Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На какой парте сидит ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСр 5 Окт 2011 - 23:53

Третий год на последней. Был опыт сидения на первой, действительно мешает всем, да и себе тоже, т.к. все надо знать, и голова всегда повернута на 180 градусов. А с последней все и так видно, но у моего нет проблем с учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 0:55

Моего бы на последнюю отправили как пить дать. И пробовали не раз- так проще учителям, балуется. НО! я всегда на страже. Кроме всего проч. у нас зрение- дальше 3ей нам никак. Но мой высокий еще очень- на вторую тоже как-то ...не видно будет другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 1:02

Мой всегда сидел на 2-3 парте в ряду у двери. Он высокого роста и сбоку никому не мешал. Прбовали его сажать дальше - отъезжал..... и реально жаловался, что плохо видит . Хотя у офтальмолога - ничего особенного. Но врач справку дала без разговоров, сказала, что с его диагнозом возможен спазм сосудов. И тогда он видит то лучше, то хуже.

))))а в новой школе посадили на 1-ю тоже у двери No comments ..... хотя я не просила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 1:30

Не пойму, почему все пишут на последней, на первой...
То ли это от изношенных нервов, но всё время хочется исправить НА на ЗА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 1:45

исправляяяяйте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 6:20

Сабрина у меня муж тоже удивился, когда прочитал на какой парте сидит ребенок. И постебался слегка над этим. На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 714595
Кстати спросила: сейчас сидит за 2й партой в третьем ряду. Вместе с самым круглым отличником. С чего бы это?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:15

Крошка пишет:
Сабрина у меня муж тоже удивился, когда прочитал на какой парте сидит ребенок. И постебался слегка над этим.
вообще то для наших - на парте или под партой - будет тоже нормой.. Smile
Крошка пишет:
.. сейчас сидит за 2й партой в третьем ряду. Вместе с самым круглым отличником. С чего бы это?)
Думаю, это с того, что у вашего ещё не всё потеряно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 18:14

У нас в Корее в школах столики на одного ученика, но сидят в паре. (сдвигают столики). Пару раз в месяц меняют расположение парт и меняют соседа по парте. То есть дитенок за весь год не задерживается на одном месте. Сам не выбирают, куда и с кем решает учитель.
В этом есть свое преимущество , думаю. Правда, мы попросили нашего орла садить куда нибудь поближе. Так что он всегда прям перед учителем. И напарницу она ему подбирает поспокойнее. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
брошка

брошка

География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-10-06

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 19:48

Мой в первом классе сидел за последней за поведение. Одному сидеть было обидно и он придумал себе соседа-невидимку. Во втором сидел везде, но ближе третьей парты и в средний ряд не сажали никогда. Сейчас в третьм сам сел за последнюю парту и похоже его от туда даже учительница не выгонит (может запросто устроить мини истерику). Кстате под партой тоже пару раз сидел (на уроке).
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 20:05

Дык парта - это ж цельная конструкцияНа какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 714595 ... Можно за ней и на ней, по-моему...

Вот если стол, то да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 23:27

bukashka пишет:
У нас в Корее в школах столики на одного ученика, но сидят в паре. (сдвигают столики). Пару раз в месяц меняют расположение парт и меняют соседа по парте. То есть дитенок за весь год не задерживается на одном месте. Сам не выбирают, куда и с кем решает учитель.
В этом есть свое преимущество , думаю. Правда, мы попросили нашего орла садить куда нибудь поближе. Так что он всегда прям перед учителем. И напарницу она ему подбирает поспокойнее. )))
+100%
У нас в началке так было.
И парты одиночные и пересаживали и сдвигали...
У меня такое чувство, что про нашу школу пишите, хотя мы совсем даже не в Корее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 20:26


У меня такое чувство, что про нашу школу пишите, хотя мы совсем даже не в Корее...[/quote]

Я уточнила страну, потому что это правило во всех школах. Smile Еще прям не знаю, где похвастаться, но тут нет родительских собраний , где обсуждают открыто детей. Назначают время и родители один на один говорят с учителем. Вместе обсуждают только какие нить школные мероприятия ( и то раз в год).
Я как представлю, что нашего сына распинают при всех, плюс мама-иностранка( ит так косятся), брррррр.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 20:32

Букашка, сорри за офф, но я когда вижу Вашу аву, то в первый момент рука тянется с монитора жучка стряхнуть На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 69655, букашечка у Вас прямо такая тематическая На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 20:38

Букашка классная.Я все время сидела на первой парте,спокойно списывала.У учителей стереотипы.Дочке посоветовала тоже сидеть там же. А вот мой невнимательный гиперактивный сидит на последней и я очень рада на него постоянно под контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:11

Мою тоже в первом классе за последнюю парту садили - одну. В результате полгода сидения там она пролежала на парте. Теперь сидит на первой (хотя и выше всех в классе), заметного результата в улучшении успеваемости не вижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:13

Предейка пишет:
Мою тоже в первом классе за последнюю парту садили - одну. В результате полгода сидения там она пролежала на парте.
Предейка, мой сидел один на 1 парте, перед учительским столом, вернее лежал, весь 1-й класс На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 714595.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:25

Сабрина пишет:
Не пойму, почему все пишут на последней, на первой...
То ли это от изношенных нервов, но всё время хочется исправить НА на ЗА.
Спасибо, Сабрина, за ценное замечание. Наверное повелось все с загаловка темы. Попробую справить сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:28

Моя теперь не лежит - дремлет сидя! Про что учитель на уроке вещал, вспоминает с трудом.....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:35

Сабрина, верны оба выражения: сидеть НА парте и сидеть ЗА партой.
ПА́РТА, парты, жен.
Школьный стол с наклонной (обычно поднимающейся и служащей крышкой
ящика) верхней доской, соединенный в нижней части со скамьей. Сидеть за
партами или на партах. Положить книги в парту. Одиночная парта.
Толковый словарь Ушакова.
Д.Н. Ушаков.
1935-1940.

А еще у Агнии Барто:
Я на уроке в первый раз,

Теперь я ученица.

На парте правильно сижу,

Хотя мне не сидится.
Вернуться к началу Перейти вниз
брошка

брошка

География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-10-06

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:57

Хочется узнать, как сами дети относятся допустим к последней парте или к первой. Где им самим уютней? Под носом у учителя или на камчатке? Где они сами сели бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 22:02

Создайте опрос. Smile Сразу и результаты будут видны.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 22:15

Мой сын сидит за первой или за второй обычно. Учителя говорят, что видят все время его затылок - ему ж надо видеть, что в классе происходит. Мечтают отсадить на "камчатку", но справка от окулиста не позволяет Smile
Одно время сидел за последней партой. Вертеться - некуда. Но и внимания - никакого. Зрение только посадил, за той самой последней партой сидючи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 22:45

мой за 3 сидит,раньше за 2 на сред ряду,я учительницу просила,типа слабые глазные мыщцы,/ я так тики- клипанье обрисовала/
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 22:57

малёк пишет:
Сабрина, верны оба выражения: сидеть НА парте и сидеть ЗА партой.
ПА́РТА,..Сидеть за партами или на партах.. [i]Толковый словарь Ушакова.
1935-1940.
Малёк, хотя для меня сомнений в том, что нужно писать за партой, нет, тем не менее, просмотрела сейчас некоторые словари, кроме как за партой, др. вариантов не увидела.
И толковый словарь р. яз. и словарь Ожегова дают только вариант за партой:

ПАРТА -ы ж. Школьный стол с наклонной доской соединенный со скамьей. Ученическая п. П.-стол. (с прямой доской). Сесть за парту (также перен.: начать учиться).
Словарь Ожегова был составлен уже после смерти Ушакова, поэтому отражает более современный р. язык. Видимо, во времена Ушакова годились оба варианта.
http://www.jobtoday.com.ua/slovar/slovo_search.php
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: На какой парте сидит ваш ребенок?   На какой парте сидит ваш ребенок? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 23:01

Сабрина, самого Чехова поправляете Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На какой парте сидит ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-