Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 18:24

Еще раз убеждаюсь, что кроме нашего форума никто понять не может. Ситуация такая - ребенок звонит днем, говорит, что ушел со школы (последний урок), мол мальчик один(назовем его ПЧ) испачкал его костюм шоколадом,мой кинул его учебник, ПЧ кинул наш учебник, потом мой раскидал его вещи - и они подрались, а потом мой ушел. Шел урок труда. Учительница стояла и смотрела.
Потом полдня по телефону истерил, когда я пыталась поговорить, сказал, что ПЧ и еще 1 мальчик ДБ ему в окно стучали( у нас 1-ый этаж), в домофон звонили и кричали, что Максим псих, опять психовать стал. А вечером пошел гулять, пришел и говорит, что ему еще 1 одноклассник сказал, что ПЧ сказал, что его завтра убьет. Короче - истерика, рев, попытки драться со мной. Неадекват полнейший.
Мы тут опять в поисках невропатолога пошли к зав. отделением нашей городской детской больницы, он нам рекомендовал сделать ЭЭГ с нагрузкой, делали 2 часа, за это время он отвечал на кучу тестов - итог: незрелость коркового ритма, утомляемость, хотя все показания в норме. Рекомендован курс ГАМ ноотропов и седативные средства. С этими рекомендациями пойду опять к невропатологу. Когда он нас смотрел, то посоветовал еще консультацию эндокринолога и сказал, что что-то в школе не то.(Мол, понаблюдайте про школу). И еще сказал, что надо искать психолога, но мол хороших у нас в городе не знает - все уехали в Москву. Мол. пробуйте, ищите. Ну да это дело десятое, а вот школа меня волнует. Класс разный, детей я не всех знаю, родителей тем более. Сегодня после истерик в постели разговариваю с ребенком - он говорит, что они все достают, и матерятся, и курят некоторые. Учитель на переменах отсутствует с 1-ого класса. Тут мне мамаша одна (бывшая род. комитет и моя соседка по дому) сказала, что вроде бы кто-то слышал, что класс у нас коррекционный, поэтому дети тут такие - у нас и монголы, и другие национальности, и такие, как мой сыночек видимо. Вчера узнала у соседки, что в пятницу 1 мальчик из нашего класса после уроков за конфеты заставил 3-х девочек на коленях стоять, чтобы он им дал конфеты. Я в шоке была, мой-то этого не видел, и не рассказывал, а реакция соседки следующая - как мамы воспитали так девочек плохо.
Конечно, лицей моему нравился очень. Дети там были отобранные, он там даже доклады писал, и танцевал, и т.д., да и психовал гооооооооооораздо реже, только это не нравилось. Вот ушли ( по совету психолога), а теперь куда уходить????Я же вижу, как он ходит в школу - то голова с утра болит, то кружится, то норовит с последнего урока отпроситься и т.д. Учительница мне не звонит, я тоже не хочу звонить первая (надоело чувство вины), может еще потому, что я тут за год сделала больше, чем предыдущий род. комитет за 2 года, и деньги как-то удается собирать с родителей, и отчитываюсь перед ними за каждую копейку, короче тяну всё это (как дурочка). Тут я с моей соседкой попыталась поделиться, что переживаю за сына, как ему завтра идти. Выслушала в ответ, что жизнь за ребенка не проживешь, пусть сам учится, получит завтра по полной, поймет, что за испорченный костюм не надо драться. Всё правильно, не правда ли??? Но это для не для наших импульсивных деток. И не объяснишь ведь ничего - короче сами знаете. Тут спрашиваю своего вечером -ты, идешь в школу со страхом, а он говорит - да...
Вот сижу, нервничаю, курить хочу страшно(но дома не курю), думаю, что делать завтра. Вначале, посмотрев на его истерику вечернюю, подумала взять завтра с утра полдня отгула, съездить с ним в психдиспансер. Потом думаю - не придет в школу, потом еще хуже будет. А придет????? Пойти с ним утром в школу, разыграть примирение с ПЧ, а как дальше???? Подскажите, девочки, пожалуйста. А то еще думала как-то - вместе с ребенком отравиться, муж со старшим сыном хоть отдохнут от нас.... Не знаю уже правда как быть.
А еще кошелек украли, карту заблокировала, разблокируют через 2 недели, денег даже с паспортом не снимешь, обзавелась долгами, а лечение, психологи и т.д - как-то накладно...
Сейчас завою -ууууууууууууууууууууууу
Так как быть завтра????????????
Девочки, пишите, я здесь....
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 18:37

Мне кажется школу пропустить, и может не один день. Ребенку точно нужно успокоиться и отойти. А за это время потихоньку обдумать и мероприятия приемлимые по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 18:43

надеющаяся пишет:
Учительница мне не звонит, я тоже не хочу звонить первая (надоело чувство вины)

А почему у вас чувство вины?????
Ребенок такой, какой он есть. Вы-то в чем "виноваты"?
Может, это просто у Вас в воображении все так страшно, а на самом деле стоит открыться и хотя бы с учителем обсудить как действовать сообща?
В изоляции трудно что-то поменять.
Это мой опыт. Личный.

А со стороны очень похоже на то, что Вы сильно устали и кошмарите себя Affraid

Все хорошо у Вас, все ситуации решаемы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 18:49


Эланна, так боюсь, что пропуск школы -ему как бонус, сиди дома один, смотри телевизор, может компьютер перепадет, лафаааааа!!!! Уроки он делает быстро, что еще для счастья надо. Ведь не будешь же всю жизнь прятать голову в песок, как страус. Я бы сидела с ним дома, надо было в 1-ом, 2-ом классе так делать, может и спокойным бы был, но кормить кто будет, да и пенсию зарабатывать надо (я мама возрастная).... Просто ничего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 18:51

Я бы тоже взяла тайм-аут. Пусть сын успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 18:52

1. Я б не повела ребенка в школу. Вы сами не знаете, что его ждет. А ему каково? И учителю объяснила причину. Что ребенок уже БОИТСЯ идти в их школу. Это тревожный знак, пусть испугаются тоже, даже если ребенок и остынет.
2. Тем более самой мирить детей -занятие неблагородное: Ваше вмешательство может вызвать у другого парня презрение к Вашему, по принципу мамашу привел, нажаловался, сам трус и т.д. И при Вас он будет вести себя по-одному, а потом с вашим ребенком совершенно по-другому. Мирить хорошо детей либо маленьких, либо хорошо знакомых, от которых знаешь чего ожидать.
3. Почему б не поговорить с учителем: как-то это не совсем педагогично - СМОТРЕТЬ, как дети доходят до драки, и НИЧЕГО не предпринять. Shock А если б в ее присутствии кто-то бы покалечился? Она вообще-то по закону несет ответственность за здоровье и безопасность доверенных ей детей.
4. Угрозы и приход других детей, стук в окна, дразнилки, а тем более угроза, что кто-то его УБЬЕТ - это уже нарушение закона. Поэтому учителя должны быть в курсе и оградить Вашего сына от такого. И родителям обидчиков не плохо б знать, что их дети совершают противоправные действия, которые могут повлечь ответственность перед законом. И довести до сведения тех родителей должна школа, а не Вы.
5. Если Вы доведете до сведения школы эти факты, то они должны понимать, что в случае какого-то вреда Вашему ребенку, школа не отвертится, т.к. они были предупреждены вами о поведении их учеников. Это может послужить администрации стимулом оградить вашего ребенка от " достований" . В конце концов у всех нервы разные. Если ваш ребенок нервный, то нечего его цеплять систематически и специально, можно так и сказать в школе. Что, если его доведут и с ним что-то случится, то школа будет иметь серьезные проблемы. И в их интересах пресечь моральные нападки и издевательства.

Цитата :
Ведь не будешь же всю жизнь прятать голову в песок, как страус.
Ну ситуации разные: вот Вы идете по темной улице, а вдалеке навстречу толпа пьяных мужиков. Что лучше попробовать пойти на встречу ситуации, или спрятать себя и свою голову, свернув и убежав? Иногда можно не торопиться встречать проблему, если ее решение можно отложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 19:02

Милая Vilka, я в 1-ой школе открывалась, говорила про психолога, невропатолога, приносила выписки из больницы, с консультации невропатолога - получила ответ - вам не психолог, а психиатр нужен, у вас серьезнейшие препараты (фенибут, пантогам), у вас нарушения эмоциональной сферы - с этим надо сидеть дома, а справку от психиатра можно купить (сейчас всё покупаетсяя). Да еще и родители стали шептаться и произносить слово шизофрения, мол им так учительница сказала.
А эту школу я боюсь. Просто школа по месту жительства, больше уходить некуда, особо она не славилась, а пришли мы сюда с престижнейшего лицея(странно, правда). Короче, всё не так. Я приносила учительнице психологические портреты моего ребенка, мельком упомянула про трудные роды и т.д.
Требовать с учителя присутствия на переменах не могу (никто же не требовал никогда), боюсь, что буду что-то требовать, найдут к чему придраться и тоже посоветуют надомное.... А ему так было хорошо там, где ценят. Хотя вот сейчас смотрю и думаю, что агрессивность то поперла в этой школе. Вот как жить дальше. Папа устранился вообще - сказал, что его нет и разбирайтесь сами, и ему всё-равно, пусть вообще не учится, толку не будет. Я уж и не пытаюсь что-то с ним обсуждать, только нервировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 19:20

А если все проблемы в новой школе, может имеет смысл вернуть ребенка в прошлую? Ну какой толк может быть, если и Вы и он боитесь школу. Но Вам то с ней сталкиваться косвенно или не постоянно, а ему находиться 10 лет! Представьте, что Вы устроились на работу, где Вас постоянно цепляют сотрудники, у вас бы был запал работать там? От Вас бы тоже не было толку, Вы б просто терпели.
Если выбора нет, и учиться придется именно в данной школе. то Вам придется защищать ребенка, сам он не может этого сделать в силу возраста. Не каждый взрослый может может противостоять нескольким обидчикам, а ребенку, да с неврологией - это ж ноша непосильная. Если Вы боитесь, то как же от него можно требовать силы?
Я считаю, что детей надо защищать в пределах закона, но уверенно. А параллельно с этой защитой, самим и при помощи психологов, учить противостоять обстоятельствам. Возможно со временем он и научится этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 19:27

Тортик, спасибо, в школу прошлую не вернемся - это негосударственное образовательное учреждение, так что пока идет начальная школа, нас учительница не возьмет. Но там оставаться было нереально.
Спасибо девочки за поддержку, пойду спать, утром почитаю советы , что-то же надо думать утром. Пожалуйста, высказывайтесь, очень прошу...
Просто видите еще как другие-то мамы смотрят - всё ерунда, не надо за ребенка что-то делать, пусть сам делает выводы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 19:59

Цитата :
получит завтра по полной, поймет, что за испорченный костюм не надо драться. Всё правильно, не правда ли???
Ну так Ваш не дрался, а учебник того кинул. Т.к. "вещь за вещь". Laughing И кстати, неизвестно, как бы отреагировала соседка, сиди она в ресторане, а другая дама вдруг облей ей наряд. :wink1 Я какой-то фильм видела американский, там как раз потасовка между дамочками началась именно с такого. Tongue

А если серьезно, то:
Цитата :
всё ерунда, не надо за ребенка что-то делать, пусть сам делает выводы....
Ага, раньше так плавать учили - завозили на лодке на глубину и скидывали ребенка в воду. Тонуть станет - плавать сразу научиться.

И в данной ситуации, я вот с ходу не знаю какой вывод сделать?Что если тебя обидели нельзя сразу нападать в ответ? Это так же ясно, как нельзя говорить плохие слова, например. Но в сердцах никто их не говорит? Человек, который из-за психологической особенности поступает не раздумывая, делает это не потому, что выводов не сделал. А потому, что не может сначала подумать, а потом действовать. Это и взрослые не все умеют, а тут ребенок еще.
Или вывод, если тебя обзывают и угрожают, то надо...а что надо? Ведь линия правильного поведения зависит от черт характера всех участников происходящего. Не всегда сразу можно почувствовать, с каким человеком, как правильней себя вести при ссоре.
Учить общаться и находить выход из конфликтных ситуаций надо, но пока не научился, надо защищать. Кроме Вас никому Ваш ребенок не нужен так, как Вам. И соседка не исключение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 20:40

Учительница наверно не может или не хочет (? Silent ) контролировать детей. А ведь она как взрослый человек должна понимать , что любому человеку в новом коллективе не просто. И помочь влиться в коллектив- это как бы сказать помягче-её долг что ли. И дразнилки в школе остановить в её силах, а не в ваших. Может вам перечитать "конфликтологию"? НЕ прям сейчас (у вас уже утро), а может чуть позже.
Я бы попробовала сама поговорить с учительницей на тему: Помогите моему сыну влиться в коллектив. Кстати,если есть в школе психолог, самое время с ней познакомиться. И попросить её понаблюдать вашего ребёнка в разных ситуациях.Возможно в её лице вы увидите понимание. Ребёнка я бы оставила дома(но без компа). Тревожность и страхи сами не уйдут у ребёнка. Психолог нужен сыну и вам возможно тоже. Идите в школу сами и не бойтесь. С вами весь форум!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 22:12

"всё ерунда, не надо за ребенка что-то делать, пусть сам делает выводы...." Интересно был бы это их ребенок, что они бы сказали вам, если бы вы им это озвучили. Мальчик ваш!, он нуждается в помощи. А в первую очередь успокоиться от страха, хотя бы на несколько дней. Компьютер отключить, кроме уроков дать задания с озвучиванием строгих санкций за невыполнение. По возвращении домой проверить выполнение, за выполнение выносится поощрение, за невыполнение - санкции. и со школой обязательно что-то решать. Тут девочки уже проходили через это, они научат. Не бойтесь, все с вами. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyПн 3 Окт 2011 - 22:38

Пышка Сдобная пишет:
У
Я бы попробовала сама поговорить с учительницей на тему: Помогите моему сыну влиться в коллектив. Кстати,если есть в школе психолог, самое время с ней познакомиться. И попросить её понаблюдать вашего ребёнка в разных ситуациях.Возможно в её лице вы увидите понимание. Ребёнка я бы оставила дома(но без компа).

Согласна. Ребенка я бы подержала дома пару дней - пусть успокоится, а сама бы сходила к учительнице для беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyВт 4 Окт 2011 - 0:54

Надеющаяся, упаси Боже Smile
Я не о том, чтоб всю "историю болезни" учителю выложить.
Тут я с Вами согласна. Лишнее это.

Я считаю, что каждый конфликтный случай хорошо разбирать "по горячим следам". Я бы обязательно пошла беседовать с учительницей после того, что Вы тут описываете... чем раньше тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyВт 4 Окт 2011 - 2:00

Почитайте Школьную конфликтологию.
https://www.sdvg-deti.com/t4382-topic

Наша уважаемая Мышь писала.

Ну ооочень толково! Чуть не пошаговые инструкции, как себя вести.
И даже раньше - с момента осознания : чего мы хотим от противоположной стороны в момент конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 6:36

Девочки, опять я к Вам. История с продолжением. Звонит мой ребенок после 1-ого урока, плачет, говорит, что его в туалете 3 мальчика (1 из них тот, кто рубашку испачкал) зажали дразнили, материли, побили, синяк возле глаза - в обед прибегу домой, посмотрю сама), и он ушел домой. Плачет, говорит, что больно, шишика большая, спрашивает - а тебе приятно, когда над тобой издеваются. Есть у нас в классе девочка(еще с садика знакомая), она всегда всё
субъективно рассказывает. Я ей позвонила сейчас - она говорит, что это вначале мальчики начали, вывели его. А потом он учебники их кинул и еще подрались. Я спрашиваю, а учитель что, она говорит, она ,как обычно сказала - не трогайте его, ребенок больной. Девочка говорит - что его как обыно вывели. А сейчас позвонила мама еще одной девочки, так та рассказывает, что
его вначале в туалете заперли, он потом вырвался и подрался. Учительница успокоить не смогла.Книги по классу летали, даже ей в ногу попали.
Всё, больше не могу. Что же делать, а???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 6:56

Лариса, если есть побои - обязательно сходите в травмпункт или куда ходят в таких случаях - пусть справку напишут. С этой справкой к директору школы, с учительницей, я так понимаю разговаривать бесполезно. Напишите дома заранее заявление с просьбой разобраться в данном случае и прекратить избиения ребенка. И копию справки приложите. Скажите, что если они не разберутся - пойдете с этой справкой в прокуратуру, что ж это такое - ребенка изводят, а учительница бездействует!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 7:14

Нет, все-таки нужно взять отпуск. То что ре находится в такой ситуации, никак не поспособствует образованию. Ситуация стандартная, ребенка загоняли. Я в прошлом году письменно писала классной письмо об издевательствах, но только моего не били, он сильно крупный. Боязно. А вот унижали, обзывали, травили - это постоянно было. И потом ходила к директору с разговором на эту тему. Не знаю, как они решили эту проблему, но сейчас такого нет. Ребенок даже стал общаться с ребятами и после школы, например ходят вместе на игровую площадку, по магазинам шастают.
Так оставлять точно нельзя. Пробуйте написать. Не забудьте намекнуть о том, что если проблема не решится внутри школы, то пойдете выше. В общем, стандартно, как у всех. Но не оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:27

надеющаяся, синяк необходимо зафиксировать. Со справкой к директору. Надо узнать позицию директора на ситуацию. В школе есть психолог? Вы дошли до школы сами? С кем говорили? что вам сказали? Какой был выход из ситуации, которая была два дня назад, там где ребята кидались учебниками?
Я так думаю, что сегодняшнее действо в школе-это продолжение позавчерашнего. Без вас ваш сын не справится. Надо ему помочь.

Если нет психолога должен быть социальный педагог. Познакомьтесь с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:52

С тихого внегласного невмешательства учителя начинается школьная травля. Affraid Согласитесь, что слова "Не трогайте его, он больной"- это не формальность даже, а унижение перед всеми. Sad

Надеющаяся, письмо на имя директора о начинающейся травле со справкой из травмпункта, и невмешательстве/потакательстве учителя на стол директору. Письмо в 2 экземплярах. На втором пусть секретарь поставит дату приема и распишется. Ну и уведомление о том, что еще один экземпляр пойдет в Департамент образования.
Рыба (заготовка) текста письма есть на форуме. Можете воспользоваться.
Ну и директору на словах объяснить что происходит - само собой. С учителем, мне кажется, говорить бесполезно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:57

Обязательно к врачу и заявление!!!

А то, что книги по всему классу летали - так что ж тут странного-то?
Если бы эту учительницу коллеги в туалете заперли бы, она бы с ними после этого что, обниматься бы побежала?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:13

Рашель, Handshake
Нет, конечно обязательно нужно помогать ребенку. Сам он точно не выберется из этой ситуации. Может все только усугубиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:24

Цитата :
С тихого внегласного невмешательства учителя начинается школьная травля. Affraid Согласитесь, что слова "Не трогайте его, он больной"- это не формальность даже, а унижение перед всеми. Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) 405303
Агава + 1 Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) 405303
Ребенок сам в такой ситуации вряд ли вырулит.
Я бы тоже к директору пошла.
Надеющаяся, я вашу историю не знаю. А почему вы из предыдущей школы ушли? Нельзя обратно вернуться? Вряд ли с такой учительницей нормально учиться ребенок ребенок. Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:40

Согласна с постом Агавы. Это настоящая травля, и с подачи самого учителя. Ребенка надо защитить, и в первую очередь убрать из психотравмирующей ситуации., пока не решиться вопрос о прекращении травли. Синяк зафиксировать, заявление директору в 2-х экземплярах. В общем, как девочки советуют. Детки тут многие через такое прошли, и мамы в курсе к чему приводит позиция невмешательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)   Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся) EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:49

Я тоже не буду оригинальной, а полностью соглашусь с Агавой. Только от учителя в младшей школе зависит атмосфера в классе! Ваш учитель явно не желает затрачивать свои силы, чтобы работать с детьми ещё над чем-то, кроме банального обучения по предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка травят в школе. Что делать? (тема Надеющейся)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-