие манипуляции с ее стороны были. Решили и этот вопрос, правда я к психологу обращалась за помощью.
Зато теперь никто ее не спрашивает. Сидит постоянно с внуком. И сестра ее вынуждает принимать решения и строит ее очень сильно. Тяжело ей, конечно.
Вторая бабушка у нас далеко живет и воюет с младшей невесткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyПт 28 Янв 2011 - 2:12

Вот наша бабушка сама себя наказала тем, что не брала внучку. Ей же хотелось с ней общаться, да и со мной у нее нормальные отношения были. Сейчас жалеет... а все потому, что не принимала ситуацию. Ничего хорошего в излишней принципиальности нет, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyПт 28 Янв 2011 - 5:06

Моя мама ребенку как вторая мама, а не как бабушка. Она хоть и работает, и живем мы не вместе, но она часто берет его на пару дней, иногда приезжает к нему днем, если я на работе, а у нее выходной, и они гуляют или делают уроки. Я ей безумно за это благодарна.

Tavia пишет:
ненормально это когда бабушки/дедушки не имеют ЖЕЛАНИЯ проводить время с внуками.

Моя свекровь за все время посидела с внуком пару раз. Последнее, что меня просто добило, было, когда у ребенка температура, меня вызывают на работу, муж в командировке, а она пошла на выставку цветов, зная обо всем этом. Ребенок полтора часа был один.
Кстати, к сыну у нее такое же отношение - она привыкла жить одна и никто ей не нужен, разве что картину повесить или в IKEA отвезти
Вернуться к началу Перейти вниз
ДжунМилена

ДжунМилена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 15 EmptyВс 9 Дек 2012 - 1:22

Бабушка (моя мать) от нас отказалась, ей не нужен проблемный внук. Я то ладно, но мне до ужаса жалко сынишку, он очень в бабушке нуждался, ждал, что она позвонит,поговорит с ним. Стараюсь любить его "за всех".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-