Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:46

у меня создалочсь ощущение, что люди обсуждают именно ситуацию травмы , то что произошло...

видимо произошло не особо приятное событие - ребёнок воспринимает это плохо , сами пишите что говорить про это не хочет...

видимо боком вышел разговор с любопытствующим папашей




я сама была боевой в детстве и травмы были и шрамы , но если ситуация при которой получена травма была для меня неприятна, то и на вопросы я реагировала болезненно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:58

У моего огромный шрам на локте, я понимаю бублика... Нам большой путь пришлось пройти чтобы Ден согласился футболки с коротким рукавом надевать, комплексовал, стеснялся, и это мальчик, которых шрамы украшают...
Вернуться к началу Перейти вниз
byblik

byblik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь

Сообщения : 92
Регистрация : 2011-01-20

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:28

Мамадена спасибо за понимание!! Вот именно девочка а шрам на лице и довольно большой и пока очень видно ещё красный. А вот по поводу завидовали и прикольно так травмы бывают разные гипс или ногу сломал, у нас же всё похуже в лесу упал шлагбаум прямо на лицо, ба мы 60 км от Москвы так что радостного мало и вспоминать и лишний раз рассказывать ей не очень хочется. Да Алина-весна кремом мажем и физиотерапию будем проходить даже шлифовать лазером но пока ещё прошло очень мало времени только через 6 мес. Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:29

О чем Вы говорите? Мне эта тема кажется странной по разным причинам.
Дело в том, что у моей родимое пятно на всю щеку почти с рождения. Вот уж кто отличается от всех! Расскажу как на это реагируют.
Пока дочь была совсем маленькая ( где-то до 3 лет) ко мне в метро могла подойти тетка-бабка и спросить что это у дочки за грязь на лице. Почему-то с возрастом перестали такие дуры подходить. Видимо, уже видно, что это родимое пятно.

Теперь все зависит от воспитанияю Подавляющее большинство взрослых вопрос не задают вообще. Иногда через пару лет знакомства , могут осторожно спросить, а пробовали ли мы удалять?

Невоспитанные вопрос задают, но я отвечаю - родимое пятно. И тема исчерпана. Точно также поступает дочь - спокойно отвечает и нормально. Я до сих пор ни разу не слышала, чтобы ее дразнили ( вот на очки она жаловалась). Конечно, она переживает его наличие, но никто долго эту тему не мусолит. Особенно в Москве. Вот в провинции ( не в укор сказано не москвичам) вопросы задают чаще, и еще могут поохать , типа "бедная девочка". Но в целом и они быстро успокаиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
byblik

byblik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь

Сообщения : 92
Регистрация : 2011-01-20

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:34

Скала "Невоспитанные вопрос задают, но я отвечаю - родимое пятно." Если бы спрашивали меня я бы тоже ответила и вопросы бы отпали все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:57

Бублик, скорее всего, всех ооочень интересуют обстоятельства травмы (видимо слухи ходят разные). Думаю, действительно имеет смысл встать на родительском собрании и рассказать всем, что произошло (ну что бы все успокоились), что сейчас у ребенка все в порядке, кроме шрама, объяснить, что девочка комплексует и что ей неприятно говорить об этом, и потребовать, чтобы девчонку оставили в покое и больше тему эту не поднимали. Можно отдельно высказаться по поводу ретивых бабушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?   Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 14:16

В нашем бывшем классе мальчик тоже получил травму головы (в школе об батарею). После больницы к нему тоже все пристально стали присматриваться, и на всех выступлениях "подмечали" всяческие "детали": и речь-то у него стала несвязная, и координация движения ухудшилась... В общем, до этого случая на мальчика и внимания-то никто не обращал, чё у него там с речью-координацией...

Я к чему веду: если гиперность у девочки вашей выраженная, то может быть раньше никто внимания на неё не обращал - ну, шилопопая и всё. А после травмы такие вот наблюдатели пристально всмотрелись, и сделали вывод о том, что поведенье "ухудшилось" после больницы.... ИМХО, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка замучили вопросами о перенесенной черепно-мозговой травме. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-