Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:58

Девочки, спасибо за поддержку. Лея, я тут много чего писала-писала раньше. Прошлая школа был лицей, где детки были отобранные изначально, и убирать детей из школы умели. Там всё начиналост в начале 2-ого класса с тихого плача на контрольной, из-за того, что ошибся. Тут же позвонили, сказали забрать ребенка из школы, потом вучитель говорила, что нам нужен только психиатр, а не психолог. Я сделала ошибку - принесла выписки из больницы, там диагноз - нарушения эмоциональной сферы, назначения (фенибут, пантогам) на что сказали - вот как у Вас всё серьезно, это же ТАААААААААкие препараты, а на справку от психиатра вообще было сказано, что я её купила. Вот мы и ушли.
В этой школе с конца 2-ого класса. Сначала, когда пришел, был один инцидент, он попсиховал, что у него забрали сотовый телефон. Ходили к директору, 2 недели до конца 2-ого класса досидели дома, потом наприносила харктеристики от психологов (2-х), чтобы поняли, что ребенком занимаюсь. 3-ий класс прошел более-менее спокойно (но сидели на мелипрамине), Было где-то 2 -3 случая неадеквата. Перед Новым Годом, но тогда папа ходил в школу (я лежала в больнице), говорил, что мы занимаемся ребенком и т.д. С психологом школьным разговаривала в прошлом году. Она сказала, что ребенка надо учить общаться, мол наступит 5-ый класс, учителя разные будут, никто подстраиваться не будет. Я попросила об индивидуальных занятиях с ним, на что был получен ответ - нет смысла, он 1 занимается прекрасно, у него всё нормально. Поэтому идти к ней больше не хочу. Класс сложный (я уже писала), учительнице была благодарна уже за то, что не звонила и не отправляла к психиатру. Да, я типично зашуганная мамаша. Тут мама мне звонила (соседка, про которую я писала), говорит, что надо говорить с ребенком, что его реакция выходит за границы нормы. Еще так важно - это я тебе как психолог говорю. Хотя и видит она моего ребенка часто, он у них на пианино играет (2-ой инструмент в музыкалке, пока себе не купили), то есть видит адекватность ребенка. Вот интересно - поведение мальчика, поставившего 3-х девочек на колени за конфеты и у её и у её дочери, которая ей это рассказала, не вызывает такой реакции, как мой ребенок. Почему я и написала вначале,что понять могут только девочки с форума, и тот, кто сталкивался.Вот я думаю, что если бы в лицее нам повезло с учителем, всё бы у нас сложилось. Сейчас ищу нового невропатолога, да и к психиатру пойду (боюсь, что у него так депрессия проявляется). А вот школы то уже не знаю, где искать. Разве что перехать в другой район, где никто не знает, Хотя от себя не убежишь. Позвоню сейчас психиатру, если примет нас завтра, то возьму отгул и поеду с ним съезжу. В школу тоже схожу, и наверное с письменным заявлением (спасибо за совет). Вот не знаю, как сказать про слова про больного ребенка (ведь я -то этого не слышала). А вообще в идеале - забрать бы его на домашнее до конца года (но опять же ЕГЭ). Когда мы в конце 2-ого класса 2 недели доучивались дома, то он прибегал в школу на 1 час, показывал задания, получал следующие и т.д. Никто с ним и не занимался особо. Вы уж извините девочки, что плачусь, но как-то всё не так, а как так надо - не понимаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:01

НАДЕЮЩАЯСЯ -
В такой ситуации, вместо "Нетрогайте, он больной"
пусть говорят "Не трогайте,у него мама не нормальная".
Я не шучу, серьезно.
Все это нужно пресечь, так, что бы больше и рта на вашего ребенка не смели открыть.Ни кто и никогда
Что значит"больной", а она здоровая??
Оскорблять ребенка
Отсутствие контроля
Не владеть ситуацией в классе
Не умение гасить конфликты
Попустительствовать травле
Допустить травму в стенах школы
Да,это ,знаете, уже на обвинения хватит,если грамотного юриста подключить.
Плохо что родители не знают своих прав,и не умеют эти права отстоять в суде. А это как минимум приличный штраф.
Да и деток за травлю- на школьный учет, тогда родители может обратят внимание на своих чад
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:09

Цитата :
Не владеть ситуацией в классе
Не умение гасить конфликты
Вот у меня сложилось впечатление, что как раз владеет ситуацией. И рулит, куда ей надо. No comments Прекратить наскоки на ребенка она может и могла, но посчитала нужным кинуть фразу о ребенке как о больном... (проверять нужно, конечно) Sad . Это как крикнуть "Ату его, ату!", стае не особо понимающих в чем дело собак. Собственно, дети - тут вторичное. Можно и другую команду дать. Sad И остановить и пресечь...

Про депрессию, Надеющаяся.... Все может быть. Вы правы - идите ко врачу. Вот у моего четвертый год подряд перед сентябрем начинается тик...Проходит недели через 2-3.. Что это? По моему, ОЖИДАНИЕ неприятного для ребенка. Возможно, вот это ожидание нехорошего у вашего в виде депрессивности проявляется. Поэтому не откладывайте визит. Легче поймать в самом начале...
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:14

Ничего, Надеющаяся, плачьтесь, плачьтесь Friends Где еще поплакаться. Про больного ребенка не надо, раз нечем доказать, а вот про отсутствие реакции на первые эпизоды травли указать нужно. Если пока нет возможности поменять школу, тем более необходимо жестко пресечь травлю с помощью администрации и даже роно, если потребуется. Девочкам некоторым это удавалось. Но, конечно, если рекомендации врача будут в пользу индивидуального или домашнего, то лучше уйти. Но тогда нужно загрузить кружками, секциями и музыкалкой (особенно хор, оркестр и т.п. НЕ индивидуальные занятия). Для улучшения контактности. Как-то так я бы действовала. Ничего не бойтесь, все будет хорошо. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:20

Поменяла название темы на более информативное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:28

Агава пишет:
С тихого внегласного невмешательства учителя начинается школьная травля. Affraid Согласитесь, что слова "Не трогайте его, он больной"- это не формальность даже, а унижение перед всеми. Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 405303

Надеющаяся, письмо на имя директора о начинающейся травле со справкой из травмпункта, и невмешательстве/потакательстве учителя на стол директору. Письмо в 2 экземплярах. На втором пусть секретарь поставит дату приема и распишется. Ну и уведомление о том, что еще один экземпляр пойдет в Департамент образования.
Рыба (заготовка) текста письма есть на форуме. Можете воспользоваться.
Ну и директору на словах объяснить что происходит - само собой. С учителем, мне кажется, говорить бесполезно. Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 405303

Надеющаяся, Агава права. Пишите заявление. Хуже уже не будет. Не важно, что Вы про больного не слышали, ребенок слышал -этого достаточно. Такое не придумывают.После моего заявления(которое у меня даже не зарегистрировали, пытались не взять -пришлось припугнуть, что пришлю по почте, а в рОНО укажу, что заявление не принимали) - отношение к ребенку поменяли - НО гнобить учитель стала потихоньку. Это тоже имейте в виду. Лучше бы перейти к понимающему учителю - есть такие в школе?

Психолог мне так же сказала,как Вам. Не хотят заниматься с гиперами, легче ЗПРиков подтягивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:36

Лариса, а почему уйти некуда? В вашем же районе еще две школы? Он сам ходить не сможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:50

Это точно, Сурок. У нас так и происходит. В классе есть мальчик, явно ЗПР, так они проше с ним работают, чем с моим. Трудно это СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:16

Когда мой сын перешёл в новую школу в третьем классе, его одноклассники подловили и избили во дворе школы. Я пошла в больницу. Они ребёнка положили в детское отделение"понаблюдать" на 2 дня. Они сообщили в отдел по делам несовершеннолетних. Были разборки . Почти всех мальчиков поставили на учёт.
Зато послужило отличным уроком всем детям , я думаю и руководству школы тоже.Правда охладило пыл ровно на пол года.
Мне правда повезло с учительницей. Собственно я забрала сына из первой школы именно к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 11:19

Наша школа по месту жительства. Когда мы переходили - они всё спрашивали - почему? (С лицея крутого, да к нам). Объяснили, что некому стало возить и он утомляется. Пришлось взять, так как по месту жительства обязаны. А в тех других школах - уже не по месту жительства, извините. Да и выяснить про ребенка в рамках одного микрорайона у учителей не сложно. Да и тоже не факт, что повезет. Я вот думаю, что учителя и не знают почти про наших деток. Говоришь про проблемы неврологии - значит больной. (Это ведь и люди, кто не сталкивался с этим, тоже так думает). Ведь как все считают обычно - или воспитание плохое, или больной. Другого не дано
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:03

Говорить с учителями о врачах нельзя. Говорить надо: он невнимательный, ранимый , обострённое чувство справедливости и т.п и обязательно положительное упомянуть : он любит выполнять поручения, добрый и т.п
Ну или как то так. Так им понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyПт 7 Окт 2011 - 6:54

Надеющаяся, как у вас дела? Сходили в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 22:29

Elli пишет:
Надеющаяся, как у вас дела? Сходили в школу?
Присоединяюсь к вопросу.
Мы за вас переживаем
Вернуться к началу Перейти вниз
barselona



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04042001

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-10-09

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 11:10

Здравствуйте, случайно попала на ваш форум, но не смогла пройти мимо, потому близки все эти проблемы.

Мой сын тоже очень взрывной товарищ c обостренным чувством справедливости. Рожден через кесарево, так что кислородное голодание было,что безусловно отразилось на мозговом кровобращение.
Очень активный, не может долго сосредоточен быть (по крайней мере на том, что ему не интересно), быстро взрывается.
На данный момент мы сменили три школы. Сейчас четвертая. Но меняли не потому что была травля. Первые две школы были платные.

Из первой ушли через две недели после начала занятий. Я не буду описывать учительницу, но скажу только, что получить такое хамство и унижение ребенка (ну не может он быть долго сосредоточен) за свои же деньги ... Я была в шоке.... Пошли в другую платную. Там учительница была неопытная, но хорошая, мы до сих пор с ней дружим. Но не выдржали по деньгам. Кризис начался.

Пошли в обычную гимназию (3-4 классы). И вот тут нам попался один мальчик Артем. Вроде отличник, вроде родители адекватные. А ребенок - гадость первостепенная. Травил сына ежедневно. Учительница - бездарь бездарем, правдорубка, без детей. Вроде что-то пыталась сделать, но слабенько.
Но я была на страже. Каждый день мы с мужем были как противоядие. Объясняли, говорили сыну, что он (обидчик) просто завидует (неважно чему) твоей красоте, уму, компу, PSP и т.д. Учили, как хамить в ответ (ну а что делать), но сын у нас ребенок интелегентный, поэтому обзывания круче чем "сам дурак" у него не получалось. Так он его и гнабил до конца 4 класса.

А спасло ребенка от нервного срыва вот что. Мы постоянно внушали сыну, что мы семья, мы его стена, мы всегда за него, мы поможем при любом раскладе...
И сын верил нам. Мы его отводили в школу (не до дверей, чтобы не было насмешек), мы встречали его со школы.
Каждый Божий день мы внушали ему (и внушаем ему сейчас), что он умный, красивый, сильный), то есть повышаем самооценку. Он у нас один поэтому, возможно, нам проще, мы поглащены только его проблемами.

Но это не значит, что он маменьким и папенькин сынок. Мы работаем на себя, поэтому трудимся с утра до ночи. Но поскольку начальников нет, мы так планируем день, чтобы сыну максимум уделить внимание (насколько возможно).
Мы очень трепетно относимся к его истинным успехам, но и серьезно обсуждаем промахи, лень, недоделки, отмазки и т.д. Учим, что ты должен всего добиваться своим трудом, а мы только помогаем.

Сейчас сын в 5 классе новой школы (в гимназию, увы, не поступили). Возник конфлик с мальчиком. Тот, видимо, хотел за счет моего стать лидером: угрозы, что убьет, что отобьет все, что можно, если сын кому-то на него пожалуется, книги летали и т.д. Позвонила классной, сказала, что если не будут приняты меры, я пойду сначала к директору, а потом и в милицию, потому что в наше время относиться к угрозам детей нужно очень серьезно. Мне, наверное, повезло классная (молодая девочка, первый год клссная) сделала все так, что я даже пикнуть не успела, а мой ребенок уже дружит с этим обидчиком. Правда пока и я и даже сам сын настороже, но факт остается фактом.

Крое этого отдали ребенка на рукопашный бой. Человек, который уверен в своих силах поневоле внушает уважение и страх другим.

По поводу лекарств и врачей. Были у нас и тики, и губу облизывал, и, простите, теребил одно место, и покашливал... Но я определила для себя раз и навсегда - диагнозов у него не будет!!!! Хотели ставить (я уже даже не помню какие), но я попросила врача ничего не писать в карточке. Она меня поняла и просто назначала лекарства (тот же фенибут).

Сейчас, к счастью, все налаживается. Ребенок уже не столь нервный. Из лекарств только валерьяна, и очень редко. Человек жизерадостный и вижу, что более уверенный в себе.

Мамочки, защищайте своих детей, как львицы, они такие беззащитные. Да есть детки - любо дорого. И уроки сами делают, и никаких у них конфликтов, и все их любят. Но мне кажется, что синдром гиперактивности сегодня не редкость и отчасти это вызвано условиями жизни наших деток, которые разительно отличаются от тех, в которых росли мы с вами. Жизнь в огромном потоке информации, вынуждает быть современных детишек намного более мобильными и активными.

Верьте в своего ребенка!!!! Пусть он невнимательный, пусть на уроке 70% пропускает мимо ушей, потому что засмотрелся на ворону, пусть находится в постоянном движение, словно вечный двигатель, все равно - он лучший!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 15:44

надеющаяся пишет:
Подскажите, девочки, пожалуйста. А то еще думала как-то - вместе с ребенком отравиться, муж со старшим сыном хоть отдохнут от нас.... Не знаю уже правда как быть.
....
Ну здрасти...чего еще надумала...у меня тоже такое было..выйти вдвоем с балконы..чтоб всем спокойно жилось...а потом я поняла ..что сын же не виноват,что у меня сил нет Wink ...он же не понимает,что делает что то не так,рад бы вести себя хорошо..но не понимает как...а эт уже особенность нервной системы(чтоб не взпываться,не истерить)....потом подумала ...а еесли сама сигану...опять же..а кому наши дети нужны???Ларис,да все ок будет..рано или поздно вырастут наши детки Flower
главное самим проще ко всему этому относиться Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 17:54

barselona, добро пожаловать, осваивайтесь, Вы пожалуйста сделайте свою отдельную тему про своего ребенка, попросите админов перенести туда ваш пост. Просто в этой теме человек просил конкретного совета в конкретной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
barselona



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04042001

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-10-09

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 19:30

Elli, на самом деле, я была уверена, что отвечаю на вопрос мамочки "что делать, если твоего ребенка травят?". Тут уже многое сказали, на мой взгляд правильно, но никто не поднял тему в долгосрочной перспективе. Ведь если у ребенка низкая самооценка, то травить его будут всегда, и именно с этим надо бороться. А у гиперактивных деток это большая проблема, потому что они всегда что-то делают не так, а значит, делают плохо. Их вечно недооценивают и родители в том числе, сама через это проходила, но вовремя поняла, что мама и папа должны всегда быть в группе поддержки.

Я прошу прощения, если сказала что-то не так и не в тему, но написала именно этой маме и надеялась, что чем-то помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 20:01

Барселона, а что значит, в долгосрочной перспективе?
Про низкую самооценку тем на форуме достаточно. Но травят не только из-за низкой самооценки. травяи и в других случаях. Травят инаких вообще. Даже с высокой самооценкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyПн 10 Окт 2011 - 8:07

Не могу указать на нормативный документ, но учителя начальной школы ОБЯЗАНЫ следить за детьми во время перемен. У нас в школах так.
В любых подобных ситуациях (когда ребенок пострадал, быть то упал, его толкнули, его побили, его унизили) можно смело идти в завучу и далее по нарастающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 10:48

надеющаяся, напишите что у вас там происходит? Ау.... Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 11:34

Цитата :
Травят инаких вообще. Даже с высокой самооценкой.
Агава, не соглашусь - в нашем классе ни толстенного мальчика, ни хромого, ни немного заторможенного, ни с ач - не травили, тк у них с самооценкой всё в порядке было, они не велись на провокации, а вот симпатичного, высокого, доброго парня (но с зпр, и заниженной самооценкой, всегда считает себя виноватым во всех бедах...) - пытались.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 11:44

считаю что травят тогда когда есть отклик, обратная реакция ...

при отсутствии отклика либо травля сходит нанет, либо усиливается нажим и ищутся другие пути...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) - Страница 2 EmptyВт 11 Окт 2011 - 11:52

Мамадена, Агава, я думаю что дело не только в высокой самооценке. Еще есть дети, которые, как написала однажды Лиана, то ли не въезжают, то ли не грузятся Sad . Так, например мой в начальной школе несколько раз обкакивался (учительница не отпускала в туалет). Я знаю достаточно случаев, когда в таких ситуациях родители были вынуждены переводить своих детей в другие школы из-за того, что житья им от одноклассников после этого не было + сами себя они изводили по этому поводу. Моему же - что с гуся вода: его не дразнили, т.к. ни он сам не заморачивался о случившемся, ни внимания на реплики детей не обращал. Хотя я не считаю что у него высокая самооценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-