Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:46

Леон, а чего бояться инд.обучения, если ребенку будет только лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:00

Я и не боюсь пока, смотрю вперед со слабой надеждой. Особенно, когда про экзамены сказали, что облегченный вариант для таких детей будет, вообще обрадовалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:20

понимаете, не выберешься потом с этого индивидуального,на ребенке будет клеймо стоять,редко когда меняется ребенок,учиться жить надо в обществе нашим деткам,с людьми,бывают случаи,конечно разные,но тем дальше от социума,тем сложнее потом в него войти
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:27

а школу не закончит если? в нашей новой школе сразу сказали, что ни кого тянуть не будут, на второй год оставят! Как тогда жить в социуме???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:42

профиал пишет:
понимаете, не выберешься потом с этого индивидуального,на ребенке будет клеймо стоять,редко когда меняется ребенок,учиться жить надо в обществе нашим деткам,с людьми,бывают случаи,конечно разные,но тем дальше от социума,тем сложнее потом в него войти

Да ладно. Вы просто перенервничали. Мой сын учился индивидуально три года, второй, третий и четвертый класс. В пятом пошел в обычный класс, правда, в другую школу. И никакого клейма.
Я теперь уверена, что моему сыну с его особенностями в первом классе коллектив был противопоказан. А в одиннадцать лет он более взрослый, нервная система более устойчивая.
Сказать, что я его специально "социализировала", так ведь нет. В кружках он подолгу не задерживался. Причина? Да все та же. Ему трудно в коллективе и еще трудней выполнять указания.
Но он за эти годы повзрослел. Привык к мысли, что есть классы, что можно учиться в компании, что можно попробовать подружиться с кем-то. Он "сознательно" вливался в коллектив, а не потому что просто запихнули. Мало того, одноклассники просто не в курсе как он учился раньше. А школьной администрации я представила дело так, что я супер-пупер мама обеспечила своему ребенку то, что другие не могут или не хотят. Типа "читайте, завидуйте"...

Не накручивайте себя. Решайте проблемы самые важные на эту минуту. Потом будет другая минута и, возможно, другая проблема. Или проблемы не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:44

нужно нанимать репетитора,я так думаю,и попробовать позаниматься ,подтянуть,в конце концов школа это еще не ВСЕ в жизни,если у вас ребенок умеет общаться с людьми,то можно конечно и индивидуальное,для нас например это хуже и так наивность прет и розовые очки надеты
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:49

Сын, 1 класс.
На разбор полетов уже была вызвана. Бегает детка... отвлекается сам и веселит класс.
Обещали на ПМПК и в коррекцию. Ага, наивные. В общем, как итог, поцапалась с психологом, а то аналогии со старшеньким придумала проводить, и так сказать, бежать впереди паровоза... Объявила психологу, что легкого для нее пути пускай не ждет... никуда не переведу.
Классная - мировая девушка ( ну для меня она девушка) ... за нас, по интеллекту - превосходит очень многих в классе. Просила помощи в методиках "собирания" или возвращения из астрала детки.

Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:50

а почему вы не остались в той школе, а перешли в другую?вас не брали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 16:55

профиал пишет:
а почему вы не остались в той школе, а перешли в другую?вас не брали?

Это ко мне вопрос? Если да, то получилось так. В первом классе нам пришлось менять школу в середине года. Нашли по месту жительства свекрови. Там же и индивидуальное оформили. Три раза в неделю вполне можно было ездить через весь город. А в пятом сын пошел в школу ближе к дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:01

моя не хочет идти на индивидуальное,я хоть говорит уставать стала,а то сидели дома,от безделья незнала,что делать,гиперактивность прет!!ребенку нужно уставать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:08

Ириска пишет:
профиал пишет:
а почему вы не остались в той школе, а перешли в другую?вас не брали?

Это ко мне вопрос? Если да, то получилось так. В первом классе нам пришлось менять школу в середине года. Нашли по месту жительства свекрови. Там же и индивидуальное оформили. Три раза в неделю вполне можно было ездить через весь город. А в пятом сын пошел в школу ближе к дому.
а можно узнать,вас просили уйти на индивидуальное или вы сами так решили??
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:10

Я не спрашивала сына в первом классе чего он хочет. А в конце четвертого мы, как раз, много говорили. Тут он имел право голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:12

Нас "очень настойчиво попросили". Но я бы не оформила, если бы не поняла, что это ему на пользу. Решение-то все равно за родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 17:38

Я, наоборот, вооружившись знаниями, просила индивидуалку в начальной школе (в началке учился только на 4 и 5), т.к. учительница постоянно жаловалась на поведение. На что мне ответили: еще чего захотела, если с вашим ребенком заниматься индив-но, он будет на одни "5" учиться. Shock Что же в этом плохого??? Возобновила разговор в среднем звене (в 7 классе), в гимназии мне отказали, прозрачно намекнув, что вообще хотят с нами попрощаться. Желание было взаимным. Ну а в этой школе, как я писала выше, сама директор предложила после моих объяснений. Сыну решение озвучила, только он, кажется еще мало понимает, что это такое...
По- поводу "клейма"... насколько я знаю: ребенок получает такой же аттестат, как все остальные дети, где прописана его школа, только экзамены будут в щадящем режиме. И меня это очень воодушевляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 18:21

Цитата :
а мне сейчас позвонили из родительского комитета,бабушка одной девочки,и отчитывала,что я не занимаюсь ребенком,и что она будет писать куда то там
-Вот мне страшно интересно, откуда у этой не в меру активной бабушки оказался Ваш номер телефона? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 18:28

troya пишет:
Цитата :
а мне сейчас позвонили из родительского комитета,бабушка одной девочки,и отчитывала,что я не занимаюсь ребенком,и что она будет писать куда то там
-Вот мне страшно интересно, откуда у этой не в меру активной бабушки оказался Ваш номер телефона? :wink1
То что номер стал известным, это не секрет. Все дают телефон род.комитету. А вот главный вопрос6
ЗАЧЕМ слушать мнение какой-то бабушки? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 18:38

troya пишет:
-Вот мне страшно интересно, откуда у этой не в меру активной бабушки оказался Ваш номер телефона? :wink1
Троя, в нашем классе прямо на первом род. собр. (1 класс) учительница раздала распечатки где был список детей и телефоны родителей (дом. и моб.) и ФИО родителей. Честно говоря, это очень хорошая вещь, всегда знаешь кому звонить и как обращаться. Я не имею ввиду только жалобы на детей, бывают и другие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 20:04

у меня в гимназии был список всего класса, я была председ. род. комитета. Боже сохрани, на кого-то жаловаться. Но очень удобно, когда надо домашку узнать, деньги собрать, и т.д. В этой школе никого не знаю , ни одного телефона нет, домашка не делается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2012 - 20:44

Мы по справке пнд на надомном обучении. Ходит к учителю в школу. Социализирую в кружках и секциях плюс группа общения. Походы в гости и ты пы. Ну не может ребенок одичать живя в столице. Третий класс уже на надомном. Теперь хочет в общий класс идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:10

PaperMonster пишет:
Мы по справке пнд на надомном обучении. Ходит к учителю в школу. Социализирую в кружках и секциях плюс группа общения. Походы в гости и ты пы. Ну не может ребенок одичать живя в столице. Третий класс уже на надомном. Теперь хочет в общий класс идти.

Вы для оформления надомного, какие справки собирали. Очень боюсь нового закона о надомном, нужно месяц в стационаре провести, ребенок у меня совсем с катушек слетит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:19

Адриель, у меня безумная идея. Пойти к юристу. Вот чую, что не надо лежать! Знаете, ето как с надомным обучением - в законе сказано не менее 8 часов в неделю для начальной школы. Вот и ухватились все за цифру 8. И дают только ето количество. Хотя не менее 8 часов - ето минимально ! ЧТО И выяснила одна форкмчанка через юриста. И теперь ее дочь обучают на дому по полной программе. Smile так что идите к юристу!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:23

Агава пишет:
Адриель, у меня безумная идея. Пойти к юристу. Вот чую, что не надо лежать! Знаете, ето как с надомным обучением - в законе сказано не менее 8 часов в неделю для начальной школы. Вот и ухватились все за цифру 8. И дают только ето количество. Хотя не менее 8 часов - ето минимально ! ЧТО И выяснила одна форкмчанка через юриста. И теперь ее дочь обучают на дому по полной программе. Smile так что идите к юристу!

Агава? Вы случайно, сообщения не перепутали? Или ники? А то я что-то не поняла ничего) Я про справки спрашивала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:40

А я - вообще про происходящее. Smile У вас есть справки от врачей, ребенок не представляет опасности ни для себя, ни для окружаюших. Он мешает учителю и не занимается сам на уроках. Все! О каком месячном обчледовании в больнице может идти речь ? Только для спавки на надомное? Фигня! Потому как даже если етот местный закон и приняли , то он ПРОПИВОРЕЧИТ федеральному закону об оказании психиатрической помощи населению. Smile Там - четкие критерии для обязательной госпитализации указаны - если представляет опасность. Больше НИКАКИХ . Так какого ....госпитализировать детей для справки??? Есть еще амбулаторное обследование - психолог+психиатр+ справка из школы. Как и было до сих пор! Я бы пошла к юристу. И с номерами и цитатами из законов - к тому, кто ети сравки выдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:44

Агава пишет:
А я - вообще про происходящее. Smile У вас есть справки от врачей, ребенок не представляет опасности ни для себя, ни для окружаюших. Он мешает учителю и не занимается сам на уроках. Все! О каком месячном обчледовании в больнице может идти речь ? Только для спавки на надомное? Фигня! Потому как даже если етот местный закон и приняли , то он ПРОПИВОРЕЧИТ федеральному закону об оказании психиатрической помощи населению. Smile Там - четкие критерии для обязательной госпитализации указаны - если представляет опасность. Больше НИКАКИХ . Так какого ....госпитализировать детей для справки??? Есть еще амбулаторное обследование - психолог+психиатр+ справка из школы. Как и было до сих пор! Я бы пошла к юристу. И с номерами и цитатами из законов - к тому, кто ети сравки выдает.

О. Точно. Если заупрямятся. В понедельник пойду к завучу, спрошу, какие справки нужны, параллельно запишусь на прием в поликлиннику. Если начнутся разговоры о стационаре, действительно, диктофон на запись, а потом к юристу. Или хотя бы припугнуть, что так сделаю. Обычно этого, кстати, хватает. А еще обещание тиснуть статейку про происходящее куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2012 - 17:50

Да! Закон об оказании психиатрической помощи вам в помощь! Пардон за тафталогию Smile. Нет в нем пункта об обязательной госпитализации для получения справки . НЕТ. Значит - имеете полное право отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-