Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На какой парте сидит ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 6:55

Мой тоже на последней и один. Сам очень хочет поближе и с кем-то. На английском так и садится.
В классе всех тоже раз в месяц пересаживают, но не моего Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:04

Мой на последней и тоже один. Только учитель по русскому садит на первую, заставляет практически силой. И говорит что так он лучше усваивает, и меньше времени доставать окружающих, потому что постоянно под пристальным вниманием. И ей спасибо за это. Smile Вчера психиатр дала справку о том что нужно пересадить ребенка на первую парту. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:45

Мой всегда сидит за первой партой. Причем чаще всего за той, которая перед учительским столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:04

Старший или на последней (самый мелкий в классе, железобетонный повод вскакивать с места) или за учительским столом. Это в 6 классе(!!) было.
Младший сидит в серединке, но он не гипер, а летчик в облаках и смотритель в окно
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:32

Мой в 1 классе сидел за третьей у двери - постоянно вертелся. С этого года посадили на первую тоже возле двери с тихой девочкой. Первоначально вертелся, под парту нырял и тыды. Учительница на это внимание не обращала - я сразу ее предупредила об особенностях поведения. Недели через две сын заявил, что учительница на него 0 внимания и ему не интересно кривляться! И начал более лучше втягиваться в учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:34

Всю началку на первой. В прошлом году отсадили на вторую. В этом году стали сажать еще дальше - на некоторых уроках. Зрение официально стало - 100%, нехорошо первые парты занимать, плохо видящих детей хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:01

Мой все 9 лет просидел на последней парте, причем с самого первого класса всегда выбирал ее сам, и его ес-сно , не пересаживали.А с 7-го по 9-й класс делил эту последнюю парту с таким же, как он, соседом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:05

Влата, то же самое..Хотя не, мой не выбирал. Сажали так. Да еще у них с 8 класса парты в классе были в два ряда, и ряды, соответственно длинные. Мой близорукий, очки носить отказался, справку нашу проигнорировали, НИЧЕГО он там не видел и не впитывал. Переспросить стеснялся. Вот так и получаются Сыромятниковы ("Доживем до понедельника", кто не помнит).
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:42

Все время на последней, несмотря на мои неоднократные просьбы. Выпросить справку у офтальмолога что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:43

Новая школа и опять на последней. Сам так сел, балда.
Просила, чтобы попросился поближе, но пока некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:49

Антон Чехов пишет:
Сурок пишет:
Весь первый класс сидел на последней парте. Трудностей с учебой не было, ему нравилось. Сейчас пересадили на вторую -недоволен.

Может я зря тогда напрягаюсь? Он-то сам не против, но мне кажется, он там больше отвлекается...

Однозначно, отвлекается чаще. Лучше бы перед глазами был только учитель и доска. Но нет гарантии, что вертеться не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:56

Мне тоже кажется, что когда на первой отвлекается меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:07

Мой в первом классе сидел на последней парте. Очередь ответа до него доходила всегда в последнюю очередь. В итоге надоело ему ожидание и он начал заниматься своими делами. Так что первый класс у нас был ужас какой, с постоянными замечаниями. Его там учительница вообще игнорировала (по-моему). Потом перешли в другую школу. Теперь у него постоянного места нет. Не знаю чем учитель руководствуется, но время от времени сын меняет места от первой до последней парты в разных рядах. А на самой крайней (с цветами Laughing , потому что ставить их больше некуда) у нее сидят провинившиеся. Вот это, пожалуй, ребенкино самое любимое место. Wink
А на английском лучше бы он сидел совсем один. И пусть даже на последней парте. Но так не получается. Там кабинет совсем маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:13

эланна пишет:
Мне тоже кажется, что когда на первой отвлекается меньше.
У старшего в началке не получилось. Учительница его посадила на первую парту, он развернул бурную деятельность - выключил из учебного процесса близлежащие парты. Сполошные замечания в дневнике были... Отсадила на последнюю - сидит один, на другой последней парте - тоже один мальчик. Отвлекается одинаково, но меньше замечаний и выноса мозга мне было
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:50

Моего сначала усадили за последнюю. Одного. Его и ещё 3-х мальчишек - чтоб никому обидно не было... Остальные - парами.
Потом с усидчивостью начались проблемы.
Пересадили к девочке за первую парту - прямо перед учительским столом.
Женское внимание пошло на пользу: старается, ведет себя намного тише и адекватнее, хотя и случаются срывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:25

Сын 6 лет отсидел на последней, несмотря на справку - не дальше третьей, я настояла на том, чтобы хотя бы один сидел. Когда я увидела "как он сидит", поняла, что и правда весь класс сидеть не сможет если он будет на первой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежата

Ежата

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат)
дочь 2006

Сообщения : 16
Регистрация : 2009-01-10

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:50

Мой сын в 1 и 2 классах «сидел» на последних партах. Так было спокойнее всем. В1 классе психолог пробовала пересадить его вперед, в результате не работал не только он, но и все его соседи. А на последней парте даже его пробежки «за ластиком» никому не мешали.
Перед третьим классом проверили зрение. В результате очки с цилиндрами и справка на 1 – 2 парту среднего ряда. Там и сидит уже третий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:23

Мой уже пятый год сидит на первой.
И в новой школе тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 19:35

Алексей пошел в первый класс. 1 сентября учительница посадила его за первую парту в среднем ряду. Таких, как он, гиперов в классе, я пока насчитала, троих. Все сидят на первых партах.
Сейчас учительница на больничном. Замещает ее другая. Вот и пересадила Лексю на последнюю парту у окна, где он один, но зато никому не мешает, из под парты не гавкает и не мяукает (так рассказывает учительница), но зато и в тетрадках чисто.....

Я сама сидела в 1-ом классе за первой партой, но когда учительница поняла, что мне формы на год не хватит (так как вертелась, как юла), то пересадили на последнюю. Формы хватило на 3 года, так как юбка была в складочку..... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
tuttys

tuttys

География : Россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-10-15

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 20:39

сынок мой сидит на первой парте у окна..он один в классе в очках . гиперов в классе 6 человек из 26, вот учительница и раскидала их по классу (у них парты по-одному рассчитаны). Но ему не нравиться, что все кто проходят мимо таки норовят что-нибудь с парты скинуть... Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:37

Таис пишет:
А вообще у нее такая версия про последнюю парту: типа на тех, кто сидит сзади она больше внимания обращает.

Просто когда ведёшь урок стоишь возле первой парты, а видишь последние. Я за собой это давно заметила и за последние парты отправляю тех, кто требует моего внимания.

А вообще, где то я уже писала, для того чтобы не было боев за парты каждый месяц пересаживаю детей по схеме: из ряда в ряд, из угла в угол и друг с другом. Особенно если в классе есть ребёнок с которым не хотят сидеть, а такое бывает, каждый по очереди и пары в течении года не повторяются. Правда трачу на это целый вечер
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:50

Психологи некоторые говорят, что первые парты - мертвая зона. Детей на них меньше всего замечают. Учитель работает "на аудиторию", и его мишень обычно - дети на средних и задних партах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:58

Психологи правду говорят. Я даже спать умудрялась, сидя за 1 партой. Самая противная - вторая парта, учителя обычно всегда стояли в проходе на уровне 2 парты, нависая коршуном. А за 1 партой в школе у нас сидели самые беспроблемные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 23:20

Моего в начале посадили на предпоследнюю. И было столько жалоб на него, что вертиться, что всем мешает....пока не пересадили на первую (сколько нам это труда стоило, даже смешной справки от психиатра: мы на приеме обмолвились, что учитель не хочет пересаживать, так как требует справку от врача, на что было масса возмущений и справка с надписью: "ДОКТОР НЕ РЕШАЕТ, ГДЕ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ РЕБЕНОК, ЭТО ПРЕРАГОТИВА УЧИТЕЛЯ" Laughing ...и большое количество печатей". Мы эту справку не понесли, конечно. Но настояли на своем, дите сидит на первой парте....учиться стал лучше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 23:39

Про справку понравилось).
У меня на первой и второй партах сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На какой парте сидит ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-