Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
byblik

byblik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь

Сообщения : 92
Регистрация : 2011-01-20

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:24

Здравствуйте! Хочу посоветоваться,ситуация следующая: летом дочка получила травму(ЗЧМТ) и перелом носа,на переносице остался шрам. В школу пошли 1 сентября, доча у меня боец и мы настроили её, что бы не комплексовала.Но тут началось: сначала одноклассники каждый подошёл спросил, но это ладно,дети, всё продолжается уже месяц. дочка то отшучивается,то просто отвечает что не хочет говорить. Вчера приходит из школы и рассказывает что папа одной девочки подошёл и стал её расспрашивать что да как? моя всё и расскажи, а потом началось бабушки которые встречают детей( моя ходит одна) уже на площадке не стесняясь обсуждают при моей и др. детях как аукнется травма. Дочка переживает, расстраивается, я сказала ей если ещё кто-то спросит сразу давай дом. телефон и говори пусть звонят родителям если уж такие любопытные. Может я нагнетаю, но не понимаю неужели у людей не хватает такта и мозгов что это не их дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:36

Бублик, правилами форума запрещено давать названия темам из серии "Что делать?", "Нужен совет" и т.п.
Поменяла название темы на более информационное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:39

Поговорить с учителем. Пусть прекратит эти бестактные разговоры. Shock Вообще не понятно - только из-за шрама на носу РОДИТЕЛИ ребенка достают. No comments Что у вас за школа????
Вернуться к началу Перейти вниз
byblik

byblik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь

Сообщения : 92
Регистрация : 2011-01-20

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:40

Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
byblik

byblik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь

Сообщения : 92
Регистрация : 2011-01-20

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:45

Агава! Простая ГОУСОШ, но ведь дело не в школе ,а людях!! Родители я не говорю все, но есть таких несколько которых уже разбирает любопытство никак не успокоятся. Учителю я то есть ребенок принёс справку, лично я с ней не беседовала. Просто учитель врядли будет разговаривать с родителями да ещё после школы кого то искать ей это надо? Я думаю на род. собрании самой поднять эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:49

Бублик, такое ощущение, что нагнетаете, или же что-то не договариваете.
То, что одноклассники полюбопытствовали, увидев шрам - вполне естественно и не страшно. То, что нашелся один бестактный папа - неприятно, но бывает.
Остальное, про бабушек, не понятно - что именно они обсуждают? Шрам или обстоятельства травмы? И прямо таки массово к ребенку пристают? Ну как-то это не похоже на московских бабушек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:53

Бирма, вот и я не пойму. У нас есть ребенок со шрамом на лбу. Разумеется, дети его спрашивали что и как (шрам был еще розовый). Но прям какого-то явного интереса не проявляли. Мой у меня спросил почему так. Ответила, что будет продолжать носиться сломя голову, и не такое будет. Smile Всё. Вопросов больше не было.
Поэтому я и спрашиваю - что за школа такая странная? ТОЛЬКО из-за шрама ЧУЖИЕ родители допекают ребенка. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
byblik

byblik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь

Сообщения : 92
Регистрация : 2011-01-20

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 9:58

Нет спрашивают каждый день одно и тоже, ну если тебе не отвечают то можно и понять уже и не спрашивать. У неё шрам большой и тоже ещё красный. Она то не отвечает из ребят никому поэтому и интерес. А бабушки обсуждают ВСЁ но это их дело пусть если охота но не при ребёнке же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:08

Бублик, поговорите с учителем. Скажите, что из-за бесактного поведения БАБУШЕК и отдельных родителей РЕБЕНОК чувствует себя неловко и тревожится по этому поводу. Что у девочки из-за этого плохое настроение и может наступить оппозиция к школе! Учитель ОБЯЗАНА работать с родителями. Или выйдет на ступеньки, отзовет встречающих и поправит им мозги (если у бабушей общая старческая энцефалопатия случилась вдруг), либо обзвонит вечером по списку родителей. И те сами бабушек утихомирят.
И я бы еще к психологу обратилась - та должна с классом поработать в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:18

Бублик! Точно дело в шраме? Как ваша девочка реагирует? Может слишком эмоционально?
Вернуться к началу Перейти вниз
byblik

byblik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь

Сообщения : 92
Регистрация : 2011-01-20

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:19

Спасибо так и поступлю. Вчера дочь сказала после гуляния что не хочет гулять после школы хотя раньше не загонишь домой, стояли бабули и разговаривали не стесняясь в голос она слышала о ней.Она да уже переживает и комплексует хотя ушло много усилий на восстановление её после травмы её эмоционально и психологического состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
byblik

byblik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь

Сообщения : 92
Регистрация : 2011-01-20

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:23

Нет я не думаю что эмоционально слишком (просто она жалуется мне что мне не приятно) она вообще немного замкнулась после травмы но это понятно, ей неприятно вспоминать, она даже нас просит не говорить при ней об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:26

А помните, Нэнси поднимала тему, как помочь ребенку с косоглазием отвечать на чрезмерное любопытство окружающих.
Все придумывали краткие и остроумные ответы тогда.
Мы ведь не сможем переделать окружающих, ну, базарные, ну, бестактные. А помочь своему ребенку грамотно на это реагировать - можем.

ЗЫ С классным руководителем поговорить можно. Вопрос, о чем. Я правильно понимаю, травли и обзываний нет? А "за спрос не ударишь в нос"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:27

Может настроить дочку типа "поговорят - перестанут","На чужой роток не накинешь платок". Обратиться к психологу, чтобы научил не обращать внимания и помог выработать защитную шкурку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:27

Бублик, извините, но почему у вас первоклассница САМА домой ходит? Shock
Во-первых, это ОЧЕНЬ опасно. Во-вторых, вам бы САМОЙ подойти к школе и посмотреть-послушать как все реально происходит.
Может, девочка комплексует. И любой взгляд в ее сторону - это мысль о том, что обсуждают ее шрам? Так тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:28

Стоп. 1 класс? В профиле мамы 2001 год стоит. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:31

а где написано, что первоклассница? или я слепая... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:33

интересно, а почему ребенок так переживает? у меня шрам около глаза, получен как раз перед первым классом. так я помню, как мне чуть ли не завидовали. знаете как дети рассказывают:"у меня была ВОТ такая дырка, ее шили ВОТ такой иглой и т.д" остальные были в восторге.
а как дочка объясняет? почему она так переживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:33

Силли пишет:
а где написано, что первоклассница? или я слепая... Confused
Что-то тоже не нашла.
Агава!!! Проснись!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:37

byblik пишет:
А бабушки обсуждают ВСЁ

Я так понимаю, обсуждают не шрам, а вашу семью? Что именно произошло с девочкой?
Если произошла какая-то неприятная история, вам следовало походить первое время с дочкой в школу, встречая-провожая, самой все объяснить как считаете нужным бабушкам, раз уж они такие у вас общительные подобрались. Тогда бы и к ребенку никто не приставал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:38

Ааааа! На г.р. я и не посмотрела! Laughing
Но в любом случае нужно подойти к школе и самой оценить - насколько все так, как видится ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:50

Бирма пишет:
byblik пишет:
А бабушки обсуждают ВСЁ

Я так понимаю, обсуждают не шрам, а вашу семью? Что именно произошло с девочкой?
Присоединяюсь к вопросу Что именно произошло с девочкой? И что она рассказала какому-то папе? Эта правда так страшна для окружающих?
Ну не на мечах же она дралась .....я так думаю. Или все так и думают?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:33

Агава,вы удивляетесь почему первоклассница сама домой ходит,а у нас родители первоклассников подавая заявления в школу удивлялись почему это их детей без родителей из школы не выпустят.
я наверно до 10 класса водить буду Smile

насчет шрамов:сама в шрамах. не помню излишнего любопытства как то.
у вашей девочки сильно большой шрам?? попробовать какие то крема для его устранения. и обьяснить что людям рот не закроешь,а на всех реагировать никаких нервов не хватит. а недостатки есть и у тех же бабулек,может им просто завидно что она молодая и красивая,вот и обсуждают.
ребенка не оградить по жизни ото всех разговорами с учителями,так что надо учиться реагировать спокойно на негатив из вне
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:35

Пышка Сдобная пишет:
Бирма пишет:
byblik пишет:
А бабушки обсуждают ВСЁ

Я так понимаю, обсуждают не шрам, а вашу семью? Что именно произошло с девочкой?
Присоединяюсь к вопросу Что именно произошло с девочкой? И что она рассказала какому-то папе? Эта правда так страшна для окружающих?
Ну не на мечах же она дралась .....я так думаю. Или все так и думают?

Да, действительно, не совсем понятно, в чем именно причина проблемы (по собственному опыту могу сказать, что у детей возраста вашей дочери наличие шрамов, гипсов, костылей (как последствия травм) - это повод пожалеть и даже позавидовать. Я сама в 8 лет разбивала лоб, а в 12 распорола ногу до кости - так меня в классе все опекали, а некоторые завидовали, что освобождена от физры на 2 месяца (как раз лыжи ненавистные были), что есть что рассказать интересного про больницу и т.п... недолго, правда, все это длилось, дети быстро теряют интерес). У девочки сильно уродующий шрам? Обстоятельства травмы таковы, что вызывают у всех жгучий интерес? Может еще какие-нибудь нюансы... Может быть девочка как-то неправильно реагирует на расспросы? Ну не может простая ЗЧМТ так долго всех интересовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:43

byblik пишет:
Здравствуйте! Хочу посоветоваться,ситуация следующая: летом дочка получила травму(ЗЧМТ) и перелом носа,на переносице остался шрам. В школу пошли 1 сентября, доча у меня боец и мы настроили её, что бы не комплексовала.Но тут началось: сначала одноклассники каждый подошёл спросил, но это ладно,дети, всё продолжается уже месяц. дочка то отшучивается,то просто отвечает что не хочет говорить. Вчера приходит из школы и рассказывает что папа одной девочки подошёл и стал её расспрашивать что да как? моя всё и расскажи, а потом началось бабушки которые встречают детей( моя ходит одна) уже на площадке не стесняясь обсуждают при моей и др. детях как аукнется травма. Дочка переживает, расстраивается, я сказала ей если ещё кто-то спросит сразу давай дом. телефон и говори пусть звонят родителям если уж такие любопытные. Может я нагнетаю, но не понимаю неужели у людей не хватает такта и мозгов что это не их дело?
Всех не переделаешь,
Сделайте красивый значок, с текстом

Разбила нос- и не хочу допрос

Или

Про чужой нос не задавай вопрос! Tongue


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 6 Окт 2011 - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-