Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Симулянт? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Симулянт?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:54

Ой, как наглядно написала, Бейлизуша! Smile Кстати, желаю тебе побыстрее освоиться и освоить науку вождения на "5" баллов!!! Flower
Валенок, согласна! Надо постепенно приучать.
Цитата :
Было бы желание, а навык придет
Вот и я про то же. Когда захочет - делает, а когда, понимашь, нет у него такого желания - то в ор ударяется!
Из школы забирала, пока с уч-цей разговаривала, пыхтел, но САМ застёгивал. Не сразу, но застегнул. Видимо (буду надеяться) тех двух истерик хватило. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 14:35

По субботам у дочки шахматы. Это "мой" кружок. Сегодня утром у Красоты вдруг "заболела голова". Я-то сразу увидела, что это чистой воды симуляция, но температуру смерила, в кружок разрешила не ехать. После завтрака боль ушла, и Красота засобиралась в следующий кружок. Я ждала, когда проснется совесть. Не дождалась, пошла и напрямую говорю: Голова не болела.
- Да, не болела.
- Просто ты не хотела на шахматы.
- Да.
- Мне это не нравится, за ложь ты наказана, никакого компа, мультов, и на тот кружок не едешь. Не будешь ходить на шахматы, не будешь ходить никуда.

Мне реально неприятно. Дочь никуда не хочет, муж ее поддерживает, мол она же не хочет, а то, что она никуда не хочет и ничего не хочет, его не волнует.
У нас и так занятий для ребенка кот наплакал. А дочке только играть, гулять, телек и комп.
Это первая симуляция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 14:38


Катер,но дочка же хотела на следующий кружок, видимо туда ей нравится ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 14:51

Ух... Шахматы это такая вещь... интеллектуальная. И требующая усидчивости и сосредоточенности. Вот для тех, кто фанатеет - самое оно. Для всех остальных, а тем паче неусидчивых и невнимательных - такая энергозатратная непонятная мамская заморочка. НЕ более. Вот ни разу не удивляюсь, что ребенок не хочет идти туда, где ему неудобно и неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 14:58

Катер, я сразу себя в детстве вспомнила.
Я ходила в муз. школу, потому что так хотела МАМА. А еще я ходила в балетную студию, потому что так хотела Я.
Я до сих пор помню, какая это была мука идти на занятия в музыкалку (особенно сольфеджио), заниматься там, делать домашнее задание (хорошо если дома никого нет, ноты на пианино перемешаешь и вечером говоришь, что занималась. а если родители дома - мУка мучная), сдавать экзамены. Ну не моё это было! Ну не хотела я!
Пять лет промучилась. А зачем? Scratch
Балет тоже, как и музыка, никакого продолжения в моей жизни не имел. Но я ходила заниматься с удовольствием, я с удовольствием дома делала домашние задания, я с удовольствием сдавала зачеты и участвовала в концертах. Это был этап моей детско-подростковой жизни, в которм было любимое занятие, и я вспоминаю это с удовольствием и благодарностью.
А занятия музыкой я вспоминаю, как издевательство надо мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 15:40

Так дело в том, что вообще и ничего не надо и не хочет.
Ну вот пойду на поводу сейчас, а потом? Понятно, что симулянство я пресекла пока что. Неужели это проще, чем просто со мной поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:16


Вы же все равно скажете, что НАДО! - потому и не говорит. Я вообще не вижу смысла множества кружков ( для меня много - более одного). ВЫ помимо своей работы какие кружки-секции хотели бы посещать? Я лично - никаких! Ну в библиотеку с удовольствием схожу, в кино . А у детей тоже есть работа - школа. Ее они должны выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО, а все остальное - по интересам. Попробуйте найти то, что интересно. Ведь хотела же она САМА идти на второй кружок, на который Вы ее не пустили. А не хочет, так имеет полное право после школы и выученных уроков гулять и отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:33

катер, ну ето ваше увлечение - шахматы. Smile Может, вам самой начать туда ходить? Правда-правда. А девочке вполне может нравится что-то другое. Вот пусть она етим и занимается. Бесполезно насильственно прививать свое хобби ребенку. Тут - или заинтеросовать, или бесполезно. Не надо ставить ребенка в положение, в котором он вынужден врать. К етому дегко привыкаешь, и главное - быстро обучаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 17:11

Катер пишет:

Ну вот пойду на поводу сейчас, а потом? Понятно, что симулянство я пресекла пока что. Неужели это проще, чем просто со мной поговорить?
Узнаю слова своего отца.
Про поговорить. Конечно, проще. Она же видит как Вы трепетно к этому относитесь.
Между прочим, я до сих пор не могу про шахматы слышать, хотя находили способности и во 2 что-ли классе у меня какой-то и разряд был, четвертый, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 17:31

Я сама в столько кружков переходила!
Но это всегда были "групповухи", я так даже со своим метр с кепкой занималась баскетболом, все ооочень удивлялись. А я научилась водить мяч и метко бросать его в корзину.
Потом уже в институте немного ходила на физ-ру (пока не удрала в легкую атлетику), там у нас одна кубинка из нашей группы еще меньше меня ростом еще лучше меня играла в баскетбол.

Похожу-похожу, потом все перестают и я тоже бросаю, одной не хочется.
Так и лыжными гонками занималась и в фотокружок ходила и на хор (при полном отсутствии слуха и фонестении), в музыкалку, художку, легкую атлетику, библиотечный кружок, географический... Только в художку мне мама не разрешила (сейчас ей очень стыдно в этом признаваться, не любит об этом вспоминать), хотя все ей родственники говорили об этом, у меня способности были и фантазия хорошо развита.


Доча тоже во много чего ходила.
Пока остановились на Школе ремесел и английском.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:43

У нас тоже английский и любимый "художественное творчество", там они всем на свете занимаются. Танцы брошены, в спортшколу не хочет (у нас только лыжи/офп), баскетбол не открыли. Энергию только на улице выплескивает. Мне не жалко, улицу не запрещаю (себе хуже).
Я понимаю, что вы говорите, и я бы не настаивала, просто поговорить надо будет.
Я больше ложью огорчена. Причина лжи известна, мотив поступить именно так, а не выбрать путь разговора не понятен. Проще, конечно, это тоже одна из проблем: "брошусь сразу в пропасть, умирать, так с музыкой".
Я где-то перед школой уже поднимала тему такую, вот она и походила "честно месяц". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 15:42

Сил человеческих нет!

У нас снова "пляски с бубнами".Симулянт? - Страница 5 405303

Сын вчера на психологической группе набил шишку.

Случайно.

С размаху плюхнулся на подушку на полу и ударился головой об стену.

Всплакнул. Потом нормально дозанимался, потом с девочками в снежки поиграл.

Дома сделал математику и вдруг у него "закружилась голова"

Я предложила лечь полежать.

Лежа сообщил, что когда ударился "на несколько секунд потерял сознание" и теперь у него все кружится.

Я зачем-то позвонила в 03, хотела спросить педиатра, что делать с "кружением"

Они прислали бригаду "чтоб не оставлять не обследованного ребенка на ночь"

А дальше начался "цирк"Симулянт? - Страница 5 130988

"Скорая" традиционно предложила поехать обследоваться и понаблюдать в больнице, папа категорически отказался. Сказал, что не считает, что из-за каждой шишки нужно ездить в больницу.

Ребенок рыдал и вопил : "папа!!!! Мне плохо!!! Будь человеком!!! АААААА!!!!!! Мне плохо!"

Обалдевшие врачи оставили "актив" через 2 часа и уехали.

Сын рыдал и вопил в терминах:"Что ж вы как звери?! Будьте людьми! Мне плохо! Что вы о себе возомнили?! Врачи говорят, надо в больницу, а вы что, лучше их знаете?"

Запихнули его в одежде под душ. Прекратить истерику.

Он там продолжал орать, потом немного успокоился, вышел, лег спать.

Сегодня утром проснулся и начал заново: "Мне плохо!!! Вызови скорую!"

Набирал 03 и пихал мне телефон в руку.

Телефон я разбила (расчитывала, что это произведет впечатление, кто-то из девочек писал)

У нас не сработало.

Он стал пихать мне в руку мобильный.Симулянт? - Страница 5 808795

Я стала швырять на кровать его вещи, сказала, что если есть силы на такие истерики, поедет в школу ко 2 уроку(умница, ага....психопатка Симулянт? - Страница 5 315749 )

Сын поменял пластинку, начал орать :"Мама, прости! Умоляю мамочка, не делай этого! Я все понял! Умоляю!"

Соседи стали стучать по батарее.

(Хорошо ЮЮ еще не набрала обороты. Докажи потом, что такие вопли- это потому что мама дала школьные штаны и свитер.... )

Сын как-то сразу успокоился.

Спросил можно ли посмотреть телевизор.

Почти мирно проводил меня на работу.....

Уф....

Я в полном раздрае.....

Что было-то?

Сотрясение мозга? Воспаление хитрости? Обострение психа?

Самое поганое, что когда ему реально станет ПЛОХО, ему ж не поверит никто....

А теперь его 10 дней держать дома с "сотрясением"?

Фигня какая-то.....Симулянт? - Страница 5 448100
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 15:57

Радость, а если отправить в травмпункт: чтобы в очереди посидел, рентген сделал и т.д.?

Я вот один раз не поверила и отправила на тренировку, а на след. день в травмпункте обнаружился перелом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:00

вот делать то вам нечего... я бы отправила в больницу, а если бы оказалось что ничего не было - мало бы товарищу не показалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:01

а если правда плохо ему? по шее дать всегда успеется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:02

В больнице оставляют "понаблюдать". Им не жалко.

Неделю пробалбесничать в больнице....

Это мы осенью проходили.

Трижды
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:03

Радость,очевидно,что в школу он опять не хочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:03

KotenaLaskovaja пишет:
а если правда плохо ему? ...

Вот я и говорю, что когда так часто "аааа, плохо", можно запросто пропустить что-то серьезное Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:04

если ничего серьезного - легко забрать под расписку. Есть что то серьезное или нет - говорят уже на след день
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:06

Радость, а чего от госпитализации то отказались? Ну и пусть бы ехал в больницу. Полежал бы там пару-тройку деньков, подумал, уколы там, анализы бесконечные - глядишь и хитрость вся прошла бы. А если чего серьезное, то врачи под боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:08

С моей колокольни: сначала обследовать, убедиться в отсутствии сотрясения, и только потом воспитывать. И главное, не столь важно КАК ребенок "симулирует", сколь важно ПОЧЕМУ. Ведь если есть РЕАЛЬНАЯ причина чтобы отдохнуть, то отсутствие этого самого отдыха может аукнуться сильнее чем его наличие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:12

Elli пишет:
Радость, а чего от госпитализации то отказались? .

Потому что проходили.....

В 11 вечера уставший папа едет с сыном в больницу, в которой детку оставляют "понаблюдать". К полному восторгу детки.

Папа в 2 часа ночи непонятно как возвращается домой.

В 6 утра встает на работу.

А детку через день выписывают, т.к. ничего не находят.

Папа сказал: "Хватит цирка. Шишка- не повод"

Мне что надо было делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:13

а пусть сам едет на скорой, а завтра на свежую голову поехать поинтересловаться у врача - че там было то??
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:16

Н-да, дела... Ну наблюдайте дома: тошнота, рвота, головокружение. Если нет - то и сотрясения скорее всего нет. Вообщем постельный режим и полный покой: никаких телевизоров, псп, компьютеров и мобильных телефонов. Пусть лежит просто так. Скорее всего быстро надоест.
А в целом согласна с девочками - не просто так ребенок такой цирк устраивает, надо искать причину, что-то видимо ему в школе так не нравится, что готов даже материнский гнев стерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Симулянт? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 16:19

KotenaLaskovaja пишет:
а пусть сам едет на скорой, а завтра на свежую голову поехать поинтересловаться у врача - че там было то??

Ребенка без родителей никто не повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Симулянт?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-