Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 15:48

Лепета, ну вы прям все в один винегрет слили....

Во-первых, вы написали заявление в милицию на ту маму, которая избивала вашего ребенка? Что сказали в милиции? По вашему заявлению должны назначить сужебное разбирательство. И СУД будет решать как быть с той мамой дальше. Вообще-то и срок схлополать можно.

Во-вторых, все-таки подойти разбить рот ребенку - не совсем нормально. :wink1 Я бы тоже взъерепенилась, кстати. Никто не имеет права бить вашего ребенка. Но и ва ш так же не имеет права бить других детей.

В- третьих. ДИАГНОЗЫ УСТАНАВЛИВАЕТ ВРАЧ, а не школа. Что бы в школе не говорили, но эти слова не имеют никакого значения для нормального врача.

В-четвертых. А не все ли равно, каков диагнозу у ребенка. Наверное, важнее то, как помочь ребенку и чем его лечить (если надо), а не название диагноза. Ну, гнапишут ребенку аффективные вспышки или неврозоподобное расстройство. Что именно от диагноза в жизни мальчика изменится? Ничего.

Ну и еще вопрос - если школа так напрягает ребенка, а ребенок школу, то какой смысл его туда вам пинать? Или меняйте школу, или забирайте на надомное обучение. Ясно, что в этом классе ребенку не будет ни учебы, ни проходу.

Ну и идите к психиатру. Такие состояния он лечит.
Лечите малыша. Что ж еще остается делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 16:55

Лепета, привет, землячка Smile .
По поводу продленки я Вас хорошо понимаю. Ребенку просто очень тяжело полный день себя контролировать, и на уроках, и после уроков, тем более такому маленькому. Поэтому в продленке у него сильно ухудшается поведение, ну нет у него больше сил держать себя в руках. У моего в почти 10 лет после школы сил нет, приходит очень вздернутый и очень уставший. Продленку надо бы убрать. Это поможет и Вы это прочувствуете очень быстро. Ребенку нужно сбрасывать напряжение и негатив, который накапливается. Поэтому еще неплохо бы определится с секцией, очень хорошо пошло бы какой-нибудь мяч или плавание. Если нет такой возможности, то надо дома предоставить такую возможность, побегать, поносИться вволю, но подконтрольно, конечно. Можно повесить боксерскую грушу, пусть лупит, когда злится, можно предложить рвать бумагу, лупить молотком по какой-нибудь мягкой игрушке (ну это как мой делает иногда, к примеру), да что угодно, что ему подойдет. Но напряжение снимать надо.
Во-вторых - учителю, и всем остальным громко и четко проговорить о том, что Вы запрещаете проводить какие-либо беседы с ребенком в Ваше отсутствие, тем более какие-то там собрания профилактические. Только при Вас, при предварительном согласовании с Вами. А вообще-то, до 14 лет Вы несете ответственность за все его поступки, пусть с Вами и проводят собрания. А Вы будете принимать решение, что делать. А не мамаши, которые машут ногами и учителя. Также можно предупредить, что еще один разговор чужой "мамочки", совета учителей и др членов их "педагогического" коллектива Вы подробно опишете и отправите в районо и прокуратуру, для уточнения в каких именно нормативных документах прописаны эти мероприятия и какова их социально-педагогическая цель. Должна отметить, что когда спросить прямо, готовы ли они к таким действиям с Вашей стороны, готовы ли они отвечать и воевать, то пыл гаснет. Зачастую он гаснет уже тогда, когда они просто заметят, что мама в состоянии дать отпор. Это если Вы готовы воевать.
А если не готовы (и, если честно, я бы лучше так сделала), то искать другое место учебы для ребенка. В котором нет истеричных теток, кидающихся на ребенка 7 лет поле месяца знакомства с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 17:13

Лепета, к сожалению, продленка в большинсве случаев невозможна для гиперактивного ребенка. Ребенок с СДВГ очень сильно напрягается во время уроков, ему надо и внимание удерживать и усваивать материал и подолгу сидеть (что для гипера очень сложно). После уроков ему необходим выброс энергии. Получается, что ваш ребенок, вместо того чтобы отдыхать, продолжает напрягаться, т.к. остается в школе. Коллектив детей является дополнительным раздражителем (дети громко разговаривают, могут толкнуть и т.п.) и у ребенка окончательно "срывает крышу". Поэтому он и кидается конструктором. Если ваша бабушка согласна забирать ребенка сразу после уроков, то это очень хорошо и полезно для ребенка. После школы ребенку нужно успокоиться, снять напряжение. Кому-то помогают прогулки и беготня на воздухе, кому-то наоборот спокойные занятия и одиночесвто дома.
Для успешной адаптации в школе, гиперу часто нужна медикаментозная поддержка. Сходите еще раз к неврологу, может быть ребенку подберут лекарства, которые поддержат его нервную систему и помогут быть поспокойнее в школе. Это могут быть вполне безобидные таблетки, типа глицина и Магния В6. Кроме того, хорошо бы ребенку поработать с психологом. Ждать когда он перерастет не надо. Он сам собой не перерастет. Ребенку надо помогать всестронне.
Вернуться к началу Перейти вниз
АльРиша



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 1994

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-16

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyПт 9 Дек 2011 - 3:31

Вот честно, я бы забрала своего киндера из такого дурдома на индивидуальное обучение. Но нам его не давали. Жили в маленьком городке, специалистов нет, зато все поучали - вы его неправильно воспитываете, он у вас испорчен-избалован и т.д.... Не дайте его затравить. И себя тоже. Социализацию можно обеспечить, водя киндера в театральный кружок (такие детишки легко проникаются искусством) или в какую-нибудь секцию, которая ему по душе. И еще как-то у них так получается, что с детьми постарше и даже со взрослыми им легче ладить чем со сверстниками.
Ну и тренинги, направленные на моделирование поведения, таким детям полезны. Мы с сыном все это прошли, знаем, плавали))) На самом деле полезно.
Постоянно сюжеты с ним развивали - если сделать так, то... если сказать так, то...
Сказки сочиняли на ходу с положительными героями, которые поступают правильно, и злодеями которые поступают не правильно, и что из этого выходит... Сейчас моему киндеру 17-лет под 190 см и с каждым днем жить нам становится легче и веселей. Умный, добрый, не без искры божьей, теперь про него говорят - мухи не обидит...
И забывается со временем этот школьный ужас, родительские собрания, истекающие красной пастой дневники, холодеющие руки-ноги на подходе к школьному порогу, толпы разъяренных родителей и учителей....
Не теряйте самообладания. Так хочется всем родителям детей СДВГэшек сказать - дорогие мои, хорошие, все у вас наладится. По себе знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margoritochka



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : У меня есть дочь Анастасия. Она замужем. 1990 г. р.
И сын Никита. 1999 г. р.

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-12-19

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:08

Есть еще один вариант решения вопроса- частная школа. В некоторых из них очень доступные цены. При этом решаются сразу несколько задач- наличие группы детей, социальная адаптация, маленький класс (12-15 человек), ребенок получает достаточно внимания на занятиях, практически индивидуальный подход.
Только и маме важно понимать, что ребенок не будет себя вести плохо на пустом месте. все таки есть причина такого поведения. Я конечно согласна, что вместо того , чтобы предложить специализированную помощь, в школах все таки не с улицы люди работают, они избегают заниматься вопросами ребенка. Я все таки , как мама нашла специалиста, который помог бы мне с ребенком и скорректировал его поведение. Честно говоря и мне стало бы спокойнее и в школе быстрее ситуация бы разрешилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margoritochka



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : У меня есть дочь Анастасия. Она замужем. 1990 г. р.
И сын Никита. 1999 г. р.

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-12-19

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyСр 21 Дек 2011 - 2:35

здесь, конечно не полная картина описана. вот ответьте на вопрос: когда два человека общаются, сколько правд? Дело в том, что если спросить у каждого участника событий описать, что на самом деле происходило, то каждый расскажет это по своему. Естественно, никому не дано права оскорблять ни действиями, ни словами другого человека, тем более ребенка. И все это знают. Значит, произошла какая то неординарная ситуация. И к ней следует отнестись повнимательнее, а не действовать с горяча и вмешивать милицию. После вмешательства органов власти ребенку трудно будет наладить отношения в школе. Между детьми в классе, возможно еще все разрешится, дети легко прощают, а взаимоотношения с учителем - это большой вопрос. Я думаю, прежде чем переводить ребенка в другой класс или школу следует спросить его желания. возможно он сам со всем разберется.
У меня однажды сын дверью ударил случайно ребенка и у того было сильное повреждение. Моего ребенка неделю в школе третировали. Я предложила ему перейти в соседнюю школу. На что мой мудрый ребенок ответил: "Это все равно когда - нибудь закончится. Почему я должен расставаться со своими друзьями? У меня все в порядке." Тогда я поняла, что это только мои переживания и я сама с ними справлюсь. Ему ведь нормально. Мы в семье забыли вообще, когда это было. Я вспомнила об этом , прочитав эту статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 17:38

Здравствуйте все,хочу сообщить,что мы идем в класс,писала в департамент,что нарушаются права ребенка,мне ответили,что имеем право выбирать обучение какое хотим,сегодня была у директора, писала заявление о принятии нас в класс,в свой адрес услышала много чего,например,что ребенок не сможет учится в классе и никакого социума не получит,учась с ребятами,поговорку приплела"не плюй в колодец,придется воды напиться",у нас кстати учитель поменялась,теперь у нас мужчина,я уже с ним пообщалась,не знаю,как он будет с Дашей справляться,я сказала,что многое будет зависеть от него,будем с ним в тесном контакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 18:47

Боритесь. Сил вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 23:53

спасибо большое за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 23:59

Что мужчина-это хорошо. У мужчин эмоций поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margoritochka



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : У меня есть дочь Анастасия. Она замужем. 1990 г. р.
И сын Никита. 1999 г. р.

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-12-19

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyВт 27 Дек 2011 - 0:21

Это тоже результат. По поводу учителя. Я думаю не так важно мужчина это или женщина, сколько готов ли учитель уделять внимание ребенку и заниматься его проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 12:16

Margoritochka пишет:
Это тоже результат. По поводу учителя. Я думаю не так важно мужчина это или женщина, сколько готов ли учитель уделять внимание ребенку и заниматься его проблемами.
Всем здравствуйте,хочу поделится,проучились мы с новым учителем 2 недели и он уже завыл от нас,говорит какой врач вам мог дать справку,что девочка может обучаться в классе,это говорит полный неадекват,ударила мальчика ногой по лицу,не сильно правда,но все очень хотели,чтобы мальчику побои зафиксировали,я с мамой мальчика разговаривала,она сказала,что говорит с каждым синяком что ли ходить в травпункт,при этом нас тоже пинают на ровном месте ни за что,делают подножку и тд,опять вообщем таже песня,что и была,думала учитель мужчина как то меньше эмоций,понимание,но увы....
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 12:22

предлагаю дочери индивидуальное обучение,не хочет категорически,говорит я хоть уставать в классе стала,а то бессонница была от безделья Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:12

профиал пишет:
предлагаю дочери индивидуальное обучение,не хочет категорически
в 1 классе тоже была такая ситуация, учитель категорически заявляла "Вам лучше покинуть наш класс! Класс девочку не принял! " Но тут уже в позу встала я, сказав, хотите вы или нет, но мы пришли учиться и будем учиться, хочет этого класс или не хочет - мне всё равно. И это был тяжелейший период, честно говоря, сейчас в том же самом, но уже 3 классе...Адаптация произошла. Reverence Я о принятом решении не жалею, хотя подозреваю, что учителю до сих пор в тягость...Ну и ладно, выпустит наш класс и забудет!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:37

..забыла сказать: и сидеть на уроках тихо научилась, и учится всё это время не хуже всех, а может даже и лучше многих Confused ..Конечно научится человек правилам поведения, это вопрос времени...а насчет поведения: если учёба удается чуть лучше, чем тихим, но слабеньким детям, - это уже козырь в наших руках, им и крыла все претензии! Pink glasses Просто на этот счёт моя тонкая душевная организация имеет своё жлезобетонное мнение! И вот когда и учитель, и ребенок понимает, что ну нет другого выхода из ЭТОЙ школы, кроме как учиться до конца со всеми вместе...и поверьте, не мы первые - не мы последние...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:41

citrus пишет:
профиал пишет:
предлагаю дочери индивидуальное обучение,не хочет категорически
в 1 классе тоже была такая ситуация, учитель категорически заявляла "Вам лучше покинуть наш класс! Класс девочку не принял! "

Вот в подобной ситуации я всегда нешутошно киплю: это НЕ КЛАСС не принял, это УЧИТЕЛЬ, не желающий работать не желает принимать...эхх... ДЕйствительно, у нас у многих похожие проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 14:55

Аксинья пишет:
citrus пишет:
профиал пишет:
предлагаю дочери индивидуальное обучение,не хочет категорически
в 1 классе тоже была такая ситуация, учитель категорически заявляла "Вам лучше покинуть наш класс! Класс девочку не принял! "

Вот в подобной ситуации я всегда нешутошно киплю: это НЕ КЛАСС не принял, это УЧИТЕЛЬ, не желающий работать не желает принимать...эхх...
точно подмечено: учитель всегда умеет настроить класс, принимать ребенка или всеми силами его отвергать...Всё же, сама учёба еще очень важный фактор: если ребенок с нагрузкой справляется, то зачем переводить куда-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 19:14

нам просто не нужно было вообще уходить на индивидуалку,я просто не знала своих прав,2 класс на индивидуальном и сейчас только после департамента взяли,так опять мочало начинай сначала,учитель говорит я уволюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 19:41

Наша тоже так говорила - уже второй год "увольняется"! Никуда она не денется, ее потом не возьмет ни один директор школы, если она посреди года класс бросит из-за педагогического бессилия.
Я нашей учительнице постоянно говорю, когда она такие разговоры заводит "Мы НЕ УЙДЕМ!!" Пусть работает или уходит, а угрожать мне не надо. Это шантаж, и это умеют делать даже маленькие дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 12:19

Здравствуйте, девочки! Давно не писала, только быстренько просматривала ,что у нас новенького! Из школы выпихивают руками иногами. Звонки каждыйдень- по делу и без оного! Без снотворного уже не сплю. Но сильнее переживаю за Саньку. Мордочка вся в прыщиках- комплексует+ в школе гнобят по полной. На счет первого успокоила- купила лосьон, а вот насчет второго.......... Вчера ходила в школу. Выдала по первое число математичке, которая мелкого перед всем классом идиотом называет. Классной сказала , что в школу больше ходить по любому поводу не буду(вызывают каждую неделю, а то и два раза в неделю, чтобы сообщить мне какой у меня ребенок...ай-яй-яй совсем!!!!!!!!! Out ). Записалась на районную ПМПК - есть воэможность попасть в класс малой наполняемости в другой школе( как я поняла-это школа 7 вида). Не хотела доводить до этого, но ребь уже в школу ходить не хочет,до дверей сама вожу!!!!!Может я об этом позже 100 раз пожалею, но сейчас даже Санька уйти из этой школы не против. Девочки, а вы чтобы посоветовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:14

hellen66 пишет:
ребь уже в школу ходить не хочет,до дверей сама вожу!!!!!Может я об этом позже 100 раз пожалею, но сейчас даже Санька уйти из этой школы не против. Девочки, а вы чтобы посоветовали?
hellen66! Ели ребенок САМ хочет перейти, то даже думать нечего, переходить однозначно! Я стала частенько питерцам завидовать - у вас явно ситуация с 7 видом лучше чем в Москве. И ни о чем вы "100 раз" не пожалеете, если мальчишке в школе плохо, о чем жалеть-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:09

Доброго всем дня!!! И я давно здесь не была. Сейчас пришла из школы, вызывала директор, жаловалась на поведение, на успеваимость и т.д. Сына перевела в этом году из гимназии в простую школу. За первое полугодие несколько раз уже вызывали. Директору уже по полочкам разложила, что такое СДВГ (педагог, а не знает), а то жалуется: учитель дает задание, а Саша вслух повторяет. А ОН НЕ МОЖЕТ НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! Dash Это особенность такая, что я-то могу сделать!!! Вроде прониклась, даже сразу предложила индивидуальное обучение. Здесь, смотрю, его почему-то бояться. А я, наоборот, ухватилась за предложение, как за соломинку, тем более что экзамены в обычном классе сын не сдаст. Невролог предлагал весной перевести, я сказала, что переведу в школу попроще, там посмотрим. А сынуля вообще перестал учиться. После работы пойду брать номерок ко врачу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:27

леон
Вовсе тут его не боятся..Точнее-не все боятся, просто в каждой ситуации свои проблемы-может,кому то индивидуальное обучение не подходит.У меня сын занимается так))
Вернуться к началу Перейти вниз
профиал



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь2001г

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-01

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:29

а мне сейчас позвонили из родительского комитета,бабушка одной девочки,и отчитывала,что я не занимаюсь ребенком,и что она будет писать куда то там,и вообще какой врач мне выдал справку,что ребенок может посещать класс,научите говорит ее себя вести,дайте другим спокойно учиться и тд Affraidна самом деле очень много злости,агрессии у дочери,реагирует очень бурно на мелочи
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!   И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!! - Страница 4 EmptyПт 27 Янв 2012 - 15:45

профиал пишет:
нам просто не нужно было вообще уходить на индивидуалку,я просто не знала своих прав,2 класс на индивидуальном и сейчас только после департамента взяли,так опять мочало начинай сначала,учитель говорит я уволюсь
Профиал, взвесте все "за" и "против" очередного перехода на инд.обучение. У моего сына такой был опыт: 1-й класс учился с классом, учитель постоянно жаловалась, адаптация была очень тяжелая, со стороны сына были и истерики и агрессия, учился слабо. Во втором классе с середины года перешли на инд.обучение - было много жалоб из-за агрес.поведения, на письменных уроках почти ничего не записывал. В 3-м классе тоже обучались вторые полгода индивидуально. Ребенку было тяжело в классе, с учебой он справлялся плохо, с детьми конфликтовал, учитель ребенка еле терпел, ребенок тоже учителя не любил. В 4-м классе стали принимать страттеру. С начала года, хотя поведение было вполне сносным учитель стал намекать на желательность перевода на инд.обучение. Но тут я сказала, что в этом году переводить ребенка не буду, и дальнейшие все разговоры пресекала. Видимо, учительница это поняла, и уже не заикалась о переводе. В 5-м классе держится в коллективе со скрипом, об инд.обучении намекают все настойчивее. Пока думаю.
Для меня важно, насколько конкретно сейчас индивидуальное нужно ребенку? А не учителю и другим детям в классе (чтоб мой отсутствовал и им не мешал). Если именно ребенку очень трудно учиться в классе, то м.б. и стоит вернуться на инд.обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова выгоняют из школы!!!!помогите советом!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-